Сообщество Империал: Королевство Гилнеас - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Королевство Гилнеас

Описание одной из новых фракций Warcraft Total War: Wind of Change 2.0: Legacy of the Damned
Тема создана: 26 мая 2022, 16:25 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 26 мая 2022, 16:25

Королевство Гилнеас


Imp

Гилнеас – одно из семи королевств, расположенное на полуострове к юго-западу от Серебряного бора, что находится в Лордероне. Королевство было основано после раскола Аратора и правит им дом Седогривов. Кроме полуострова, королевство также включает в себя остров Зул'Дар.После победы в войне против троллей начался период процветания и роста империи Аратор. После смерти короля Торадина империя начала расширяться, образовывались новые города-государства, в том числе и Гилнеас. Каждый из этих городов становился всё крупнее и богаче, а Гилнеас и Альтерак, создав мощную армию, начали исследование мира. Чем сильнее становились новые города-государства, тем больше ослабевала первая столица людей, Стром. В конечном счёте у этих городов образовались собственные верования и обычаи, что привело к расколу нации Аратора на независимые королевства.К началу Второй войны Гилнеас был одним из самых могущественных человеческих городов-государств, и из-за этого правитель королевства, Генн Седогрив, не был активным сторонником Альянса. Он полагал, что его собственной армии будет более чем достаточно, чтобы разделаться с любой угрозой. Несмотря на это, Гилнеас вовсе не был нейтрален по отношению к Орде, поэтому и присоединился к Альянсу в конце Второй войны, хотя Седогрив всегда выступал против его существования. Но на самом деле он никогда не был сторонником Альянса Лордерона. Вскоре, после поражения Орды, Седогрив отказался оказывать "поддержку" Альянсу, не желая тратить ресурсы своей страны на сохранение жизни оркам в лагерях и на восстановление других стран, опустошенных войной. Вполне возможно, что политика изоляции Седогрива осуществлялась под воздействием Давала Престора (который на самом деле был чёрным драконом Смертокрылом), поддержанного Седогривом при возведении на трон Альтерака.

Через некоторое время после окончания Второй войны Седогрив, в попытке оградить свой народ от того, что считал "проблемами других людей", построил массивную стену, отделившую Гилнеас от Лордерона. Ни один, даже человек, не мог попасть в Гилнеас. Когда Плеть вторглась в Лордерон, беженцы пришли искать спасения к закрытым вратам стены Седогрива, но они ни разу не увидели ни одного жителя Гилнеаса, а многии из них стали добычей бродячих воргенов, которые иногда появлялись к югу от крепости Темного Клыка. Гилнеас так и не попал под влияние Плети. Несмотря на закрытые сухопутные маршруты, корабли этого самоизолировавшегося государства были замечены почти по всему миру, такие как пиратский корабль Безрассудная капитана барона Дольноберега.

Небольшая группа солдат, известных как бригада Гилнеаса, присоединилась к экспедиции людей под руководством Джайны Праудмур в ходе Третьей войны, но они, скорее всего, были посланы не самим Генном Седогривом.

Провинции (Раскрыть)

Войска (Раскрыть)
     Похожие Темы
    NПрохождение Королевство Англия New Teuton 8.1
    Сложность высок/высок
    Автор A ARCHER
    Обновление 07 апреля 2024, 09:50
    NПрохождение за королевство Франция
    Короткая кампания. Сложность высок./ высок.
    Автор A ARCHER
    Обновление 04 апреля 2024, 16:39
    WWarhammer: Old World - Королевство Бретонния
    Warhammer: Old World - Королевство Бретонния
    Автор К Контарий
    Обновление 02 февраля 2024, 22:50
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 08:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики