Сообщество Империал: Кэр-Паравел - Сообщество Империал

Выживший

Кэр-Паравел

Кэр-Паравел - замок, являвшийся столицей Нарнии на протяжении большей части её истории.
Тема создана: 15 августа 2022, 15:07 · Автор: Выживший
 Выживший
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 августа 2022, 15:07

Кэр-Паравел

Imp

«Над ними возвышался замок Кэр-Паравел, стоящий на небольшом холме; перед ним был песок, среди которого виднелись камни, лужицы соленой воды и водоросли. Пахло морем, и на берег одна за другой накатывали бесконечные сине-зеленые волны. А как кричали чайки!»
— «Лев, Колдунья и Платяной шкаф»

Кэр-Паравел - замок, являвшийся столицей Нарнии на протяжении большей части её истории.

Описание
Замок расположен на небольшом полуострове на восточном побережье Нарнии у места впадения Великой реки в Великое Восточное море. Таким образом, он максимально защищён от нападения с суши. Однако такое местоположение привело к тому, что в конце Тёмной эпохи, когда Кэр-Паравел был заброшен, море размыло полуостров, и он стал островом. Впоследствии, Каспиан X, вероятно, засыпал пролив и отстроил замок на прежнем месте.

Центральным местом замка до его разрушения являлся тронный зал. Это было величественное место с крышей из слоновой кости, перьями павлинов на западной стене и большими дверями в восточной части, из которых открывался вид на море. Именно здесь стояли четыре трона, которые занимали Питер, Эдмунд, Сьюзан и Люси во время Золотого Века.

Рядом с возвышением, где восседали короли и королевы, находилась небольшая дверь, ведущая в подземную сокровищницу. Точно неизвестно, но похоже на воздух внутри сокровищницы было наложено заклинание, которое препятствовало порче предметов, находившихся здесь. Они только покрывались пылью. За время своего правления, Питер, Эдмунд, Сьюзан и Люси заполнили сокровищницу разнообразными драгоценными вещами. Здесь хранились ювелирные изделия и просто драгоценные камни, доспехи и праздничные кубки и многое другое. Также Питер, Сьюзан и Люси поместили сюда свои подарки от Отца Рождества.
История (Раскрыть)


В адаптациях (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Хроники Нарнии Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 04:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики