Сообщество Империал: Структура Рыцарей Пылающего Солнца - Сообщество Империал

Контарий

Структура Рыцарей Пылающего Солнца

Структура Рыцарей Пылающего Солнца
Тема создана: 04 мая 2022, 14:14 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 мая 2022, 14:14

Imp


Истоки ордена уходят во времена войн против султана Джаффара в 1457 году. Во время битвы при Магритте в Эсталии группа рыцарей оказала свою помощь в битве, чтобы отбить у арабийцев храм Мирмидии в Магритте. Битва казалась проигранной для жителей Старого Света, пока внезапное, странное землетрясение не потрясло храм, скинув огромную бронзовую статую Мирмидии на вершине здания и отправив ее на землю, где она раздавила эмира Вазира Жестокого и его Гвардию Черных Скимитаров.

Оставшаяся без лидера арабийская армия оставила храм рыцарям. Для рыцарей этот инцидент, несомненно, был божественным вмешательством самой Мирмидии. Вернувшись в Империю, ветераны битвы основали Орден Пылающего Солнца и построили святилище Мирмидии в самом сердце Талабхейма.[2a]Вскоре орден оказался втянутым в другой конфликт. Получив известие о том, что столица Хохланда Хергиг подверглась осаде огромной орды зверолюдей, Повелителя Зверей Гортора, рыцари недавно основанного ордена поспешили к осажденному городу.

Прибыв через несколько недель после начала осады, рыцари атаковали орду зверолюдей в тылу, уничтожая толпами порождение мерзкого Хаоса и сея ужас среди зЗверолюдей. После смерти Гортора от рук курфюрста Хохланда зверолюди отступили из города обратно в дебри. После осады Орден Пылающего Солнца провел много дней, преследуя зЗверолюдей.

С уходом Ар-Ульрика обратно в Мидденхейм, сопровождавшемся оттоком Рыцарей Белого Волка, мощь мирмидийцев пришлась кстати отиллианским претендентам. Они были одними из первых, кто поклялся Магнусу Благочестивому в Великой войне против Хаоса. [6a]Успешный поход на север способствовал созданию в Кислеве малого рыцарского ордена,помнящего о том,что его основали имперские мирмиидийцев.В 2511 году великий магистр умер в Неехаре, и его место занял Дитр Кригерц. [7a]

Описание
Рыцари Пылающего Солнца ценит достижения и способности выше происхождения или родословной, что может вызвать трения с другими Рыцарскими орденами, но это связано с легендарной битвой обороной Магритты от арабийцев, когда мужчины и женщины всех сословий присоединились к битве. Среди храмовников действительно есть женщины,но намного меньше,чем в Ордене Ярости,да и куда меньше,чем любят говорить члены других орденов.

Их штаб-квартира находится в городе Талабхейм, [5a] на месте их первого храма. Есть также значительные командории в Альтдорфе, Нульне, Виссенбурге, Вюртбаде и даже Карробурге. Популярности братству добавило то,что нульнские братья первыми из орденов поддержали поход Магнуса Праведного. Последнее не только прибавило поток неофитов,но и позволило представителю мирмидийского жречества войти в Великий Конклав,совет важнейших имперских культов.

Кроме того, Рыцари Пылающего Солнца содержат небольшой флот в Мариенбурге для борьбы со норсканскими пиратами. Он базируется в островной комтурии Свунум.[6a]все это,а также богатства, скопленные за долгие годы, вызывает желание Великого Орла Севера(главы культа Мирмидии в Империи) контролировать братсво, что не вызывает восторга у рыцарей.

Субордена
Есть три небольших братства храмовников, которым поручено не только воплощать дух своего родительского ордена, но и действовать с некоторыми изменениями, чтобы сделать их более достойными восхищения в глазах различных культур, в которых они действуют. [6a]


  • Рыцари Короны: Магритта,Эсталия.
  • Рыцари Сверкающего Щита: Кофер,Арабия.Благодаря братству тилейская торговая колония города себя в безопасности.
  • Рыцари Зеленеющего Поля: Элитные следопыты, базирующиеся в Талабхейме
е.

[6a]

Источники
1: White Dwarf 372 (December 2010), pg. 3
2: Warhammer Armies: The Empire (4th Edition)
2a: The Empire Army, pg. 52
2b: Regiments, pg. 60
3: WFRP Rulebook (4th Edition)
3a: Classes and Careers: Warriors, pg. 111
4: Sigmar's Heirs
4a: Chapter V: Cults of the Empire, pg. 36-37
5: Uniforms & Heraldry of The Empire
5a: Knights of the Blazing Sun, pg. 62
6: Up in Arms
6a: Knight of the Blazing Sun, pg. 32-33
7: White Dwarf 373 (UK)
     Похожие Темы
    Г[MOD] Dynamic Sun Shadows LE / Динамические тени от солнца
    Плагин который в игре Skyrim LE динамически настраивает настройки "fSunDirXExtreme"
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 29 января 2021, 12:32
    ПЭтас Похититель Солнца
    Верховный маг Этас Похититель Солнца
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 06 марта 2020, 16:04
    ККороли Солнца
    США.Жанр: приключения.Год: 1963
    Автор Г ГлебМинский
    Обновление 08 января 2020, 22:12
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 19:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики