Сообщество Империал: Pike and Shot II: Total War - Сообщество Империал

Dan28

Pike and Shot II: Total War

Pike and Shot II: Total War
Тема создана: 27 июля 2022, 15:18 · Автор: Dan28
  • 16 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 Dan28
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 июля 2022, 15:18

Задача проста - перенести мой мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь из Наполеона на Сёгун 2. Главная особенность мода - это не только сражения, но и полноценная кампания с картой Европы и не только.

Идея мода:
-Несколько кампаний, включая три глобальные: Тридцатилетняя война (1618-1648, глобальная), Огнем и Мечом/Время революций (1648-1660 с акцентом на Восточную Европу и борьбу Англии, Франции и Испании с внутренними и внешними вызовами), Войны Короля-Солнца (1660-1714, глобальная + отдельная кампания за Францию), Война Аугсбургской Лиги (1688-1697, с акцентом на Францию (отдельная кампания) и главных участников войны), Война за Испанское наследство/Великая Северная война (1701-1714/1700-1721, глобальная).
-Интерфейс в барокковом стиле, уникальный для каждой из великих фракций.
-Исторические стартовые позиции, историческая расстановка армий и дипломатия.
-Исторические портреты и персонажи.
-Уникальные исторические скрипты и миссии для каждой великой фракции.
-Уникальная музыка, интерфейс, изображения экрана загрузки, изображения событий для каждой великой фракции.
-Исторические события с эффектами.
-Исторические корабли.

Играбельные, основные:
-Королевство Англия
-Королевство Франция
-Королевство Швеция
-Габсбургская Монархия
-Иберийская Уния
-Османская империя
-Речь Посполитая
-Республика Соединённых провинций Нидерландов
-Русское Царство
-Империя Сафавидов

Играбельные, миноры:
-Крымское Ханство
-Княжество Трансильвания
-Бранденбург-Пруссия
-Герцогство Брауншвейг-Люнебург
-Герцогство Пфальц-Нейбург
-Герцогство Савойя
-Генуэзская Республика
-Королевство Дания-Норвегия
-Курфюршество Саксония
-Гессен-Кассель
-Папская Держава
-Княжество Курляндии и Семигаллии
-Швейцарская Конфедерация
-Венецианская Республика
-Княжество Вюртемберг
-Княжество Имерети

Неиграбельные:
-Княжество Лотарингия
-Княжество Померания-Штеттин
-Королевство Шотландия
-Княжество Мекленбург
-Графство Ольденбург
-Княжество Молдавия
-Ногайская Орда

Появляющиеся фракции:
-Войско Запорожское
-Королевство Португалия
-Княжество Валахия
-Ирландская Конфедерация
-Королевство Богемия (появляется в начале игры)

Первая альфа версия уже доступна для скачивания: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


ВНИМАНИЕ! Игра тестировалась на Стимовской версии и я не знаю как мод будет работать на пиратке. Также очень желательно установить мод на оптимизацию, он есть в папке. Стимовскую версию желательно запускать через Стим, а не игровой лаунчер, иначе игра может вылетать (по крайней мере, у меня так).

     Dan28
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 ноября 2022, 22:35

    Imp

    Ответы на возможные будущие вопросы. Просьба прочитать их перед тем, как задать свой вопрос.
    -Что это за мод?
    -Pike&Shot 3 посвящен периоду начала 17-начала 18 века и его целью есть отобразить войны тех времен: Тридцатилетней войне, войнам на востоке Европы, войнам Людовика 14, Северной войне.

    -Какое состояние мода?
    -Начальное. На данный момент готово несколько десятков юнитов для двух фракций. Когда будут все юниты для двух фракций будут готовы, мы начнем альфа-тестирование и характеристиками, потом перейдем к другим фракциям.

    -На каком языке мод/почему мод на английском? Будет ли русская локализация?
    -Язык мода английский, потому что все начиналось с желания усовершенствовать англоязычный мод Colonialism 1600AD на ЕТВ, соответственно это привлекло в первую очередь англоязычную аудиторию, а также команду разработчиков мода из разных стран. Локализацией мода я заниматься не буду, поскольку кроме нее и так слишком много работы. Остаётся надеяться, что здесь появлятся люди, желающие перевести мод, я могу им помочь с этим.

    -Этот мод только для сражений? Будет ли кампания?
    -Сначала мод будет только для мультиплеера (или пользовательских сражений с ИИ). Потом мы начнем делать кампанию.

    -Как будет выглядеть карта? Какие будут фракции? Сколько кампаний?
    -Картой занимается команда Total FoTS, которая поделится ей с нами. Из того, что я видел, карта будет огромна и будет охватывать не только Европу. Есть возможность, что будет создана отдельная европейская карта (и Ближний Восток). О фракциях рано говорить, так как они будут зависеть от размера карты. Можно точно сказать, что фракций будет много (больше чем в НТВ), будут все главные европейские фракции, Османы, скорее всего Сафавиды и страны Кавказа. О количестве кампаний также сложно говорить: я бы хотел сделать несколько более локальных кампаний, которые охватывали бы отдельные войны, а также одну глобальную кампанию с 1618 до 1721 год.

    -Будет ли новое оформление? Будут ли интересные трейты и миссии? Будут ли исторические персонажи?
    -В моде будет переработано максимальное количество вещей для погружения в эпоху и максимальной историчности.

    -Где можно скачать мод?
    -Пока что нигде, альфа-версия будет доступна для подписчиков Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, скорее всего после Нового Года.
       Dan28
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 декабря 2022, 01:04

      Возможно слишком рано, но я все е раскрою подробности будущей карты кампании и небольшую историю, которая за ней стоит.

      Картой полностью занимается автор Total FoTS - Иззи. Он отказался от помощи, значит он уверен в том, что делает и знает что и как будет.
      Сначала он планировал сделать такую карту Европы и Северной Африки для своего и моего мода, а также как инструмент для других моддеров.
      Imp

      Но мне не понравилось, что Скандинавия здесь сильно обрезана, нету Финляндии и огромного куска Швеции - для кампании Северной войны это не очень подойдёт. Он настаивал на том, что ему нужна Африка для его мода и он не может ее обрезать, но затем выложил другой вариант карты, которая могла быть вместе с европейской.
      Imp

      Но и здесь Скандинавия обрезана и кучу места занимает пустыня. Я ему предложил немного "отдалить" карту Европы и сделать ее больше как МТВ2, чтобы поместилась и Скандинавия, и Африка, и Ближний Восток, но без Индии. Возможно он меня не так понял, но все же пошел на уступки и предложил финальный вариант карты.
      Imp

      Здесь все, что нужно и есть где разгуляться. Я бы конечно обрезал Индию и кусок Африки, но тем не менее, это лучшее из того, что предполагалось. Более того, даже учитывая, что она будет менее детализированная чем просто карта Европы, это все равно одна из самых больших карт в Тотал Вар - фракции типа Франции и Испании будут иметь более 20 регионов, а на карте будут реки по которым можно будет плавать!

      И это еще не все. Движок Сёгуна 2 позволяет просто скрыть часть карты от игрока, то есть можно сделать ту же карту Европы и Ближнего Востока, или карты для локальных кампаний - масштаб будет такой же, как на карте Индии, но и этого вполне хватит.

      Также, насколько я понял, карта будет "продолжением" карты из мода о Карлистских войнах - то есть Испания там будет такого же размера и уже готова, ее не надо будет делать заново. Но здесь я не уверен.

      В общем, это будет наверное лучшая историческая карта в Тотал Вар. :victory-style:
         Bagram
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 31 марта 2023, 23:46

        Обзор популярного анг. блогера "Терминатора" на мод
           Xamax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 августа 2022, 19:26

          почему шотландия неиграбельная?
          а всё, года мода увидел
             Dan28
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 августа 2022, 22:06

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьXamax (06 августа 2022, 19:26):

            почему шотландия неиграбельная?
            а всё, года мода увидел

            Список фракций здесь взят из Pike&Shot 2 Total War, там Шотландии нету где развернуться и ограниченное количество играбельных фракций. Пока не будет готова карта Европы на Сёгун 2, этот мод будет в первую очередь мультиплеерным, за Шотландию порубиться можно будет. Ну и на счет фракций в кампании все будет зависеть от карты - учитывая, что в Сёгуне можно сделать 255 регионов и больше регионов (на секундочку, в целой Империи 137 регионов), вполне возможно, что Шотландия будет играбельной и наверное еще новые немецкие княжества. Но об этом пока думать рано.
               asasasaddasas
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 августа 2022, 21:57

              Девиз Сида Мейера - игра должна быть играьбельной. Забыт?
                 Dan28
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 августа 2022, 23:00

                Наконец-то сделал первый юнит для Pike&Shot 3 Total War. Я как-то только пару дней назад догадался, что можно использовать модели и текстуры из Mount&Blade With fire and sword, что многие моддеры и делали. Я тоже использовал модели пикинеров, пику взял оттуда и перенёс лица и шлем из Pike&Shot 2. Все еще надо править кучу вещей, но тем не менее.
                Imp
                Imp Imp

                P.S.: на самом деле процесс быстрее чем кажется, другой человек уже сделал несколько вариантов куртки, штаны, бургонет и делает других юнитов.
                   Dan28
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 августа 2022, 18:06

                  Требуются 3D модеры, желательно со знанием моддинга Сёгуна 2 для редактирования и создания моделей 17 века - юнитов, экипировки, кораблей и чего угодно
                     xSKOTTx
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 августа 2022, 08:49

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDan28 (13 августа 2022, 18:06):

                    Требуются 3D модеры, желательно со знанием моддинга Сёгуна 2 для редактирования и создания моделей 17 века - юнитов, экипировки, кораблей и чего угодно


                    ты бы хотя бы предыдущие моды pike and shot доделал а не сразу все ,из этого всего получаеться какой то шлак
                       Dan28
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 августа 2022, 09:55

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьxSKOTTx (17 августа 2022, 08:49):

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDan28 (13 августа 2022, 18:06):

                      Требуются 3D модеры, желательно со знанием моддинга Сёгуна 2 для редактирования и создания моделей 17 века - юнитов, экипировки, кораблей и чего угодно


                      ты бы хотя бы предыдущие моды pike and shot доделал а не сразу все ,из этого всего получаеться какой то шлак

                      Смысл их доделывать, если движок Наполеона намного хуже, старее, более багованый, меньше возможностей и его редактировать можно только через неофициальные кривые приложения? Я сделал играбельную кампанию с разными историческими режимами, этого хватит на долгое время. Чтобы сделать нормальную кампанию на Наполеон, ее надо делать полностью с нуля, вместо этого можно сделать рабочую альфу на Сёгун.
                         asasasaddasas
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 21 августа 2022, 02:52

                        Повторяю такой порек, если яего авторы хотят делать что-то стоящее можно и нужно финасировать.
                           gaulish723
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 21 августа 2022, 03:37

                          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDan28 (27 июля 2022, 15:18):

                          Задача проста - перенести мой мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь из Наполеона на Сёгун 2. Единственное, что требуется - это найти человека, который мог бы сделать стратегическую карту Европы. Туториалы и инструментарий для этого есть, команда в мода тоже есть и мы могли бы помочь с текстурами и моделями. Если есть желание сделать один из самых глобальных модов на Тотал Вар - пишите в комментарии или в личку.

                          Идея мода:
                          -Несколько кампаний, включая три глобальные: Тридцатилетняя война (1618-1648, глобальная), Огнем и Мечом/Время революций (1648-1660 с акцентом на Восточную Европу и борьбу Англии, Франции и Испании с внутренними и внешними вызовами), Войны Короля-Солнца (1660-1714, глобальная + отдельная кампания за Францию), Война Аугсбургской Лиги (1688-1697, с акцентом на Францию (отдельная кампания) и главных участников войны), Война за Испанское наследство/Великая Северная война (1701-1714/1700-1721, глобальная).
                          -Интерфейс в барокковом стиле, уникальный для каждой из великих фракций.
                          -Исторические стартовые позиции, историческая расстановка армий и дипломатия.
                          -Исторические портреты и персонажи.
                          -Уникальные исторические скрипты и миссии для каждой великой фракции.
                          -Уникальная музыка, интерфейс, изображения экрана загрузки, изображения событий для каждой великой фракции.
                          -Исторические события с эффектами.
                          -Исторические корабли.

                          Играбельные, основные:
                          -Королевство Англия
                          -Королевство Франция
                          -Королевство Швеция
                          -Габсбургская Монархия
                          -Иберийская Уния
                          -Османская империя
                          -Речь Посполитая
                          -Республика Соединённых провинций Нидерландов
                          -Русское Царство

                          Играбельные, миноры:
                          -Крымское Ханство
                          -Княжество Трансильвания
                          -Бранденбург-Пруссия
                          -Герцогство Брауншвейг-Люнебург
                          -Герцогство Пфальц-Нейбург
                          -Герцогство Савойя
                          -Генуэзская Республика
                          -Королевство Дания-Норвегия
                          -Курфюршество Саксония
                          -Гессен-Кассель
                          -Папская Держава
                          -Княжество Курляндии и Семигаллии
                          -Швейцарская Конфедерация
                          -Венецианская Республика
                          -Княжество Вюртемберг

                          Неиграбельные:
                          -Княжество Лотарингия
                          -Княжество Померания-Штеттин
                          -Королевство Шотландия
                          -Княжество Мекленбург
                          -Графство Ольденбург
                          -Княжество Молдавия

                          Появляющиеся фракции:
                          -Войско Запорожское
                          -Королевство Португалия
                          -Княжество Валахия
                          -Ирландская Конфедерация
                          -Королевство Богемия (появляется в начале игры)

                          Играбельные фракции кампании Огнем и Мечом/Время революций:
                          -Речь Посполитая
                          -Войско Запорожское
                          -Русское Царство
                          -Османская Империя
                          -Крымское Ханство
                          -Княжество Трансильвания
                          -Княжество Молдавия?
                          -Королевство Швеция?

                          -Английская Республика
                          -Королевство Франция
                          -Королевство Испания



                          есть Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь изменив или модифицирвоав карту-но средненько-предупреждаю.ищи их-по-моему серьезная правка карт щегуна2-только ими-мод про корейские войны-я давно с ними говорил-отвечали-но давно...Там целая комманда была - но -увы-нерусскоязычная... :046:

                          !!!ps конечно, естьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь-но-подчеркиваю-но-это именно правка и добавление регионов к карте азии, кажется так...можно ли отвязать Японию полностью я не знаю...Как вариант оставить там 10 пров и остальные добавить карту..Евразии.
                             Dan28
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин

                            Дата: 21 августа 2022, 10:52

                            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьgaulish723 (21 августа 2022, 03:37):

                            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDan28 (27 июля 2022, 15:18):

                            Задача проста - перенести мой мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь из Наполеона на Сёгун 2. Единственное, что требуется - это найти человека, который мог бы сделать стратегическую карту Европы. Туториалы и инструментарий для этого есть, команда в мода тоже есть и мы могли бы помочь с текстурами и моделями. Если есть желание сделать один из самых глобальных модов на Тотал Вар - пишите в комментарии или в личку.

                            Идея мода:
                            -Несколько кампаний, включая три глобальные: Тридцатилетняя война (1618-1648, глобальная), Огнем и Мечом/Время революций (1648-1660 с акцентом на Восточную Европу и борьбу Англии, Франции и Испании с внутренними и внешними вызовами), Войны Короля-Солнца (1660-1714, глобальная + отдельная кампания за Францию), Война Аугсбургской Лиги (1688-1697, с акцентом на Францию (отдельная кампания) и главных участников войны), Война за Испанское наследство/Великая Северная война (1701-1714/1700-1721, глобальная).
                            -Интерфейс в барокковом стиле, уникальный для каждой из великих фракций.
                            -Исторические стартовые позиции, историческая расстановка армий и дипломатия.
                            -Исторические портреты и персонажи.
                            -Уникальные исторические скрипты и миссии для каждой великой фракции.
                            -Уникальная музыка, интерфейс, изображения экрана загрузки, изображения событий для каждой великой фракции.
                            -Исторические события с эффектами.
                            -Исторические корабли.

                            Играбельные, основные:
                            -Королевство Англия
                            -Королевство Франция
                            -Королевство Швеция
                            -Габсбургская Монархия
                            -Иберийская Уния
                            -Османская империя
                            -Речь Посполитая
                            -Республика Соединённых провинций Нидерландов
                            -Русское Царство

                            Играбельные, миноры:
                            -Крымское Ханство
                            -Княжество Трансильвания
                            -Бранденбург-Пруссия
                            -Герцогство Брауншвейг-Люнебург
                            -Герцогство Пфальц-Нейбург
                            -Герцогство Савойя
                            -Генуэзская Республика
                            -Королевство Дания-Норвегия
                            -Курфюршество Саксония
                            -Гессен-Кассель
                            -Папская Держава
                            -Княжество Курляндии и Семигаллии
                            -Швейцарская Конфедерация
                            -Венецианская Республика
                            -Княжество Вюртемберг

                            Неиграбельные:
                            -Княжество Лотарингия
                            -Княжество Померания-Штеттин
                            -Королевство Шотландия
                            -Княжество Мекленбург
                            -Графство Ольденбург
                            -Княжество Молдавия

                            Появляющиеся фракции:
                            -Войско Запорожское
                            -Королевство Португалия
                            -Княжество Валахия
                            -Ирландская Конфедерация
                            -Королевство Богемия (появляется в начале игры)

                            Играбельные фракции кампании Огнем и Мечом/Время революций:
                            -Речь Посполитая
                            -Войско Запорожское
                            -Русское Царство
                            -Османская Империя
                            -Крымское Ханство
                            -Княжество Трансильвания
                            -Княжество Молдавия?
                            -Королевство Швеция?

                            -Английская Республика
                            -Королевство Франция
                            -Королевство Испания



                            есть Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь изменив или модифицирвоав карту-но средненько-предупреждаю.ищи их-по-моему серьезная правка карт щегуна2-только ими-мод про корейские войны-я давно с ними говорил-отвечали-но давно...Там целая комманда была - но -увы-нерусскоязычная... :046:

                            !!!ps конечно, естьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь-но-подчеркиваю-но-это именно правка и добавление регионов к карте азии, кажется так...можно ли отвязать Японию полностью я не знаю...Как вариант оставить там 10 пров и остальные добавить карту..Евразии.

                            Смотрите предыдущие сообщения. С картой Сёгуна 2 можно делать вообще что угодно, хоть 350+ провинций добавить, но тогда будет небольшой баг на страткарте и на мини-карте. Вон команда Last Alliance сделала полностью новую карту Средиземья. Также, команда Total FoTS уже понемногу делает карту Европы и позволят ей пользоваться. Они также сделали "чистую" карту без провинций и городов, из которой можно сделать что угодно, но это слишком затратно во времени, поэтому мы просто подождем когда они сделают европейскую карту. Думаю, как раз к этому времени большинство юнитов, интерфейс, балансировка и другие вещи в нашем моде будут завершены.
                              • 16 Страниц
                              • 1
                              • 2
                              • 3
                              • 4
                              • 5
                              • Последняя »
                               Похожие Темы
                              D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                              [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                              Автор A AveA
                              Обновление 3 мин. назад
                              ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Унгрима
                              For the Karak-Kadrin!
                              Автор S Shotgun
                              Обновление 34 мин. назад
                              ОКарта Total War: Warhammer
                              Карта Total War: Warhammer
                              Автор a alexzander96
                              Обновление Сегодня, 11:45
                              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                              РегистрацияВход на форум 
                              Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Моды Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                              Стиль:Language: 
                              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 13:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики