Сообщество Империал: [Статья] Интервью с Адептом Суеты. Плюсы и минусы Medieval II - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] Интервью с Адептом Суеты. Плюсы и минусы Medieval II

[Статья] Интервью с Адептом Суеты. Плюсы и минусы Medieval II
Тема создана: 13 августа 2022, 11:48 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 13 августа 2022, 11:48

Интервью с Адептом Суеты. Плюсы и минусы Medieval II
Imperial

Всем привет. Сегодня у нас в гостях, опытный эксперт по Медьевалу, Тотал вар-аналитик и историк. Его никнейм знают многие - Адепт Суеты. Зовут его Адам, и он из Восточной Европы, из древней страны, известной как Польша. Мы опросили его о том, как он познакомился со вторым Медьевалом, и каков был его игровой опыт. Рассказал он достаточно интересных вещей.
В отличие от многих из нас, он любитель оригинала Медьевал 2, его "исконного геймплея". И он продолжает, как и некоторые форумчане Империала, ждать Ремастер бесценной игры. А ведь ремастерить-то есть чего! Одни только пикейщики и мушкетёры в Медьевале чего стоят!

Ладно, давайте уже сразу к делу.

Гость программы: Адам ака Адепт Суеты
Ведущий программы: Александр ака Count Bagatur RF

---

Адепт Суеты:
Ну привет!

Count Bagatur RF:
Привет! Гоу, как говорится.
Я в курсе, что ты играешь много в Медьевал. И знаю, что ты любишь оригинал больше, чем моды. Скажи, чем тебя оригинал так цепляет?
Как никак, МТВ2 это игра-легенда!

Адепт Суеты:
Я начал играть в Медь в 2020 году, когда обзавёлся ноутбуком, для меня Тотал Вар всегда ассоциировался именно с Медью 2, так то да, я играю именно в оригинал, как по мне при всех своих недостатках мне больше нравится, в конце концов Ванильная Медь 2 как она не перегружена различными механиками которые вводят в модах
Вообще должен отметить что путь игрового задрота я начал очень поздно

Count Bagatur Rf:
Оригинал мне тоже раньше нравился. Очень интересно было его осваивать.
Особенно главную кампанию где постепенно всё - от бомжей с луками до мушкетёров
ну и куда уж тут без монголоидов и команды Тимура

Адепт Суеты:
Да, но как по мне переход от Рыцарей в Кольчугах к Благородным Рыцарям происходит слишком быстро, Рыцари-Феодалы в таком случае становятся не очень полезными и это печально всё-же выглядят они как по мне красиво, особенно в расцветке Франции и СРИ.
Ну учитывая как себя иногда ведут Мушкетёры, иногда хочется их заменить на бомжей с Луками, то как они иногда любят перестраиваться напоминает цирк. Хотя должен отметить что когда встречаются две Армии в которых есть Мушкетёры, сражение становится намного красивее, например я запомнил сражение в Кампании по завоеванию Америки, где встретил Армию Англичан, и в результате мы долго перестреливались друг с другом, конечно я мог битву быстро окончить, но я люблю наслаждаться красивыми видами)))
Ну а Монголы с Тимуридами это просто чума, которая сносит Русь, Турцию и Египет.
Как по мне разработчики должны были сделать так чтобы Монголы с Тимуридами со временем слабели и у Турции, Руси и Египта был шанс возродится и стать весомой силой
А то с поздней Турцией я почти не воевал, а хотел бы увидеть её в действии, Капукулу, Янычары, Оттоманская Пехота, всё есть для того чтобы стать грозной силой

Count Bagatur RF:
Да, всё верно. Монголы и Тимуриды превращались в какую-то убойную силу
Мушкетёры отвратно сражаются, а пикейщики - не пикейщики вовсе, а лохи
Это да, главные баги Медьевала
Надо было всё таки сбалансировать вторженческие фракции и поправить некоторых юнитов
чтобы пикинёры кололи, а мушкетёры рвали всех пулями

Адепт Суеты:
Пики как по мне частично лечатся растягиванием в два ряда, мне это на Турнирах подсказали, так что даже в Кампании научился делать красивую стену из Пик, но это опять же костыль
Ну Мушкеты эффективны пока не получают ответные плюхи, в "Кампании по ограблению Индейцев" к счастью Мушкетёры весьма адекватные и даже под обстрелом врага не начинают танцы с перестройкой.
( но это не меняет того что кампания Крестоносцев моя любимая )

Count Bagatur RF:
Круто! надо будет попробовать, а то я просирать пикинёрами горазд)))
Скажи, а что ты думаешь по поводу ремастера Меди? как ты его представляешь?
Что-то типа Рим Ремастер или круче?

Адепт Суеты:
Ну я надеюсь что он выйдет к моей старости
А если серьёзно, то я надеюсь что Ремастер не испортит игру как минимум и даст больше возможностей для моддинга, ( например уберут лимит фракций в 30 штук ) но я испытываю сомнения что разрабы дадут такую вольницу, ведь тогда можно будет в Меди 2 сделать свой Вархаммер, а разработчикам вряд-ли такое понравится. Да и я абсолютно уверен что многие обольют помоями Ремастер Меди независимо от того будет он хорошим или провальным, сравнивать с Римом 1 я не буду, ведь в эту игру не играл, так как мне не интересна она ( да и Рим 2 уже есть )

Count Bagatur RF:
По поводу Ремастера, полностью согласен. Лимиты бы хорошо если убрали. Чтобы сняли ограничения на карты. Вот уж как наши модмейкеры развернутся!
Юкоман тот же или Блад! прикинь, Нью Тевтон с 300-мя провинциями и с 50-ю фракциями!

Imperial

Адепт Суеты:
Я как раз наблюдаю за Юкоманом и Бладом
Должен отметить что никнейм Юкомана долгое время меня вводил в ступор
Я его и Жукоманом думал называть)

Count Bagatur RF:
Я его тоже называл Жукоман или Юкоман
Кстати, он тоже , уверен, покажет класс, если выйдет Ремастер Меди
Только бы Ремастер выпустили, а не как всегда

Адепт Суеты:
Там явно будут требования к железу круче чем у Вархаммера 3

Count Bagatur RF:
Так конечно будут требования. Ведь Рим Ремастер тоже на старый ПК не поставишь.
А если и поставишь, он, бляха-муха, полыхнёт.

Адепт Суеты:
Кстати, я готов рассказать про кампанию Крестовых походов свою.
Она у меня самая любимая стала.

Count Bagatur RF:
Да, я тоже об этом подумал, расскажи про кампании Крестоносцев свои

Адепт Суеты:
Самые лучшие, денег у ИИ там достаточно чтобы собирать вполне боеспособные Армии, Рыцари выглядят вполне разнообразно, по сравнению с большой Кампанией юниты в поле найма выглядят "цветасто" ( Триполийские Рыцари, Эдесские Рыцари ) учитывая жёлто-белую палитру цветов у Иерусалима, Триполийские выглядят очень необычно на их фоне
Плюс как по мне там нет нужды рашить как например в Тевтонке или Американс, можно играть медленно, что я очень люблю

Count Bagatur RF:
В Тевтонке, насколько знаю, хорошие ресурсы появляются спустя ходов 30-40
а в Крестовых они с самого начала
особенно у Египта. На харде спокойно можно загробастать всё до Турции
всю Палестину, как минимум
Египет - самая сильная фракция
конные лучники разносят этих рыцарей в прах и пух

Адепт Суеты:
Это да, Египет там очень сильный, как по мне он таким должен быть в Основной Кампании

Count Bagatur RF:
Византия ещё тоже нормальная.

Адепт Суеты:
Да, но у неё там остался этот гэйский фиолетовый цвет
Это просто смех.

Count Bagatur RF:
Да, могли бы и перекрасить их
в ярко-жёлто-сине-зелёные ;)

Адепт Суеты:
Ахахахаха! В розовый.

Imperial

Count Bagatur RF:
А вообще самый нормальный цвет Византии в Schwert and Spear
там они тёмно-красные. То, что надо.
Слушай, а ты монголов как там разбивал?
сразу же у Багдада их заманивал и бил?

Адепт Суеты:
Я до Багдада не доходил, мне больше нравилось с Египтом бесконечно воевать

Count Bagatur RF:
А как ты монголов бивал?

Адепт Суеты:
А так пару раз ко мне приходили Монголы, я тогда сильно удивлялся к счастью они под Иерусалимом быстро умирали, всё-же у Тамплиеров отличные сержанты
А с Багдадом я заметил Монголы не могут справится и их оттуда выгоняют

Count Bagatur RF:
Багдад - это очень сильная крепость сельджуков, которые потом превращаются в османов

Адепт Суеты:
И тогда они Идут на Алеппо или Иерусалим
А если и там получат в Бубен то идут в Малую Азию или Египет
Да, и у них с самого старта там можно Янычар набирать, хороший город

Count Bagatur RF:
Да, янычары - это сила!

Адепт Суеты:
Жаль Турки слишком слабы в этом дополнении

Count Bagatur RF:
Да нет, не слабы. Они по своему тоже сильные
числом берут

Адепт Суеты:
Нет, они разделены на две части, плюс их владения в Малой Азии слабо развитые
Антиохия это монстр который очень быстро захватывает все мятежные поселения в округе
Антиохия даже на самом высоком уровне сложности очень спокойно играется, у Турок нет сил представлять особую угрозу
Да и денег тоже нет)

Count Bagatur RF:
Ещё вопрос такой
ты карту всю захватывал в Крусейдах?

Адепт Суеты:
Я в Меди никогда такого не делал
Нет ни одной кампании где я смог закрасить всю карту, слишком это муторно и безвкусно

Count Bagatur RF:
Да, а я вот захватывал. И не раз ))
даже в оригинале брал карту за англичан

Адепт Суеты:
Я за Англичан брал только Францию раз полностью скушал
Дальше мне стало лень

Count Bagatur RF:
А какой уровень сложности вообще играешь?
какой самый любимый?

Imperial

Адепт Суеты:
Средний в страткарте и максимальный на тактике
Иногда когда хочу сделать себе больно ставлю хард/хард
Тогда ИИ просто сходит с ума и с яростью берсерка набрасывается на меня, за СРИ например мне по 3-5 осад приходилось отбивать время от времени
Так что я считаю что на харде ИИ ещё более тупой, по этому отношусь скептически к модам которые "ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ХАРДКОРЩИКОВ"

Count Bagatur RF:
Согласен с тобой. Харда можно вынести, если захотеть)))
я так и делал. Даже вэри харда гонял
Ладно, спасибо, Адам, за интервью! Получилось неплохо!

Адепт Суеты:
И тебе спасибо!

----

С нами на связи был Адепт Суеты, опытный аналитик Медьевал 2 и Тотал-вар игр.
Напомню ещё раз, что в отличие от многих из нас, он любитель оригинальной игры. Хотя не упускает из виду и разрабатывающиеся моды Империала.

На этом, пожалуй, всё.

До новых встреч, друзья!
     Похожие Темы
    MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
    Attila Version
    Автор B Bagram
    Обновление Мин. назад
    ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
    Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
    Автор А Алексей_Гетьма...
    Обновление Сегодня, 16:34
    MТехнические проблемы Medieval II: Total War
    Вопросы и ответы
    Автор t t1aro
    Обновление Вчера, 23:16
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 18:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики