Сообщество Империал: Лучший огнестрел в играх Total War - Сообщество Империал

Solovei90

Лучший огнестрел в играх Total War

Для тех, кому надоел лязг мечей и копий
Тема создана: 06 октября 2022, 20:23 · Автор: Solovei90
В какой игре серии самый интересный огнестрел?
  1. Medieval 2 | 6 голосов / 10.53%

  2. Empire | 6 голосов / 10.53%

  3. Napoleon | 15 голосов / 26.32%

  4. Shogun 2 (FotS) | 23 голосов / 40.35%

  5. Warhammer 1-3 | 2 голосов / 3.51%

  6. Не люблю свист пуль, только холодное оружие! | 5 голосов / 8.77%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Solovei90
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 октября 2022, 20:23

Imp

Камрады! Для таких же повёрнутых на спецолимпиадах, как я, позволю себе открыть ещё одну.
Предлагаю оценить не сами игры, что уже было неоднократно сделано на Форуме, а именно огнестрел:
1. Графическую составляющую, звук.
2. Разнообразие стрелкового оружия и достоверность его физики.


Также в теме предлагаю высказываться обо всех составляющих огнестрельной тактики в играх серии, её необходимых улучшениях и доводке.
Под огнестрелом, естественно, понимается и поздняя артиллерия.
     Кот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 октября 2022, 09:18

    Лучший огнестрел однозначно в Вахе. Во первых самое большое его разнообразие. Но самое главное, что любые его огрехи можно списать на фентезийность, а вот в историчках это уже недоработка :0142:
       Solovei90
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 октября 2022, 10:12

      Thanatis (07 октября 2022, 09:12):

      Разумеется лучший огнестрел в аддоне к Сегуну2. Просто потому, что эта игра вершина историчек, и огнестрел в ней реализован максимально приближено к тому, что мы все бы хотели

      Вершина-то вершина (спорный вопрос, а как же Рим2 и Аттила?), но блин - однообразная же. Японцы здесь, японцы там.
      Хотя смотрю в голосовалке Сегун попёр. Обстрел территории из артиллерии, гатлинги, револьверы даже есть, если не путаю.
      Но в Наполеоне как жахнет пушка, как заверещат солдаты (я даже молитву на русском языке услышал как-то раз)... я не играю в неё сейчас исключительно из-за устаревшей (по возможностям) страткарты.
         BagirA
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 октября 2022, 10:38

        Solovei90 (07 октября 2022, 10:12):

        Thanatis (07 октября 2022, 09:12):

        Разумеется лучший огнестрел в аддоне к Сегуну2. Просто потому, что эта игра вершина историчек, и огнестрел в ней реализован максимально приближено к тому, что мы все бы хотели

        Вершина-то вершина (спорный вопрос, а как же Рим2 и Аттила?), но блин - однообразная же. Японцы здесь, японцы там.
        Хотя смотрю в голосовалке Сегун попёр. Обстрел территории из артиллерии, гатлинги, револьверы даже есть, если не путаю.
        Но в Наполеоне как жахнет пушка, как заверещат солдаты (я даже молитву на русском языке услышал как-то раз)... я не играю в неё сейчас исключительно из-за устаревшей (по возможностям) страткарты.


        молиТву читает это хорошо. Но что с мимикой там? Они изображают страх и панику с каменным серьезным, деревянный лицом?
        Не исторично. Другое дело рим 2, у солдатиков меняются лица от происходящего в бою, вот это я считаю исторично.

        Убегающий и орущий с паническим лицом. Еще хотели ввести для римлян смену шеренг, но не стали(
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 07 октября 2022, 11:39

          Solovei90

          но блин - однообразная же

          Вопрос не в сеттинге - он понятное дело говнище полное. А в том, что это была наиболее проработанная, балансная игра. С массой интереснейших и очень качественно работающих механик. Шикарной стратегической и тактической составляющей. Ну и абсолютно оптимизированной (в отличии от Аттилы)
             Bahamutto
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 октября 2022, 12:36

            Thanatis (07 октября 2022, 11:39):

            Solovei90

            но блин - однообразная же

            Вопрос не в сеттинге - он понятное дело говнище полное.

            Довольно обидны Ваши слова. Эдак сэттинг "Столов Британьских" так же можно обвинить чуть ли не в том же самом: "датчане здесь, шведы там".
               Arkess
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 октября 2022, 15:43

              Лучше огнестрела, чем в FotS, не было ни до, ни после. По физике, по зрелищности, по тактикульности. И на море бои фотса - для остальных Тотал Варов недостижимая величина. Имперка во многом отстает, хотя и напичкана огнестрелом под завязку.
              В последнее время залип в Terra Invicta, так там разрабы, похоже, при разработке космических битв вдохновлялись морскими боями из фотс (естественно, с массой улучшений с их стороны). Но тактические моменты прямо вернули меня в морские бои фотса, со всеми нюансами, зональными повреждениями, аж мурашки по коже.
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 октября 2022, 17:52

                А мне хз, в ФОТС огнестрел какой то уже более аркадный по сравнению с Напиком. Потому на втором месте в моем рейтинге после Напа. :038:
                Еще эти трассеры детские, фу. :091:
                   Jackel
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 октября 2022, 14:48

                  ФОТС, конечно же. Тем более что и эпоха, и игра - именно под него. А так - красив, эффективен, и достаточно реалистичен.

                  [-Сообщение склеено-]

                  Dr.Schmeisser (07 октября 2022, 17:52):

                  А мне хз, в ФОТС огнестрел какой то уже более аркадный по сравнению с Напиком. Потому на втором месте в моем рейтинге после Напа. :038:
                  Еще эти трассеры детские, фу. :091:


                  Капсюльный замок вообще аркаднее кремнёвого. А унитарные патроны, да ещё под нарезы - фу, вообще имба какая-то... :030:

                  [-Сообщение склеено-]

                  ФОТС отдельно в опрос вынесли бы, там огнестрел с обычным Сёгуном, где его почти и нет, практически не пересекается - за вычетом аркебуз.
                     Solovei90
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 октября 2022, 19:56

                    Указывая Сегун, я ФОТС и имел в виду. Поясню в опросе.
                       Solovei90
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 октября 2022, 20:27

                      Хотя насчёт Поясню я, пожалуй, погорячился. Инструментария такого не вижу - видимо, прав не хватает. Тогда прошу помочь модераторов подправить опрос либо подсказать, как это сделать.
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор H HubertDeLali
                        Обновление 19 мин. назад
                        ЭMedieval 2 Total War - ванила hot-seat
                        Описание ходов хот сита
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Сегодня, 09:35
                        TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Автор A Alexander_NSK
                        Обновление Сегодня, 08:25
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 11:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики