Сообщество Империал: [Фан-Опрос] Самый мощный артефакт, за всю историю Тамриэля? - Сообщество Империал

HubertDeLali

[Фан-Опрос] Самый мощный артефакт, за всю историю Тамриэля?

[Фан-Опрос] Самый мощный артефакт, за всю историю Тамриэля?
Тема создана: 19 июня 2022, 19:45 · Автор: HubertDeLali
Самый мощный артефакт, за всю историю Тамриэля?
  1. Посох Хаоса | 0 голосов / 0.00%

  2. Мантелла | 1 голосов / 16.67%

  3. Интрументы Кагренака | 3 голосов / 50.00%

  4. Бритва Мерунеса | 1 голосов / 16.67%

  5. Волендранг | 1 голосов / 16.67%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 HubertDeLali
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 июня 2022, 19:45

Нашел один интересный опрос в одном фан-сообществе по Elder Scrolls. Решил продублировать. Расширенные ответы и пояснения приветствуются=)
     HubertDeLali
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 июня 2022, 20:59

    Imperial

    1.Посох Хаоса — могущественный артефакт, известный также как Балак-Турм. Создан, приблизительно, в 1Э 480 могущественным эльфийским магом Лоретом. Будучи выкован из сущности самой земли, посох почти не поддаётся разрушению. Этот артефакт обладает способностью открывать порталы в другие миры и уничтожать телесную оболочку всех живых существ.


    Imperial

    2.Мантелла — большой зелёный камень душ, вместивший в себя душу Подземного Короля (Вульфхарта). Создан Зурином Арктусом, боевым магом Тайбера Септима, как источник питания для Нумидиума (взамен Сердца Лорхана, которое собирались использовать двемеры).


    Imperial
    Imperial
    Imperial

    3.Инструменты Кагренака (или Инструменты) — обобщающее название для трёх артефактов двемерского происхождения: Разрубателя, Разделителя и Призрачного Стража.
    Эти предметы были созданы двемерским жрецом-магом, главным тональным архитектором — Кагренаком. Предназначение Инструментов — черпать энергию из Сердца Лорхана.


    Imperial

    4.Бритва Мерунеса — кинжал, даэдрический артефакт.Этот кинжал — артефакт Даэдрического Принца Мерунеса Дагона. Это оружие способно мгновенно уничтожить любое живое существо. История не зафиксировала ни одного имени носителя Бритвы (возможно, одно имя всё же известно — это аргонианин Находит-Неприятности, однако неизвестно, действительно ли он случайно купил этот артефакт у торговца или же преследовавшие его культисты просто ошиблись, поскольку существуют сведения, что в то время Бритва была разломана на несколько частей). Известно, что однажды, в результате ужасной внутренней борьбы, Тёмное Братство было почти уничтожено. Такой результат указывает на участие Бритвы в событиях. Другая легенда рассказывает про древний город айлейдов, известный как Варса Балим, внутри которого находится Нефаривигум — отталкивающее сооружение Мерунеса Дагона. По легендам, путников внутри Нефаривигума поджидает неизвестное испытание, и если путник сможет пройти его, Дагон наградит его Бритвой. 60 лет спустя после Кризиса Обливиона Бритва была найдена и в очередной раз разломана на три части. В 4Э 201 она может быть восстановлена при крайне интересных обстоятельствах.


    Imperial

    5.Волендранг (предмет) (ориг. Volendrung) — боевой молот, даэдрический артефакт, двемерский артефакт.Хотя этот молот постоянно выдаёт в качестве награды Малакат, он не создавал его. Это — двемерский артефакт, известный также как «Молот Могущества» и «Молот Хаммерфелла». Был создан двемерским кланом Руркен. По легенде, когда клан Руркен отправился в добровольное изгнание из Морровинда, отказавшись от мира с кимерами, предводитель их клана швырнул молот через весь Тамриэль, обещая вести свой клан туда, куда он упадёт. Та территория, куда приземлился Волендранг, и где остановились двемеры Руркена, была названа Воленфелл, что означает — «Земля Молота» (территория современного Хаммерфелла). Выполняя обещание, Руркен основали там город Воленфелл — столицу Западных двемеров.
       Pavlinho
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 июня 2022, 20:37

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHubertDeLali

      Нашел один интересный опрос в одном фан-сообществе по Elder Scrolls.

      желательно бы краткие пояснения и картинки, а то вот сейчас я фиг вспомню, что дает бритва Мерунеса, хотя название очень знакомое.... :046:
         Anton_Zasim71
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 июня 2022, 11:55

        Если честно, никакой
           HubertDeLali
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 июня 2022, 13:05

          Anton_Zasim71

          Если честно, никакой
          Что так?=)
             Celman Ctraik
            • Imperial
            Imperial
            Темная Госпожа

            Дата: 21 июня 2022, 08:46

            Дубина Защитника считается артефактом. Если да то мне нравитя этот артефакт.
               HubertDeLali
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 июня 2022, 18:11

              Celman Ctraik

              Дубина Защитника считается артефактом. Если да то мне нравитя этот артефакт.
              Ну по силе и бэку Волендрангу она не совсем ровня. Хотя и довольно хороша. Хотя я не думаю что стоит считать артефактами вещи которые можно распылить. Да и чары на ней я встречал , и на обычном оружии из Драгонборна.
                 Pavlinho
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 июня 2022, 18:07

                жаль в голосовалке нету артефакта "коготь Алдуина", я бы за него проголосовал...
                   HubertDeLali
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 июня 2022, 18:13

                  Pavlinho

                  жаль в голосовалке нету артефакта "коготь Алдуина", я бы за него проголосовал...
                  Это который кинжал в доме Фендала?=)
                     Pavlinho
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 июня 2022, 18:17

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHubertDeLali (22 июня 2022, 18:13):

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьPavlinho

                    жаль в голосовалке нету артефакта "коготь Алдуина", я бы за него проголосовал...
                    Это который кинжал в доме Фендала?=)

                    нет)) а там такой кинжал есть? я чего-то не помню ))
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ЗТот самый Вечный. Rome: Total War, хот-сит кампания, ваниль
                      подготовительная тема для сита по ванили Рим первый.
                      Автор J Jekas
                      Обновление 13 апреля 2024, 21:40
                      СКакой юнит для вас самый нелепый
                      За всю историю исторического Тотал Вар.
                      Автор A Aleksei13061984
                      Обновление 06 апреля 2024, 19:26
                      ВКакой юнит Rome: Total War самый худший?
                      Интересно узнать: Что по этому поводу думают игроки
                      Автор Б Бохай
                      Обновление 04 февраля 2024, 04:32
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 15:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики