Расстановка сил:
Разведывательная, быстроходная эскадра флота открытого моря, во главе контр-адмирала Франса Хиппера, расположена в Вильгельмсхафене. Состав: 5 линейных крейсеров, 3 бронепалубных крейсера и 3 эсминца.
Спойлер (раскрыть)
Главные силы флота открытого моря, во главе контр-адмирала Рейнхарда Шеера расположены в Эмдене. Состав:7 дредноутов, 3 бронепалубных крейсера и 3 эсминца.
Спойлер (раскрыть)
Балтийская крейсерская эскадра вице-адмирала Максимилиана фон Шпее находиться в Киле. Это очень нехорошая эскадра и корабли в ней нехорошие . Состав: 3 тяжелых крейсера и 3 эсминца.
Спойлер (раскрыть)
Планы и задачи:
В отличие от реальных немцев, не будем играться в "теорию риска" и до последнего гадить под дверью. Главная задача хохзефлотте выстоять в первых крупных сражениях. Для чего, в целях лучшего контроля над эскадрой в бою (особенно когда спамы 6-и мильных торпед пойдут), все силы разделены на три части. Изначально хотел на две, но потом вспомнил о судьбе фон Шпее и в его честь отрядил отдельную эскадру смертников. Надеюсь что англичане нападут одновременно на все эскадры, для чего тоже расколют свои силы на три части. Разведывательная эскадра Хиппера выдвинется в сторону Ла-Манша, дабы закрыть форточку от хранцузского ветерка. Шеер пойдет к Росайту на встречу с основными силами англичан, а фон Шпее( ) обогнет Ютландию и двинется в северное море к нему на соединение.
Немецкие корабли имеют не очень мощную артиллерию и среднюю скорость хода. Зато очень хорошо бронированы и заточены на точность стрельбы. ГЕРМАНИЯ УБЕР АЛЛЕС!