Сообщество Империал: Оби-Ван Кеноби (сериал) - Сообщество Империал

Dr.Schmeisser

Оби-Ван Кеноби (сериал)

«Оби-Ван Кено́би» (англ. Obi-Wan Kenobi) — американский мини-сериал
Тема создана: 27 марта 2019, 00:48 · Автор: Dr.Schmeisser
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 03 июня 2022, 17:59

Оби-Ван Кеноби (сериал)


Imp


«Оби-Ван Кено́би» (англ. Obi-Wan Kenobi) — американский мини-сериал, созданный для стримингового сервиса Disney+ и являющийся частью медиафраншизы «Звёздные войны». Действие разворачивается спустя десять лет после событий фильма «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов» (2005), Юэн Макгрегор вновь исполняет главную роль из Трилогии приквелов.

Изначально проект разрабатывался в качестве полнометражного спин-оффа, который должен был срежиссировать Стивен Долдри по сценарию Хуссейна Амини, однако после кассового провала фильма «Хан Соло. Звёздные войны: Истории» (2018) проект об Оби-Ване был переработан в мини-сериал. Участие Макгрегора было подтверждено в августе 2019 года, а спустя месяц Дебора Чоуruen получила должность режиссёра. Производство должно было начаться в июле 2020 года, однако за полгода до этого было поставлено на паузу, поскольку руководство Lucasfilm не устроили сценарии эпизодов. В апреле 2020 года сценарист Джоби Харольдruen был нанят для переписывания сценария, а также стал исполнительным продюсером наряду с Макгрегором, Кэтлин Кеннеди и Мишель Рейван. О пополнении актёрского состава было объявлено в марте 2021 года, Джоэл Эдгертон, Бонни Писсruen Джимми Смитс и Хейден Кристенсен также повторяют свои роли из приквелов. Съёмки с использованием технологии видеостены StageCraftruen начались в мае в Лос-Анджелесе и завершились в сентябре. Композитор фильмов о «Звёздных войнах» Джон Уильямс написал заглавную тему для сериала, в то время как основной саундтрек написала Натали Холт, став первой женщиной-композитором, принявшей участие в работе над игровым проектом по мотивам «Звёздных войн».

Премьера первых двух эпизодов сериала «Оби-Ван Кеноби» состоялась 27 мая 2022 года. Сериал будет состоять из шести эпизодов и завершится 22 июня 2022 года.

Информация (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 марта 2019, 00:48

    СМИ: Disney+ готовит сериал-антологию про Оби-Вана Кеноби
    Imp
    В конце февраля сайт StarWarsNewsNet раструбил известие, что в недрах Lucasfilm и Disney зреет мини-сериал про Оби-Вана Кеноби, а теперь информацию подтвердил и портал Discussing Film, с уточняющей пометкой «на раннем этапе».

    Имена творческой команды пока не раскрываются, но многие ожидают, что Юэн МакГрегор вернется к образу мастера-джедая. «Мышиный дом» обеспечит шоу солидный бюджет, который потратят на производство от 6 до 8 эпизодов. И да, по формату это будет антология, без расчета на какое-либо продление.

    Производство должно пройти в Лондоне на студии Pinewood, в том же месте, где годом ранее бронировали павильоны под полнометражный спин-офф Оби-Вана, который похоронили после провала ленты о молодом Хане Соло.
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 октября 2019, 18:11

      Джоэл Эдгертон о сериале про Оби-Вана
      Imp
      В свежем подкасте с журналистом Джошем Хоровицем, австралийский актер Джоэл Эдгертон, сыгравший в «Мести ситхов» сводного брата Энакина Скайуокера – Оуэна Ларса –, прокомментировал слухи о своем возвращении в далекую-далекую галактику в мини-сериале «Оби-Ван» с Юэном Макгрегором в титульном образе мастера джедая:

      — Присутствует реальная возможность, но если я разболтаю что-нибудь лишнее, то, нельзя исключать, что на этот случай за окном на крыше прямо сейчас не стоит какой-нибудь киллер. Я бы хотел открыть все, что знаю, но лучше не буду.

      За драматургию проекта отвечает сценарист «Драйва» Николаса Виндинга Рефна Хуссейн Амини, а режиссером выступит Дебора Чоу («Мандалорец»). Действие развернется спустя восемь лет после финала второй трилогии Джорджа Лукаса.

      Премьера «Оби-Вана» состоится в 2021 году на Disney+.
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 октября 2019, 08:39

        Подробности о сериале "Оби-Ван Кеноби" от Юэна Макгрегора
        Imp
        Пускай сериал про Оби-Вана Кеноби для потокового сервиса Disney+ анонсировали лишь в августе, его разработка ведется уже довольно продолжительное время.

        В интервью изданию Men's Journa звездный актер Юэн Макгрегор заявил, что он знал о сериале на протяжении последних четырех лет.

        «Это чертовски огромное облегчение, — признается актер, — потому что на протяжении четырех лет мне приходилось врать людям».

        Съемки сериала начнутся только летом следующего года, но фанаты уже пытаются вызнать любые крупицы спойлеров. Будут ли использовать на Макгрегоре технологию цифрового омоложения? Увидим ли мы Оби-Вана — отшельника на Татуине? А может он попытается разобраться с криминальным синдикатом «Багровый рассвет», чтобы свести концы из фильма о Хане Соло?

        «История происходит между 3 и 4 эпизодами,» — говорит Макгрегор, делясь крохами информации. Последний раз, мы видели его в роли Кеноби, когда «Орден джедаев разваливался на части. Будет интересно взять хорошо известного нам персонаже и показать ему... Скажем так, его история будет весьма интересной, полагаю. Ему придется как-то жить с тем, что всех джедаев вырезали в конце третьего эпизода. С этим не так-то просто смириться».

        Макгрегор рассказал, что не пересматривал ЗВ-фильмы со своим участием с самого их выхода, но он планирует это сделать. Главным образом ему запомнилось, что картины не взлюбили, потому что «в них была политика». Говоря о возвращении к своему персонажу спустя 15 лет, актер настаивает, что прошедшее время наоборот пошло на пользу. «Я хочу как можно ближе подобраться к тому Оби-Вану, которого сыграл Алек Гиннес. Мне кажется, я стал седее и приблизился к нему по возрасту, так что играть будет проще».

        Далее Макгрегор озвучил очевидную вещь: «Мне нельзя ничего вам рассказывать». Хотя он все же упомянул, что сериал будет состоять из шести часовых эпизодов.
           Tinder
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 января 2020, 22:38

          СМИ: Съемки сериала про Оби-Вана Кеноби отложены

          Imp

          Издание Collider сообщило о переносе съемок сериала про Оби-Вана Кеноби. Информацией поделились члены съемочной команды, работавшие над шоу в Pinewood Studios в Англии.

          Согласно отчету, съемочная группа была отстранена от работы над сериалом на неопределенное время. Однако это не означает, что шоу было отменено. Издание io9 располагает информацией, что сериал все еще находится на пути к выходу в Disney+, поэтому детали Collider могут быть неточны.

          Причина задержки съемок заключается в сценарии, который еще не готов. Вместо того, чтобы снимать то, что имеется на данный момент, компания решила вернуться к работе над сценарием и сначала закончить его.

          Ранее сообщалось о начале съемок в июле 2020 года. Если информация Collider достоверна, то съемки начнутся позже.

          Disney никак не прокомментировала ситуацию. Шоу должно выйти в стриминговом сервисе Disney+.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 апреля 2020, 02:48

            Найден новый сценарист для сериала про Оби-Вана Кеноби
            Imp

            В январе безымянный проект про Оби-Вана Кеноби лишился главного сценариста Хоссейна Амини, который разработал первую версию сценария. Пока весь мир находится на карантине, студия Lucasfilm смогла найти ему замену в лице Джоби Харольда, работавшего ранее над «Мечом короля Артура».

            Сериал о рыцаре-джедае для Disney+ был заморожен КэтлинКеннеди по причине того, что ей не понравилась первоначальная версия сценария, так как сюжет сильно напоминал «Мандалорца». Теперь перед Харольдом стоит задача переписать проект, чтобы тот удовлетворил студию. Сроки начала производства остаются неизвестными.

            Изначально у Lucasfilm также была задумка выпустить полнометражный фильм про Оби-Вана, однако позже было решено оставить эту идею. Также подтверждено, что к своей роли вернётся Юэн Макгрегор.
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 апреля 2020, 14:13

              Сериал про Оби-Вана Кеноби официально перенесен на год
              Imp

              Из-за сложившейся в мире ситуации с коронавирусом многие проекты потеряли даты своих премьер, а съёмки сериалов и фильмов были поставлены на паузу. Это коснулось и безымянного сериала про Оби-Вана Кеноби, который должен был выйти в 2021 году на Disney+.

              Сообщается, что теперь выход шоу перенесли на 2022 год. Однако это может быть связано не только с пандемией, но и ввиду того, что студия недавно наняла нового сценариста, Джоби Харольда, чтобы тот полностью переделал сюжет будущих серий.

              Тем временем, сериал про героя «Изгой-один» Кассиана Андора по-прежнему запланирован на 2021 год.
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 мая 2020, 03:14

                Слух: Хейден Кристенсен вернется в роли Энакина в сериале "Кеноби"
                Imp

                Как утверждают сразу несколько источников, сейчас Хайден Кристенсен ведет переговоры с Lucasfilm об участии в новом проекте вселенной «Звездные войны». Если переговоры завершатся успешно, актер повторит свою роль Энакина Скайуокера из второго и третьего эпизодов «Звездных войн».

                Как предполагается, официальный анонс возвращения Кристенсена в «звездную» вселенную состоится уже очень скоро, вместе с анонсом Розарио Доусон в роли Асоки Тано. Съемки сериала «Кеноби» должны стартовать в 2021 году. Шоу будет создаваться для сервиса Disney+.
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 июня 2020, 01:53

                  Юэн МакГрегор объяснил, чем сериал про Оби-Вана Кеноби напомнит "Мандалорца"
                  Imp

                  В беседе с ACE Universe британский актер Юэн МакГрегор поделился свежими подробностями о пока что безымянном сериале Disney+ про Оби-Вана Кеноби. По словам актера, на съемках будет использована та же технология, которая была применена во время производства сериала «Мандалорец». Хотя съемки еще не начались, МакГрегор уверен, что работа над сериалом будет увлекательнее, чем над обычным кино.

                  «Я думаю, мне это понравится гораздо больше. То были съемки с синим и зеленым экранами, поэтому было трудно все представлять. Но теперь все изменилось. Многое из того, что вы увидите на экране, будем видеть и мы на съемочной площадке. Я не знаю, видели ли вы закулисные видео по "Мандалорцу", но они использовали этот невероятный экран», — сказал МакГрегор.

                  Речь идет о съемках с использованием огромного полукруглого LED-экрана, на котором в режиме реального времени отображаются различные локации и мизансцены. МакГрегор в полном восторге от новой технологии:

                  «Это просто удивительно. Ты чувствуешь, будто действительно находишься в этом месте, все кажется реальным. Думаю, мы будем использовать эту технологию в нашем шоу»

                  Съемки сериала про Оби-Вана должны стартовать в начале 2021 года.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 июля 2020, 19:25

                    Слух: Хейден Кристенсен вновь сыграет Энакина в сериале про Оби-Вана Кеноби
                    Imp

                    Портал LRM со ссылкой на собственные источники рассказал, что Хейден Кристенсен вернется к роли Энакина Скайуокера в сериале про Оби-Вана Кеноби.

                    Инсайдеры сообщают, что сделка с актером уже заключена. Соответствующий анонс должен был состояться в рамках Star Wars Celebration, который перенесли из-за коронавируса. А теперь новостью планируют поделиться ближе к началу съемок.

                    По словам журналистов, изначально Хейден должен был сняться лишь в нескольких сценах, однако впоследствии его роль разрослась. Не в последнюю очередь из-за популярности приквелов.

                    Как именно Энакин появится в шоу, на данный момент неизвестно. Вполне возможно, что мы увидим его в воспоминаниях его учителя.

                    Съемки сериала про Оби-Вана Кеноби должны стартовать этой зимой.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 июля 2020, 15:55

                      Съёмки сериала про Оби-Вана Кеноби начнутся не раньше 2021 года
                      Imp

                      Портал The Illuminerdi сообщил возможную дату старта съёмок сериала «Оби-Ван» для Disney+. По их данным, продюсеры планируют запустить процесс в марте 2021 года в Лос-Анджелесе.

                      Для съёмок будет задействована система виртуальной реальности The Volume (такая же была использована в «Мандалорце»). Это будет сделано с целью снизить риски распространения COVID-19.

                      К главной роли вернётся Юэн МакГрегор. В режиссёрском кресле окажется Дебора Чоу, поставившая две серии «Мандалорца»; сценарием заведует автор «Бамблби» Джоби Хэрольд. Ранее некоторые источники сообщали о возможной роли для Хейдена Кристенсена, сыгравшего в «Звёздных войнах» Энакина Скайуокера, однако информация остаётся слухом.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 8 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ССёгун (мини-сериал, 2024)
                        Вторая экранизация одноимённого романа Джеймса Клавелла
                        Автор H Honda Tadahacu
                        Обновление Сегодня, 09:16
                        ФСериал Ходячие Мертвецы
                        США. Жанр: Фантастика, Ужасы, Драма. Год: 2010-2018
                        Автор C Candramelekh
                        Обновление 25 марта 2024, 18:06
                        МСериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                        Сериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                        Автор H Honda Tadahacu
                        Обновление 20 марта 2024, 21:52
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Star Wars Экранизации Star Wars Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 12:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики