Сообщество Империал: Кампания за Рим в DEI - видеопрохождение - Сообщество Империал

Thanatis

Кампания за Рим в DEI - видеопрохождение

Прохождение за Рим
Тема создана: 15 мая 2022, 12:03 · Автор: Thanatis
  • 23 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 15 мая 2022, 12:03

Imperial

Приветствую, камрады!


В последнее время я частенько стал наблюдать за разными стримами по DEI. Впечатления от мода у меня спорные (в сравнении с тем, в который я плотно погружен уже более года). Но просмотренное, плюс прочитанное меня заинтриговало. Поэтому я решил попробовать и для себя этот мод. Играть будем за Рим (армейские реформы, набор легионов после реформы Мария из числа пролетариев, а не знати) - все-таки знакомство с таким глобальным модом нужно начинать с классической фракции.




Цель:
- знакомство с модом, построение Римской империи





Сложность:
- хард





Вызовы:
- отсутствуют





P.S. И камрады, очень прошу - комментируйте видео не здесь, а непосредственно под видео на канале! Там же и я вам буду отвечать. Это крайне нужно каналу - так работают алгоритмы Ютуба с точки зрения продвижения видео!



Графические сабмоды:
"Orbis 2.0 Ancestral Update" - измененная стратегическая карта;
"hd_cities version 2" - изменённая тактическая карта+hd города на тактике.

Ссылка на скачивание:
     nnn900
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 мая 2022, 20:30

    RamzesII (16 мая 2022, 12:54):

    Для меня тоже загадка. Числа статистики по уничтоженным юнитам моей последней кампании сообщают, что за 218 ходов мне пришлось разбить где-то 30-35 фуллстэков,

    Под спам стеками могут подходить 3 ситуации:
    1. Если в моде вообще, или на определенных уровнях сложности ИИ получает возможность нанять бонусные армии, получив преимущество в их количестве, которое не может выставить игрок, т.к. ему например таких бонусов не прописано.
    2. Когда экономика делается "деньгонедостаточной", а ИИ прописываются бонусные средства, позволяющие ему легко набирать разбитые армии снова, тогда как игроку нужно экономить деньги.
    Может быть еще использован бонус на скорость восполнения потерь для ИИ.
    По итогу будет казаться, что у ИИ войск больше.
    3. В данном моде, или в других, где используется население, оно работает только для игрока.
    Соответственно можем получить эффект, как в предыдущем пункте, где технически игрок может набрать столько же армий, но ему затруднительно это сделать.

    Ну и эти методики могут применяться совместно, что дополнительно может увеличить ощущение "спама стеков".
       RamzesII
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 мая 2022, 03:23

      nnn900 (16 мая 2022, 20:30):


      Под спам стеками могут подходить 3 ситуации:
      1.
      2.
      3.

      Ну и эти методики могут применяться совместно, что дополнительно может увеличить ощущение "спама стеков".


      Вы здорово расписали, моё почтение. Приятно вести предметный диалог, а не на уровне ощущений, как вы верно подметили. Я бы добавил сюда ещё один (4-й) пункт: когда игрок ведет войну с несколькими фракциями, но о нем ниже.
      Попробуем теперь разобраться по пунктам:

      1. Самый лёгкий момент. В разбираемом сабже, конечно же, нет никаких бонусных армий: единая механика для всех.
      2. Деньгонедостаточный пункт. Итак, объясняю: АИ на Легенде может содержать с одного поселения только два фулл-стэка. (На нормале - 1, на харде - 1.5, на вх - 2 но хуже качеством чем на Легенде). Теперь открываю тайну: игрок с одного поселения, внезапно, в состоянии содержать тоже 1.5-2 фулл-стэка. Подчёркиваю - адекватные 2 стэка с 3 классом населения как и у АИ, а не фэнтезийные супер войска из элитки. Более того, у игрока со старта есть огромный костыль - 20к казны, которая закроет любые проблемы и дыры по содержанию до первых завоеваний и прокачки.
      Конечно же, экономика должна быть деньгодостаточной, то есть должно быть хотя бы минимальное понимание, что строить и какие прокачивать трейты.
      То есть, уже на этом моменте мы неожиданно выясняем, что баланс стэков есть только на вх и легенде, а на нормале - игрок жутко переспамливает АИ.

      Далее: момент с восстановлением боеспособности. У АИ на Легенде есть бонус - слоты найма, но больше 4 отрядов в ход он не набирает. Итак, чтобы восстановить уничтоженный стэк, ему нужно один ход на найм генерала и 5 ходов на найм войск. Причем, даже имея 2-3-4 поселения он крайне редко набирает одновременно по 2 стэка. То есть, после разгрома противника, у тебя есть куча времени, чтобы решить вопрос - пойти и завоевать поселение или освободить и просто минуснуть противника. Это вопрос банального планирования операций: для чего ты разбиваешь войска, какие цели преследуешь? Естественно, если ты косплеишь тауэр-дифэнс и просто молотишь стэки и ждёшь когда их отстроят, можно долго выть на "спам". Это я ещё молчу про банальное позиционирование: не важно сколько стэков на бумаге, важно сколько их здесь и сейчас. У компа может быть 2 стэка, а поселение беззащитно. Так же как 2 стэка в одной пачке сильнее 4-х разбросанных.

      3. Если не косплеить какие-то свои туманные реконструкторские представления, а строить нормальную рабоче-крестьянскую армию с опорой на массы (3-й класс), как это АИ делает, людей хватит в избытке. А по мере развития, и
      2 класса хватит на все.

      4. Война с несколькими фракциями. Тут даже объяснять нечего. Игрок же никогда так не поступает. В спину не бьёт, не нападает на воюющих и ослабленных. "А нас то за что" как говорится.

      Итак, что мы после всего это, неожиданно, выясняем. Что под "спамом" и "дисбалансом" скрываются удивительные вещи:

      1. Игрок не умеет в элементарное построение экономики. Для нормального пацана западло это уметь. Западло качать трейты на содержание, западло прокачивать персонажей - пусть этим спортсмены занимаются, а мне если бабки сами на голову не сыпятся как у АИ на Легенде, то и компу значит нечего их давать.
      2. Игрок не умеет в элементарное построение боеспособной армии, адекватной реальности. Есть какие-то свои мрии в голове, а вот использовать 3 класс населения это западло. Угу, 80% твоего населения тупо ненужное быдло, зато я построю один супер-пупер паркетный стэк и буду им всем нагибать. А потом начинаются боевые действия, этот стэк просто заканчивается в двух-трёх битвах и у тебя нет ни экономики, ни населения на новый и тебя просто насилуют простые парни АИ. Но это ни я виноват, это спам и дисбаланс разумеется. Это не было бы так грустно, если не знать сколько в реальности прогорело диванных "стратегов" со своими паркетными армейками.
      3. Игрок не умеет в банальное планирование операций. Туманно в принципе представляет для чего ему войска, какую функцию они выполняют, для чего надо разбивать противника и с какой задачей. Сидит, например, просто в своем домике, отбивается от нападающих, а когда они вдруг ещё смеют нападать вдвоем, а не один на один, уже начинает кричать от несправедливости и от того, что игра почему-то не напоминает аттракцион, где он ездит от одного парка развлечений к другому: вот здесь я разбиваю очередной стэк, вот здесь захватываю поселение...
      Да, сколько таких "в домике" полегло ирл, тоже страшно представить.
         gurvinek2005
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 мая 2022, 11:54

        RamzesII (17 мая 2022, 03:23):

        1. Игрок не умеет в элементарное построение экономики. Для нормального пацана западло это уметь. Западло качать трейты на содержание, западло прокачивать персонажей - пусть этим спортсмены занимаются, а мне если бабки сами на голову не сыпятся как у АИ на Легенде, то и компу значит нечего их давать.
        2. Игрок не умеет в элементарное построение боеспособной армии, адекватной реальности. Есть какие-то свои мрии в голове, а вот использовать 3 класс населения это западло. Угу, 80% твоего населения тупо ненужное быдло, зато я построю один супер-пупер паркетный стэк и буду им всем нагибать. А потом начинаются боевые действия, этот стэк просто заканчивается в двух-трёх битвах и у тебя нет ни экономики, ни населения на новый и тебя просто насилуют простые парни АИ. Но это ни я виноват, это спам и дисбаланс разумеется. Это не было бы так грустно, если не знать сколько в реальности прогорело диванных "стратегов" со своими паркетными армейками.
        3. Игрок не умеет в банальное планирование операций. Туманно в принципе представляет для чего ему войска, какую функцию они выполняют, для чего надо разбивать противника и с какой задачей. Сидит, например, просто в своем домике, отбивается от нападающих, а когда они вдруг ещё смеют нападать вдвоем, а не один на один, уже начинает кричать от несправедливости и от того, что игра почему-то не напоминает аттракцион, где он ездит от одного парка развлечений к другому: вот здесь я разбиваю очередной стэк, вот здесь захватываю поселение...
        Да, сколько таких "в домике" полегло ирл, тоже страшно представить.

        Добрый день! Немного не согласен с отдельными моментами в этих пунктах, но:
        - возможно я не "нормальный пацан" (правда к пацанам уже себя не отношу :030: ). Независимо за какую фракцию играю стараюсь развивать 50х50 и экономику, и армию, но исходя из ситуации и в отношениях с врагами, союзниками и т.п.;
        - армейский стек набираю из того, что есть в слотах набора, опять же исходя из суммы в казне и против кого воюю. Да бывали сражения, которые проигрывал АИ, но в основном ослабленными после предыдущих сражений отдельными армиями или неполноценными стеками, или гарнизоном после захвата поселения;
        - планировать операции тоже надо уметь, с этим полностью согласен. Стараюсь исходить из соотношения 3:1 в сражениях с противником по возможности, но не уклоняюсь, исходя из обстановки, от сражения и 1:1 и даже 1:2, если мои войска более прокачанные, чем у противника, и зная, что на следующий ход подойдет моя вторая армия/десант с моря с флотом и т.п., которые в случае моего поражения одержат победу над уже ослабленным врагом. В большинстве случаев битвы провожу сам, в редких случаях на автобое. :046:
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 17 мая 2022, 12:04

          RamzesII
          С многими вещами согласен, но категорически не принимаю такого тона - у нас есть пример подобного в сообществе Тотал варщиков (один лысый ютубер, которого на Форуме запрещено называть и постить его материалы). Я бы очень рекомендовал не скатываться до подобного отношения к другим фанатам Тотал Варов. Каждый из нас имеет свои представления, свое понимание игры. Большинству здесь уже не мало лет, у многих разный социальный статус и положение. Не хотелось бы подобное читать там, где мы по фану общаемся относительно любимой линейки игр
             nia
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 мая 2022, 12:13

            в общем большинство сходится на мнении , что в Рим2 ИИ не занимается спамом стеков.
            Это просто заблуждение игроков.
            Больше чем прописано в таблицах -ни игрок , ни ИИ не может набирать.
            Точно так же и по юнитам.
            И еще многие не учитывают такой фактор -при отступлении разбитый стек ИИ на свою территорию-практически никогда не ведет найм для пополнения,в отличии от игрока.А игрок всегда-и он тут получает преимущество.И набирает игрок в любой точке своей территории.А ИИ очень редко-в основном проводит найм, возле города или же в самом городе.Понаблюдайте и сами все увидите.

            Вадик а твое железо нормально тянет ДЕИ?или в Пуре получше было.
            Вчера наконец то смог посмотреть твой видос в записи.Правда половина ролика у меня очень плохого качества было.Того и спрашиваю.
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 17 мая 2022, 13:39

              nia

              Вадик а твое железо нормально тянет ДЕИ?или в Пуре получше было.

              Абсолютно никаких проблем на стриме не было

              nia

              Правда половина ролика у меня очень плохого качества было

              Качество стрима как было отличным, таким и сейчас остается (при чем в 2К)
                 RamzesII
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 мая 2022, 14:01

                Thanatis (17 мая 2022, 12:04):


                С многими вещами согласен, но категорически не принимаю такого тона - у нас есть пример подобного в сообществе Тотал варщиков (один лысый ютубер, которого на Форуме запрещено называть и постить его материалы). Я бы очень рекомендовал не скатываться до подобного отношения к другим фанатам Тотал Варов. Каждый из нас имеет свои представления, свое понимание игры. Большинству здесь уже не мало лет, у многих разный социальный статус и положение. Не хотелось бы подобное читать там, где мы по фану общаемся относительно любимой линейки игр


                Просто хотел рассказать, что все уровни сложности играбельны и прекрасны. А вы пытаетесь в открытую оскорбить сравнением с каким-то лысым клованом, не перешагнувшего в своем умственном развитии даже порога Ванилы 2013, который в глаза не видел ни реальной игры в Тотал вар, ни хардкора. Но я не в обиде.
                Не будем сориться, уровни сложности это все наносное. Вот когда "домашние правила" такие, что лезешь в таблицу, чтобы просто понять, что сейчас можно делать, что нельзя, куда можно ходить, куда нет, что нанимать... Легенда DEI после этого это так, чисто отдохнуть мозгом, побегать в аркаду.

                [-Сообщение склеено-]

                gurvinek2005 (17 мая 2022, 11:54):


                Добрый день! Немного не согласен с отдельными моментами в этих пунктах, но:
                - возможно я не "нормальный пацан" (правда к пацанам уже себя не отношу :030: ). Независимо за какую фракцию играю стараюсь развивать 50х50 и экономику, и армию, но исходя из ситуации и в отношениях с врагами, союзниками и т.п.;
                - армейский стек набираю из того, что есть в слотах набора, опять же исходя из суммы в казне и против кого воюю. Да бывали сражения, которые проигрывал АИ, но в основном ослабленными после предыдущих сражений отдельными армиями или неполноценными стеками, или гарнизоном после захвата поселения;
                - планировать операции тоже надо уметь, с этим полностью согласен. Стараюсь исходить из соотношения 3:1 в сражениях с противником по возможности, но не уклоняюсь, исходя из обстановки, от сражения и 1:1 и даже 1:2, если мои войска более прокачанные, чем у противника, и зная, что на следующий ход подойдет моя вторая армия/десант с моря с флотом и т.п., которые в случае моего поражения одержат победу над уже ослабленным врагом. В большинстве случаев битвы провожу сам, в редких случаях на автобое. :046:


                Да вы на свой счет даже не воспринимайте. Как играется - так и есть правильно. Устроили из меня какую-то истину в последней инстанции. Я может ерунду молочу которые сутки, а вы слушаете :041:
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 17 мая 2022, 18:44

                  Внимание!


                  Камрады, через 15 минут встречаемся на 2 стриме нашей компании :046:

                     gurvinek2005
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 мая 2022, 18:48

                    RamzesII, да все нормально, я не в обиде, просто ваши слова напомнили кое-какие годы после распада СССР. :008: И не забываем, истина рождается в споре, а не в вине! :003: Знаю одного своего товарища, который вначале развивает усиленно экономику, и только потом переходит к развитию армии и все, что с ней связано в игре, а после этого начинает расширяться. Мы с ним многократно спорили о достоинствах и недостатках моего и его развития, но он так привык играть в ТВ и ничего не хочет менять.
                    Слушать тоже уметь надо и делать правильные выводы. Я как-то просмотрел видеообзоры при игре за Рим и Карфаген из серии "10 первых ходов" и повторил на предыдущей версии ДЕИ, и ведь получилось. При игре за Рим за 3 хода очистил Италию от Эпира и этрусков. :003:
                       Thanatis
                      • Imperial
                      Imperial
                      Antiqu cartis

                      Дата: 17 мая 2022, 19:03

                      gurvinek2005

                      При игре за Рим за 3 хода очистил Италию от Эпира и этрусков

                      А ведь у меня тоже за 3 хода получилось убрать Эпир. Но что бы еще и этрусков за это же время выпилить? Даже не представляю как это сделать :0162:
                        • 23 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                        Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                        Автор A Alex3483
                        Обновление 18 апреля 2024, 20:50
                        MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                        Прохождение кампаний в моде от меня
                        Автор S Shotgun
                        Обновление 16 апреля 2024, 12:52
                        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                        Автор I Irishman
                        Обновление 15 апреля 2024, 23:17
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики