Сообщество Империал: Россия в PUA - видео прохождение - Сообщество Империал

Thanatis

Россия в PUA - видео прохождение

прохождение за Россию на легенде
Тема создана: 11 сентября 2022, 12:24 · Автор: Thanatis
  • 5 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 11 сентября 2022, 12:24

Imp

Как и обещал - в сентябре мы возвращаемся к Тотал Варам. На этот раз пощупаем Empire: Total War, точнее лучший мод на эту игру Pirates Uber Alles & Russian Company


Цель: выполнение задач компании (без покраса всей карты)


Сложность: максимальная/максимальная


Вызовы:отсутствуют (в связи с уровнем сложности)


P.S. И камрады, очень прошу - комментируйте видео не здесь, а непосредственно под видео на канале! Там же и я вам буду отвечать. Это крайне нужно каналу - так работают алгоритмы Ютуба с точки зрения продвижения видео!

     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 января 2023, 14:55

    :046: ✋Салют! Спешу всех поздравить с наступившим новым годом!
    Я не нашёл здесь подходящей темы, а новую, если честно, время поджимает делать. Надеюсь никто не будет против, если я здесь сделаю анонс и пропишу своё прохождение за РИ.

    Итак. Сегодня вечером, на 19:00(МСК), запланирован стрим. Старт нового стрим-прохождения - Золотой век Российской Империи #1 (E:TW, mod PUA, realistic battles).

    Предлагаю Вашему вниманию очередное стрим-прохождение за Российскую Империю в Золотую эпоху правления Екатерины Великой, а так же великих полководцев и флотоводцев: Румянцев, Суворов, Ушаков и др.
    В качестве машины времени выступит небезызвестный мод Pirates Uber Alles & Russian Company.

    Играть будем по целям, которые прописаны в "Долгой кампании".
    Игровой стиль - максимально реалистичные бои, что означает стремление автора проводить морские и сухопутные бои максимально реалистично, согласно военному делу освещаемой эпохи.
    Это уже мой второй заход сыграть кампанию в тактике используя правила так называемой мной - "Realistic battles", где мне предстоит поступиться механикой игры и придерживаться военной доктрины XVIII века, как на суше, так и на море.

    Чуть подробнее о тактике и управлении войсками.
    - Построение отрядов только перед сражением.
    - Разделение войск на группы. Управление группами.
    - Никаких растягиваний строя, огневых мешков! Боевое построение неизменно, движение войск стрелочками и группами. Атака кавалерии шагом(кроме преследования).
    - Морские бои в боевых группах, кроме кораблей с специфическими задачами, вроде бомбардирских и ракетных судов.

    Для реализации этой идеи я поставлю уровень сложности боёв на "Средний", уровень кампании на "Сложный". Надеюсь, бои станут зрелищнее, динамичнее и максимально выверенные тактически. Задача - во что бы то ни стало победить, не ставится. Главное - картинка и погружение! Но мы будем стремится к выполнению задач "Долгой кампании".
       Flavius
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 января 2023, 08:29

      Dr.Schmeisser

      Там смотрю есть некоторые измененные вещи в интерфейсе, которые в старой версии мода мне больше нравились
      Скажите - какие, я вынесу в отдельный сабмод.

      Dr.Schmeisser

      Плюс я там под себя правки делал в оригинальных файлах
      Это не правильно - надо делать мувик под себя (приложение) и только с нужными таблицами. Тогда его можно будет переносить в любую новую версию. :victory-style:

      Kosss

      Кстати у меня там стоит график-пак восьмой
      У нас Калабанович выложил график-пак адаптированный, в сабмодах на ЯД есть. И в шапке темы для Пользовательских сабмодов. Но - не со всеми дымами это совместимо. И - да, только на любителя)).


      Thanatis, ответь пожалуйста, Вы не против, что Ваша тема продолжается другим видео-прохождением за Россию? Если против - сообщите! :046:
         Flavius
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 января 2023, 08:54

        Dr.Schmeisser

        Сейчас там по моему просто зеленый задник с гербом, да?
        Если из дата просто убрать пак PU_AF_ui_Dframe2_movie, восстановятся прежние панельки-менюшки выбора юнитов для юнитов, в том числе и триколор с Петром. Так же - во всех кампаниях. Кнопочки и прочее останутся новыми.
        Всё предусмотрено.
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 января 2023, 20:32

          Следующий стрим завтра, 06.01. Время будет вечернее 19 и 20 часов, ибо я буду выпивать, а время коктейлей у меня строго вечер :n04:
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 января 2023, 15:19

            :046:

            Три стрима уже позади, которые вместили восемнадцать с половиной часов игрового времени. Можно уже составить определённое мнения о ходе поздней кампании за РИ. Тем более, что до её завершения осталось уже не так много - ходов 26-27.
            Напомню, уровень сложности кампании сложный, стоит дополнительный сабмод на сезон "лето-осень", два хода в год(*сроки строительства и изучения техов не адаптированы).


            Ход кампании Скучать не приходилось. Стартовые кризисы, такие как волнения в Белоруссии и восстание Пугачёва, преодолел относительно быстро, чуть закопался на астраханском направлении.
            Войны с османами на старте, вообще практически до финальной трети, удалось избежать с помощью дипломатии. Крым взял с ходу. Далее последовал ряд конфликтов с Данией и Швецией. Сейчас имею полномасштабную войну с ОИ за Дунаем и в Анатолии. Игра держит в напряжении, не даёт расслабится. Пример, на старте 3-го стрима одновременно кинули войну мне шведы и турки. Но в то же время РИ достаточно сильная держава и уже с достаточно большой и понюхавшей пороху армией и флотом. Играю на расслабоне, под пивко. Но волнительные моменты случаются.
            Оценка 4 *из 5 возможных

            Развитие карты Я абсолютно удовлетворён той картиной, которая открывается мне в Европе и Ближнем Востоке. Ощущается некий статус-кво, в гегемоны сильно никто не отрывается, но есть 3-4 державы ведущие успешную экспансионистскую политику, те же турки взяли Венгрию и Богемию, а Польша в Силезии. Про другие локации ничего не скажу, не интересовался особо в силу геополитически задач РИ. Отмечу лишь абсолютную гегемонию Маратха в индийской локации.
            Что хочу отметить отдельно, это количество армий и флотов на карте. Их и не много, и не мало. Вот по ощущениям ровно столько, сколько возможно разбить в генеральном сражении на суше и на море, 1-2 основных стека главных сил. Например, я два раза давал Швеции генеральные морское и сухопутное сражения, после чего подписывал мир с торговлей. В Болгарии, после серии успешных небольших сражений, русская армия дала бой главным силам неприятеля, разгромила их и получила существенный перевес и инициативу на Балканском фронте. Русский флот не отставал, после двух крупных баталий в Черном и Адриатическом морях, доминирует над османским во всём регионе Средиземноморья.
            Да, АИ достаточно быстро оправляется после поражений, набирает флот и армии. 3-4 хода. Этому способствуют слоты найма в казармах и портах. Но АИ не выходит за рамки разумного количества. Отдельно хочу отметить лимит найма кораблей в ПУА по рангам кораблей. Это делает флоты разнообразными и без перекоса в сторону крупных линкоров.
            Оценка 5

            Тактика Сражения в море заслуживают отдельной лестной оценки, особенно после прожатия в лаунчере кнопки Form naval Kt6
            Спойлер (раскрыть)

            Благодаря плотным построениям, морские бои стали компактнее и их намного проще контролить. Катеру моё почтение :046: Как и формациям от камрада nnn900. АИ в поле не летит сломя голову в перёд, держит линии, ведёт постоянный артиллерийский огонь. Кавалерия, как атакует, так и прикрывает батареи. В случае артиллерийского преимущества на стороне АИ, пехота стоит в обороне. Атакует всеми силами в случае перевеса или отсутствии возможности вести контрбатарейный огонь.
            После установки сабмода от Postal на карты без "мусора", АИ стал меньше тупить при развёртывании войск, да и в целом картина движения войск стала поприятнее.
            О графических и звуковых достоинствах мода не добавить, не прибавить. До меня много кем всё давно уже сказано. Мод восхитителен в тактике!
            Оценка 5

            Экономика, наука и общество Всё здесь очень сильно переработано, добавлены новые постройки, множество факторов(от построек) меняющих экономический и социальный климат Империи. В прочем, сильно не вникая в эти механики, т.с. на багаже ванилы, особых проблем на старте кампании не ощущал. Я нанимал войска и немного развиваться. Этому способствует огромная казна на старте. Создаётся впечатление, что экономика и социалка работает как-то сами по себе, сильно не отвлекая игрока от войны. Хотя есть один неприятный момент - огромный дибаф на благополучие региона, которые вот прям сразу ставит крест на игре с налогами для развития регионов. Благополучие регионов по дефолту достигает минус 90 рублей в ход. Это связанно с новой механикой, которая отображает негативные последствия для общества, если научный прогресс идёт с сильным перекосом в сторону военных технологиях. В ранней кампании игрок начинает с нуля и имеет возможность развиваться балансируя между военными и гражданскими техами. В поздней же кампании вас сразу ставят перед фактом глубочайшего экономического кризиса развития регионов. Что впрочем не сильно осложняет жизнь. Можете на это забить и полностью посвятить себя войне. А если случиться банкротство, то можно всегда нарубить денег в море на трофеях и пиратстве торговых маршрутов :112: В развитие регионов можно сыграть в ранней кампании, но это уже другая история..
            Оценка 3

            Комфорт игры Игра идёт стабильно, гамать комфортно! Что говорит о высоком качество обкатки и сборки мода. За почти 19 часов непрерывной игры ни одного вылета, вообще какого-либо технического сбоя или затыка при переходе хода. Карточки ещё тоже не слетали.
            Оценка 5
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 января 2023, 15:03

              :046:

              Сегодня и завтра в 19:00(МСК).
                 Kosss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 января 2023, 14:47

                ✋Салют! Сегодня стрим в 18:00. Финал!
                  • 5 Страниц
                  • Первая
                  • 2
                  • 3
                  • 4
                  • 5
                   Похожие Темы
                  DDEI видео прохождения, скриншоты, ролики
                  обзоры, прохождения, советы по игре, хайлайты
                  Автор g gurvinek2005
                  Обновление Вчера, 16:50
                  MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                  Прохождение кампаний в моде от меня
                  Автор S Shotgun
                  Обновление 16 апреля 2024, 12:52
                  RВидео RTR: Imperium Surrectum
                  Обзоры, стримы, тизеры обновлений, прохождения RTR:Imperium Surrectum
                  Автор g gurvinek2005
                  Обновление 16 апреля 2024, 08:17
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Pirates Uber Alles & Russian Company Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики