Сообщество Империал: Армии великой баронии Нордланд - Сообщество Империал

Контарий

Армии великой баронии Нордланд

Защитники Севера Империи
Тема создана: 16 сентября 2022, 12:05 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 сентября 2022, 12:05

Штатные войска

Как и в любой провинции или городе-государстве в Империи, в Нордланде есть штатная армия из профессиональных солдат, оплачиваемых за счет налогов и подчиняющихся электору.

Армия княжества Зальцмунд составляет ядро ​​армии земли Нордланд, и в любой момент ее полки могут находиться в кампании в самой провинции или сражаться вместе с другими государствами в союзе против общего противника.

Во время войны нордмаршал набирает обученных бойцов из числа территориальных частей, и ожидается, что каждый район будет поставлять войска для армии.

Наряду с государственными войсками и резервистами, существуют рыцарские ордена, наемники, корабельные роты и временные ополчения, призванные защищать Зальцмунд и совершать вылазки против его врагов.

Армия Зальцмунда состоит из многочисленных рот, включая городскую стражу. [2г]

Эти компании служат для защиты города, поддержания мира в стенах и соблюдения закона. Их желтая, синяя и черная униформа — обычное дело на улицах Зальцмунда.

Теодерик Гауссер пришел к власти совсем недавно, и он должен быть уверен, что военные все еще на его стороне, поэтому он держит командующих рядом.

Над силами Зальцмунда власть делят два генерала.

Штатной армией Нурланда командует Нордмаршал, ранее исполнявший роль Гауссера; граф недавно назначил генерала Гюнтера Фредхоффа, опытного ветерана многих кампаний, который никогда не любил службу под Мидденхеймом.

Командующий гвардии руководит личными войсками Гауссера. В настоящее время эту роль занимает лорд Харман Бартельм, старый друг графа-выборщика. Это был спорный выбор, так как его сын Малте пытался убить «принцессу» Катарину Тодбрингер во время Смуты 2512 года .

Бартельм отрекся от своего сына, чтобы сохранить мир с Мидденхеймом, но неясно, насколько искренне он сожалеет о действиях своего отпрыска. [2г]



Второй Имперский флот
Основная сила Второго флота - эскадры парусно-весельных Волчьих Кораблей
Imp

Имперский флот защищает побережье, охраняет торговые пути и перевозит армии Империи за границу, а также сражается с морскими противниками и занимается перехватом торговых судов враждебных стран.

После отделения Мариенбурга Империя осталась без своего лучшего порта, а флот Рейкланда фактически превратился в речную флотилию. Первый Имперский флот заперт в Рейке и беспозен для того, чтобы справляться с растущими набегами рейдеров Норски и корсаров темных эльфов.

Император Карл Франц решил поддержать курфюрста Гауссера в укреплении Второго флота. Первый Имперский флот базируется в Альтдорфе и официально им командует Морской Лорд Адальманн фон Хопфберг, в настоящее время заключенный в Великий Приют.

В моменты просветления он отвергает создание Второго флота как безрассудство, и морские лорды в Альтдорфе склонны соглашаться с ним: нордландцы больше подходят для того, чтобы плескаться на побережье, чем служить императорскому флоту.

Сам император не согласен и приказал верховному канцлеру Хоксволлу предоставить средства для Второго флота. [2f]

Зарождающийся флот базируется в Дитерсхафене и контролируется морским лордом Людольфом Кёлером Вторым, сыном нынешнего барона. Он и Гауссер наняли новых офицеров и нескольких адмиралов, в первую очередь опираясь на расширенную семью Келер, длинную линию благородных моряков.

Столь же славная "морская семья" фон Харгенфельс была намеренно упущена из виду. Лорд Тюркель фон Харгенфельс недавно был переведен на Первый флот, полагая, что его карьерные перспективы под командованием Кёлера ограничены.

Несмотря на некоторое кумовство, военно-морские офицеры должны показать себя образцовыми моряками. После получения чина каждому вручается золотой свисток в знак признания службы Имперскому флоту и Нордланду.

Второй флот является источником большой гордости в Зальцмунде. Бум судостроения оживил местную экономику, и морской лорд Келер стал в городе своего рода знаменитостью.Горожане приветствуют его с энтузиазмом, когда он посещает.

Его отец и Гауссер создали Военно-морскую Палату Нордланда, в которую вошли курфюрст, Владыка Волн(высший жрец Мананна) Сайдер, барон Людольф, морской лорд Келер и астромант Ксавьер Келер.

Последний является братом морского лорда, и хотя Магистры должны отказаться от своих титулов, чтобы стать волшебниками, он остается влиятельным. Морской лорд Келер официально отвечает за подсчет выборщиков, но на практике именно его отец принимает решения вместе с Гауссером.


Рыцарские ордена
Среди военных орденов Империи ходит шутка, что нордландец может ездить на лошади так же, как кошка умеет плавать. Провинция всегда гордилась качеством своей пехоты, и солдатам удобнее всего сражаться в лесу, на холмах или на палубе корабля, а не скакать верхом.


Тем не менее, только глупый генерал отказывается от возможности выставить полк рыцарей, и есть несколько орденов с капитулами в Нордланде.

Ордена храмовников
Учитывая, что основными религиями в Нордланде являются религии Ульрика, Зигмара и Мананна, неудивительно, что храмовники всех трех культов действуют в этом регионе.

Храмовники Ульрика
В Нордланде есть несколько рот Белых Волков, из которых одна развернута в Зальцмунде в качестве храмовой стражи, другая расквартирована в Серебряных Холмах поблизости и еще несколько в Замке Мидфаст на дороге Мидденхейм-Эренград. [2f]

Они популярны в сельской местности, хотя самые рьяные сторонники сохранения независимости Нордланда от Тодбрингеров считают рыцарей агентами Мидденхейма.

Храмовники Зигмара

Рыцари Грифона
Imp
В известных храмах Зигмара в Дитерсхафене, Нордене и Харгендорфе расквартированы Рыцари Грифона.
Рыцари Пламенного Сердца
Imp
Храмовники Пламенного Сердца охраняют Храм Зигмара Защитника в Зальцмунде.

Храмовники Морра
Везде, где Культ Морра опасается возвращения нежити, в храмах Бога Смерти расквартированы небольшие отряды Черной Стражи.

Храмовники Мананна
Рыцари Мананна представлены в Нордланде больше, чем где-либо еще в Империи.

Сыны Мананна патрулируют побережье, но у них есть капитул для охраны храма Мананна в Зальценмунде.

Рыцари-мореходы имеют более тесные связи с Мариенбургом, что делает их менее популярными, хотя у них есть небольшая прецептория в Дитерсхафене.

Светские ордена

Рыцари Пантеры
Imp
Рыцари Пантеры не имеют постоянного присутствия в Зальцмунде и имеют лишь капитул в Бекерхофене.

Рыцари Северной Звезды
Более заметными являются Рыцари Северной Звезды, орден родом из Зальцмунда, поклявшийся сражаться за графа-выборщика.

Imp

Источники
Sources
1: Warhammer Fantasy Roleplay 2nd Edition: Sigmar's Heirs (RPG)
1a: pp. 63-68
2: Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition: Salzenmund - City of Salt and Silver (RPG)
2a: pg. 6
2b: pp. 7-11
2c: pp. 14-15
2d: pp. 16-17
2e: pp. 18-24
2f: pp. 25-27
2g: pp. 28-34
     Похожие Темы
    ДАрмии эллинистических государств
    Чем схожи? Чем отличаются?
    Автор B Bagram
    Обновление 16 апреля 2024, 19:22
    МБольшие армии, от 20 до 35 отрядов (Napoleon: Total War)
    Большие армии, от 20 до 35 отрядов (Napoleon: Total War)
    Автор V VSnekto
    Обновление 09 марта 2024, 10:37
    АСтальные армии мировых Империй.
    Галерея картинок солдат 1-й половины 20 века
    Автор Ш ШиП
    Обновление 09 февраля 2024, 00:45
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики