Сообщество Империал: Модернизация Rome: Total War - Сообщество Империал

degradatoome

Модернизация Rome: Total War

повышение производительности в rtw
Тема создана: 17 мая 2022, 19:19 · Автор: degradatoome
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 1 
 degradatoome
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 мая 2022, 19:19

Imp

В общем, нашел способ, как существенно повысить ФПС и снизить лаги в первом Риме и его аддонах а также... ЛЮБЫХ модах на базе Перворима и его аддонов

Немного о матчасти (Раскрыть)

  • Скачиваем с GitHub крайнюю версию библиотеки Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, которая транслирует команды DX8 в DX9.
  • Закидываем файл d3d8.dll в папку с .exe файлом игры или мода, теперь игра/мод работает на DX9.
  • Данный апдейт уже сам по себе прибавит ФПС. Если у вас комп с древней видеокартой, то на этом манипуляции заканчиваются.
  • Если у вас видеокарта поддерживает API Vulkan (это видеокарты: GeForce 600 серии и новее, Radeon HD 7000 серии и новее, Intel HD 500 серии и новее), скачиваем с GitHub крайнюю версию библиотеки Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, которая транслирует команды DX9 в Vulkan API
  • Из папки x32 скачанного архива закидываем в папку с .exe файлом игры или мода два файла: d3d9.dll и dxgi.dll.
  • Profit! Теперь игра работает на современном Vulkan API и мы получаем буст как по среднему ФПС, так и по просадкам.

Предупреждение: После данных манипуляций возможны вылеты, так как это все народное творчество, которое не разрабатывалось специально под RTW, но лично у меня было все стабильно.

Для примера эффекта: я тестил на i7 2600 в Roma Serructum 2 за Рим и получил примерно двукратный прирост ФПС в первой битве с Ганнибалом при огромных отрядах (~3000 юнитов) + не было просадок ниже 30 ФПС даже в лютых замесах 500х500 юнитов. Благодаря более эффективному API чем сложнее сцена, тем больше прирост.
     Alexander_NSK
    • Imperial
    Imperial
    Грандмастер

    Дата: 17 мая 2022, 20:05

    Здравствуйте, уважаемый форумчанин. :046:

    Выделил ваше сообщение в отдельную тему и расставил теги для лучшего отображения текста.
    !!!ps Отличная работа! :006: Продолжайте в том-же духе. ;)
       degradatoome
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 мая 2022, 20:19

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Может, лучше назвать тему не "модернизация" а "повышение производительности в rtw" чтобы точнее отражало суть ?
         Alexander_NSK
        • Imperial
        Imperial
        Грандмастер

        Дата: 17 мая 2022, 20:23

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьdegradatoome (17 мая 2022, 20:14):

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Может, лучше назвать тему не "модернизация" а "повышение производительности в rtw" чтобы точнее отражало суть ?

        Выбрал такое название из-за его лаконичности. :) И да, ведь эта тема об улучшении оригинальной Rome: Total War без внесения изменений в её игровой процесс - термин "модернизация" вполне применим.
           копейщик
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 мая 2022, 20:51

          Доброго вечера!
          Это в первую очередь для повышения ФПС в битвах, я так понял?
             degradatoome
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 мая 2022, 21:14

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, ФПС повышается как в битвах, так и на глобальной карте
               Kelt881
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 мая 2022, 08:49

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтеськопейщик (17 мая 2022, 20:51):

              Доброго вечера!
              Это в первую очередь для повышения ФПС в битвах, я так понял?

              я например решейд на вулкане запускал..хотя в риме мне больше врапер dgVoodoo понравился)(по фпс не знаю что лучше).Только я этот устанавливал Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 degradatoome
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 мая 2022, 09:37

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь теоретически Dxvk+Async должен выдавать больше ФПС на видеокартах, которые поддерживают асинхронные вычисления (это видеокарты: GeForce 10 серии и новее, Radeon HD 7000 серии и новее, Intel Xe серии и новее), однако сам автор на гитхабе пишет, что патч Async еще не стабилен (фризы, статтеры). Попробую потестить и отписаться о результатах, как будет время
                   копейщик
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 мая 2022, 10:12

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьdegradatoome

                  GeForce 10 серии и новее

                  У меня GeForce 710М, так что мне наверное это не обязательно ставить.
                     degradatoome
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 мая 2022, 10:29

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Ноутбучные видеокарты (особенно самые младшие в серии) иногда сделаны на базе более старых чипов. Яркий пример - твой случай, 710М несмотря на формальную принадлежность к 700 серии сделана на чипе Fermi от 400 серии, а значит не поддерживает не только Async, но даже и обычный Vulkan. Поэтому в твоем случае есть смысл делать только шаги 1-3 из шапки темы.
                    Либо попробуй программу DgVoodoo, вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, ссылки на все нужные файлы - в описании к видео
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                      Как пиратить DLC для Total War
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 6 мин. назад
                      ФЗападная Римская Империя в Total War: Attila
                      Западная Римская Империя в Total War: Attila
                      Автор T Thel
                      Обновление 15 мин. назад
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор E EGINGARD1983
                      Обновление 30 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики