Сообщество Империал: Великаны - Сообщество Империал

Тёмный Мститель

Великаны

Великаны – один из народов Нарнии
Тема создана: 18 августа 2022, 13:55 · Автор: Тёмный Мститель
 Тёмный Мститель
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 августа 2022, 13:55

Великаны

Imp

Великаны – один из народов Нарнии, огромные человекоподбные существа, населяющие преимущественно северную часть материка.

Виды великанов
Добрые великаны Нарнии
Добрые великаны служат Аслану и нарнийским королям. Они могут жить на территории Нарнии и активно участвовать в жизни страны. Как правило, они слегка глуповаты и простоваты и могут испортить всё дело, даже если действуют из абсолютно чистых побуждений.

Великаны Эттинсмура

Во вторую группу входят великаны Эттинсмура. Они грубые, глупые и свирепые, и именно с ними у нарнийцев обычно возникает больше всего проблем, поскольку эти великаны живут у самой границы Нарнии. Исходя из названия их страны, их, видимо, можно также называть эттинами.

Великаны Харфанга
Третья группа великанов – это великаны Харфанга. Они более цивилизованны, чем их эттинсмурские соседи, более галантны и умны. Великаны Харфанга живут в таких же домах и замках, что и люди, только больше. Правят ими король и королева Харфанга, и одним из известных праздников у них является Осенний праздник. Несмотря на всё это, великаны Харфанга могут быть отнюдь не так добры, как кажется. Они едят говорящих животных, людей и других разумных существ.

Великаны Чарна
Помимо нарнийских великанов некогда существовали также великаны Чарна. От них вела свой род Джадис, наполовину великанша.

История
Великаны жили в Нарнии уже при Белой Колдунье. Во время столетней зимы они разделились: одни перешли на сторону Джадис, другие остались верны Аслану. Последние автоматически становились врагами Белой Колдуньи, и она могла превратить их в камень. Такая судьба постигла как минимум одного великана, которого Аслан нашёл во дворе замка Джадис и расколдовал. После этого тот сражался в рядах нарнийской армии против Белой Колдуньи. После победы Аслана великанов-сторонников Джадис прогнали на их исконные земли, за северную границу Нарнии. («Лев, Колдунья и Платяной шкаф»)В дальнейшем нарнийским королям приходилось время от времени воевать с ними, чтобы защитить свои земли от агрессивных соседей. («Конь и его мальчик»)(«Принц Каспиан»)(«Покоритель Зари, или плавание на Край Света»)

Шесть великанов участвовали в битве при Анварде в составе нарнийской армии, и один из них пал в бою. Объединённые силы Нарнии и Орландии победили калорменский отряд и после этого устроили празднество, на котором придворный поэт исполнил гостям песню о двухголовом великане Пире, побеждённым Олвином. («Конь и его мальчик»)

Добрый великан Ветролом вступил в армию принца Каспиана, когда тот поднял революцию против своего дяди Мираза. («Принц Каспиан»)

Множество великанов встретили Хмур, Юстас и Джил на своём пути через Эттинсмур и Харфанг. Сначала эттинсмурские великаны чуть не убили их, кидая камни в мишень, находившуюся недалеко от путников. Потом им попался ещё один великан, который лишь засмеялся, увидев их, и продолжил свой путь. В конце путешественники пришли к великанам Харфанга, которые приютили их и обогрели, но потом выяснилось, что они хотели приготовить из гостей блюда для своего осеннего праздника. Поэтому Хмуру, Юстасу и Джил пришлось бежать из Харфанга. («Серебряное кресло»)

Великан Камненог входил в состав армии короля Тириана в последние дни Нарнии. Когда Нарния начала рушится, великаны в числе других народов бросились к проходу, открытому Асланом в его страну. («Последняя битва»)

Персонажи
Спойлер (раскрыть)

В адаптациях
Спойлер (раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Хроники Нарнии Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 15:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики