Сообщество Империал: [Статья] Рекомендую всем "Звёздный путь: Дискавери" - Сообщество Империал

CountBagaturMonte

[Статья] Рекомендую всем "Звёздный путь: Дискавери"

[Статья] Рекомендую всем "Звёздный путь: Дискавери"
Тема создана: 14 июля 2022, 22:19 · Автор: CountBagaturMonte
 CountBagaturMonte
  • Imperial
Imperial
БорецЗаСвободу

Дата: 14 июля 2022, 22:19

Рекомендую всем "Звёздный путь: Дискавери"
Imperial

Не так давно посмотрел отменный сериал под названием "Звёздный путь: Дискавери". Сейчас я говорю о его первом сезоне, вышедшем в 2017 году. И когда я его увидел, я отчётливо понял, как много потерял и пропустил. Действительно настоящий шедевр, как в плане графики, так и в сюжетной линии.
Сюжет строится вокруг темнокожей женщины, старшего помощника капитана Джорджиа (в её роли Мишель Йео). Во время исследования дальней системы, они натыкаются на угрозу со стороны Клингонской империи, которая как ни кстати возродилась. Между старпомом и капитаном возникает конфликт, который потом приводит к гибели одной из женщин. Правда капитан (Мишель Йео) погибает не от своей помощницы, а от клингонов. Но несчастную темнокожую воительницу подозревают во всём. За мятеж её без особого разбирательства приговаривают к пожизненному заключению (а где демократия и суды? Ну в общем, их там нет).

Только потом оказывается, что старпом-то не промах, и хоть она и преступница, слава её не иссякла. Ведь во время службы с Джорджиу, она многое повидала и многому научилась. А ещё она отличный эксперт практически во всех областях - от физики до микробиологии.
И вот находит её капитан звёздного судна "Дискавери", на этот раз мужик среднего возраста, и приглашает на работу. Поначалу отношения с командой складываются не очень, но потом все замечают невероятную храбрость этой женщины.
Ну а что дальше - я пересказывать не буду.

Imperial

Одно скажу, что посмотрев этот сериал, я понял, что новые идеи - всё ещё проявляются в головах у сценаристов. Чего стоит только сверхсущество, способное входить в гиперпространство силой мысли, или гигантская мицеллиевая сеть, пронизывающая галактику, и позволяющая сворачивать пространство любому кораблю, на котором знают как пользоваться этой таинственной силой. Иными словами, мы видим первый корабль Звёздного флота, работающий ... на грибах.

В целом в сериале классно всё. Абсолютно всё. Я даже не знаю, какой там изъян. Их просто нет. Великолепная графика, умопомрачительные эффекты, отличная анимация, прекрасные характеры персонажей, чётко проработанный до мельчайших деталей сюжет (без дырок и несуразиц). И почему этот сериал в своё время раскритиковали? Видимо, не поняли его сущность. Это даже покруче чем "Звёздные врата"!

В любом случае, рекомендую его всем, кто ещё не видел. Это и есть настоящий Звёздный Путь. Тот самый, к которому мы так привыкли.
Ну и ещё отмечу, что едва ли в ближайшее время мы увидим линию с капитаном Кирком, которая окончилась на "Бесконечности". Зато сериалы живут и здравствуют. По мне, сериалы даже намного лучше, чем просто двухчасовые блокбастеры. В "Дискавери" блокбастером является абсолютно каждая серия.

вот и думайте!)))
     Похожие Темы
    С[Статья] Thrones of Decay: Представляем Эльспет фон Дракен
    [Статья] Thrones of Decay: Представляем Эльспет фон Дракен
    Автор С СоциоПат
    Обновление 16 апреля 2024, 23:30
    С[Статья] Thrones of Decay: Представляем Тамурхана, Повелителя Личинок, Часть Вторая
    [Статья] Thrones of Decay: Представляем Тамурхана, Повелителя Личинок, Часть Вторая
    Автор С СоциоПат
    Обновление 11 апреля 2024, 22:54
    С[Статья] Thrones of Decay: Представляем Тамурхана, Лорда-Личинку, Часть Первая
    [Статья] Thrones of Decay: Представляем Тамурхана, Лорда-Личинку, Часть Первая
    Автор С СоциоПат
    Обновление 10 апреля 2024, 22:48
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Вселенная Star Trek Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 16:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики