Сообщество Империал: Кампания за Рим в DEI - видеопрохождение - Сообщество Империал

Thanatis

Кампания за Рим в DEI - видеопрохождение

Прохождение за Рим
Тема создана: 15 мая 2022, 12:03 · Автор: Thanatis
  • 23 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 15 мая 2022, 12:03

Imperial

Приветствую, камрады!


В последнее время я частенько стал наблюдать за разными стримами по DEI. Впечатления от мода у меня спорные (в сравнении с тем, в который я плотно погружен уже более года). Но просмотренное, плюс прочитанное меня заинтриговало. Поэтому я решил попробовать и для себя этот мод. Играть будем за Рим (армейские реформы, набор легионов после реформы Мария из числа пролетариев, а не знати) - все-таки знакомство с таким глобальным модом нужно начинать с классической фракции.




Цель:
- знакомство с модом, построение Римской империи





Сложность:
- хард





Вызовы:
- отсутствуют





P.S. И камрады, очень прошу - комментируйте видео не здесь, а непосредственно под видео на канале! Там же и я вам буду отвечать. Это крайне нужно каналу - так работают алгоритмы Ютуба с точки зрения продвижения видео!



Графические сабмоды:
"Orbis 2.0 Ancestral Update" - измененная стратегическая карта;
"hd_cities version 2" - изменённая тактическая карта+hd города на тактике.

Ссылка на скачивание:
     nia
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 мая 2022, 11:34

    Вадик,а я и не к тебе писал про спам стеков ,в других постах просто прочитал, что другие пишут .Я в курсе, что ты только пробуешь.А тебе хороших прохождений
    И все равно от Пура- ты никуда не денешься :0112: .
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 мая 2022, 11:56

      nia

      По моему даже и скриптов таких нет для ИИ,что бы из воздуха стеки клепать .

      Я не знаю где ты это прочитал, лично я говоря про спам стеков не имею ввиду армии из воздуха. Просто АИ по ускоренное программе вербует войска.
      Игрок, кстати, тоже может. За Карфаген в Карфагене ЕМНИП можно 7 отрядов в ход получить. Вопрос в другом, у АИ на это есть ресурсы, а игрок ограничен.
      Я когда играл за Антигонидов, фракийцы просто задрали. Ты разбиваешь им два стека, через пару ходов приходит ещё один, а ты даже ещё не восстановился, мало того ещё штурм провёл.
      Играл на ВХ. Там битва за Пульпудева шла 99 ходов :0142: Переходящий приз. Лично раза три брал. Но то раскол, то приходилось город сдавать. Вокруг столицы Фракии постоянно крутились 2-1,5 стека каждой из сторон конфликта, а этих сторон было минимум 2-3. В общем фракийский полигон. Меня это задрало и я бросил кампанию. Неинтересно от слова совсем! ПМВ с постоянной линией фронта. Это просто пример того, что я имею ввиду спам АИ. Ценность генерального сражения пропадает, когда уже через 2 хода всё повторяется по кругу.
      Вот сейчас играя за Селевкидов баланс в разы лучше и адекватнее. Врагов много, но они не засылают в промышленном масштабе стеки раз в квартал. Любая большая битва даёт преимущество в регионе на несколько ходов, ну почти. Есть место манёвру, есть место логистической игре распределения сил, есть место концентрации сил. А не как это было во Фракии топтание на носовом платке, где будто бы великое переселение народов началось так лет за 500 раньше. Кому это интересно? Хз.. Ну бейте на переправах. в засадах и лагерях. Мне такой тотал-задрот не нужен.
         Thanatis
        • Imperial
        Imperial
        Antiqu cartis

        Дата: 16 мая 2022, 11:57

        nia

        И все равно от Пура- ты никуда не денешься

        Разумеется. Нам текущую компанию заканчивать и потом Ярость Спарты предстоит. Цель пройти все ДЛС в PURе ни куда не пропала #*
           RamzesII
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 мая 2022, 11:59

          nnn900 (16 мая 2022, 02:13):


          Вот просто играя все битвы вручную, хоть это и геморройно, результат вашей кампании будет абсолютно другим


          Он будет просто лучше. Вот пример редкого боя, где пришлось вручную тащить.

          Imperial

          На автобое это стопроцентное поражение с потерей 2/3 армии. АИ едва ли и тысячу солдат потеряет.

          Этот бой сыгранный вручную

          Imperial

          Если такие тащатся, то те, где 70-80% на победу и подавно нельзя проиграть. И сыграть с куда меньшими потерями. Автобой на Легенде конские потери выдает даже с большим превосходством, что, учитывая систему мэнпауэра, изрядно тормозит наступление. Но это все равно лучше чем лично молотить каждый бой.
          Самый хардкор как раз таки - это играть все бои на автобое, не разрешая себе вообще лично вмешиваться. У меня был такой опыт, это весьма интересно.

          Thanatis (16 мая 2022, 09:23):


          Камрад, а за чем тогда играете в Тотал Вары? Без боевки Парадоксы на голову превосходят стратегический режим ТВ. Всегда не понимал людей, которые играют в ТВ без битв (пирожок без мяса, борщ без капусты, купание без воды какое то получается) :facepalm:


          Я уже столько за свою жизнь этих боев переиграл ) Игра на стратегической карте гораздо интереснее. Но бои я тоже играю. Просто чем они реже - тем насыщеннее впечатление. Дал лично бой раз в 20-30 ходов, покрутил камеру, полюбовался как маршируют и все. А частые бои только от себя отвращают.
          В парадоксы тоже поигрываю.
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 16 мая 2022, 12:02

            RamzesII

            А частые бои только от себя отвращают

            Ну не знаю - как может боевка в Тотал Варах отвращать фаната Тотал Вараов, это прямо-таки пчелы против мёда :0142:
            Конечно, там, где 85-90% на победу проводить бой бессмысленно, но все что ниже 80% обязательно только руками, иначе потери будут мало приемлемы (а уж в DEI это особенно важно из-за системы народонаселения)
               nia
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 мая 2022, 12:42

              Kosss
              Костя...Я смотрел твои не пройденные компании в Деи,за маков.
              Поставь мод на открытие карты и все внимательно смотри.Увидишь, не спамит ИИ стеками.Надо просто открыть фракийцев, глянуть сколько стеков он набирает в начале игры Какой у него уровень империя. Скорей всего 3 стека ,в начале.

              А ты, смотрел у Карфагена уровень империя?Он , везде кажись с 3 уровня империя начинает , есть или же дополнительный найм на уровень империя или же на казармы,вот того ты и можешь Карфагеном 7 юнитов и набрать(можно прописать и больше). Сколько прописано в найме ,в таблицах-столько и набирает игрок и ИИ
                 OPTSION2
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 мая 2022, 12:50

                Кстати пока не началось - рекомендую этот сабмод. С ним геймплей гораздо интересней. Особенно когда ИИ вассалит соседей. :036:
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   RamzesII
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 мая 2022, 12:54

                  nia (16 мая 2022, 11:15):


                  Многие пишут, что ИИ спамит стеки.Ребят - это не правда,так не бывает в Рим2 и модах.Это вам кажется ,что ИИ стеки спамит.



                  Для меня тоже загадка. Числа статистики по уничтоженным юнитам моей последней кампании сообщают, что за 218 ходов мне пришлось разбить где-то 30-35 фуллстэков, многие из которых вообще никуда не пытались ходить, а обороняли свои поселения. То есть, мне приходилось разбивать в среднем один фуллстэк раз в 6-7 ходов. Много это или мало? Что-то мне сдается, ребята играющие на нормале и харде разбивают ненамного меньше стэков, чем я. Вот, например, достопочтенный Косс на стримах за Селевкидов за первые 60 ходов успел развалить 11 фуллстэков и еще пяток мелких, не считая флотов. Но это, конечно, не спам, понятное дело.

                  Thanatis (16 мая 2022, 12:02):


                  Ну не знаю - как может боевка в Тотал Варах отвращать фаната Тотал Вараов, это прямо-таки пчелы против мёда :0142:
                  Конечно, там, где 85-90% на победу проводить бой бессмысленно, но все что ниже 80% обязательно только руками, иначе потери будут мало приемлемы (а уж в DEI это особенно важно из-за системы народонаселения)


                  Тут как выше совершенно верно заметили - должна быть ценность генерального сражения. Я полностью подписываюсь. Ценность генерального сражения состоит в его редкости и значении. Я лично играю значимые, сложные бои. Со всей остальной рутиной справляются генералы.
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 16 мая 2022, 13:02

                    OPTSION2

                    Кстати пока не началось - рекомендую этот сабмод. С ним геймплей гораздо интересней. Особенно когда ИИ вассалит соседей.

                    Спасибо, камрад, но пока я хочу исключительно ванильный DEI пощупать
                       nia
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 16 мая 2022, 17:56

                      RamzesII
                      это не загадка.
                      Сотни часов провел с открытой картой ,делая,перекраивая , моды.И специально смотрел, по всей карте сколько ИИ набирает стеки,как набирает,каких юнитов.Как отходит после боев ,как качаются их гены.И так далее.Все видно с этим модом, что не видят обычные игроки ,играя с туманом войны.Заходил за многие фракции,смотрел как у них дела обстоят,по поводу найма. ВСе дело в том, что ,к примеру в ванили,у всех фракций в начале компании по три стека. А вот у Виталия, в Пуре - два стека. У всех фракций, у которых первый уровень империя.
                      Все это правится в таблицах,на каждый уровень империя.

                      Вот сам можешь поставить и многое чего интересное увидишь.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      потом начинаешь больше понимать действия ИИ на карте.Очень и очень увлекательное зрелище.
                      Единственно ход намного длиннее идет.
                        • 23 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор D Dragon_Raptor
                        Обновление Вчера, 21:19
                        ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                        Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                        Автор a as1991
                        Обновление Вчера, 20:40
                        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                        Автор R Redivivus
                        Обновление Вчера, 09:09
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 11:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики