Сообщество Империал: RAM Pressure - Сообщество Империал

raz'ok

RAM Pressure

Тактическая многопользовательская игра в духе X-COM
Тема создана: 06 сентября 2022, 23:20 · Автор: raz'ok
 raz'ok
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 сентября 2022, 23:20

Imp

По описанию самих разработчиков RAM Pressure это тактическая многопользовательская игра, сочетающая пошаговую систему боя XCOM с различными игровыми режимами. Испробуйте сплав интенсивного тактического онлайн мультиплеера с развитой клановой системой и уникальной сюжетной линии, построенной на сочетании одиночных и многопользовательских миссий.

Стоит добавить, что разработчики это российская компания, которая умудрилась привлечь в свою команду самого Криса Авеллона, американский геймдизайнер и сценарист, пишущий истории для компьютерных игр, самой популярной из которых на постсоветском пространстве без сомнений является всем известная Fallout 2.
Откровенно говоря, мне не удалось найти каких либо еще проектов от данной команды, но если это их дебют в игровой индустрии, то считаю он во многом удался.

Итак, что же raz'ok такого хорошего там увидел - спросите вы? Описывать можно используя пасту с Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, но это "не наш метод!" :066: Мы в любое г ныряем в наивном предвкушении и оцениваем его привкус без рекламных фантиков, как есть. Поэтому в этой заметке отмечу только то, что понравилось именно мне. Причем это моё первое, поверхностное впечатление, надеюсь бывалые или новые игроки в каментах сдобрят эту тесёмку прочими красивыми и не очень узорами.


Лично меня и в первую очередь, конечно же порадовала возможность безвозмездно играть на равне с донами, обменивая свое время на ту же игровую эффективность, всё в лучших традициях старых времен - либо плати, либо трать больше времени на добычу внутриигровой валюты, покупая "элиту" за неё, а не за то чем у вас там в стране принято платить - на само противостояние ни то, ни другое не накидывает читов, бои относительно равные. Однако, если тебе никак не удается найти примерно равных по силе противников, прозёвывая в PvE, в ожидании PvP (крутая возможность, не так ли? :006: ), то можно поставить галочку, что тебе годятся команды противников без ограничения по уровню, а затем либо нагибать нубяру, либо преисполниться в своем величии, уронив раскаченный шкаф по средствам исключительно лишь своего тактического таланта.

Во вторых, понравился конечно каноничные картинка и организация боя, реализация которых вполне достаточна для получения удовольствия любителями пошаговых боёв в разрушаемом окружении. Тут описывать особо не буду, знатокам жанра примерно всё ясно, а случайный читатель может обратиться к ниже оставленному видео.

Ну и в третьих. Меня просто ооочень порадовало как это всё сшито, хочешь играй лишь с ботами, хочешь лишь с людьми и прочие подобные ненапрягающие условия очень мне импонируют, видно, что проект хоть и прошел стадию релиза примерно год назад, но его потенциал ещё не исчерпан - фундамент заложен правильный. Благо разрабы активны и на связи.

Повторюсь, что все подробности вы можете самостоятельно изучить на сайте игры, в стиме или по загадочно редким обзорам. Я оставлю тут лиишь один видеообзор и на этом откланяюсь.

Спойлер (раскрыть)


П.С. Никаких рефералок под ссылки не засовываю, хотя от разрабов такая возможность имеется, хочется лишь поддержать, на мой взгляд, достойный внимания соотечественников проект. С освоением игры проблем возникнуть не должно - букАвы там все наши. Спасибо за внимание. :046:
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Тактические RPG Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 04:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики