Сообщество Империал: Хот-сит кампания по правилам "Кинжала" (обкатка) - Сообщество Империал

as1991

Хот-сит кампания по правилам "Кинжала" (обкатка)

Подготовительная тема, обговариваем правила и проч.
Тема создана: 10 сентября 2022, 17:01 · Автор: as1991
"Чумной вопрос": как поступим?
  1. Разрешаем заражать всё и вся без ограничений | 0 голосов / 0.00%

  2. Запрещаем распространять чуму агентами (штраф от ключника за нарушение). | 3 голосов / 37.50%

  3. Игровой штраф: чумного шпика можно уничтожить любым способом | 2 голосов / 25.00%

  4. Игровой штраф - пострадавший обьявляет КП на хозяина чумного шпика. | 2 голосов / 25.00%

  5. Вводим лимит на заражение (?) | 1 голосов / 12.50%

Разрушения в своих городах (снос зданий)
  1. Разрешен без ограничений | 2 голосов / 16.67%

  2. Запрещен полностью | 1 голосов / 8.33%

  3. Запрещен, кроме храмов | 1 голосов / 8.33%

  4. Запрещено, кроме военных зданий и храмов; | 3 голосов / 25.00%

  5. Разрешено военные здания (кроме портов) с лимитом 1 здание в N ходов. | 3 голосов / 25.00%

  6. Разрешено ломать все ТОЛЬКО в момент захвата города | 2 голосов / 16.67%

  • 71 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 as1991
  • Imperial
Imperial
52-й центурион

Дата: 10 сентября 2022, 17:01


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
ванильный Алекс сит кинжал (Раскрыть)



Предлагаю начать подготовку для будущего сита по правилам "Кинжала" в этой теме.
Почему такое название у системы правил - смотрите ниже :)


Карта кампании Lanjane's Barbarian Empires на первом ходу
Загрузил мод, подготовленный для хот-сита, на гугл-диск - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Скачать, распаковать в корневую папку вашей РТВ+Алекс (должна получиться папка NL). Стартовать мод с пакетного файла Start Barbarian Empires, который находится в папке NL
Там уже есть стартовый сейв (за мятежников и ход№1 для Брута)

Imp

актуальные правила и фракции-игроки - смотрите в теме ходов - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Спойлер (раскрыть)

     as1991
    • Imperial
    Imperial
    52-й центурион

    Дата: 12 ноября 2022, 11:15

    Адель_Шиловский

    Ссылка на моддб
    я оттуда и скачал. Нерусифицированную я играть не смогу, это не игра будет, а ежесекундное превозмогание. :D
       Jekas
      • Imperial
      Imperial
      God Of Heavy Metal

      Дата: 13 ноября 2022, 11:20

      Меня записывайте :victory-style:
         Alex3483
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 ноября 2022, 17:47

        Более подробно распишу свои предложения/пожелания по правилам будущего сита, основывая идеи по своему почти полугодовому опыту хотситера и наблюдения за идущими сейчас ситами:
        1) Штурмы городов/фортов.
        Спойлер (раскрыть)

        2) Работа тайных агентов
        Спойлер (раскрыть)

        3) Этот пункт посвящен борьбе с механиками игры которые дают некоторым игрокам преимущества над другими своей «необычностью», вроде как и не багоюзерство, но однозначно попахивает злоупотреблением.
        3.1) Злоупотребление фортами.
        Спойлер (раскрыть)

        3.2) Города.
        Спойлер (раскрыть)

        3.3) Составы армий.
        Спойлер (раскрыть)

        Вот такие предложения, по состоянию на сегодня. Я конечно не прочуствовал все нюансы при игре в хотситы, описал лишь то, что больше всего меня удивляет/вызывает бунт и требует более жестокого подхода в части правил на мой взгляд.
           Redivivus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 ноября 2022, 18:45

          Считаю, что форты вообще нужно запрещать, тем более в онлайн-ситах (сам ими пользоваться умею).
             Alex3483
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 ноября 2022, 18:58

            Redivivus (13 ноября 2022, 18:45):

            Считаю, что форты вообще нужно запрещать, тем более в онлайн-ситах (сам ими пользоваться умею).

            Совсем запрещать форты не стоит, но ограничивать определенно надо. Все моменты которые по движку игры нам даются хороши, вот когда начинают некоторые товарищи злоупотреблять - это зло.
               DinarMayor
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 ноября 2022, 20:03

              Alex3483

              Однозначно надо разрешать штурмы городов, а тем более фортов, сходу, без обязательной осады в 1ход.

              Оно везде так, это только в моем сите так приняли, т.к. один товарищ настаивал, а сейчас менять - хз, нужно голосовать.

              Alex3483

              Считаю что достаточно ограничения, с привязкой к наличию осадной техники(онагров).

              Да не нужно, имхо. Сколько смог дыр сделать в стенах - через столько и заходишь.) Например, баллисты они каменные стены могут и не пробить. Если игрок идет на штурм каменного города с минимумом техники, то пусть и долбиться в одну щель) Больше шансов на победу у обороны.

              Alex3483

              3.3) Составы армий.

              Да, надо бы, но как это контролировать. Ну, допустим, у меня правильно составленный стек и я им атакую, но плюс еще привожу пару отрядов конницы(допустим лишь они достают до цели) и после этого у меня становится уже армия с неправильным составом) просто ввести, например, 6 отрядов конницы на стек не получится, имхо. Но с этим было бы неплохо разобраться, опять же, имхо.

              [-Сообщение склеено-]

              Alex3483

              Совсем запрещать форты не стоит, но ограничивать определенно надо.

              Были где-то уже готовые правила по этому вопросу. Асс придет - накидает) Я сам не помню, где видел, но были вроде.
                 Redivivus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 ноября 2022, 04:59

                DinarMayor

                Ну, допустим, у меня правильно составленный стек и я им атакую, но плюс еще привожу пару отрядов конницы
                Логично, что тогда эта пара отрядов не участвует в сражении. В сите по TES вводили ограничения на стек или на 10 отрядов, нормально работало.

                Alex3483

                Однозначно надо разрешать штурмы городов, а тем более фортов, сходу, без обязательной осады в 1ход.
                Фортов нужно, а города, думаю нет. Но осаждать надо разрешить сразу, потому что иначе придется ждать 2 хода (1й ход - подошел, 2й ход - осадил, 3й - штурм). И далее в связи с этим, исходя из правил кинжала: надо считать подкрепление, подошедшее к осажденным на 1м ходу осады, вошедшим в город.
                   as1991
                  • Imperial
                  Imperial
                  52-й центурион

                  Дата: 14 ноября 2022, 18:05

                  Jekas

                  Меня записывайте
                  у нас тут запись после внесения членских взносов, вообще-то... :041:
                  Спойлер (раскрыть)

                  Записал
                     as1991
                    • Imperial
                    Imperial
                    52-й центурион

                    Дата: 14 ноября 2022, 18:23

                    Alex3483

                    1) Штурмы городов/фортов.

                    Согласен, запрещать штурмы сходу не нужно. но ограничивать такую возможность наличием какого-то количества арты или шпиков дополнительными правилами - считаю ненужным. Тем более мы собираемся играть с атакой только в упор, с кинжальной дистанции - то есть, у гарнизона в любом случае будет время либо подготовиться к отражению, либо сбежать.

                    Alex3483

                    2) Работа тайных агентов

                    здесь в общем - тоже за, однако нужен не играющий ключник, который по умолчанию принимает все скриншоты всех действий игроков и проверяет на предмет нарушения правил.

                    Alex3483

                    3.1) Злоупотребление фортами.
                    тут в общем тоже согласен, но против введения ограничения количества фортов по какому-либо алгоритму. Лучше поиграться со стоимостью (в моей сборке она увеличена, причем для разных культур по разному) и с разрешением открывать ворота шпиками (мне нравится правило из текущих ситов по РТВ разрешенный процент вероятности открытия равен или больше количества отрядов в форту (с удесятерением) - то есть - 1 отряд - 10%и выше, 20 отрядов - нужно 200% и больше)). Шпикам так же можно увеличить или уменьшить стоимость найма и содержания.

                    3.2) Города. тут согласен, можно как-то ограничить передачу городов дипломатией и захватом (военным путем). Вплоть до того ,что вообще запретить передачу городов, разве что в честь подписания мира как военный трофей. Но тут тоже могут начаться злоупотребления. ..
                    Как вариант - в переданном городе запретить нанимать войска вообще в течении 5-10 ходов (пожалуй, только крестьян разрешить).

                    3.3) Составы армий. тут я против каких-либо ограничений по составу армий. Фракции все уникальны, по крайней мере в ванили и околованильных модах, у каждой есть плюсы и минусы, вот ими игроки и пользуются.

                    П.С. я поставил новую версию мода Ланжана (улучшенная версия того, во что мы играем Оловянку), можно на ней сыграть, там есть основная кампания и несколько провинциальных. Только что-нибудь поправить под хот-сит для начала.
                       Redivivus
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 ноября 2022, 05:51

                      as1991

                      Согласен, запрещать штурмы сходу не нужно

                      as1991

                      мы собираемся играть с атакой только в упор
                      Атака только в упор - это же и есть запрет штурма сходу (??). Давайте не будем запрещать осады сходу, иначе у обороняющихся будет не 1 ход на подготовку, а 2. (1й ход подошел, 2й ход осадил)
                        • 71 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор V Vladislav61
                        Обновление 15 апреля 2024, 19:22
                        ШОнлайн-хотсит для всех
                        для RTW, BI и Alex
                        Автор R RAша
                        Обновление 13 апреля 2024, 20:23
                        ОКампания Вихря vs Смертных империй
                        Кампания Вихря vs Смертных империй
                        Автор a alexzander96
                        Обновление 12 апреля 2024, 09:33
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Золотой Век Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики