Сообщество Империал: Инженерный Колледж Нульна - Сообщество Империал

Bellender

Инженерный Колледж Нульна

Невезучий конкурент альтдорфских изобретателей
Тема создана: 25 сентября 2022, 15:11 · Автор: Bellender
 Bellender
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 сентября 2022, 15:11

Мало кто знает, что в Нульне есть инженерный колледж. Гораздо более известна Имперская Артиллерийская школа, в которой обучаются артиллерийские расчеты, служащие в Империи.

Многие знают и о чудесах Инженерного Колледжа в Альтдорфе. Правда в том, что Нульн располагает скромным конкурентом, желающим затмить альтдорфцев. Как ни удивительно, появление этого Колледжа связано с графиней Эммануэль.

Графиня давно поддерживала идею строительства конкурирующего Колледжа, но, несмотря на все ее усилия и расположение "милого друга детства Карла", Артиллерийская Школа не могла конкурировать с инженерами новой столицы. Даже если император в обмен на "скромный дар" в виде солидной суммы золотых крон терпел "глупости" графини.

Графиня решила, что нужно профинансировать строительство совершенно нового инженерного колледжа, с возможностями, которые затмят тот, что в Альтдорфе. Поэтому она любой ценой решила использовать гномов.

Как Эммануэль было известно, талантливые изобретатели-новаторы из гномьих гильдий инженеров охотно нанимаются на службу к людям. Поэтому графиня щедро платила, чтобы привлекать гномов-инженеров и мастеров из самых отдаленных уголков мира.

Укомплектовав заведение лучшими специалистами, которых можно было купить за ее деньги, графиня ликовала. Даже кичливый Колледж Альтдорф наконец обратил на это внимание. Впрочем , возвышение Инженерного Колледжа Нульна было недолгим. Таинственная катастрофа, предшествовавшая неудачному вторжению скавенов, почти его уничтожила.

Диверсия, виновники которой были не названы хотя горожане до сих пор спорят, что это были мутанты с Ночного Рынка, а может и бретонцы, привела к тому, что величественное здание сгорело дотла, уничтожив новый паровой танк и органные пушки, построенные колледжем.

Говорят, что часть здания провалилась в канализацию, хотя гномы, все еще работающие в Колледже, злобно отрицают это, утверждая, что если бы это было правдой, то это должно было из-за расширения туннеля, выкопанное косорукими людьми.

В любом случае, приунывшая графиня скупо финансировала реконструкцию Колледжа, и вскоре ее последняя вечеринка отвлекла ее от "мудрого" плана. Поскольку восстановление все же продолжалось и персонал получал плату, Колледж не исчез.

Здание Инженерного Колледжа Нульна близится к завершению. Корпус, окруженный высокой стеной, внушает уважение солидными сторожевыми башенками,а также размещенными на укреплениях станковыми стрелометами и даже пушками.

Территория обслуживается, но не так ухожена, как в Императорской Артиллерийской школе.

Центральной структурой является сам Колледж, большое здание, подходящее для использования в качестве замка. Массивная арка открывает доступ внутрь, охраняемому дюжиной охранников. Внутри здание выглядит немного обветшалым.

Приемные отделения находятся рядом с фасадом, а помещения для студентов расположены вдоль фасада здания на первом и втором этажах. Преподавательский состав живет в хороших комнатах на втором этаже.

Вся работа и занятия проходят в открытой галерее с подиумами и балконами, которая поднимается с первого этажа на крышу. Здесь мастера могут обучать своих учеников тонкостям инженерного искусства, создавая новые и новаторские боевые машины.

В настоящее время колледж занимается разработкой нового парового танка, для работы которого требуется меньше топлива, что позволяет ему быть более полезным в длительных конфликтах на поле боя.

Меньшие залы, примыкающие к большому залу, служат небольшими классными комнатами для обучения новичков и изготовления нового огнестрельного оружия.

Однако, как уже упоминалось, зачисление сократилось, и Колледж изо всех сил пытается оставаться функциональным перед лицом разочарованной графини. Особенно они надеются на паровой танк, ведь если в Колледже удастся создавать успешные подобия боевых машин Леонардо, Эммануэль простит им прежние ошибки.


1: Warhammer Fantasy Roleplay 2nd Edition: Forges of Nuln (RPG)
1а: pg. 21
     Похожие Темы
    СНовые специальности в колледжах
    Насытьте студенческую жизнь сима в колледже новыми специальностями!
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 20 января 2022, 12:11
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 16:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики