Сообщество Империал: Культ Проклятых - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Культ Проклятых

Описание одной из новых фракций Warcraft Total War: Wind of Change 2.0: Legacy of the Damned
Тема создана: 26 мая 2022, 16:11 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 26 мая 2022, 16:11

Культ Проклятых


Imp

Культ Проклятых - это организация живых существ, служивших Королю-личу. Члены в основном люди, но представлены все расы. Культ был сформирован за много лет до Третьей войны, поскольку предшественник и создатель Плети официально был верен Пылающему Легиону и обосновался в Лордероне. Король-лич Нер'зул, пойманный в ловушку своего тюремного трона, телепатически мог общаться с людьми, орками и эльфами, жаждущими власти - в первую очередь с тогдашним верховным магом Кел'Тузадом, который стал верховным личем и лидером Культа Проклятых.
Хотя сектанты стремятся стать нежитью, они остаются в живых, потому что нежить считается честью, которую нужно заслужить, и потому что живые существа полезны Королю-личу своей способностью шпионить в живых поселениях Орды или Альянса и вербовать могущественных людей из их числа.
С момента появления Болвара Фордрагона в качестве нового Короля-лича (и его провозглашения «Стражем Проклятых») Культ Проклятых был замечен во главе различных оставшихся постов Плети в Азероте за пределами Нордскола. Это означает, что способность Фордрагона сдерживать Плеть ограничена Нордсколом, что дает героям Азерота ответственность за победу над остальной частью Плети, которая все еще находится за пределами этого континента.
Культ Проклятых состоит в основном из людей, орков и высших эльфов, но также присутствует членство дренеев, по крайней мере, в Ледяных залах.
После того, как Король-лич Нер'зул победил Азжол-Неруб в Войне пауков и получил контроль над Нордсколом, он обратил свое внимание на юг, на избранные цели Кил'джедена: Кель'Талас и Лордерон. Хотя он был бестелесным и заключен в Ледяной Трон, он мог телепатически общаться на больших расстояниях с теми, кто искал силы и знаний в области некромантии - его первым приспешникам и истокам Культа Проклятых.

Главным среди мужчин и женщин, услышавших призыв Короля-лича, был Кел'Тузад, верховный маг Даларана. Оставив свое положение старшего члена Кирин-Тора, правящего совета Даларана, Кел'Тузад в одиночку отправился в Нордскол. Обширные нерубские руины, разрушенные в Войне пауков, подтвердили его желание вступить в союз с Королем-личем. Его прибытие было ожидаемым, и он предложил свою душу Нер'зулу. В обмен на лояльность и послушание Кел'Тузаду были обещаны бессмертие и сила, но он оставался смертным человеком для выполнения поставленной перед ним задачи: организации Культа Проклятых, что подготовило бы почву для завоевания Лордерона Плетью. Архимаг был стар, но все еще очень харизматичен, полезная черта для того, чтобы собирать все больше и больше легко поддающихся влиянию граждан Лордерона под сенью Короля-лича.
Три года Кел'Тузад работал, проповедуя свою новую религию массам, обещая им бессмертие и идеальное общество, свободное от бремени, которое существующее налагало на своих граждан. Многие из перегруженных работой рабочих и бесправных масс Лордерона были приняты этим харизматичным человеком, они добровольно продались на службу Королю-личу. Кел'Тузад также использовал свое состояние и состояние своих товарищей по культу, чтобы запятнать и развратить людей, занимающих руководящие должности, привлекая их в культ через милости и дары. Таковыми были барон Ривендер, Броньям, Малекай Бледный, и Рас Ледяной Шепот. В конце концов, многие из северных городов Лордерона оказались полностью под контролем Культа Проклятых, и для Короля-лича настало время действовать.
Когда началась Третья война, культисты начали открыто действовать бок о бок с силами Плети во главе с их повелителем Кел'Тузадом. В конце концов, они были рассеяны мстительным Артасом Менетилом и снова скрылись, но когда принц Лордерона был развращен Ледяной Скорбью и перешел на сторону Плети, Тихондрий ​​приказал ему снова сплотить культ. Рыцарь смерти начал свою работу в деревне Вандерман, где проживало множество скрытых служителей, хотя в конечном итоге они попали под подозрение местной городской стражи. Артас собрал культистов и спас тех, кто оказался в опасности, разрушив при этом деревню. Послушники начали служить Артасу и снова открыто действовать.
Чумные котлы, артефакты, которые распространяли чуму по обширным территориям, были созданы и размещены Культом Проклятых в городах, которые они контролировали, начиная с самых северных пределов королевства Лордерон. Чума быстро распространилась, уничтожая население городов и превращая его в нежить. Хотя для ничего не подозревающего гражданина это было ужасом, для культиста быть нежитью было желанной наградой.

Когда Пылающий Легион потерпел поражение в битве на горе Хиджал, Альянс и Орда были не единственными победителями. Культ Проклятых считал поражение демонов победой Плети. Король-лич был наконец освобожден из-под контроля Легиона и мог приступить к осуществлению своих собственных планов, используя своего могущественного рыцаря смерти Артаса Менетила. Он уже контролировал большую часть Лордерона, и хотел расширить свое влияние. Культ Проклятых радовался освобождению своего лидера и продолжал служить ему, а не Пылающему Легиону, после войны.

Когда Артас разрушил тюрьму Короля-лича и принял на себя Шлем Господства и дух Нер'зула, он создал и стал тем, что считалось самым сильным существом в мире. Новый Король-лич обладал не только телепатической силой заключенного в тюрьму Нер'зула, но и чрезвычайно могущественным и мобильным аватаром Артаса. Культ поклялся служить этому новому существу, как и старому, до тех пор, пока он будет способствовать усилиям Плети. Культ доводит себя до безумия, думая, что он может покинуть свой новый дом в Нордсколе и однажды украсить Лордерон своим присутствием. Углубляясь в темную магию некромантии и стремясь однажды стать нежитью, Культ Проклятых - поистине устрашающая организация.

Стартовые позиции (Раскрыть)


Войска (Раскрыть)
     Похожие Темы
    ИСоветская культура. Что это такое?
    С чем это едят и едят ли это вообще?
    Автор V Venc
    Обновление Мин. назад
    МВооружение и маткультура классической Древней Греции
    Мат.культура с VIII века до н.э. до македонской экспансии
    Автор Ш ШиП
    Обновление 16 апреля 2024, 22:46
    CCaesar III / Цезарь III - культовая стратегия
    Историческая градостроительная стратегия
    Автор M Mikli_h
    Обновление 12 апреля 2024, 09:57
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 11:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики