Сообщество Империал: Первая Инквизиция - Сообщество Империал

Тёмный Мститель

Первая Инквизиция

Первая Инквизиция
Тема создана: 17 сентября 2022, 11:01 · Автор: Тёмный Мститель
 Тёмный Мститель
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 сентября 2022, 11:01

Первая Инквизиция

Imp

Папский престол, призывая к Альбигойскому крестовому походу, чьими жертвами должны были стать еретики Европы, а не палестинские неверные, лелеял далеко идущие планы по созданию организации, которая стала бы выявлять и карать любую ересь: Инквизиции. К 1230 году все составные элементы были готовы, хотя молот еще не опустился. Но особо доверенные агенты понтифика уже несколько десятилетий тайком выслеживали "ночных дьяволов", которые, как им было известно, рыскали по всей Европе. Эта тайная Инквизиция, состоящая, насколько можно было понять, из шпионов, монахов и рыцарей различных орденов, внушает Проклятым невольный страх. Облеченные в броню веры, эти святые воины (или свихнувшиеся фанатики, тут уж как посмотреть) представляют собой немалую угрозу. Но большинство князей не желает верить слухам. Лишь немногие каиниты, в том числе пророчица Каппадокийцев Констанция и пепельный священник Анатоль, обратили на них внимание. Анатоль даже учинил погром смертным инквизиторам, начав тем самым тайную кровавую войну.

Как Посвящение

Вы знаете, что зажгло огни Первой инквизиции, бушевавшие от средневековья до эпохи Возрождения. Возможно, ваш сир говорил вам об этом, вспоминая те ночи. Может быть, у вас есть тексты, описывающие те ужасные времена, или у вас есть планы воссоздать их, настроив церковь против ваших врагов.

Ваше знание инквизиции таково, что вы можете попытаться манипулировать Второй инквизицией сегодняшних ночей, хотя их методы и некоторые верования изменились. Вы знаете, как лучше всего избежать её и настроить против ваших врагов. Такие действия сопряжены с риском – это поняли и ваши предки, совершившие по сути то же самое.

Ошибки прошлого
Вы знаете историю сородичей и можете цитировать главы и стихи о доменах и князьях, уничтоженных инквизицией в ее первоначальном воплощении. Вы можете рассказать любому вампиру об исторических опасностях инквизиции. Один раз за историю вы можете попросить Рассказчика предоставить информацию о первой инквизиции.

Имена виновных
Ваши знания об отношениях между вампирами и инквизицией распространяются также и на сородичей, пытавшихся манипулировать инквизицией. Хотя большинство из них мертвы в современные ночи, многие из их потомков живы, и они рискуют подвергнуться шантажу за предательство своих предков. Один раз за историю вы можете спросить у Рассказчика имя одного из потомков этих предателей в вашем домене, если таковой имеется.

Секта святого Иакова
У вас есть контакты тех, кто считает себя "старыми инквизиторами". Sectus Sancti Iacomi питает глубокое неодобрение к своим причудливым современным собратьям, и действует с куда большим фанатизмом и самоубийственным рвением, чем более контролируемая Вторая инквизиция. Их аббат - Контакт , с которым вы можете связаться один раз за историю.

Второй акт
У вас есть контакт во Второй инквизиции или местной католической церкви: писарь, охотник, экзорцист, оружейник и т. д. У вас нет власти над ними, но вы знаете, как получить от них информацию или, наоборот, накачать их дезинформацией если это необходимо.

Чёрное пятно
Вы знаете о месте в своём домене, куда Вторая инквизиция боится ступить. Один раз за историю, если вы или кто-либо, ставший целью Второй инквизиции, прячетесь в этом месте, охотники прекращают поиск. Эта аномалия кажется благословением, но она вызывает вопрос: что такого святого или нечестивого в этом месте, что оно сдерживает величайшую угрозу сородичам этих ночей?

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    СThrones of Decay: Представляем Тамурхана, Повелителя Личинок, Часть Первая
    Первая часть перевода официальной статьи о легендарном лорде Нургла от компании Creative Assembly
    Автор A Alexander_NSK
    Обновление 10 апреля 2024, 22:50
    С[Статья] Thrones of Decay: Представляем Тамурхана, Лорда-Личинку, Часть Первая
    [Статья] Thrones of Decay: Представляем Тамурхана, Лорда-Личинку, Часть Первая
    Автор С СоциоПат
    Обновление 10 апреля 2024, 22:48
    С[Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
    [Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
    Автор С СоциоПат
    Обновление 09 февраля 2024, 15:23
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Тьмы (World of Darkness) Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики