Сообщество Империал: Звездные врата: ЗВ-1 (СГ-1) — Stargate SG-1 (1997-2006) - Сообщество Империал

Celman Ctraik

Звездные врата: ЗВ-1 (СГ-1) — Stargate SG-1 (1997-2006)

«Звёздные врата SG-1» (англ. Stargate SG-1)
Тема создана: 14 августа 2022, 09:58 · Автор: Celman Ctraik
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять Баллов  | 0 голосов / 0.00%

  2. Четыре Балла  | 0 голосов / 0.00%

  3. Три Балла  | 0 голосов / 0.00%

  4. Два Балла  | 0 голосов / 0.00%

  5. Один Балл | 0 голосов / 0.00%

 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 14 августа 2022, 09:58

Звездные врата: ЗВ-1 (СГ-1) — Stargate SG-1 (1997-2006)


Imp


Информация
Спойлер (раскрыть)


Описание Сериала: Оглушительный успех художественного фильма, снятого в 1994 году Дином Девлином и Роналдом Эммерихом под названием «Звездные врата», натолкнул Бреда Райта и Джонатана Гласснера на идею создание нового сериала, который бы являлся логическим продолжением сюжета популярного фильма. И 27 июля 1997 года состоялась премьера нового сериала под названием «Звездные врата: ЗВ-1».

«Звёздные врата SG-1» (англ. Stargate SG-1), часто называемый просто SG-1, — научно-фантастический телевизионный сериал, снятый при участии США и Канады и номинированный на премию «Эмми», основан на вселенной звёздных врат компании MGM. Сериал создан Брэдом Райтом и Джонатаном Гласснером по мотивам фильма 1994 года «Звёздные врата» Дина Девлина и Роланда Эммериха. Эпизоды снимались в районе Ванкувера в Канаде. Брэд Райт, Джонатан Гласснер и Роберт Купер являются основными идейными вдохновителями сериала на разных этапах его производства. Первые 5 сезонов, начиная с 1997 года, «Звёздные врата SG-1» транслировались на телеканале Showtime. После чего Sci Fi Channel показал остальные 5 сезонов. Показ финального эпизода состоялся на английском телеканале Sky1 13 марта 2007 года за 3 месяца до американской премьеры. В этом же году «Звёздные врата SG-1», состоящие из 10 сезонов (214 серий), побили рекорд сериала «Секретные материалы», считавшегося самым продолжительным американским научно-фантастическим сериалом.

Действие сериала начинается спустя год после событий художественного фильма. Сеть устройств, созданных инопланетной расой древних и называемых звёздными вратами, связывает между собой все галактики, в которых есть цивилизация (а также звёздные врата), и позволяет мгновенно перемещаться между различными мирами. Сериал «Звёздные врата SG-1» — это хроники приключений отряда ЗВ-1 (англ. SG-1), который вместе с другими 24-мя отрядами (в сериале о них лишь изредка упоминается) исследуют нашу галактику и защищают землю от Гоа’улдов, репликаторов, а начиная с девятого сезона — от Орай. Состав команды SG-1 оставался неизменным на протяжении 5 лет и стал немного изменяться в следующих сезонах. Сериал охватывает большую часть мифологии (египетская, норвежская, легенды о короле Артуре) древних народов Земли. В 2008 году сразу на DVD вышли фильмы «Звёздные врата: Ковчег правды» и «Звёздные врата: Временной континуум», которые являются продолжением сериала и приключений SG-1. В апреле 2009 года было окончательно решено снять третий фильм «Звёздные врата: Вселенная», но продюсерами сериала позже было решено снимать сериал PDD (на настоящий момент снято 2 сезона и его закрыли из-за низких рейтингов).

По сюжету фильма земляне, благодаря обнаруженному устройству, оставленному древней цивилизацией, получают способность мгновенно перемещаться по просторам бескрайней Вселенной. На Земле создается целая сеть специальных подразделений, которые предназначены для защиты планеты от проникновения всяких недоброжелательно настроенных пришельцев. Сам сериал смотрится, как хроника выполнения этой задачи одним из спецотрядов, а именно ЗВ-1 (в английской версии – «SG-1»). В этом Вы сами можете убедиться, если захотите сериал «Звездные врата: ЗВ-1» смотреть онлайн.

Сюжет телесериала «Звёздные врата SG-1» продолжает события, начало которым было положено в оригинальном фильме, и повествует о приключениях в наши дни команды SG-1 с Земли. Кроме них ещё около двух десятков SG-команд изучают далекие планеты с помощью инопланетного портала, известного как Звёздные врата. По сюжету сериала, они установлены в сверхсекретном Командном центре Звёздных врат (англ. StarGate Command, SGC) на военной базе военно-воздушных сил США, расположенной в горе Шайенн в окрестностях города Колорадо-Спрингс (штат Колорадо). В течение первых восьми сезонов миссии SG-команд заключались в том, чтобы изучать галактику и искать инопланетные технологии и союзников для защиты Земли от Гоа’улдов — чужеродной расы, выглядевший как змеи и использовавших людей в качестве носителя. Как поясняется в одной из серий, Гоа’улды перевезли людей, которых они также использовали как рабов, с Земли на другие планеты тысячи лет назад. Сами Гоа’улды считали себя богами и имели имена различных богов древней мифологии, в частности египетской. В конечном итоге члены команды SG-1 узнали, что Звёздные врата построила и распространила по многочисленным мирам раса Древних за миллионы лет до того, как они, используя свои необычные способности, смогли вознестись и перейти на более высокий уровень бытия. В 9 и 10 сезонах главными противниками тау'ри, людей с Земли, стала другая популяция вознесшихся — Орай. Но, в отличие от Древних, они проповедовали религиозный фундаментализм — и, обладая великой силой и знаниями, считали себя «богами».

Вообще, глядя сериал, убеждаешься, что ее авторы, перед написанием сценария, хорошо изучили различные мифы и легенды народов мира, создав из них своеобразный микс, который предоставили на суд зрителей.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    ЭЗвёздные Войны - экранизации (общая тема)
    Давным - Давно...
    Автор D Dr.Schmeisser
    Обновление 27 марта 2024, 15:52
    ЛВратарь республики
    Игорь Акинфеев
    Автор K Kosss
    Обновление 17 марта 2024, 12:14
    ЭЗвездные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов
    США. Жанр: Фантастика. Год: 2005
    Автор к копейщик
    Обновление 26 октября 2023, 19:21
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Звёздные Врата / Stargate Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики