Сообщество Империал: Модернизация Rome: Total War - Сообщество Империал

degradatoome

Модернизация Rome: Total War

повышение производительности в rtw
Тема создана: 17 мая 2022, 19:19 · Автор: degradatoome
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 degradatoome
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 мая 2022, 19:19

Imp

В общем, нашел способ, как существенно повысить ФПС и снизить лаги в первом Риме и его аддонах а также... ЛЮБЫХ модах на базе Перворима и его аддонов

Немного о матчасти (Раскрыть)

• Скачиваем с GitHub крайнюю версию библиотеки Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, которая транслирует команды DX8 в DX9.
  • Закидываем файл d3d8.dll в папку с .exe файлом игры или мода, теперь игра/мод работает на DX9.
  • Данный апдейт уже сам по себе прибавит ФПС. Если у вас комп с древней видеокартой, то на этом манипуляции заканчиваются.
  • Если у вас видеокарта поддерживает API Vulkan (это видеокарты: GeForce 600 серии и новее, Radeon HD 7000 серии и новее, Intel HD 500 серии и новее), скачиваем с GitHub крайнюю версию библиотеки Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, которая транслирует команды DX9 в Vulkan API
  • Из папки x32 скачанного архива закидываем в папку с .exe файлом игры или мода два файла: d3d9.dll и dxgi.dll.
  • Profit! Теперь игра работает на современном Vulkan API и мы получаем буст как по среднему ФПС, так и по просадкам.

Предупреждение: После данных манипуляций возможны вылеты, так как это все народное творчество, которое не разрабатывалось специально под RTW, но лично у меня было все стабильно.

Для примера эффекта: я тестил на i7 2600 в Roma Serructum 2 за Рим и получил примерно двукратный прирост ФПС в первой битве с Ганнибалом при огромных отрядах (~3000 юнитов) + не было просадок ниже 30 ФПС даже в лютых замесах 500х500 юнитов. Благодаря более эффективному API чем сложнее сцена, тем больше прирост.
     Kelt881
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 18 мая 2022, 18:52

degradatoome (18 мая 2022, 17:59):

Kelt881, нужно создавать отдельный файл dxvk.conf и прописывать true на асинхронки. Без этого шаманства будет работать обычный dxvk

чёт я до экспериментировался ,Медь перестала запускаться))))
       degradatoome
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Дата: 19 мая 2022, 09:56

Kelt881

Медь перестала запускаться

для меди пункты 1-3 инструкции не применимы, т.к. медь изначально уже работает на dx9
         копейщик
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 19 мая 2022, 18:11

Короче, поставил я себе Microsoft Visual C++ 2015, содержащий в себе файл, на отсутствие которого ругалась игра. После этого всё запустилось. Прирост ФПС заметил на стратегической карте: был от 23 до 43, а стал от 34 до 60. На тактике в принципе ФПС и был достаточно высокий, так что там его прироста особо не было.
           Kelt881
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 19 мая 2022, 23:00

degradatoome (19 мая 2022, 09:56):

Kelt881

Медь перестала запускаться

для меди пункты 1-3 инструкции не применимы, т.к. медь изначально уже работает на dx9

эт я в курсе,лишнее удалил просто ).да и второй файлик из 4-5 не нужен(в риме вродь тоже)хотя может он чего и улучшает но и без него вулкан работает .
             Kelt881
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 20 мая 2022, 04:07

по конфигу инфа Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               degradatoome
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 20 мая 2022, 12:03

Kelt881

и без него вулкан работает

Это файл с какими-то настройками, я на всякий случай вообще всю папку х32 кидаю, т.к. хуже точно не будет :D
                 Kelt881
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 20 мая 2022, 12:54

degradatoome (20 мая 2022, 12:03):

Kelt881

и без него вулкан работает

Это файл с какими-то настройками, я на всякий случай вообще всю папку х32 кидаю, т.к. хуже точно не будет :D

я там количество потоков прописал и оперативной памяти(ну если описание верно понял)))) ).У меня когда с конфигом, закинуть dxgi.dll ,то не работает.
                   Kelt881
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 20 мая 2022, 13:26

Сейчас пытаюсь для Эадора ,скрестить дгВуду с дхвк, но пока не работает корректно (возможно просто из-за того что в игре нет полноценной подержки деректа,а только эмуляция) )
                    • 3 Страниц
                    • 1
                    • 2
                    • 3