Сообщество Империал: "Союз Башмака" Версия 1.5 - Сообщество Империал

LEZVIE

"Союз Башмака" Версия 1.5

Мода посвящённый Крестьянской войне в Германии и другим конфликтам в Европе в первой трети 16 века.
Тема создана: 03 августа 2022, 15:09 · Автор: LEZVIE
  • 25 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 LEZVIE
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 августа 2022, 15:09

Imp


Мод "Союз Башмака 1.5" посвящённого Крестьянской войне и реформации в Германии, Итальянским Войнам в Италии и другим конфликтам в Европе в первой трети 16 века.
Карты мода будет представлена центральным регионом Западной Европы
Спойлер (раскрыть)


Старт компании в 1506 году и заканчивается в 1536 году,10 ходов один год.

Список фракций представлен ниже, упор сделан на немецкие княжества.
Спойлер (раскрыть)

Скрины стратегической карты мода "Союз Башмака"
Спойлер (раскрыть)

Скрины тактики мода "Союз Башмака"
Спойлер (раскрыть)


Использование моделей и текстур юнитов из мода в других модификациях только после согласования с автором этих моделей и текстур.

ВАЖНО - мод заточен для игры отрядами максимальной численности, уменьшение численности отрядов сломает баланс на тактике.


Ссылка на скачивание

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь



Инструкция по установке
Спойлер (раскрыть)


Благодарность за оказанную помощь в создании мода:

По мимо оригинальных юнитов в моде будут представлены юниты Jukoman и элементы защитного снаряжения komatozz,
Отдельное спасибо комраду Jukoman за создание карты мода и за всестороннюю оказываемую помощь и содействие, комраду Ariovistus за советы по работе в программе IWTE и других вопросах связанных с созданием архитектуры мода, комрадам bitterhowl и DinarMayor за помощь с внедрением в игру новых анимацый разных скриптов и кучу разных правок в текстовых файлах которые я бы сам в жизни не сделал. На данный момент комрад DinarMayor полностью обеспечивает всю скриптовую составляющую мода за что ему отдельное спасибо!
Огромная благодарность комрадам Ravelin, Адель_Шиловский, Андриан, rustik4009 за советы, исторические справки, составления списка имён, работу с текстовыми описаниями зданий, юнитов и эвентов и другую оказываемую помощь и поддержку.
Большая благодарность авторам мода Tsardoms: Total War за разрешение использовать модели городов на стратегической карте.

Отдельная благодарность комрадам решившим поддержать мод материально!!!

Комрады, оцените проделанную работу, поддержите разработчика материально!
Номер карты 2202 2003 0931 2435


Идея мода & последние наставление от разработчика:
Спойлер (раскрыть)


Мод находится в процессе разработки, многие идеи на данный момент не реализованы и будут добавлены в новых версиях.

     DinarMayor
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 марта 2023, 18:01

    КАК ЗАПУСТИТЬ МОД НА СТИМ ВЕРСИИ ИГРЫ


    В стим версии medieval2.exe - это уже kingdoms.exe. Многие моды делаются на дисковой версии и поэтому в их батниках записан kingdoms.exe. Получается, что при запуске такого батника в стим версии происходит поиск kingdoms.exe, но его конечно же нет и мод не запускается. Разработчикам мода нужно делать либо два батника: для стим и для дисковой(kingdoms) версии игры, либо один универсальный.

    Есть три варианта решения этой проблемы:

    1)Закинуть Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в папку мода и запускать с него
    @echo off
    cd ..\..
    IF EXIST kingdoms.exe (start kingdoms.exe @%0\..\default.cfg) ELSE (
    IF EXIST medieval2.exe (
    start medieval2.exe @%0\..\default.cfg) ELSE (
        echo ERROR: Cannot find the M2TW or Kingdoms executable.
        echo You probably installed [your mod name here] into the wrong folder.
        pause
      )
    )

    2)Открыть Start.bat в блокноте и поменять там kingdoms.exe на medieval2.exe и запускать с него.
    cd ..\..
    start medieval2.exe @mods\Bauernkrieg_1.5\default.cfg

    3)Сделать копию файла medieval2.exe и переименовать его в kingdoms.exe и запускать мод с Start.bat.

    Достаточно сделать один из пунктов.
       LEZVIE
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 августа 2022, 15:53

      El_squasho (08 августа 2022, 20:28):

      Привет, люблю мод, хотя я не прошел кампанию из-за того, что не могу читать по-русски, и моя попытка изменить текст была очень неудачной.
      Но я получил массу удовольствия от пользовательских сражений с широким списком различных юнитов.

      Моя единственная жалоба - та же проблема, что и у меня с модом Italian Wars, который заключается в том, что итальянская тяжелая кавалерия кажется хуже по сравнению с их французскими или немецкими аналогами, некоторые из которых имеют характеристики брони, значительно уступающие. Есть причина для этого? Кроме того, их модели шлемов кажутся такими же, как те, которые я видел в царствах, представляющих итальянских вооруженных мужчин 15-го века, чего я не понимаю.

      Пожалуйста, помните, что мне нравится то, что вы сделали, и вы действительно талантливы.


      Комрад, мы начали спорить друг с другом и делали это зря. Это же не мод Итальянские Войны а другой проект и я уже подзабыл но в этом проекте показатели защиты брони у немецкого и итальянского доспеха я решил сровнять.
         Don_alce
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 августа 2022, 07:51

        А могли бы уважаемые камрады выложить мод на гугл-диск, или какое другое хранилище - чтоб без впн можно было скачать?
           CountBagaturMonte
          • Imperial
          Imperial
          БорецЗаСвободу

          Дата: 12 августа 2022, 00:08

          По поводу Гугль ссылки, я могу залить запасник. Но для этого нужно разрешение от LEZVIE.
             LEZVIE
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 августа 2022, 00:20

            Count Bagatur RF (12 августа 2022, 00:08):

            По поводу Гугль ссылки, я могу залить запасник. Но для этого нужно разрешение от LEZVIE.

            Такова разрешения нет и скажу тебе сразу чем ты мой юниый друг меньше будешь проявлять активность в теме тем дольше ты не будешь в ней забанен, надеюсь ты меня услышал.
               CountBagaturMonte
              • Imperial
              Imperial
              БорецЗаСвободу

              Дата: 12 августа 2022, 00:21

              Понял. Спасибо.
                 deniska17
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 августа 2022, 20:36

                всем привет скачал кастом битвы огонь ,а компания не запустилась дети ком засрали конкретно, на днях чистить буду но охото хотябы одним глазком посмотреть не подскажите как запустить , в настройках ставлю минимум все равно не калышет, пишет ошибку графики и все

                [-Сообщение склеено-]

                а вот италиан варс запускались,видать и впрям графику хавает.Автору отдельный респект его моды просто огонь, с такими юнитами и фракциями можно сделать про 30 летнюю войну,таких модов всего один, но Lezvie просто бог в этом деле,желаю ему больше времени и идей и ребята давайте поддержим его морально и материально
                   Луций Сергий
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 августа 2022, 15:54

                  А если сделать исторических личностей, там Мартин Лютер в виде проповедника, его присутствие поднимает мораль в армии, на вражеской территории будет резко падать уровень общественного порядка, а на своей- наоборот? И миссии сделать- например провести Мартина в Вормс, а потом очень быстро, в течение 10 ходов спрятать его в Вартбургском замке? В награду получать новые отряды последователей? Или провести Лютера в Рим, чтобы началась реформация? Или сделать католических монахов продавцами индульгенций на основе торговцев? То есть в землях где они находятся, они получают небольшой доход, но уровень порядка падает? Или просто сделать продавца индульгенций на основе купца, а нанимать его может только Рим? Я думаю, религии надо в моде уделить внимание, так как эпоха была переломной.
                     LEZVIE
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 августа 2022, 16:14

                    Луций Сергий (13 августа 2022, 15:54):

                    А если сделать исторических личностей, там Мартин Лютер в виде проповедника, его присутствие поднимает мораль в армии, на вражеской территории будет резко падать уровень общественного порядка, а на своей- наоборот? И миссии сделать- например провести Мартина в Вормс, а потом очень быстро, в течение 10 ходов спрятать его в Вартбургском замке? В награду получать новые отряды последователей? Или провести Лютера в Рим, чтобы началась реформация? Или сделать католических монахов продавцами индульгенций на основе торговцев? То есть в землях где они находятся, они получают небольшой доход, но уровень порядка падает? Или просто сделать продавца индульгенций на основе купца, а нанимать его может только Рим?


                    Идеи интересные но незнаю насколько они осуществимы. Лишнего персонажа для продавца индульгенций унас нет к сожалению. Жертвовать ради этого купцами мне жалко, они часть экономической составляющей да и куча ресурсов без купцов станут ненужными. Если только обычному священнику дать такой трейит и чтоб он модельку менял на карте.

                    С Мартином Лютером тоже идея интересная но как её реализовать пока не ясно. Его я вижу в качестве персонажа живущего в эвентах. Тоесть переодияески приходят разные информационные эвенты о нем и его деятельности которые в итоге должны привести к смене религии. Можно конечно его добавить на карту скриптом в виде священника со своей уникальной моделью но вот что с ним делать дальше пока не ясно и как это реализовать технически.

                    Ну а так идея интересная.

                    [-Сообщение склеено-]

                    Ещё при смене религии мне бы хотелось оставить уже построенные собора и церкви но чтоб они нанимали уже протестантского пастора. Незнаю можно ли это сделать технически.

                    [-Сообщение склеено-]

                    Сейчас в моде восставшие крестьяне и так активно себя проявляют и сюжетную линию посвященную именно этим событиям я хотел бы немного оставить на потом, так как развитие темы крестьянского движения это тема для одной из следующих версий где нужно будет сконцентрироваться только на этих событиях но для этого ещё не всё готово. Покаже нужно закончить тему с походом турок на Вену и возможно отразить англо французские отношения или реализовать один из этапов итальянских воин.
                       Луций Сергий
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 августа 2022, 16:37

                      LEZVIE (13 августа 2022, 16:14):

                      Луций Сергий (13 августа 2022, 15:54):

                      А если сделать исторических личностей, там Мартин Лютер в виде проповедника, его присутствие поднимает мораль в армии, на вражеской территории будет резко падать уровень общественного порядка, а на своей- наоборот? И миссии сделать- например провести Мартина в Вормс, а потом очень быстро, в течение 10 ходов спрятать его в Вартбургском замке? В награду получать новые отряды последователей? Или провести Лютера в Рим, чтобы началась реформация? Или сделать католических монахов продавцами индульгенций на основе торговцев? То есть в землях где они находятся, они получают небольшой доход, но уровень порядка падает? Или просто сделать продавца индульгенций на основе купца, а нанимать его может только Рим?


                      Идеи интересные но незнаю насколько они осуществимы. Лишнего персонажа для продавца индульгенций унас нет к сожалению. Жертвовать ради этого купцами мне жалко, они часть экономической составляющей да и куча ресурсов без купцов станут ненужными. Если только обычному священнику дать такой трейит и чтоб он модельку менял на карте.

                      С Мартином Лютером тоже идея интересная но как её реализовать пока не ясно. Его я вижу в качестве персонажа живущего в эвентах. Тоесть переодияески приходят разные информационные эвенты о нем и его деятельности которые в итоге должны привести к смене религии. Можно конечно его добавить на карту скриптом в виде священника со своей уникальной моделью но вот что с ним делать дальше пока не ясно и как это реализовать технически.

                      Ну а так идея интересная.

                      [-Сообщение склеено-]

                      Ещё при смене религии мне бы хотелось оставить уже построенные собора и церкви но чтоб они нанимали уже протестантского пастора. Незнаю можно ли это сделать технически.

                      [-Сообщение склеено-]

                      Сейчас в моде восставшие крестьяне и так активно себя проявляют и сюжетную линию посвященную именно этим событиям я хотел бы немного оставить на потом, так как развитие темы крестьянского движения это тема для одной из следующих версий где нужно будет сконцентрироваться только на этих событиях но для этого ещё не всё готово. Покаже нужно закончить тему с походом турок на Вену и возможно отразить англо французские отношения или реализовать один из этапов итальянских воин.

                      А Томаса Мюнцера сделать настоящим спасением для крестьянских армий. Когда он в армии- боевые качества и мораль крестьянских отрядов будут резко возрастать, чтоб с ним они могли выигрывать битвы.
                         oglala
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 15 августа 2022, 09:46

                        Всем привет! Опробовал за крестьян из башмака. Мод изумительный, а модельки городов из Цардомс вообще его разнообразили и заатмосферили. Перед создателем снимаю шляпу, отличнейшая работа. За крестьян играть треш невероятный, понял что победить шансы очень низки сразу как только увидел расклад на карте. У крестьян силы вроде есть но по качеству значительно уступают своим оппонентам. Соответственно занял исключительно оборонительную позицию, перенес столицу в Померанию и сделал упор на Щецине и окрестностях. Все остальные города - глухая оборона. До 15 хода держался ровно и отбивал все напасти, после стабильный крах ввиду невозможности найма и переподготовки войск. Думаю нужно башмачникам в основных городах сразу прописать здание крестьянское братство а лучше христианское, что бы была возможность набирать мясо на войну или хотя бы его переподготавливать, т.к. проигрыш гарантирован в данных условиях, когда города осаждают стек за стеком разные национальности а ты не можешь не нанять кого-то, ни переподготовить, с каждым ходом твоих сил все меньше и меньше а противник не уменьшается. Так же возможен вариант появления полных стеков восставших крестьян по всей германии, без привязки к городам, все таки это крестьянские восстания. Если рассматривать Башмачников как отдельную фракцию то у них нет времени ни на подготовку к обороне, т.к. мало времени на строительство требуемых зданий, нет возможности заключить перемирие, т.к. к ним все относятся как к биомусору. Единственно что порадовало так это хороший финансовый баланс, до 17 хода казна ниже +20тыс не падала. Единственно не понял что при переходе хода вдруг стало -144тыс, но возможно это произошло после переброски войск на помощь осажденным городам. Я кстати Вену и Берлин брал, но больших финансовых вливаний не увидел. Кавалерия в моде бесполезный род войск и при правильной обороне несет не приемлемые потери. Полезна только при преследовании бегущего противника. Аркебузиры спокойно расстреливают тяжелую каву и убегают от нее без каких либо последствий. Стоило бы добавить снарядов артиллерии и стрелкам, например арбалетчикам, без них они в мирное время опасны (дороги в содержании), в военное бесполезны. Да, можно со старта крестьянам хотя бы одного посла дать, для возможности ведения переговоров, или в одном городе сразу прописать здание городского совета, потому что на изготовление посла уходит сразу семь ходов со старта и не факт их прожить, можно и не успеть. В общем мод штука мощная, в напряжении держит. Попробую за нормальную фракцию, например за Данию, там условия игры должны быть получше.
                          • 25 Страниц
                          • Первая
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          WWarcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                          Warcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                          Автор S Shotgun
                          Обновление 22 апреля 2024, 13:15
                          PСКАЧАТЬ Pirates Über Alles. АВТОНОМНАЯ ВЕРСИЯ.
                          Стим и т.д. - не требуется!
                          Автор F Flavius
                          Обновление 18 апреля 2024, 15:07
                          TБесплатная активация DLC на лицензионных версиях Total War: Warhammer I и II
                          Бесплатная активация DLC на лицензионных версиях Total War: Warhammer I и II
                          Автор D Dr.Schmeisser
                          Обновление 08 апреля 2024, 22:51
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 17:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики