Сообщество Империал: Возможная экранизация по вселенной Warhammer Fantasy - Сообщество Империал




Carnosaurus

Возможная экранизация по вселенной Warhammer Fantasy

Кто хочет,может накинуть идей,что и каким образом можно экранизировать
Тема создана: 06 сентября 2022, 22:23 · Автор: Carnosaurus
Просмотров:
 9 625
  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Контарий
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 июля 2023, 10:01

Carnosaurus 05 июля 2023, 09:05

Контарий
Ну Магнус, при всем желание, не был до своего возвышения весомой политической фигурой, и как по мне тем и интереснее наблюдать, как казалось бы обычный дворянин(да, он дворянин, но в той ситуации это не было столь важно) смог сплотить страну и стать одним из лучших императоров за всю историю



Магнус не был, но его семья являлась одной из самых влиятельных в Империи(электоры Мидденланда), причём ориентированной на зигмаритский юг.

Собственно, поэтому Магнус и учился на клирика в Нульне. Его брат Гюнтер, что любопытно, был набожным ульриканином(хоть Карробург и присягал южным императорам, но мидденландцы больше ульрикане)

Так что было где перекинуть мостик между "волками" и "кометолюбами", да и о реалиях северных императоров из Талабхейма и Мидденхейма Магнус знал не понаслышке.

Опять же, реалии имперских университетов таковы, что респект пусть прямо и не связан с тем, что студент член семьи курфюрста, но если талантливый студент член семьи курфюрста респекта больше.

Ветка самого Магнуса была младшей в доме Бильдхофенов, но тем не менее, он Бильдхофен.

Так что стартовые позиции, кругозор и влияние дома(ну и фамильные недруги, плюс, для Ар Ульрика подобные Магнусу были редисками, без вхождения в Пламя он бы таким и остался) дают неплохие позиции.

Хотя бы для того, чтобы сплотить тех студентов, которые не только вино хлестали и искали сомнительные развлечения, а хотели остановить тот бардак, который пытались устроить культисты в Нульне.

У Магнуса ведь началось именно с такого кружка, потом он вырос за пределы его корешей из Университета и во время боев с культистами в Нульне он возглавил сопротивление.


Сыну безвестного вассала мелкого барончика из Рейквальда подобное было бы сложнее.Особенно в финале Эры Трех Императоров.
     Татарин
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 июля 2023, 10:56

    Мне кажется, если по ФБ когда-нибудь чего-нибудь и снимут, то это явно будет не эпик уровня третьей части питерджексоновского "Хоббита" (а кроме него масштабный дорогостоящий фентези-эпик больше никто снимать и не умеет), а какая-нить унылая камерная история - например, экранизация того же "Готрека и Феликса", будь они неладны, которая не повлечет за собой многомиллиардных бюджетов.
    Помимо засилья повесточных негропидоров и прочих сильных и незисимых, меня также смущает система возрастных рейтингов - стерильный бескровный Вархаммер в духе недавней киношки по Варкрафту и той же толкиниады лично мне и нафиг не нужен.
       Carnosaurus
      • Imp
      Imperial
      Loq Xlanax

      Дата: 05 июля 2023, 11:02

      Татарин
      Блин, а ведь точно. Смотреть Вархаммер, где за 2,5 часа была 2 лужицы кетчупа и 1 пластилиновая голова мне точно не захочется. Щука, а ведь когда-то во Властелине Колец орки Гондор отрубленными головами закидывали… :029:
         Контарий
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 июля 2023, 11:16

        Татарин 05 июля 2023, 10:56

        Мне кажется, если по ФБ когда-нибудь чего-нибудь и снимут, то это явно будет не эпик уровня третьей части питерджексоновского "Хоббита" (а кроме него масштабный дорогостоящий фентези-эпик больше никто снимать и не умеет), а какая-нить унылая камерная история - например, экранизация того же "Готрека и Феликса", будь они неладны, которая не повлечет за собой многомиллиардных бюджетов.
        Помимо засилья повесточных негропидоров и прочих сильных и незисимых, меня также смущает система возрастных рейтингов - стерильный бескровный Вархаммер в духе недавней киношки по Варкрафту и той же толкиниады лично мне и нафиг не нужен.


        Ну, есть несколько приличных циклов, "Готрек и Феликс" просто самый длинный и известный.

        Проблема в том, что эти камерные истории превратятся в кальку с "Ведьмака" от Нетфикса или "Колес Власти" от Амазона.
           Carnosaurus
          • Imp
          Imperial
          Loq Xlanax

          Дата: 05 июля 2023, 11:17

          Контарий
          Учитывая их низкий уровень калька в хоть каком-то подобие качества уже для простого зрителя будет чем-то невероятным
             Контарий
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 июля 2023, 11:18

            Carnosaurus 05 июля 2023, 11:02

            Татарин
            Блин, а ведь точно. Смотреть Вархаммер, где за 2,5 часа была 2 лужицы кетчупа и 1 пластилиновая голова мне точно не захочется. Щука, а ведь когда-то во Властелине Колец орки Гондор отрубленными головами закидывали… :029:


            Если внезапно повесточку не выкинут с голливудского парохода, экранизация мира Архаона и Карла Франца выйдет редким трешем.
               Carnosaurus
              • Imp
              Imperial
              Loq Xlanax

              Дата: 05 июля 2023, 11:19

              Контарий
              Будем смотреть сериал про Гей Франца, которого абьязит белый Архаон :023:
                 Татарин
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 июля 2023, 11:21

                Carnosaurus

                а ведь когда-то во Властелине Колец орки Гондор отрубленными головами закидывали…

                Ну, справедливости ради, в "Хоббите" есть (если ты вдруг не в курсе) и такие сцены, по градусу жестокости вполне достойные ФБ-вселенной, а не пряничного полудетского фентези, которое писал Толкин, вот только Джексону не хватило яиц вставить их в прокатную версию (имхо, в этих 8 минутах лучшее из 2,5часовой скучной видеожвачки - и он это вырезал :facepalm: ).
                xx

                xx


                Контарий

                Проблема в том, что эти камерные истории превратятся в кальку с "Ведьмака" от Нетфикса

                Кто бы сомневался...
                   Контарий
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 июля 2023, 11:24

                  Carnosaurus 05 июля 2023, 11:17

                  Контарий
                  Учитывая их низкий уровень калька в хоть каком-то подобие качества уже для простого зрителя будет чем-то невероятным

                  В принципе, даже возьмись снять цикл, где Гг Эммануэль фон Либвиц(если поскрести по беку и редакциям WHRP, наберётся), выйдет Галка от Амазона или Каланте от Нетфикса.
                  [-Добавлено-]

                  Carnosaurus 05 июля 2023, 11:19

                  Контарий
                  Будем смотреть сериал про Гей Франца, которого абьязит белый Архаон :023:

                  В WHRP еще можно вертеться, там Мариус неплохо троллит "сильных и независимых".
                     Carnosaurus
                    • Imp
                    Imperial
                    Loq Xlanax

                    Дата: 05 июля 2023, 11:27

                    Татарин
                    О да, эти сцены… блин, как можно было додуматься сделать название «Битва Пяти Воинств» и вырезать самые крутые моменты этой битвы? :020:
                    Блин, а ведь это не так давно было, начало десятых готов. Тогда ещё можно было варгу мозги выпустить :025:
                      • 7 Страниц
                      • « Первая
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      Перевести Страницу
                      Войдите с помощью вашего аккаунта:
                      Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 09 июн 2026, 05:54 · Зеркала: Org, Site, Pro x