Сообщество Империал: Морская магия Мариенбурга - Сообщество Империал

Контарий

Морская магия Мариенбурга

Заклинания колледжа барона Хенрика
Тема создана: 14 октября 2022, 15:53 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 октября 2022, 15:53

Мариенбургский колледж барона Хенрика также известен своим "Магическим факультетом морских искусств". По слухам, он существовал в некой форме до прибытия в Империю Теклиса.

Это вполне может быть правдой, поскольку в Эпоху Войн прежние запреты на колдовство во многом игнорировались, а Вестерланд был первой имперской провинцией, которая напрямую вступила в контакт с Ультуаном.

Официально же факультет был создан в 2310 году как "дополнительный кампус" альтдорфских Колледжей Магии. В период до Дитера IV он воспринимался как составная часть имперской магической системы.

Хотя Мариенбург теперь независим, факультет по-прежнему технически находится в ведении Колледжей Магии Альтдорфа. Отношения между магами Империи и Пустоши на удивление хорошие.

Студенты из Альтдорфа иногда проводят семестр в Мариенбург для изучения морской магии, а ученики колледжа барона Хенрика часто отправляются в Альтдорф, чтобы закончить свое образование.

Хотя и не обладающий той широтой магических
знаний, которые можно найти в Колледжах Альтдорфа или даже в Гильдии волшебников Мидденхейма,мариенбургский факультет обучает прикладным заклинаниям, неизвестным больше нигде в Старом Свете.

Морская магия
Факультет морских магических искусств предупреждает учеников, что Ветры Магии собираются и текут в морях странным образом.

Некоторые ветры труднее контролировать, в то время как другие дуют непреодолимыми порывами. Известно также, что колледж барона Хенрика обучает заклинаниям, особенно подходящим для жизни в море, мало известным за пределами Мариенбурга.

Особенности использования Ветров Магии в морях

Особенности использования Ветра Зверей на море: Гур погружается под волны, где он скользит среди могучих монстров бездны. Янтарные Маги могут использовать эту силу, но она строптива и укрощенные звери могут вырваться.

Особенности использования Ветра Огня на море: Акши трудно вызвать в море. Однако, если корабль горит, Акши устремляется к нему.
Использование Акши на корабле, который в данный момент охвачен пламенем, дает резкое усиление чарам.Это может объяснить, почему у пиромантов ужасная репутация среди моряков.

Особенности использования Ветра Небес на море: Во время штормовой погоды Азир льется с небес и, кажется, почти хочет быть направляемый волей волшебника. Однако, когда море спокойно, Азир упрямо отказывается быть призванным, борясь с любыми попытками превратить его в заклинание.

Особенности использования Ветра Жизни на море: Гиран насыщает моря, даруя Нефритовым Магам легкую силу. Однако Гиран переменчив, и волшебник может потерять контроль в одно мгновение.


Заклинания
Чары Гирана
Друиды Нефритового Колледжа могут показаться
неуместными на борту корабля, но их присутствие очень приветствуется опытными капитанами.
Гиран активно течет по морям, что делает Нефритового Мага ценным усилением любой команды

Живая Трясина

Стоя лицом к кораблю в море, вы создаете поток морских водорослей. Слизистые водоросли окружают корабль. Оказавшись в трясине, судно страдает из-за своих характеристик движения и корректирует свой маневр

Вода, вода повсюду
Диапазон: Заклинатель
Цель: Один корабль

Вы собираете Гиран из моря, получая небольшое количество воды. Очищенная от примесей, эта вода поступает в судовые хранилища, пополняя любые пустые бочки с водой.
Водоворот

Вы тянете за Гиран, окружающий выбранную область моря, перемещая энергию по кругу. Вода начинает закручиваться, и в выбранной области образуется водоворот.

Чары Азира
Небесные Волшебники часто кажутся команде корабля отчужденными и книжными, но некоторые
полюбили жизнь на море. В открытом океане астромант может общаться с Азиром способами, неслыханными на суше.
Они часто забираются в воронье гнездо, чтобы
поразмышлять о своем искусстве, чувствуя пальцами течение Синего Ветра.

Благословения Бел Шанаара

Диапазон: Заклинатель
Цель: Заклинатель
Продолжительность: 1 день
Это заклинание должно быть произнесено во время путешествия с заданным пунктом назначения, местоположение которого известно заклинателю.

Закрыв глаза, вы фокусируете свое магическое зрение на небеса, прослеживающие путь Азира, когда он с шумом рассекает небо, кажется, переливаясь со звезды на звезду.

На мгновение молния Азира соединяет вас с местом назначения, оставляя мерцающее синим остаточное изображение в вашем видении.
На время действия заклинания все навигационные вычисления, выполненные магом, идеально верны.

Оптимальное решение корректировки огня Нейслиба

Цель: Один корабль

Это заклинание является вариацией того, что создал лорд-астромант Вильфрид-Готхельм Ниезлиб, который стремился использовать его для доказательства его теории о движении небесных объектов.
Позже он понял, что у него есть более практическое применение, и модифицировал его, чтобы определить точный момент, когда корабль должен дать бортовой залп.

Заклинатель может рассчитать крен корабля, расстояние до цели, вес пушечных ядер и мощность каждого выстрела. Более того, на время действия чар орудия стреляют лучше и надёжнее.

Море стекла

Вы призываете всех на вашем судне к тишине, затем закрываете твои глаза. Жуткая тишина окутывает сначала ваш корабль, затем окружающее море. Паруса обвисают, а волны успокаиваются.

Источники
1.Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition:Sea of Claws
1a: Bretonnia and the Wasteland.Sea Magick, pg. 14-15
     Carnosaurus
    • Imperial
    Imperial
    Loq Xlanax

    Дата: 19 января 2023, 18:31

    Контарий
    Добрый вечер.Я нашёл магические карты из Ман о Вара(с их описанием),может Вам будет интересно
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Похожие Темы
      WWarhammer:Old World - Магия и маги
      Warhammer:Old World - Магия и маги
      Автор C Carnosaurus
      Обновление 07 февраля 2024, 20:52
      ММагия Вампиров
      Мод добавляет в игру улучшенные заклинания для Вампира «Высасывание жизни»
      Автор C Celman Ctraik
      Обновление 16 января 2024, 12:07
      МАстральная магия 2 LE / Astral Magic 2 LE
      Почувствуйте себя владыкой Этериуса, черпайте энергию
      Автор M Milania
      Обновление 08 января 2024, 19:41
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 18:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики