Сообщество Империал: DenMod_v.1.0 - Сообщество Империал

DinarMayor

DenMod_v.1.0

или как я вижу ванилу
Тема создана: 29 августа 2022, 03:43 · Автор: DinarMayor
 2 
 DinarMayor
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 августа 2022, 03:43




DenMod_v.1.0



Imp



Приветствую камрады! :046:
Представляю вашему вниманию свой, домашний, мод - DenMod версии 1.0. Почему DenMod и что это такое? Ну, начнем с того, что я совсем не творческий человек и не смог придумать достойного названия моду. :0142: Да и все названия уже, наверно, давно использованы. Так вот, меня почему-то, еще со школы, многие зовут Дэн, хотя было бы логичнее Дин, но не суть, и так уж завелось, что я начал на компе именовать свои папки, например, Den-музыка, Дэн-игры и т.д. и т.п. Вот и первый, и единственный, свой мод я назвал, недолго думая, DenMod. Почему 1.0 - потому, что это первая публичная версия, где я делал уже все не только для себя, как обычно закрывая глаза на многие косяки, но и для публики, если такая вообще будет конечно. Вот и вся история. :)
Так о чем же все-таки этот мод: конечно же о, мной очень любимой, средневековой ваниле. :008: Существует очень много модов на эту эпоху, а также немало модов на ванилу. Не думаю, что и мой мод будет сильно отличаться, но все же я решил, что мод достиг уровня, когда можно его показать народу, поделиться, так сказать, своим видением ванилы.


Список фракций: (Reveal)

Карта мода (Reveal)

Тактическая карта (Reveal)





Скрипты (Reveal)



Благодарности: (Reveal)










Описание сборок:
1)DenMod_v.1.0:
-только мод
-вес архива - 5 ГБ
-вес распакованного мода - 13,8 ГБ
2)Medieval II Total War + DenMod_v.1.0:
-чистая урезанная версия Medieval II Total War без доп.кампаний
-пропатченный kingdoms.exe
-мод DenMod_v.1.0
-вес архива - 8,5 ГБ
-вес распакованного игры+мода - 19,8 ГБ

Требования:
-ОС не ниже Windows 7
-версия игры 1.5(дисковая-kingdoms.exe) или 1.52(стим пиратка/стим лицензия(medieval2.exe))
-очень желательно патченный .exe(ниже есть инструкция, как это сделать)
-не требует чистой меди2, но лучше, если это так

Установка:
-если скачали DenMod_v.1.0 - распаковать в папку mods.
-если скачали Medieval II Total War + DenMod_v.1.0 - распаковать куда-нибудь

Запуск:
M2TWEOP GUI.exe.

Если по какой-то причине не запускается мод, то нужно:
-скопировать из папки мода файл openal32.dll и вставить в основную директорию игры(там, где ехе файлы игры лежат)
-скачать и распаковать куда-нибудь этот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
-открыть папку DirectX_SDK, запустить и установить DXSETUP.exe, дождаться окончания установки
-запустить и установить VCR_Hybrid_x86.exe, дождаться окончания установки
-запускать мод через программу M2TWEOP GUI.exe от имени администратора.
-прочитать дополнительно Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

Настройки:
-убедительная просьба не менять настройки в DenMod.cfg, да и вообще лучше не редактировать файлы мода, все настройки менять в самой игре
-играть только на максимальной сложности - другие просто не тестировались.
Imp

Патченный Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь для дисковый версии игры
Патченный Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь для стим лицензии(пиратку нельзя пачтить)
Для стим-пиратки скачайте патченный Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и переименуйте в medieval2.exe

Как пропатчить .exe самому: (Reveal)



Патчи и дополнения (Reveal)



Баги и вылеты (Reveal)



Планы на версию DenMod_v.2.0 (Reveal)



В общем-то все, вроде ничего не забыл, ничего не упустил. :0182: Всем приятной игры! Надеюсь вам понравиться. Жду отзывы и предложения. :046:






     DinarMayor
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 сентября 2022, 15:34

    :046:
    Можно сделать просто, чтоб разрушались пустые форты и все) У ИИ они все равно останутся за счет скрипта "гарнизон в фортах". У игрока будут разрушаться, если оставить пустыми. Я и сам об этом думал.

    Можешь открыть файл descr_campaign_db.xml в папке data и поменять false на true в строке
          <destroy_empty_forts bool="false"/>

    Но я так не тестировал мод) Так что не могу гарантировать стабильность) Ну если решишь попробовать, то просто сделай сейв для отката. Если ходов 10 ничего не произойдет, то все, по идее, должно быть норм.

    А можно еще проще сделать: оставляем пустые форты и ИИ их начинает игнорировать - не умеют они брать пустые форты, крайне редко если только.

    SamaelBC

    Это просто вопрос, достаточно будет ответа низя или можно.))

    Низя, напрямую)
       SamaelBC
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 сентября 2022, 16:26

      DinarMayor

      <destroy_empty_forts bool="false"/>
      Это знаю из твоих постов в другой теме)) Думал, возможно с выгодой ломать форты. Из того, что ты написал
      сделал вывод пусть всё остаётся так как есть. :046:
         DinarMayor
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 сентября 2022, 16:36

        SamaelBC

        Что-то не работают улучшения из строк отмеченных галочкой. Допустим, вторая отмеченная строка относится к апгрейду артиллерии корабля, но первая непонятно.

        Там +1(апгрейд оружия - в меди только 1, это в риме 3) нужно поставить, где первая галочка, а вторую отмеченную строку нужно вообще убрать - дублированная инфа по сути.)

        Еще в меди есть какой-то баг, когда сразу опытные юниты нанимаются без опыта. Таких я ставлю перед концом хода в очередь. Т.е. бывает заявлено юнит с +3 опытом, а на след.ход они без опыта. Перезагружаюсь-смотрю, а они в очереди с 0 опытом. В риме1 что-то подобное тоже видел, но там я заметил это при переобучение опытных юнитов. Но твой вопрос не про это) Просто дополнил информацией)

        За ААР огромное спасибо! :046: Все, как всегда, очень красиво! :006: Добавил в шапку. :victory-style:
           Xamax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 сентября 2022, 20:16

          иудаизма не хватает для хазарии, имхо.

          войско джихада объявляет войну при переходе границы)

          backspace не работает

          расторжение помолвки без текста описания

          27 ход - подвисания перед атакой на страт карте. и после боя

          охрана генерала не может выиграть автобоем бой 1 на 1 против крестьян с луками))

          в общем описание(или название) хана булгар и хана казани перепутано

          принцессу в ногу укусил волк, но характеристики такой не появилось у нее(которая снижает передвижение)

          принцесс можно выдать замуж за родственников)

          как кредит то взять не понял?

          скрипт на население крут

          я проигрываю ИИ) правда играю не особо вникая в действия и всегда автобоем

          флажки убегающих не мигают

          сообщения о принцессах каждый год имхо лишнее, выпадают по 10 штук. как вариант - сделать хотя бы чтобы сами не открывались, а по щелчку, как например окно строительства

          часть кавы с иконками пехоты. есть повторения иконок(у булгар)

          отряд крестьян 300 человек выносит отрядо дозорных 120 чел
             DinarMayor
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 сентября 2022, 23:32

            Xamax

            иудаизма не хватает для хазарии, имхо.

            Насчет доп.религий я еще буду думать, но это не в приоритете. В какой-то версии мода, еще со старой прогой, у меня что-то около 15-20 религий было в моде) Потом почему-то я передумал и убрал их - не помню уже.

            Xamax

            войско джихада объявляет войну при переходе границы)

            Кому именно? Мусульманам? Католикам?... Кроме мусульман всем должна объявляться война.

            Xamax

            backspace не работает

            Вопрос к Юнею) он про это что-то писал было.

            Xamax

            расторжение помолвки без текста описания

            Да, вполне возможно, т.к. у этой культуры по умолчанию нет принцесс(ты наверно про них и говоришь?) - исправлю. Спасибо.

            Xamax

            27 ход - подвисания перед атакой на страт карте. и после боя

            Странно. Камрады писали ровно наоборот) что таких подвисаний нет. Ехе патченный? Там много скриптов работает в эти моменты.

            Xamax

            охрана генерала не может выиграть автобоем бой 1 на 1 против крестьян с луками))

            Так это же замечательно! :024: Нечего автобоем играть)

            Xamax

            в общем описание(или название) хана булгар и хана казани перепутано

            Да, гляну. Вообще описание всех неванильных фракций нужно перепроверить.

            Xamax

            принцессу в ногу укусил волк, но характеристики такой не появилось у нее(которая снижает передвижение)

            Если пришло сообщение, что ее укусили, значит так оно и есть)

            DinarMayor

            но учтите, что в меди есть один глюк, когда последний трейт не виден.

            Перезагрузись - появится)


            Xamax

            принцесс можно выдать замуж за родственников)

            В меди это нормально) Только за родного брата не получится) Я постоянно так делаю - надо же как-то семейное древо расширять.)


            Xamax

            как кредит то взять не понял?

            Спойлер (раскрыть)


            Xamax

            скрипт на население крут

            :victory-style:

            Xamax

            я проигрываю ИИ) правда играю не особо вникая в действия и всегда автобоем

            Шикарно :0112:

            Xamax

            флажки убегающих не мигают

            Да, я это уже исправил. Вот, замени файл Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в папке DenMod_v.1.0\data\banners\textures

            Xamax

            сообщения о принцессах каждый год имхо лишнее, выпадают по 10 штук. как вариант - сделать хотя бы чтобы сами не открывались, а по щелчку, как например окно строительства

            ИИ плодится - что поделать) к сожалению не убирается, вроде, это. да и не нужно - можно что-то важное пропустить.

            Xamax

            часть кавы с иконками пехоты. есть повторения иконок(у булгар)

            Да, это из мода донора осталось, как и немигающие баннеры на тактике - исправлю, переделаю :victory-style:

            Xamax

            отряд крестьян 300 человек выносит отрядо дозорных 120 чел

            Количеством берут. Просто нужно же было хоть пару отрядов в 300 чел ввести) а кого еще?)


            Хороший отчет получился! Спасибо! :046:
               arma666
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 сентября 2022, 00:20

              При победном завершении битвы(час в реале) против трёх армий - вылет ... за что? :037:
                 DinarMayor
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 сентября 2022, 00:28

                arma666 (27 сентября 2022, 00:20):

                При победном завершении битвы(час в реале) против трёх армий - вылет ... за что? :037:

                Ехе патченный?
                Похоже нужно сносить германикуса, т.к. и сам недавно поймал вылет на тактике :038: От этого ИИ конечно станет тупее. Можно попробовать облегченный вариант написать. В общем, нужно думать.

                Вам могу посоветовать только пройти этот бой либо автобоем, либо через консоль автопобеду прописать, т.к. уже ведь выиграли и врядли захочется еще час сидеть за этим боем.)
                   arma666
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 сентября 2022, 01:16

                  Ехе патченный?

                  Ага :033:
                     SamaelBC
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 сентября 2022, 13:04

                    DinarMayor

                    Похоже нужно сносить германикуса, т.к. и сам недавно поймал вылет на тактике

                    Не обязательно, жаль здесь нет стандартного лога на ошибки, проще было глянуть где косяк записан.
                       DinarMayor
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 сентября 2022, 13:17

                      SamaelBC

                      Не обязательно, жаль здесь нет стандартного лога на ошибки, проще было глянуть где косяк записан.

                      Да это особо не поможет в данном случае. Я потому лог и не прошу у камрада. Я у себя уже в германикус добавил строки log always(будут записи в лог) для отслеживания момента вылета, точнее под каким монитором это происходит. Теперь мне осталось ловить вылеты(не думал, что это скажу: плохо, что редкие)) и смотреть, где именно вылет происходит. Если стабильно в одном месте, то все будет проще.
                      После выявления монитора, буду выяснять где именно под монитором, какая команда или проверка вызывает вылет. Там есть огромные мониторы просто.

                      Полностью сносить конечно же не буду германикуса. Но немного переписать нужно будет. Я уже без него врядли захочу играть на тактике) ИИ все-таки умнее становится.
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики