Сообщество Империал: Судьба Total War в Рунете - Сообщество Империал

Haktar

Судьба Total War в Рунете

Судьба Total War в Рунете
Тема создана: 13 ноября 2022, 17:12 · Автор: Haktar
  • 63 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 3 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 13 ноября 2022, 17:12

Imp

Неужели мы остались одни? В плане Total War естественно.

На ТВОВе и Сичи, в своё время очень бурных и активных ресурсах по Total War сейчас жизнь еле-еле теплиться, по существу её нет. На Интерварсе вообще ликвидирован форум. Эти ресурсы показывают посещаемость в пару сотен хостов в сутки (в 10-15 раз меньше чем на Импе).

В "заграничном" сегменте Total War ситуация не лучше. Очень крупный турецкий ресурс по Total War закрыт - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Ресурс по ТВ Италии лежит - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Ещё какая то жизнь теплиться на немецком ресурсе по ТВ - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Тоже самое можно сказать и про другие "региональные" ресурсы по Total War.

На The Org ситуация лучше, однако особой активности не наблюдается - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

"Главный по Total War на планете" TWC ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ) очень сильно просел, это можно увидеть к примеру по скриншоту активности в онлайне (сделан только что):
Imp
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 23 ноября 2022, 21:07

    Haktar

    На ТВОВе и Сичи, в своё время очень бурных и активных ресурсах по Total War сейчас жизнь еле-еле теплиться, по существу её нет. На Интерварсе вообще ликвидирован форум.

    К тому что я написал выше, нужно ещё кое что важное добавить.

    Ещё в первые годы существования Империала, администрация Сичи воспользовавшись моей еврейской доверчивостью, для виду установили партнёрство с Империалом, а на самом деле начало "выдаивать" активный состав Империала к себе на Сичь, использую для этого наглые и бесцеремонные методы рекрутинга.

    Потом, когда я начал пресекать этот "бандитизм" и вступил в открытую конфронтацию с Сичью, её администрация против нас вела так называемые "санкции". Мало того, убедили администрацию Твова и Варса присоединиться к этим "санкциям" (всё-таки тогда Сичь лидировала, а Империал находился в состоянии упадка после всех этих рекруционных "действий" от Сичи). Самое забавное что эти же Твов и Варс были перед этим таким же образом "ограблены", особенно Твов, который после таких действий вообще выпал из обоймы.

    Но как ни тяжело было, несмотря на все эти диверсионные действия Сичи и её "союзников", мы выстояли. И не только выстояли, и несмотря на плачевное состояние, воспрянули духом и дали новое развитие Империалу, восстанови его из руин, и сделав ещё лучше чем был.

    А где же сейчас все эти Сичи и её "союзники"?
       hamilcar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 ноября 2022, 17:45

      Haktar Последние из Могикан в этом суровом, безжалостном историческом моменте, что объял земной шарик уже в который раз..
      Спойлер (раскрыть)

      Всем добра, надеюсь форумчане переживут этот кризис и продолжат свою деятельность на данном форуме, хотя бы "на зло" мировой общественности и ситуации в мире, дабы доказать,что часы/дни/года потрачены были не в пустую.
         Alexander_NSK
        • Imperial
        Imperial
        Грандмастер

        Дата: 13 ноября 2022, 18:02

        Здравствуйте, уважаемый Диктатор. :046:

        Haktar

        Неужели мы остались одни? В плане Total War естественно.

        Ответ на данный вопрос кроется в высокой популярности альтернативных интернет-площадок, таких как Steam и Discord. В своё время, лет 15-20 назад, формат классических веб-форумов был вне конкуренции, и потому, в глобальной сети их было очень много, намного больше, чем сейчас. Но шли годы, и сначала появились социальные сети, (Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники) "убившие" самые мелкие форумы, а потом, на смену уже им - гибридные площадки, включавшие функционал как веб-форумов, так и социальных сетей, (Steam, Discord) что стало приговором для многих средних по величине форумов.

        На данный момент, уже самые крупные веб-форумы оказались втянуты в ожесточённое соперничество с прочими интернет-площадками, и чем оно закончится, решительно неизвестно. :057:
        !!!ps Чуть позднее опубликую более детальные рассуждения по этому вопросу.
           Shamilboroda
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 ноября 2022, 19:11

          Alexander_NSK

          На данный момент, уже самые крупные веб-форумы оказались втянуты в ожесточённое соперничество с прочими интернет-площадками, и чем оно закончится, решительно неизвестно.

          Мне нравились форумы. Жаль, но играющая молодёжь в подавляющем своём большинстве совершенно игнорирует их. Имею в виду именно начинающих активно играть подростков. Реддит, дискорд - там их полно. Пару лет назад, помню, даже удивлялся, что некоторые юные любители ТВ не знают Имп, или такие же юные любители ЕУ/ХоИ/СК не слышали об ином профильном страт. ресурсе. Сейчас не удивляюсь.
             Alexander_NSK
            • Imperial
            Imperial
            Грандмастер

            Дата: 13 ноября 2022, 21:01

            В продолжение дискуссии о роли веб-форумов в современном мире:

            Не смотря на все преимущества альтернативных интернет-площадок, (социальных сетей, мессенджеров, Steam и Discord) ни одна из них, на данный момент, не способна выполнять все функции классического веб-форума. Даже Discord, который подошёл к этому порогу максимально близко. Причин этому много, отмечу лишь некоторые из них:
            • Публичность - практически на всех веб-форумах пользователь имеет возможность узнать состав администрации, высказать свои предложения касательно развития форума, или подать заявку на получение модераторских полномочий, с последующим повышением до одного из администраторов. (при желании) В социальных сетях такого нет, в мессенджерах тоже. В Steam и Discord есть, но в крайне усечённом формате. (вы не сможете добавить новый функционал/графическое оформление форуму игры в Сообществе Steam, аналогично с сервером в Discord, равно как и вести переговоры о полноформатном сотрудничестве с другими площадками без согласия компаний Valve и Discord)
            • Открытость - практически все темы на любом веб-форуме открыты для обсуждения каждому из его пользователей. Иначе говоря, постоянной аудитории нигде нет и вы вольны присоединится к любой дискуссии. В социальных сетях все группы существуют отдельно друг от друга - иначе говоря, постоянные участники "Клуба любителей анимэ" не имеют никакого представления о том, кто общается в "Сообществе Киберспортсменов Екатеринбурга", (все названия вымышлены и не имеют никакого отношения к реально существующим сообщестам) и собственно, не особенно-то этим интересуются - вероятность познакомиться с человеком вне своего круга интересов крайне мала. Аналогично с Discord, Steam и мессенджерами.
            • Кастомизируемость - данная особенность присуща далеко не всем веб-форумам, но именно она является "Ахиллесовой пятой" всех остальных интернет-площадок. Собственную обложку в профиль? Индивидуальный фон, уникальную цветовую гамму элементов интерфейса? Заплатите 50 (100, 300) рублей (долларов, евро) и пользуйтесь данной функцией целый месяц! :facepalm: (полгода, год) На форуме вы всё это получите практически сразу и бесплатно. :006: (разумеется, только при активном общении, а не эпизодическом посещении раз в полгода)
            • Простота модерирования - эта особенность также присутствует не на всех веб-форумах, лишь на некоторых, но именно из-за этого вам будет намного приятнее работать с контентом именно на форуме, а не в социальных сетях, мессенджерах, Steam или Discord.
            • Сплочённость - напрямую вытекает из публичности: администрация каждого форума ревностно защищает своих авторов и модераторов от нападок со стороны, равно как и старается предоставить им максимальную творческую свободу, даже с ущербом для правил сайта. На других площадках такого нет, и возможно, никогда и не будет.

            Подводя итог всему вышеперечисленному, я не вижу причин полагать, что веб-форумы неминуемо проиграют противостояние с другими типами сайтов. Нет, они были, есть и будут, так как у них есть своя устойчивая ниша на информационно-коммуникативном рынке, в силу присущих только им особенностей. Другой вопрос в том, что конкуренция сейчас высока как никогда ранее, и чтобы выжить, администрации каждого форума необходимо прикладывать максимум усилий по усовершенствованию интерфейса, рекламе и продвижению творческих проектов своих пользователей. (не говоря уже о налаживании связей с другими сайтами и форумами, приглашении известных авторов и т.д.)

            Shamilboroda

            Мне нравились форумы. Жаль, но играющая молодёжь в подавляющем своём большинстве совершенно игнорирует их. Имею в виду именно начинающих активно играть подростков. Реддит, дискорд - там их полно. Пару лет назад, помню, даже удивлялся, что некоторые юные любители ТВ не знают Имп, или такие же юные любители ЕУ/ХоИ/СК не слышали об ином профильном страт. ресурсе. Сейчас не удивляюсь.

            Здравствуйте, уважаемый форумчанин. :046:

            Проблема заключается в недостаточной рекламе как самих форумов, так и авторов, публикующихся на них. Ну и определённой сложности работы с графическим оформлением сообщений. (BB-коды, теги, HTML сами себя не выучат, а форумов на новых версиях движков, где этого всего знать не надо - пока что совсем мало) Но это не непреодолимые трудности, а лишь временные затруднения, разрешением которых будет заниматься новое поколение администраторов. (к которому отношусь и я)
            !!!ps Reddit, кстати, тоже ведь является веб-форумом - и у него определённо есть чему поучиться по части размера аудитории. :024: :046:
               Shamilboroda
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 ноября 2022, 22:17

              Alexander_NSK Так-то оно так, что-то как-то не так...
              И вроде со всем, написанным вами, согласен, но это скорее искренне желание выдать желаемое за действительное. Кстати, хотел бы исправиться - я написал

              Shamilboroda

              Мне нравились форумы

              а следовало бы - мне нравятся форумы. Тот же ТВЦ медленно умирающий жалко.

              Alexander_NSK

              Reddit, кстати, тоже ведь является веб-форумом - и у него определённо есть чему поучиться по части размера аудитории.

              Ну, тут позволю с вами не согласиться. Реддит трудно назвать классическим форумом. Для меня хороший форум - это упорядоченный ресурс, где в пару кликов можно найти нужную тематику. А там всё раскидано. В популярных суб-реддитах топики открываются десятками за день. О каком порядке можно говорить?)
              !!!ps А вообще, я до сих пор недоумеваю, почему форумы умирают. Как можно променять форум на тот же дискорд?! Это же почти чат)
                 Valerius
                • Imperial
                Imperial
                Охотник

                Дата: 13 ноября 2022, 22:19

                Проблема форумов, в данном конкретном случае форумов по тотал вар не в конкуренции со стимом, дискордом и прочими площадками, проблема в самом тотал вар, пррблема в модостроении и устаревании игр серии, старые игры серии позволяют делать моды но они устарели и интерес к ним со стороны новых игроков минимальный а в новых играх серии с модами все плохо.

                К примеру у игр парадоксов никаких проблем нет и активность а форумах связанных с пароходами абсолютно не снижается.

                Тоже самое можно сказать и про форумы по играм Древних Свитков или даже банально форум Гайджинов разработчиков вар тандер, им всем никакие стимы и дискорды не мешают, они физически не могут мешать форумам,
                Про неудобство функционала данных площадок уже выше расписали, я еще добавлю что и общаться там проблематично, хотя казалось бы, но ведь прикол в том что если зайдешь на дискорд канал какой нибудь молодежной дрочево-гриндилки типа БДО(Блэк дезерт) ты просто потеряешься ибо там на одном канале будет сидеть 200 человек и перекрикивать друг друга
                   LeruoHep
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 ноября 2022, 22:29

                  Уверен, что Империал не умрёт, как не умрёт и думающая часть нашего историко-игрового сообщества Тотал Вар, несмотря на все трудности.
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 13 ноября 2022, 22:51

                    Нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что в свое время эти форумы появлялись не просто как форумы по Тотал Вар, а смежные по Тотал Вар и Антично/Средневоково/Новой истории. И выход исторических игр линейки только подогревал этот интерес. Однако уже 7 лет фактически историчек в классическом их виде Креативщики не выпускают. Все, что можно обмусолить в отношении старых обмусолили. Глобальных модов на старые игры новых практически уже не делают, занимаясь только апгрейдом уже вышедших. Отношение к Вахам и Ко среди людей настроенных к Тотал Вар как к определенным симуляторам истории общеизвестно. Тем кто активничал на таких форумах в 00 уже как бы далеко за 40, а некоторым за 50 (еще некоторых уже банально в живых или способных к такой активности нет). Все это накладывается на смену поколений в интернет ресурсах и мы получаем фактическую смерть подобных площадок. И не нужно обольщаться Империал удержится не намного дольше. Это закон природы, так сказать, и против него не попрешь. Давайте радоваться, что то ли благодаря взвешенной и адекватной политики владельца, только благодаря всем нам, то ли из-за всесторонности (даже при условии как бы тезиса, что Империал только про Тотал Вар) наш Форум еще на плаву
                       Shamilboroda
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 ноября 2022, 22:53

                      Valerius

                      К примеру у игр парадоксов никаких проблем нет и активность а форумах связанных с пароходами абсолютно не снижается.

                      Ой ли? На стройке в данный момент около 400 посетителей, а на импе 2300+.
                      Из оф. параходовского форума несколько известных моддеров ушли на реддит и дискорд. Так что и там не всё так гладко.
                      Время покажет, смогут ли форумы выстоять.
                        • 63 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        С[Саб-Мод] Unofficial Patch for The Elder Scrolls: Total War
                        Глобальный саб-мод от Jadli и его команды
                        Автор k katzbalger
                        Обновление Сегодня, 04:02
                        МВопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer
                        Техническая часть
                        Автор N NyashMyash
                        Обновление Сегодня, 03:14
                        ММоддинг в Total War: Pharaoh
                        Моддинг в Total War: Pharaoh
                        Автор v vadim
                        Обновление Вчера, 23:33
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 мар 2024, 06:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики