Сообщество Империал: Оби-Ван Кеноби (сериал) - Сообщество Империал

Dr.Schmeisser

Оби-Ван Кеноби (сериал)

«Оби-Ван Кено́би» (англ. Obi-Wan Kenobi) — американский мини-сериал
Тема создана: 27 марта 2019, 00:48 · Автор: Dr.Schmeisser
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 03 июня 2022, 17:59

Оби-Ван Кеноби (сериал)


Imp


«Оби-Ван Кено́би» (англ. Obi-Wan Kenobi) — американский мини-сериал, созданный для стримингового сервиса Disney+ и являющийся частью медиафраншизы «Звёздные войны». Действие разворачивается спустя десять лет после событий фильма «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов» (2005), Юэн Макгрегор вновь исполняет главную роль из Трилогии приквелов.

Изначально проект разрабатывался в качестве полнометражного спин-оффа, который должен был срежиссировать Стивен Долдри по сценарию Хуссейна Амини, однако после кассового провала фильма «Хан Соло. Звёздные войны: Истории» (2018) проект об Оби-Ване был переработан в мини-сериал. Участие Макгрегора было подтверждено в августе 2019 года, а спустя месяц Дебора Чоуruen получила должность режиссёра. Производство должно было начаться в июле 2020 года, однако за полгода до этого было поставлено на паузу, поскольку руководство Lucasfilm не устроили сценарии эпизодов. В апреле 2020 года сценарист Джоби Харольдruen был нанят для переписывания сценария, а также стал исполнительным продюсером наряду с Макгрегором, Кэтлин Кеннеди и Мишель Рейван. О пополнении актёрского состава было объявлено в марте 2021 года, Джоэл Эдгертон, Бонни Писсruen Джимми Смитс и Хейден Кристенсен также повторяют свои роли из приквелов. Съёмки с использованием технологии видеостены StageCraftruen начались в мае в Лос-Анджелесе и завершились в сентябре. Композитор фильмов о «Звёздных войнах» Джон Уильямс написал заглавную тему для сериала, в то время как основной саундтрек написала Натали Холт, став первой женщиной-композитором, принявшей участие в работе над игровым проектом по мотивам «Звёздных войн».

Премьера первых двух эпизодов сериала «Оби-Ван Кеноби» состоялась 27 мая 2022 года. Сериал будет состоять из шести эпизодов и завершится 22 июня 2022 года.

Информация (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 октября 2020, 20:52

    Съёмки сериала про Оби-Вана Кеноби стартуют в марте 2021 года
    Imp

    Актёр Юэн Макгрегор во время шоу Грэма Нортона сообщил, что съемки сериала про Оби-Вана Кеноби от Lucasfilm стартуют в марте 2021 года. По словам актёра, сериал не будет целиком посвящён Оби-Вану Кеноби, однако его персонаж будет появляться в кадре довольно часто.

    Также актёр сообщил, что в сериале будет всего шесть эпизодов. Напомним, что у шоу нет даже примерной даты выхода. События сериала развернутся между третьим и четвёртым фильмами.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 декабря 2020, 10:50

      Вейдер возвращается в "Звездные войны". Его сыграет Хейден Кристенсен
      Imp

      Во время конференции Disney в четверг генеральный директор Lucasfilm Кэтлин Кеннеди представил новые новости о сериале «Звездные войны: Оби-Вана Кеноби». Она подтвердила, что вместе с Юэном МакГрегором, который снова будет играть Оби-Вана Кеноби, мы также увидим Хейдена Кристенсена, который вновь сыграет Дарта Вейдера/Энакина Скайуокера.



      Действие сериала происходит спустя десять лет после падения Ордена Джедаев и официального основания Галактической империи. То есть актер сыграет Дарта Вейдера, но мы также увидим его в флэшбэках, которые лучше раскроют его отношения с бывшим учителем, чем в фильмах.

      Съемки «Звездных войн: Оби-Ван Кеноби» начнутся в следующем году. Режиссером проекта станет Дебора Чоу, ранее работавшая над первым сезоном «Мандалорианы». Сериал выйдет на платформе Disney + не ранее конца 2021 - начала 2022 года. Продюсеры планируют только один сезон.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 марта 2021, 05:15

        Звезда "Игры престолов" получила таинственную роль в сериале "Звездные войны: Оби-Ван Кеноби"
        Imp

        Британская актриса Индира Варма получила таинственную роль в сериале "Звездные войны: Оби-Ван Кеноби" (Star Wars: Obi-Wan Kenobi), который выйдет эксклюзивно на Disney+ в 2022 году. Об этом сообщают источники Deadline.

        Варма больше всего известна зрителям по сериалу "Игра престолов" (Game of Thrones), в котором она сыграла Элларию Сэнд - любовницу Оберина Мартелла. Роль последнего прославила актера Педро Паскаля, который сейчас играет Дина Джарина в "Мандалорце" (The Mandalorian).

        Голос Индиры Вармы должен быть знакомым и геймерам - она озвучила Кэтрин Праудмур в World of Warcraft, Вивьен в Dragon Age: Inquisition, а также Мошаэ Сефу и Слоан Келли в Mass Effect: Andromeda.

        Пока неизвестно, кого именно сыграет актриса в новом проекте Lucasfilm. Однако многие фанаты "Звездных войн" предполагают, что Варме достанется роль герцогини Мандалора Сатин Крайз. Девушка была романтическим интересом юного Оби-Вана Кеноби, хотя тот в итоге решил продолжить обучение в качестве джедая, соблюдая целибат.



        В мультсериале "Войны клонов" (The Clone Wars) Крайз погибает от рук Дарта Мола, который захватил Мандалор. Перед смертью герцогиня призналась в любви Оби-Вану.

        События нового сериала должны разворачиваться после финала "Мести ситхов" (Revenge of the Sith), когда джедай отправляется в изгнание на Татуин, дабы присматривать за юным Люком Скайуокером. Не исключено, что часть сюжета будет посвящена флэшбекам Кеноби. Так, Дарта Вейдера в сериале сыграет Хейдэн Кристенсен (Энакин Скайуокер).

        У герцогини Мандалора была родная сестра - Бо-Катан Крайз, которую в "Войнах клонов" и "Мандалорце" играет Кэти Сакхофф. Этот факт конфликтует с теорией фанатов, ибо американская актриса мало походит на британку с индийскими корнями Индиру Варму. Впрочем, в Голливуде такие отличия мало кого волнуют.

        Роль Оби-Вана Кеноби по-прежнему закреплена за Юэном Макгрегором. Актер недавно похвастался своей физической формой (он активно занимается и придерживается диеты).

        ImpImpImp

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 марта 2021, 21:58

          Официально: Lucasfilm раскрыла каст сериала "Звездные войны: Оби-Ван Кеноби"
          Imp

          Студия Lucasfilm раскрыла каст сериала "Звездные войны: Оби-Ван Кеноби" (Star Wars: Obi-Wan Kenobi). Согласно официальному заявлению в соцсетях, съемки эксклюзива Disney+ стартуют в ближайшее время, а студия планирует опубликовать отдельный документальный сериал, посвященный созданию проекта.

          Список актеров следующий:

          • Юэн Макгрегор - Оби Ван Кеноби;
          • Хейден Кристенсен - Энакин Скайуокер/Дарт Вейдер;
          • Джоэл Эдгертон - Оуэн Ларс (дядя Оуэн);
          • Бонни Писс - Беру Уайтсан-Ларс (тетя Беру);
          • Моусес Ингрэм;
          • Кумэйл Нанджиани;
          • Индира Варма;
          • Руперт Френд;
          • О'Ши Джексон-младший;
          • Сон Кан;
          • Симона Кесселл;
          • Бенни Сэфди.

          Imp

          Съемки сериала "Оби-Ван Кеноби" должны были стартовать еще в 2020 году. Но Lucasfilm пришлось пересмотреть планы в последний момент из-за пандемии и внезапного переписывания сценария.

          Релиз проекта на Disney+ запланирован на 2022 год. На съемках будут задействованы локации из сериала "Мандалорец" (The Mandalorian).
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 апреля 2021, 03:40

            В сериале про Оби-Вана Кеноби не будет Джа-Джа Бинкса
            Imp

            На этой неделе официально анонсировали основной актерский состав мини-сериала про Оби-Вана Кеноби; однако в списке оглашенных имен не оказалось Ахмеда Беста, подарившего в космической франшизе голос Джа-Джа Бинксу. О возможном участии болтливого гунгана с планеты Набу в сети было множество слухов, но окончательно опровергнуть их решил сам исполнитель, написавший у себя в Twitter, что его точно не будет в будущем шоу:

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Спасибо за любовь, но я не задействован в данном сериале. Как бы мне этого ни хотелось. Но знаете, я в восторге от того, что люди, которых я искренне уважаю, снова объединились и делают великие дела.

            Вместе с Юэном Макгрегором из знакомых лиц в предстоящем космическом вестерне Lucasfilm отметятся Хейден Кристенсен в образе Дарта Вейдера, а также Джоэл Эдгертон и Бонни Пессе в ролях дяди и тети юного Люка Скайуокера. Среди новичков саги: Индира Варма («Игра престолов»), Руперт Френд («Родина»), Кумэйл Нанджиани («Вечные»), Моусес Ингрэм («Ход королевы»), О’Ши Джексон — младший («Голос улиц»), Сон Ган («Форсаж 9»), Симона Кесселл («Разлом Сан-Андреас») и Бенни Сэфди («Фрагменты женщины»).

            Действие сериала развернется спустя 8-10 лет после финала третьего эпизода «Звездных войн» и частично будет происходить на Татуине. Великий мастер-джедай вновь встретится со своим бывшим учеником Энакином Скайуокером, который превратился в могущественного темного лорда ситхов.

            Съемки «Оби-Вана Кеноби» стартуют уже в мае этого года. Процессом будет руководить режиссер Дебора Чоу («Мандалорец»). Сценарий написал Джоби Харольд («Армия мертвецов»). Премьера состоится в 2022 году на сервисе Disney+.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 апреля 2021, 04:17

              Приветствуем на Татуине: В сеть попало видео со съемочной площадки сериала "Кеноби"
              Imp

              В сети появилось видео со съемочной площадки мини-сериала про Оби-Вана Кеноби. Изначально ролик выложили в TikTok, но впоследствии перезагрузили в Twitter. Автору видео каким-то образом удалось попасть за кулисы комического вестерна Lucasfilm и снять декорации Татуина, где будет происходить основное повествование шоу.



              Действие очередного телевизионного ответвления «Звездных войн» развернется спустя 10 лет после финала «Мести ситхов». Мастеру-джедаю предстоит новая встреча со своим бывшим учеником Энакином Скайуокером, который стал могущественным злодеем, Лордом Дартом Вейдером. Вместе с Юэном Макгрегором и Хейденом Кристенсеном в проекте снимутся Джоэл Эдгертон (Оуэн Ларс) и Бонни Пессе (Беру Ларс), сыгравшие дядю и тетю юного Люка Скайуокера. В остальной актерский состав вошли Кумэйл Нанджиани («Вечные»), Индира Варма («Карнивал Роу»), Руперт Френд («Родина»), О’Ши Джексон — младший («Голос улиц»), Моусес Ингрэм («Ход королевы»), Сон Ган («Форсаж 9»), Симона Кесселл («Разлом Сан-Андреас») и Бенни Сэфди («Фрагменты женщины»).

              Постановкой всех эпизодов «Оби-Вана Кеноби» займется Дебора Чоу («Мандалорец»). Сценарий написал Джоби Харольд («Меч короля Артура»). По предварительным данным, съемочный процесс стартует уже в конце этого месяца, а премьера состоится на сервисе Disney+ в 2022 году.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 апреля 2021, 19:27

                Майя Эрскин пополнила актерский состав сериала про Оби-Вана
                Imp

                В актерском составе сериала про Оби-Вана пополнение. Deadline сообщает, что звезда сериала «PEN15» Майя Эрскин сыграет в сольном шоу о персонаже Юэна МакГрегора. Ожидается, что у нее будет второплановая роль как минимум в трех эпизодах.

                Также в касте уже значатся Хейден Кристенсен, Джоэл Эджертон, Кумайл Нанджиани, Индира Варма, Руперт Фрэнд, О'Ши Джексон и Бенни Сафди.

                Съемочный процесс стартует вот-вот. Режиссуру взяла на себя Дебора Чо, работавшая над «Мандалорцем». Дата релиза на Disney+ сейчас не называется.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 апреля 2021, 13:13

                  Юэн Макгрегор остался разочарован трилогией приквелов "Звездных войн", но с сериалом "Кеноби" все иначе
                  Imp

                  Выход трилогии приквелов разделил фанатов «Звездных войн» на два лагеря: кого-то устроил новый вектор развития франшизы, а кому-то он показался неудачным. Актеры, которые снимались в этих фильмах, неоднократно заявляли, что, если смотреть на ленты с точки зрения производственного процесса, то они бы причислили себя к группе недовольных. Натали Портман и Хейден Кристенсен, исполнители ролей Падме и Энакина Скайуокера, рассказывали, что им было некомфортно взаимодействовать и вести диалог с теннисным мячиком на фоне синего экрана. На днях своим мнением поделился и Юэн Макгрегор, готовящийся к съемкам в сериале про Оби-Вана Кеноби. Актер отметил, что он тоже был разочарован обилием компьютерной графики в трилогии приквелов.

                  Джордж любит современные технологии и хочет развиваться в этой сфере. Он хотел все больше и больше контролировать то, что мы видим на заднем плане. В «Мести Ситхов» декорации были почти полностью заменены синими экранами. После трех-четырех месяцев это становится очень утомительно, особенно когда сцены… Я не хочу показаться грубым, но это не Шекспир. В диалоге нет ничего, что могло бы удовлетворить тебя настолько, чтобы ты мог бы отказаться от окружающей среды. Это было довольно сложно сделать — поведал Макгрегор.

                  Однако артист заявляет, что при создании «Кеноби» будут использоваться технологии со съемок «Мандалорца», что позволит избавиться от синих экранов.

                  Они проецируют [нарисованный фон] на массивный светодиодный экран. Так что, если по сюжету вы в пустыне, то вы по-настоящему стоите посреди пустыни. Если вы в снегу, вы окружены снегом. А если вы находитесь в кабине истребителя, то вокруг вас космос. Это будет намного реальнее — добавил Макгрегор.

                  Производственные сроки и детали сюжета «Кеноби» пока держатся в секрете.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 мая 2021, 17:51

                    Слух: Lucasfilm натравит на Оби-Вана Кеноби инквизиторов Дарта Вейдера
                    Imp

                    В рамках своего сольного сериала на Disney+ джедаю Оби-Вану Кеноби (Юэн Макгрегор) якобы придется противостоять членам Ордена Инквизиторов (Инквизиторий). Об этом сообщил участник известного подкаста Kessel Run Transmissions Кори Ван Дайк.

                    Блогер предупредил, что полученная информация требует дополнительного подтверждения. Однако один из его источников утверждает, что актриса Мозес Ингрэм получила роль сестры-инквизитора.

                    Братья и сестры Инквизитория появлялись в мультсериале "Повстанцы" (Rebels) и игре Star Wars Jedi: Fallen Order. Костяк организации составляли пойманные джедаи, которых при помощи пыток и промывки мозгов склоняли на Темную сторону Силы, после чего отправляли охотиться на своих же товарищей. Инквизиторы подчинены лично Дарту Вейдеру, которого в сериале "Звездные войны: Оби-Ван Кеноби" (Star Wars: Obi-Wan Kenobi) сыграет Хейден Кристенсен.

                    Imp

                    Релиз нового проекта студии Lucasfilm запланирован на 2022 год. На съемках будут задействованы локации из сериала "Мандалорец" (The Mandalorian).
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 мая 2021, 19:09

                      По слухам, сериал "Кеноби" будет мрачным и депрессивным
                      Imp

                      Хоть «Звездные войны. Империя наносит ответный удар» показал, какими мрачными могут могут быть фильмы франшизы, в целом сагу никто бы не назвал темной или депрессивной. Печальных событий в ней было немало, но главную роль они никогда не играли, а лишь оттеняли происходящее на экране. Правда, в случае с сериалом «Кеноби» все может сложиться совсем по-другому.

                      По словам источников портала We Got This Covered, грядущее шоу с Юэном МакГрегором в главной роли будет далеко от звания позитивного проекта, а сам Оби-Ван станет очень мрачной версией самого себя, да и общий тон повествования будет пронизан тьмой. Конечно, этого следовало ожидать, учитывая, что его бывший падаван обратился к Темной стороне, объединился с Палпатином, а в дальнейшем стал главным злодеем галактики.

                      Неудивительно, что подобные события заставили Оби-Вана испытывать внутренние терзания, и особенно острыми они стали, когда впоследствии он отправился в добровольное изгнание. Сюжет «Кеноби» развернется через десять лет после третьего эпизода саги, но очевидно, что легендарный джедай не намерен избегать своего прошлого. Также не стоит забывать, что Lucasfilm пообещала фанатам матч-реванш между бывшим учеником и учителем, ставшими заклятыми врагами, а потому мрачный тон всего проекта кажется более чем обоснованным.

                      Сериал «Кеноби» будет выходить на Disney+, но дата его дебюта пока неизвестна.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 8 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        МСериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                        Сериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление 5 мин. назад
                        ССериал Домина (Domina / 2021)
                        История Ливии Друзиллы, жены императора Октавиана Августа.
                        Автор Ч Чиполлино
                        Обновление 14 апреля 2024, 21:12
                        ССёгун (мини-сериал, 2024)
                        Вторая экранизация одноимённого романа Джеймса Клавелла
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 13 апреля 2024, 12:02
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Star Wars Экранизации Star Wars Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 10:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики