Сообщество Империал: Берндт Лаваспир - Сообщество Империал

Bellender

Берндт Лаваспир

Теоретик гномьей стратегии
Тема создана: 25 мая 2022, 13:01 · Автор: Bellender
 Bellender
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 мая 2022, 13:01

Стрелы бесполезны против замка - вы можете победить, только используя тяжелые снаряды для разрушения стен, вот почему гномы - великолепны в осадной войне.

Если вы осаждающий, вы вообще не можете попасть ни во что стоящее. Если вы находитесь внутри замка, вы можете подумать, что стрельба из лука будет эффективна с башен.

Но что бы вы предпочли, чтобы в вас попала заостренная палка или 30-фунтовый камень?
БЕРНДТ ЛАВАСПИР ИЗ "ВОЕННОГО ИСКУССТВА ГНОМОВ
".

Берндт Лаваспир (с -1842 по -1621 годы ИК) жил во время Войны Возмездия, когда гномы сражались с эльфами. Конфликт Ултуана и Караз Ангкора вынудил обе расы пересмотреть свои взгляды на военное искусство,в частности,на осаду и оборону крепостей.

Берндт был продуктом своего времени, и большая часть его аналитической работы была сосредоточена на том, чтобы максимально использовать сильные стороны гномов, одновременно используя слабые стороны эльфов.

Несмотря на его ограниченный кругозор, многие считают его лучшим гномьим стратегом, который когда-либо жил. Сам верховный король Готрек Звездобой, который одержал окончательную победу в войне спустя долгое время после смерти Берндта, как говорили, изучал его объемные и исчерпывающие тексты.[1a]

Многие мирмидианцы восхищаются "Искусством войны гномов" Берндта, хотя он не так знаменит, как Аллуриан.

Его текст рассматривается как реакция на работу стратега высшего эльфа, и он посвящает огромные разделы едким комментариям случайных ошибок Аллуриан, вместо того, чтобы предлагать свои собственные приемлемые альтернативы.

Тем не менее, его сторонники предполагают, что синтез проницательности Аллуриан и критики Берндта делает человека по-настоящему универсальным мастером стратегии.[1a]

Источники
1: Up in Arms Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition
1a: pp. 52
2: Warhammer Siege (3rd Edition)
2a: pg. 61
     Похожие Темы
    АИнтервью С Берндтом Леханом
    Это автор серии игр о Вселенной Х
    Автор M Maslopup636
    Обновление 25 июня 2013, 15:01
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики