Сообщество Империал: [Статья] Властелин Колец: История Веков 1.3.7.2 - что это такое - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] Властелин Колец: История Веков 1.3.7.2 - что это такое

[Статья] Властелин Колец: История Веков 1.3.7.2 - что это такое
Тема создана: 21 сентября 2022, 01:43 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 21 сентября 2022, 01:43

Властелин Колец: История Веков - что это такое
Imperial

Всем привет. Ребята, если кто не в курсах, у нас на форуме есть тема одного очень интересного проекта под названием "История Веков".
Вот эта тема - https://imtw.ru/topi...istory-of-ages/
Посвящена она знаменитой вселенной Джона Толкина - легендарной Арде.
Если кто в курсе, тот спросит меня: почему же я не назвал это с самого начала модом для Battle for Middle-Earth II Rise of the Witch-King. Но я не ошибся. Я сделал это умышленно. Потому что последняя версия 1.3.7.2 - это даже не мод, а новая игра.
Недаром ведь фанаты называют её ремастером Battle for Middle-Earth II.


Приведу в пример видеофайл из ютуб-канала Вампира. И это далеко не новый апдейт, а ещё ранние версии. Зато как всё красиво выглядит!

История Веков 1.3.7.2 представляет собой полноценный ремастер легендарной игры. А авторы занимаются тем, чем следовало бы заняться разрабам из ЕА. К сожалению, ЕА уже не существует, а все старые её игры просто-напросто лишены поддержки. Но только не для команды Истории Веков.
Возглавляет легендарный конклав моддеров - Александр Чунарёв. В мире модостроения BFME2 он известен, как очень талантливый и креативный человек, который подходит к игре с большой любовью и душой, и никогда не отклоняется от пути к Высшему Качеству. Качество - неотъемлемая часть работ Чунарёва.

Последняя версия мода представляет собой фактически новую игру.

Вот список фракций, которые там есть. Назовём их на языке Толкина.
- Гондор
- Рохан
- Арнор
- Эльдар
- Хитаэглир
- Наугрим
- Мордор
- Изенгард
- Ангмар
- Восток и Юг

Imperial

Если кто знаком с миром Средиземья, тот понимает, о чём речь. Хитаэглир - это у нас Гоблины, причём туда входят абсолютно все создания Мглистых гор. Наугримы и Эльдар - это Гномы и Эльфы Средиземья. Восток и Юг - это Люди, присягнувшие Морготу и сражающиеся на его стороне. С остальными я думаю труда не составит.

Каждая фракция обладает абсолютно новыми юнитами. Я даже не знаю, что вообще здесь осталось от старого. Здесь нет почти ничего даже от 1.3.7.1, так как изменилось 90% контента по сравнению с предыдущими частями. Герои вот только некоторые остались прежними, но и они скоро будут улучшены до предела.
Все фракции здесь обладают уникальными Героями Кольца. То есть, нет никаких Сауронов и Галадриэлей у всех сразу. Саурон доступен только у Мордора, а Галадриэль призывается Эльфийским воинством. Ну а остальные фракции имеют своих кольцевиков, и между прочим, очень нехилых.

Геймплей и баланс здесь ещё круче, чем в 1.3.7.1. Да и с экономикой стало пожёстче. Скажем, кузницы теперь не будут расширять экономический потенциал игрока. Зато фермы остались прежними. Строй где хочешь, и желательно - рядом. Логова разных монстров теперь труднодоступны из-за обилия врагов, но зато - после их разрушения, можно получить хорошие бонусы. Сражения с вражьими фракциями проходят очень быстро и зрелищно.
Что до ИИ - то это отдельный разговор. Искусственный Интеллект здесь рвёт и мечет. В прямом смысле.

Особое внимание следует уделить новейшей графике. Да, на старые компьютеры История Веков уже не залезет. Так что готовьте новые ПК или модернизированные ноуты. Чтобы лицезреть графику а-ля Tiberium Wars и выше, лучше использовать Максимальные Настройки. Так будет куда красочнее. В плане эффектов изменилось практически всё. Даже просто обычная метель Ангмара выглядит как нечто очень зловещее и пронизывающее.

Иными словами: в этот проект лучше поиграть. Потому что словами описать, что здесь было сделано, едва ли получится.

Imperial

Принцип установки читайте в главной теме. Не забудьте про недавно вышедший свежий апдейт и про руководство к нему.
Очень внимательно читайте каждый аспект, иначе вы не сможете нормально запустить обновление 2022 года.

На нашем форуме также выкладываются обновления мода. Автор временами посещает комюнити и с удовольствием делится информацией.
Не стесняйтесь задавать ему вопросы лично.

Ну а так, успехов вам всем в освоении этого легендарного шедевра.
На Moddb он уже получил от меня заслуженную 10-ку! Гип гип ура, товарищи!
-----
     Похожие Темы
    ИСоветская культура. Что это такое?
    С чем это едят и едят ли это вообще?
    Автор A Alexander_NSK
    Обновление Сегодня, 02:46
    FВенгерская преистория
    Угорские народы 6-10 вв.
    Автор L Laszlo
    Обновление Вчера, 13:27
    DИзображения на тему Темных Веков 300 год нашей эры по 1000 год нашей эры
    Тут можно постить изображения по теме.
    Автор l lisyanetz
    Обновление 17 апреля 2024, 09:57
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 07:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики