Сообщество Империал: [Статья] Интервью с Thanatis. Жизнь, творчество и история знаменитого ютубера - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] Интервью с Thanatis. Жизнь, творчество и история знаменитого ютубера

[Статья] Интервью с Thanatis. Жизнь, творчество и история знаменитого ютубера
Тема создана: 26 июля 2022, 01:02 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 26 июля 2022, 01:02

Интервью с Thanatis. Жизнь, творчество и история знаменитого ютубера
Imperial

Всем привет, с вами Count Bagatur RF ака Александр Крохмаль.
Сегодня у нас снова интервью, и снова с интересной личностью. На этот раз не стопроцентный историк и не модмейкер, а знаменитый ютубер.
Зовут его Вадим, а в сетях он известен как Thanatis. Замечательный, добрый и простодушный человек. Он рассказал нам как пришёл к своему творческому рассвету.
А заодно поведал о своей жизни и планах. Большой любитель вселенной The Elder Scrolls, а заодно и других известных фэнтези-миров.
Но очень ценит легендарный Тотал вар, особенно его последние части.

Если кто забыл,
https://www.youtube....xHYrAJL7QGOzFYw
Вот его канал на Ютубе

Ну что ж, преамбул лишних не будем. Перейдём сразу к делу.

------

Count Bagatur RF:
Ну что ж готовы?

Thanatis:
Если только письменно, то готов хоть сейчас)))

Count Bagatur RF:
Давайте.
Расскажите, как вы стартовали свой канал?

Thanatis:
Относительно канала: я его открыл еще в 2012 году - записал несколько роликов по Македонской экспансии к Рим1 (мой любимый мод на первый Рим). Но дальше этого не пошло - плохое качество микрофона и небольшие мои знания в том, как оно должно быть не способствовало (хотя, чуть позже была еще одна попытка записать летсплей по Рим2, но тоже несколько видео и все). А вот окончательно я решил заняться каналом уже под воздействием других игр - Ворлд оф Варшипс и Скайрим/Фоллаут летом 2017 года. Это совпало с моим назначением директором школы (буквально через 3 недели) и не плохо стартанув (за три недели у меня почти 300 подписчиков было и просмотры на уровне 500-600 за стрим - сейчас не всегда так :0142:) я так и не смог активно над ним работать. В итоге, вплоть до 2020 года по сути на канале активно выходили только ролики по моей римской компании за Юлиев в МЕ к Рим1 (и очень даже не плохо получалось). Главный толчок к активности дал, как ты думаю уже догадался, ковид. И с 20 года я уже канал не забрасываю (хотя в 2018 мне вышестоящее руководство намекнуло, что не гоже с моим социальным статусом подобным заниматься - откуда узнали ума не приложу, но дальше намеков это не пошло). Основной контент по Тотал Вар и Миру Древних Свитков. Но сейчас увлекся ммморпг Айон (русский сервер Дестени версии 3.5), в ближайших планах GZM 11 (хочу пройти советскую компанию - все-таки Блицкриг в далеком 2003 был главной игрой на первом моем компе). Как то так в общем. Но повторюсь - канал это исключительно хобби, а не средство заработка (тем более сейчас, когда отрубили монетизацию, да и раньше мне удалось только один раз вывести 100 долларов)

Count Bagatur RF:
Какие сейчас планы в развитии канала?
Я заметил, вы в этом году выкладывали проходки культовых модов по Рим1.
Не хотите попробовать самые свежие, вышедшие в этом году на нашем форуме?

Thanatis:
Как таковых глобальных планов нет - повторюсь канал это хобби и на нем я делаю только то, что мне нравится и хочется в данный конкретный момент. Буквально в эти дни планирую начать прохождение глобального мода к Блицкригу 1 GZM 11 за СССР (только еще не решил - в записи или на стримах). Так же в ближайшей перспективе закончить прохождение Сталкера Тени Чернобыля (да и в целом хочу пройти всю трилогию ванильных игр). Относительно модов на Рим1 особого желания нет, ограничусь обзорами (кстати, сейчас готовлю еще один обзор на известный мод к Рим1, на какой пока не скажу). Ну и завершить две свои компании в PUR и DEI - лучших модов на Рим2

Count Bagatur Rf:
Интересно! То есть, и другие игры тоже курируете :)
Позвольте порекомендовать несколько игр, которые я считаю достойными канала
ну конечно CnC Generals Zero Hour. Кстати, моя команда сделала на эту игру немало интересных карт-миссий.
Потом Tiberium Wars, Red Alert 3, Star Wars Empire at War.
Уж по Звёздным войнам вам точно по нравится, там даже глобальная галактическая карта есть, прямо как в Тотал вар.
что скажете?

Thanatis:
Канал посвящен не только Тотал Варам, поэтому на нем может появится все что угодно - главное что бы оно мне понравилось. Относительно рекомендованного - посмотрим, но я достаточно консервативен и к новым играм (даже модам к старым) отношусь критически.
Надеюсь следующие вопросы будут не только по каналу ;)

Imperial

Count Bagatur Rf:
Отлично!
Если будете играть Zero Hour, обязательно попробуйте World of Infinitas.
Ну а вообще, чем занимаетесь? какие планы по жизни?
Если это конечно, можно в интервью.
Вы ведь ещё и к истории неравнодушны, я знаю. Скажите, когда впервые поняли, что это наука - ваша стезя?

Thanatis:
Занимаюсь я учительством, точнее на данном этапе жизни директорством - директор школы, но и учительство не забрасываю, плюс много репетиторством - готовлю детей к сдачи ЕГЭ по истории и обществознанию. Планов на жизнь как таковых и нет - просто жить, принося пользу другим (прежде всего семье, конечно, но и обществу тоже) - карьерных каких то амбиций нет (не готов всю жизнь на работе проводить, а так и будет если продолжить карьерный рост, к такому нужно иметь предрасположение, а у меня его нет).
Относительно истории, к сожалению, ученого из меня не получилось. Определенные жизненные неурядицы в момент окончания аспирантуры меня выбили из колеи и обратно в нее вернуться уже не получилось (хотя уже были сданы кандидатские минимумы, написан текст диссертации). Но я благодарен историческому факультету, который закончил в 2002 году, аспирантуре - эти годы обучения в классическом университете дали мне важнейшие навыки и умения, сформировали научное гуманитарное мировоззрение, а это, в свою очередь, уберегло от впитывания всего того либерального бреда, которым сейчас пропитана наша молодежь и люди плохо образованные в области гуманитарного знания.

Count Bagatur Rf:
Ничего себе! Директор школы! Это почётная должность.
Гоняете небось учеников? Учите уму разуму? :)
А то сейчас такое поколение, что все на Контактиках, смартфонах, блогерах помешаны.
Надо их отучать от этого непотребства.

Thanatis:
Да нет, ничего почетного сейчас в этой должности нет (не советские времена, к сожалению). А вот головной боли масса - недофинансирование со стороны муниципалитета (при том, что федерация и область исправно бюджетируют), сваливание на школу всех социальных проблем семей - учителя/классные руководители должны ходить проверять состояние жилья, газового и эектрооборудования, наличие автотранспорта, за любые грехи семьи/ребенка виновата школа - не воспитали мол, хотя никаких рычагов в воспитании нет, но, если на бумажке написали, что беседу провели - вопросов нет, задачу выполнили, а то что семья сгорела, убилась, родители пьют, ребенок нее учится и ведет себя как мразь конченная - никого не волнует, главное что бы на бумажках было. Не знаю, так ли везде или только в моем регионе, но все это крайне печалит. Так что проблемы соцсетей и увлечения молодежи ими не самые главные, хотя и этот вопрос стоит остро.

Count Bagatur RF:
Да уж, времена лихие. Наши бы предки ужаснулись....
Но что есть - то есть. Ситуацию, увы, пока не изменишь.
Ещё последний вопрос:
скажите, что дальше вообще по планам у вас? какие планы на будущее?
и как будете дальше взаимодействовать на форуме?

Thanatis:
Не люблю планировать - в свое время, в ранней молодости после прочтения Мастера и Маргариты как то очень хорошо понял эту идею Волонда. На Форуме остаюсь просто активным юзером и не более. К сожалению, при всем уважении к владельцу Империала, согласится с определенными его действиями, присутствием в Администрации Форума отдельных личностей (точнее личности) не могу. А посему дабы не развивать на этой почве конфликт я уже давно отошел от любых административных/модераторских дел здесь и стараюсь только следить за контентом, выкладывать свой и не более того. Токсичности хватает в реале (особенно в свете событий последних месяцев), так что сюда я прихожу отвлечься, а не собачится (поэтому в черном списке у меня на данный момент уже 10 человек - решил для себя любых провоцирующих меня на конфликт вносить сразу же туда, благо функционал с некоторых пор позволяет вообще не видеть ничего от этих людей).
Если говорить про игровую индустрию - то уже давно не жду ни каких новинок. Меня полностью устраивают нынешние игры, тем более что основная масса тех которыми увлекаюсь имеют такое количество модов, что дай бог мне их до конца жизни окучить)))
Вот чего жду так это хорошего фантазийного сериала, что бы с удовольствием скоротать вечера с женой (пересматривать раз в год Игру престолов как то уже поднадоело). Были определенные надежды на сериал по Властелину колец, но сам знаешь - надеждам этим оказалось не суждено сбыться. Быть может продолжение сериалов по Вселенной Дж. Мартина как то зайдет, но от современной западной киноиндустрии хорошего ждать не приходится.
Ну а в целом, для меня главное семья - мои 3 детей (особенно младший), моя жена, родители (отец сильно болеет уже 2 года). Уверяю тебя - важнее этого в жизни нет, все остальное мишура и ничего не значит! Ну и мира хотелось бы, но только не за счет унижения и ущемления моей страны :046:

Count Bagatur RF:
Да всем сейчас хочется мира. Надеюсь, что он всё-таки настанет. Серьёзно... то, что я в этом году увидел, это похоже на страшный сон. Но будем надеяться, что вскоре сон закончится, и наступит рассвет.
Бог в помощь, как говорится.
Что ж, большие у вас планы!
Что до хороших фэнтези сериалов, то это без сомнения, Час Дракона. От Колец Власти я лично уже не жду каких-то прорывов после черных хоббитов и смуглых эльфиек.

Thanatis:
Все нормально.

Imperial

Count Bagatur RF:
Спасибо!
сегодня же всё будет оформлено в статью)))
см. обновления в Библиотеке!

Thanatis:
:006:

----

С нами на связи был легендарный Thanatis, автор крупного ютуб-канала, летсплеер, преподаватель и просто хороший человек.
Не забываем смотреть его канал и любоваться новыми видосами!

-
     Похожие Темы
    С[Канал] Thanatis
    YouTube-канал Thanatis'a
    Автор T Thanatis
    Обновление Сегодня, 19:22
    СTotal War на каналах Thanatis'a
    все о Total War от Thanatis'a
    Автор T Thanatis
    Обновление 16 апреля 2024, 19:14
    ОМировая история солдатиков.
    От детской игрушки и ритуального артефакта до коллекционного шедевра...
    Автор H Honda Tadahacu
    Обновление 16 апреля 2024, 09:17
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 23:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики