Сообщество Империал: Лучший Ветер Магии в игре - Сообщество Империал

Carnosaurus

Лучший Ветер Магии в игре

Кто из 8 основных школ полезнее других?
Тема создана: 09 сентября 2022, 09:08 · Автор: Carnosaurus
Так что де лучше?
  1. Школа света(Хиш) | 0 голосов / 0.00%

  2. Школа Жизни(Гиран) | 1 голосов / 10.00%

  3. Школа Металла(Чамон) | 4 голосов / 40.00%

  4. Школа Небес(Азир) | 2 голосов / 20.00%

  5. Школа Зверей(Гур) | 0 голосов / 0.00%

  6. Школа Теней(Улгу) | 0 голосов / 0.00%

  7. Школа Огня(Акши) | 2 голосов / 20.00%

  8. Школа Смерти(Шаишь) | 1 голосов / 10.00%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Arkess
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 сентября 2022, 10:34

Carnosaurus (09 сентября 2022, 09:34):

Arkess
Опрос был навеян Вашим комментарием в теме Катая,где Вы сказали,что две самые лучшие школы это Металл и Небеса,так как они имеют в своём распоряжение вообще всё,что нужно.
Вот мне и захотелось узнать мнение остальных форумчан :)

Потому, что как раз самые универсальные. И если даже понерфят условную комету, ШМ от этого востребованной быть не перестанет. Остальные заточены преимущественно под спам 1-2 спеллов. Не надо интерпретировать мои слова выводом, что раз они лучшие, то можно бездумно забить все армии одной ШМ и не париться.

Чтобы показать, насколько вопрос комплексный, просто оставлю это здесь
Imperial
     Carnosaurus
    • Imperial
    Imperial
    Loq Xlanax

    Дата: 09 сентября 2022, 20:53

    TAKTCOM
    По моему большая часть стрелков Тзинча имеет огненный урон :038:
       TAKTCOM
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 сентября 2022, 21:38

      Carnosaurus (09 сентября 2022, 20:53):

      По моему большая часть стрелков Тзинча имеет огненный урон :038:
      Культист с огненной школой магии доступен со старта игры, Кайрос тут не нужен.
         Carnosaurus
        • Imperial
        Imperial
        Loq Xlanax

        Дата: 09 сентября 2022, 21:52

        TAKTCOM
        Ну значит Аркесс сам объяснит,что его навело на эту мысль :017:
           Misovin
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 сентября 2022, 23:25

          Хоть прям битвы запускай, чтобы всё потестить, потому как всех этих магов в кампании ещё надо умудриться нанять и проверить. Пока только огненного и мага жизни попробовал. У огненного всё также хорошие бафы и горящая голова, у жизни бафы, кажется, ещё лучше, на отряды ближнего боя, конечно, но вот лечение пока толком не попробовал на них. Героев лечит хуже, чем во второй части. Ах да, ещё мага зверей с собой таскал, бафы толком не попробовал, в основном ради отвлечения противников пользовал, как быстрый отряд, но мантикоры всё также полезны, надо будет протестировать хорошенько.
          Потом правда на гномов перелез, с первой части за них неиграл, а с магией у них ... ну всё не так, как у остальных)

          P.S. предварительно на металл бы поставил, но я только Бальтазара пробовал, а он вообще пулемёт с дешёвыми заклятьями, не так показательно, потому пока не проголосую)
             Arkess
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 сентября 2022, 15:17

            Carnosaurus (09 сентября 2022, 21:52):

            TAKTCOM
            Ну значит Аркесс сам объяснит,что его навело на эту мысль :017:

            Да тут нет никакого секрета, просто у нас с TAKTCOM разные подходы к использованию магии.
            Для меня у Кайроса два жизнеспособных варианта: через лучину и через лайфлич. Соответственно оба этих варианта заточены под спам дешевых спеллов с огнем Тзинча, он же варпфайр, ибо они для начальных этапов игры крайне дамажные и хорошо теребят как лордов, так и пехотку. Гейты я раз попробовал и после этого от них отказался - они показались мне слишком дорогими при том, что это точная копия ямы с новой анимацией и урон от неё не скалится никак. С миде я не делаю ставки на вихри вообще - огневики просто бесподобны и я был в легком шоке от того, что они даже лордов выносят вперед ногами, хотя, казалось бы - какого черта. То есть, вся моя страта вертится вокруг спама тзинчитскими дешевыми огнями и поддержки огневиков дополнительным резисторезом, ибо на кой черт отдавать ману за вихрь, когда пара огневиков наделает столько же шороху.
            Наземными же войсками я практически не пользуюсь, и пачки под спам ямы мне собирать не вокруг кого, разве что дисконайты, которые норовят после приземления застрять в количестве одной штуки и стать полностью небоеспособными. Даже соулгриндеры я не считаю сколь-нибудь необходимым приобретением. Поэтому возможно, я что-то упустил и гейт реально себя оправдывает, но я не увидел в нем потенциала большего, чем у ноунейм серого мага империи, а это не уровень Кайроса.

            Два же стартовых варпфайра я считаю офигенными заклинаниями на большую часть игры, даже после порезки плевалки и абуза на реген. Даже ноунейм ченеллер - чепушила без единого очка в боевые навыки, всухую ломает орочьи стеки, просто спамя варпфайры и доедая фурками дрогнувший сброд. И это до появления огневиков прекрасно работает. А после вас должно заботить только то, 3-значные цифры будут огневики выбивать или 4-значные. Есть, конечно, вариант спамить лучину, например, огненным плащом, но хотелось бы совмещать приятное с полезным, а именно и варпфайры, и лучину.
            Imperial
            Imperial
               TAKTCOM
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 сентября 2022, 18:17

              Arkess (10 сентября 2022, 15:17):

              Да тут нет никакого секрета, просто у нас с TAKTCOM разные подходы к использованию магии.
              ...Наземными же войсками я практически не пользуюсь, и пачки под спам ямы мне собирать не вокруг кого, разве что дисконайты, которые норовят после приземления застрять в количестве одной штуки и стать полностью небоеспособными.
              Imperial
              Ну да, куда уж более разное
              Imp
              Синие в пачке с летунами для сидения в лесу, что б мораль не падала?
                 Arkess
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 сентября 2022, 19:45

                TAKTCOM (10 сентября 2022, 18:17):

                Arkess (10 сентября 2022, 15:17):

                Да тут нет никакого секрета, просто у нас с TAKTCOM разные подходы к использованию магии.
                ...Наземными же войсками я практически не пользуюсь, и пачки под спам ямы мне собирать не вокруг кого, разве что дисконайты, которые норовят после приземления застрять в количестве одной штуки и стать полностью небоеспособными.
                Imperial
                Ну да, куда уж более разное
                Imp
                Синие в пачке с летунами для сидения в лесу, что б мораль не падала?
                Типа того. Конечно, всегда можно волной обратить в бегство каких-нибудь лучников и отрегенить мораль в ближнем бою, но с троллями это слишком нервные маневры.

                Из людских юнитов я оценил только думнайтов, они более чем круты в количестве 3+ штук, а все остальное это скорее не под Кайроса, а под Вилича. Огневики слишком уж классные и слишком дамажные, чтобы набирать пехоту под френдли файр. По сути, я вокруг них и строил свою кампанию.
                   TAKTCOM
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 сентября 2022, 22:09

                  Arkess (10 сентября 2022, 19:45):

                  Типа того. Конечно, всегда можно волной обратить в бегство каких-нибудь лучников и отрегенить мораль в ближнем бою, но с троллями это слишком нервные маневры.
                  Это да, застрять в толпе, за компанию с дуболомами, удовольствие ниже среднего.

                  Arkess (10 сентября 2022, 19:45):

                  Огневики слишком уж классные и слишком дамажные, чтобы набирать пехоту под френдли файр. По сути, я вокруг них и строил свою кампанию.
                  И как оно против такого вот заходит?
                  Imp
                     Arkess
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 сентября 2022, 03:25

                    Особо крупных кавалерийских стеков не встречал, но про то, что огневики выпаливают на ура даже одиночные цели, включая монстру - не шутка. Плевок, взгляд судьбы и фокусишь монстров почти в упор. Урон очень большой.
                       TAKTCOM
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 сентября 2022, 10:39

                      Arkess (11 сентября 2022, 03:25):

                      Особо крупных кавалерийских стеков не встречал...
                      В стеке на скрине шесть бастилодонов с лучеметами, так что это не кавалерийский стек. Но спасибо, ваша позиция ясна.
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        КЛучший фильм всех времён и народов
                        Лучший фильм всех времён и народов
                        Автор J Jackel
                        Обновление Вчера, 17:35
                        АЛучший линкор Второй мировой
                        просто лучший...
                        Автор h helion
                        Обновление 13 апреля 2024, 21:44
                        СЛучший Флот в серии Total War
                        Лучший Флот в серии Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 06 апреля 2024, 21:16
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Стратегия и Тактика Total War: Warhammer Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 09:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики