Сообщество Империал: Ребелы/повстанцы в Rome: Total War - Сообщество Империал

Викинг

Ребелы/повстанцы в Rome: Total War

Про них...
Тема создана: 27 июля 2010, 20:03 · Автор: Викинг
  • 24 Страниц
  • Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
 Викинг
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 июля 2010, 20:03

В этой теме обсудим ребелов. Как создатель темы, я начну её.
Я когда-то играл Парфянами и я заключил союз со Скифами. Потом через несколько лет один из Скифских городов (Сарматия вроде) взбунтовался и решил перейти в моё владение, с какого-то хр-а. И потом Скифы объявили мне войну, хотя это было не в моих планах. Почему Сарматия стала моей? Она исторически даже никогда не принадлежала Персам...
Что вы думаете о этой истории?
     Влад Римский
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 декабря 2020, 09:10

    as1991

    Я слышал, что может прийти мятежный дипломат, но на самом деле это будет дипломат какой-то фракции, которого эта фракция послала к твоим ююнитам/городам, н опока он дошел до цели, фракцию уже кто-то уничтожил, но цель задания из мозгов дипломата-трудоголика не стерлась .
    НО здесь явно другой случай


    Большое спасибо за информацию я незнал!
       Али_Аубакиров530842
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 декабря 2020, 06:16

      А можно ли добавить Так называемых вами юбтсебских слонов в версию игры 1.5?
         Ден_Иванов
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 июня 2021, 13:05

        день добрый. у меня вопрос можно ли сделать так что бы за повстанцев можно было нанимать больше видов юнитов???
        за варварские города никого вообще нельзя нанять. а в других городах ограничен набор и самое сильный это гоплиты.
           Вотблинд
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 июля 2021, 20:56

          Ден_Иванов (06 июня 2021, 13:05):

          день добрый. у меня вопрос можно ли сделать так что бы за повстанцев можно было нанимать больше видов юнитов???
          за варварские города никого вообще нельзя нанять. а в других городах ограничен набор и самое сильный это гоплиты.


          Мятежники состоят из субфракций и могут нанимать юниты, которые прописаны в export_descr_unit.txt у "родной" фракции и мятежников одновременно. Например:

          type greek hoplite militia
          ownership greek, slave

          Думаю, достаточно приписать slave и к остальным. Но лично я играл с тем, что есть, - гоплитов и конных лучников достаточно против любого противника. Правда это было на средней сложности.
             Вотблинд
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 июля 2021, 14:41

            Назрела пара вопросов:
            В descr_strat от БИ есть запись "rebelling_characters_active" и из названия видно, что она касается мятежников. Известно ли, что конкретно она означает?

            Мятежники не могут отступать, даже если находятся на своей территории. Можно ли это изменить?
               daymon46
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 августа 2021, 18:08

              Одним из моих первых прохождении, была игра за Повстанцев, так как им со старта, принадлежит Херсонес и которым я планировал создать, некое подобие Боспорского царства.
              Спойлер (раскрыть)


              Из сложностей могу отметить, что мне, чтобы держать в более-менее нормальном состоянии казну, приходилось каждый ход распускать появлявшиеся, ненужные мне войска, что занимало не меньше 5 минут лишнего времени.

              Второй сложностью было, отсутствие полководца с греческим именем, но всё же мне повезло и на просторах Ассирии, появился нужный мне генерал Суратралис, которому ещё предстояло пройти долгий и опасный путь к Чёрному морю, где его уже c большим нетерпением, ожидал пиратский флот. И вот окольными путями, по дороге принимая к себе всякий сброд и выстояв несколько серьезных сражении, с жалкими остатками своей армии, я добрался в столицу своего будущего государства - Херсонес.

              Третьей проблемой стала казна. И покуда моя армия добиралась, в это время мои финансы, ушли в глубокие минуса, но как только мой генерал дошёл до места назначения, я распустив ненужные мне войска (я ведь делал ставку, не на него одного), чтобы выравнять казну, стал безобразничать, где видя более-менее приличные войска и сколачивая их в шайки, стал разорять богатые города :098: , где самой тяжелой была, битва за Мемфис, когда у меня из примерно 1200 человек, осталось не более 200

              В это же время, мой генерал отстояв тяжёлое сражение со Скифами, получил Человека дня(!) и стал лидером моей фракции, хотя в генеалогическом древе, это никак не было отражено, после чего мне чуть ли не каждый ход, стали присылаться кандидаты на усыновления, преимущественно с греческими именами и я отобрав нужных, изгнал из своей столицы, всех приблудных галлов и скифов.
              Спойлер (раскрыть)


              И наконец, после того я покорил Котаис, столкнулся с одним приколом: несколько ходов после захвата, я мог строить в этом городе, здания с греческой культурой и нанимать греческие войска, но стоило мне завести в город армию, среди которых были наёмники из восточной пехоты, как на следующий ход, в Котаисе здания постройки сменились с греческой культуры на восточную, а вместо гоплитов - стали доступны восточные войска.
              Думаю это связано с командой faction_creator, в файле descr_strat
              Спойлер (раскрыть)


              Так например, во время игры за Сципионов, когда Сенат "забыл" обо мне, не давая на протяжении 10 ходов никаких заданий, я дважды продавая Лилибей Карфагену, тут же получал задание его захватить, после чего Сенат, вновь обо мне забывал. Но когда я в третий раз предложил Карфагену купить Лилибей, а он мне гад такой, отказал, тогда я выведя из города все войска, нарочно создал бунт, чтобы его потерять.
              Каково же было моё удивление, когда город после восстания, перешёл во власть Карфагена, в котором находилось 12-13 отрядов крестьян и ополчения, с 3-я золотыми лычками, золотой бронёй и серебряным оружием, а Сенат мне приказывал вернуть восставший город, хотя на самом деле, он уже принадлежал Карфагену. :083:
              Аналогичный фокус я наблюдал в Александре, когда в захваченном мною Мемфисе, в результате восстания город занимали не отряды повстанцев, а Персов.
              Также такое было и с Галлами, когда вместо повстанцев в Медиолане, после бунта появилось 12 галльских отрядов, но такой фокус похоже действует, только пока жива фракция-владелец города
                 daymon46
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 августа 2021, 19:57

                as1991 Спасибо за отзыв
                Вот сегодня опять: делаю мини-мод для ванили Рим 1, смысл которого, что на оригинальную карту добавлено 51 город; где 50 из них, раскиданы практически по всем фракциям, а один Вавилон - отдан повстанцам. (Вавилон я хотел, чтобы был выполнен в восточном стиле)
                Сегодня думаю, Селевкидов мочат как котят, отдам-ка я им Вавилон, чтобы сильнее были. Удалил гарнизон из повстанцев, добавил гарнизон Селевкидов, забыв забрать город у повстанцев и отдать Селевкидам. При этом faction_creator, осознанно оставил parthia
                А теперь посмотри, что получилось
                Спойлер (раскрыть)

                Сама фигурка города осталась восточной, но постройки сразу стали греческие

                А это вид города изнутри, что в принципе невозможно, так как уровень города 4, я не менял
                Спойлер (раскрыть)

                Вот и пойми, как оно работает?! Получается, что юниты также несут культуру, влияя на построики в городе, что у меня и случилось в случае с Котаисом, постом выше.
                   as1991
                  • Imperial
                  Imperial
                  52-й центурион

                  Дата: 23 августа 2021, 20:04

                  Интересные эксперименты, главное, что-бы игра не поломалась бы :)
                  Не дай бог, компьютер возмутится и устроит "восстание машин" :D
                     Total War 1
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 августа 2021, 22:51

                    Несколько раз покупал у варваров генералов. Получались с хорошими перками, особенно позабавила характеристика "истинный римлянин" !-)
                    Заметил такую фичу - собираешь свиту из 8 человек, дающих экономический, влиятельный или управленческий бонус,даёшь это новому губорнатору с чистой историей - и вуаля. Генерал встаёт на путь истинный и поселение под его руководством требует гарнизон в 2 раза меньше, чем обычно. Это для городищ 6000+. Отсюда ценность разных культур в одной империи - можно собрать очень крутой набор жрецов из храмов. Например храм Цереры, Юпитера, Деметры дают сразу два невоенных бонусов в свиту губернатору. Губернатор с 10 и более лавровыми листами может своим влиянием держать город 20.000 + с небольшим гарнизоном 2-3 отряда.
                       daymon46
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 сентября 2021, 20:57

                      Очередная загадка от ребелов.
                      Решил в своём мини-моде, в котором я добавил 51 город, раскидав их по разным фракциям, отдать 49 из них - повстанцам.
                      Всё ничего, но при осмотре, в городе Дельфы, вместо греческого храма Афродиты, с какой-то балды, храм стал отображаться в восточном стиле. (Понт)
                      Попробовал сменить на храм Афины и Гермеса, стал отображаться храм Юпитера и Меркурия соответственно.
                      В конце концов, решил установить храм Ники, но вместо него стало отображаться святилище Андрасты. (Бритты) :018:
                      Что самое интересное, что те храмы, которые я установил у парфян, галлов, германцев, даков и т.д. отображаются именно те, которые я установил, а вот у греков - в греческом стиле, ни в какую не хочет. :037:
                      Что ж, придётся повстанцам-дельфийцам, сидеть без своих Элевсинских мистерии, пока их не завоюют македонцы или греки. :030:
                      Спойлер (раскрыть)
                        • 24 Страниц
                        • Первая
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                        • 23
                        • 24
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор s ss7877
                        Обновление 30 мин. назад
                        TЮмор о и около Total War: Warhammer
                        Total War: Warhammer
                        Автор К Контарий
                        Обновление Сегодня, 11:53
                        ЦТурнир "Игры королевств" по Medieval II: Total War - Kingdoms
                        Турнир по Medieval II, проходящий в дополнениях Kingdoms. Всех дополнениях Kingdoms сразу.
                        Автор T Thanatis
                        Обновление Сегодня, 11:50
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 13:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики