Сообщество Империал: Sons of Mars campaign: All Factions - Сообщество Империал

daymon46

Sons of Mars campaign: All Factions

Вторая версия Сынов Марса, где доступны для игры, все семь фракций.
Тема создана: 12 июня 2022, 16:05 · Автор: daymon46
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 daymon46
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 июня 2022, 16:05

SONS OF MARS CAMPAIGN: ALL FACTIONS

Imp

Это второй вариант мода Sons of Mars campaign, где теперь для игры доступны, все семь базовых фракций. (включая повстанцев)
Действия в данной модификации, как и в первом варианте разворачиваются в Италии, летом 329 года до н.э. и заканчиваются зимой 290 года до н.э. (последний ход)

Небольшие изменения:
-Отсутствует скрипт, генерирующий битву у моста и раздающий первые задания, фракции Юлиев. (захват Тарквиния и Бовиана)
-Сохранение доступно с первых ходов.
-Для реализации фракции Юлиев, добавлена новая провинция с городом Вейи, в котором находится гарнизон, который состоит из добавляемым скриптом отрядов фракции Юлиев, после битвы у моста.
-Сохранена возможность выполнять задания Сената, при игре за римские фракции. (у Сципионов в полной мере, у Юлиев частично)
-Для Сената добавлен полководец Деций Брут, который включён в генеалогическое древо, а также три других полководца; у галлов в полководцы добавлен Думноторикс.
-Небольшие правки в дипломатии.
-Гай Юлий, Деций Брут и Думноторикс расставлены по позициям на страткарте, моделирующие первую битву у моста. (в двух вариантах)

Также есть возможность сыграть за Сенат Рима, в поселениях которого при отрицательном порядке среди населения, будут происходить бунты.
(при этом гражданская война между римскими семьями, будет доступна с первого хода, ввиду удаления суперсоюза между Сенатом и римскими семьями)

Дополнительно есть файл, позволяющий при игре за Галлов, сражаться одновременно против Юлиев и Сената, в битве у моста.

Доступные фракции: (Раскрыть)

Скриншоты мода: (Раскрыть)

Установка мода: (Раскрыть)

Скачать этот мини-мод - Sons of Mars campaign: All Factions, можно здесь (на Гугл-Диске)
Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Приношу благодарность камраду Mr._Severs, за сделанные карты владений, для всех фракций.
     daymon46
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 июня 2022, 12:23

    Bellender

    Цитата

    Шикардос! Отдельный респект за Думноторикса и старину Децима!

    Спасибо! Помимо них, я ещё добавил брюзгу Аппия Клавдия и железного Луция Папирия (кстати, вполне исторические персонажи)
    Каждому из них, я постарался приписать, какие-то свои особые трейты.
    !!!ps Да кстати, совсем забыл: :facepalm: у Сената среди трёх полководцев, есть ещё Маний Максентий.
    Это вероятно отец Деция Максентия :1120: , лидера фракции Сената в имперской кампании. Так что с полной уверенностью могу сказать, что все четыре римские семьи из гранд-кампании, в этом мини-моде представлены. :Odnozubij:
       CountBagaturMonte
      • Imperial
      Imperial
      БорецЗаСвободу

      Дата: 14 июня 2022, 21:31

      Привет, огромное спасибо за очередное возрождение старого Рима!
      Буду играть с удовольствием. По сути, ты сделал целую кампанию конца 4 века до нашей эры.
      Пока что новых городов мало, но в будущем они появятся, насколько я помню.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Сделал запасную ссылочку русской версии. Надеюсь, ты не разобьёшь мне за это носяру. :)

      Ну а серьёзно, твой мод, хоть и не относится к глобальным, но действительно возрождает забытое.
      На самом деле почти никто не трогал Итальянскую карту из Сынов Марса. Мистер Арал прав: все всегда стремились к ультра-глобализму, к суперкартам в 500 территорий или к РС2-переделу мира. Но и маленькой, но красивой итальянской кампании тоже надо отдать честь!

      Так что ещё раз спасибо! :victory-style:
         daymon46
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 июня 2022, 00:01

        Count Bagatur RF

        Привет, огромное спасибо за очередное возрождение старого Рима!
        Буду играть с удовольствием. По сути, ты сделал целую кампанию конца 4 века до нашей эры.
        Пока что новых городов мало, но в будущем они появятся, насколько я помню.

        Спасибо, приятно слышать!

        Count Bagatur RF

        Сделал запасную ссылочку русской версии. Надеюсь, ты не разобьёшь мне за это носяру.

        Насчёт ссылок, нет проблем: пусть будут.

        Count Bagatur RF

        Ну а серьёзно, твой мод, хоть и не относится к глобальным, но действительно возрождает забытое.
        На самом деле почти никто не трогал Итальянскую карту из Сынов Марса. Мистер Арал прав: все всегда стремились к ультра-глобализму, к суперкартам в 500 территорий или к РС2-переделу мира. Но и маленькой, но красивой итальянской кампании тоже надо отдать честь!

        Изначально, именно такой вариант второй версии, я и задумывал изначально выпускать.
        Это потом уже начались все эти мясные лавки, мусорные баки. Пардон... :046:
        О чём это я?!! :036:

        В общем, как и сказал, вначале был этот, после захотел добавить ещё три фракции, что было отображено на видео и рассматривалось мною, как окончательный вариант.
        Но в тестах кампании конечно, инфантилизм ИИ меня убил. :facepalm: :020:
        Если в той версии, где в Италии уже много добавленных провинций, скажем с Сената снять цепь и пустить его погулять, то он как Буль, начнёт выносить всех подряд и без разбору, эффективно и быстро крася карту, в свои пурпурные цвета. :Legionnaire:

        Тут же, в паре тестов, Сенат сподобился захватить Бовиан, потом после бунта его потерял, тут и Юлии с Сципиками поругались.
        Правда особо между собою они и не бились, а разделившись на много-много отрядов, ходили туда-суда, явно скучая. :070:
        До такой степени доскучались, что галлы минуя Тарквиний и не взирая на три(!) снующих туда-сюда римских фракций, до того обнаглели, что осадили сам Рим.
        Видимо, решили досрочно победить. :038:
        Но тут правда, на выручку пришёл железный Папирий и прогнал вон, всех патлатых нечестивцев! :Odnozubij:

        Подводя итог, могу сказать, что мод любительский и наверно, более-менее сложно будет проходить - это за галлов, так как у них изначально, самые слабые стартовые позиции.
           CountBagaturMonte
          • Imperial
          Imperial
          БорецЗаСвободу

          Дата: 15 июня 2022, 00:22

          Я за все фракции тут буду проходить. Точно! За Галлов - в первую очередь, люблю их просто.
          И да, в будущем, если будешь ещё делать что-то про Италию, попробуй сделать побольше провов в самой Италии и на Балканах.
          Эту карту вполне можно сделать большой в плане регионов.
          Вообще если честно, реализовать можно всё, что хочешь по римской тематике. Я её тож использовал в кампании Одоакра. Можно сделать про Ромула и Рема, можно по Энеиде, можно про Расцвет Республики, про войну Тарквиния, про гражданскую войну в Риме, про всё, что хочешь. Границ по сути нет. На ванильной основе можно про того же Юлия Цезаря (или по событиям сериала "Рим").
          По мне - отпадная карта! Так что спасибо ещё раз, что используешь её!
             as1991
            • Imperial
            Imperial
            52-й центурион

            Дата: 15 июня 2022, 13:12

            Несколько ходов за Галлов мотанул, все отлично, при выходу из игры вылезла вот такая ошибка.
            Спойлер (раскрыть)
               daymon46
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 июня 2022, 19:17

              as1991

              Несколько ходов за Галлов мотанул, все отлично, при выходу из игры вылезла вот такая ошибка.

              Странно, у меня никаких ошибок не вылазит. Правда, я на show_err не проверял.
              Да и ошибка, какая-то непонятная: похоже как жалуется, что у Думноторикса неверно расположение на карте.
              Может по какой-то своей памяти, указывает на расхождение с Сынами Марса: там по скрипту, перед битвой у моста, у него немного другое расположение. :038:
              Ладно, поковыряем на досуге.
                 as1991
                • Imperial
                Imperial
                52-й центурион

                Дата: 15 июня 2022, 19:43

                Может, дело в моей сборке Рима, она у меня не "чистая", поэтому и выскакивает ошибка. Игре она не мешает.
                   daymon46
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 июня 2022, 20:34

                  as1991

                  Может, дело в моей сборке Рима, она у меня не "чистая", поэтому и выскакивает ошибка. Игре она не мешает.

                  Тоже вариант. Но в любом случае, я посмотрю.
                  !!!ps А сколько ходов, ты успел сделать?
                     as1991
                    • Imperial
                    Imperial
                    52-й центурион

                    Дата: 16 июня 2022, 16:40

                    daymon46

                    А сколько ходов, ты успел сделать?
                    ходов 5-6, без ручных боев, просто для ознакомления.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      МThe Old World Campaign by ChaosRobie
                      Новая глобальная кампания на подробнейшей карте Старого Света
                      Автор a aleks1612
                      Обновление 06 апреля 2024, 11:21
                      М[MOD] Troy Extended Factions Mod
                      Глобальный мод для Total War Saga: Troy
                      Автор Р Рецензент
                      Обновление 02 апреля 2024, 14:06
                      ЮЗабытые фракции / OvN Lost Factions
                      Масштабный мод, добавляющий в игру "забытые" разработчиками фракции
                      Автор Т Татарин
                      Обновление 30 марта 2024, 10:08
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Региональные Моды RTW Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики