Сообщество Империал: Культ Мстительного Пламени - Сообщество Империал

Контарий

Культ Мстительного Пламени

Секта поклонников Золкана в Альтдорфе
Тема создана: 29 сентября 2022, 10:50 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 сентября 2022, 10:50

Поклонение Золкану в Империи не является незаконным, хотя немногие следуют его малоизвестным верованиям. Он строгий бог с непоколебимой нетерпимостью к нюансам, беспорядку или изменениям. Большинство людей находят его суровые ограничения несовместимыми с тем, как они живут. [1с]

Культ небольшой, он состоит из тех, кто желает устранить «порчу» из мира — как определяет это их догма. Они работают, чтобы уничтожить Колледжи Магии , контролировать вооруженные силы, уничтожать революционные группы и искоренять поклонение «слабым» богам.

Эта конечная цель заходит так далеко, тем более, что одной целей названа Церковь Зигмара. Впрочем, пока Культ Мстительного Пламени находит общий язык с более рьяными зигмаритами. Он не рискнул бы атаковать такое грозное учреждение, или, по крайней мере, пока. [1с]

Культ редко собирается в конкретное время и в одном месте, предпочитая зашифрованную переписку. В парке Карла-Франца в Альтдорфе спрятан секретный храм Золкана, где первосвященник проводит ритуалы для собрания культистов в масках.

Среди выдающихся культистов — Морнан Тибальт – канцлер Альтдорфа, сформировавший Культ Мстительного Пламени, несколько академиков и несколько судей из Дворца Возмездия .

Морган Тибальт
Imp

Золканиты есть во всех военных учреждениях Рейкланда, включая рыцарские ордена, такие как Внутренний Круг Рейксгвардии . [1б] [1в] [1д]

В культе растет чувство внутреннего разделения. Одна из фракций, законническая , находится под эффективным руководством Морнана Тибальта. Они выступают за осторожное приобретение политической власти, влияние на политику и культуру, чтобы добиться одобрения Золкана.


Другие золканисты, радикалы, считают это слабым компромиссом. Они требуют прямых действий и, как известно, манипулируют Крюками или Лигой Карла Франца , чтобы они атаковали цели мести Золкана. [1с]

Культ использует секретные входы, чтобы войти в парк незамеченным до восхода солнца, используя Мемориал Солланда как храм Золкана. В определенные дни на рассвете группа фигур в плащах и масках собирается здесь и занимает места на каменных плитах.

Появляется верховный жрец Золкана, одетый в длинные белые одежды и в бородатую золотую маску, которая перекликается с изображением солнца на табличке позади него. Личность священника неизвестна даже его последователям, но у него культурный альтдорфский акцент.

Во время этих церемоний золканиты подтверждают абсолютную верность своему Богу Мести. Когда они расходятся по парку, мемориал снова становится безобидным каменным монументом. [1д]

Небольшое количество золканитов проникло в Орден Храмовников Зигмара . Они ничего не подозревающие пешки Культа Мстительного Пламени, которые обеспечивают легальное прикрытие своих действий.

Некоторые свидетельства указывают на то, что культ меняет политику, чтобы прямо преследовать волшебников , полуросликов и шаллианцев в городе. Впрочем, такая активизация грозит выявлением организации агентами Черной Палаты, а возможно, и не только ими.

Источники
1 : Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition: Altdorf: Crown of the Empire (RPG)
1а : стр. 24
1б : стр. 65
1с : стр. 217
1д : стр. 79
1е : стр. 101
     Похожие Темы
    КСоветская культура. Что это такое?
    С чем это едят и едят ли это вообще?
    Автор B Bahamutto
    Обновление Вчера, 20:51
    ОАркаим и Синташтинская археологическая культура.
    Реальность и домыслы
    Автор С Старый
    Обновление 22 апреля 2024, 20:03
    МВооружение и маткультура классической Древней Греции
    Мат.культура с VIII века до н.э. до македонской экспансии
    Автор Ш ШиП
    Обновление 16 апреля 2024, 22:46
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 06:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики