Сообщество Империал: [MOD] Glory of the Russian Empire - Сообщество Империал

Peresvet

[MOD] Glory of the Russian Empire

Мод, кардинально меняющий ванилу
Тема создана: 14 ноября 2022, 16:48 · Автор: Peresvet
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Peresvet
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 ноября 2022, 16:48


Glory of the Russian Empire

Imp

Ключевые особенности Glory of the Russian Empire:
  • Масштабная переработка всех компонентов игры, в том числе карты, дипломатии, боевой системы и потерь, зданий и строительства, населения, уникальных особенностей наций.

  • Старт игры для более интересного развития и улучшения геймплея перенесен на 1830 год, все государства, и их правители, исторические события в Европе переработаны в соответствии с этой датой старта. Это сделано, чтобы осуществить процесс научного исследования процессов индустриализации и строительства сети железных дорог в Европе, которые на 1836 год, время старта ванилы, уже осуществлялись.

  • В Испании и Австрии изменены правители на 1830 год - добавлены король Фердинанд VII и император Франц II. Добавлено историческое событие со старта игры за Россию - Польское восстание 1830 года.

  • Карта: в ней скомбинированы 2 мода на добавление провинций России и Европе, в Российской империи добавлены Псковская губерния, Рязанская, Нижегородская, Харьковская, Полтавская и ряд других, в Европе теперь больше провинций у Бельгии, Австрии, Франции и в Германии. Российской империи добавлены окраинные образования как отдельные государства, но зависимые от нее - Царство польское в унии с РИ, прибалтийские генерал-губернаторства, Кавказское наместничество. Это сделано для возможного распада в соответствии с историей РИ в начале 20 века.

  • Добавлены уникальные идеологемы (модификаторы): для Пруссии - прусский милитаризм, усиливающий Пруссию в военном и экономическом плане, России - Православие, Самодержавие, Народность, который подчеркивает техническую и научную отсталость РИ, но силу армии и патриархальный уклад крестьянства, выразившийся в многодетных семьях и росте населения, Британия, правь морями - усиливающее флот и морское доминирование Британской империи, сопротивление и патриотический подъем Польши, Черкессии и Чеченскому имамату для более длительного и активного сопротивления Российской империи, модификатор - ослабленная армия у Китайской империи для успешной победы англичан в Опиумных войнах, Османской империи изменены показатели - добавлено защиты и отставания в технологиях, с точки зрения историчности.

  • Добавлено несколько важных дипломатических действий, о необходимости которых писали многие игроки: 1) иностранные инвестиции в зарубежную экономику, которые дает выгоды и плюсы обеим сторонам данного договора, 2) платный и дорогой шпионаж - дает возможность увеличить революционные настроения в стране оппонента, 3) трансфер провинций 4) назначение новых губернаторов и правителей в подконтрольных странах, смена формы администрации там 5) военно-финансовая помощь стране (сделано, чтобы не вступая в войну, поддержать ленд-лизом и добровольцами необходимое государство в войне против оппонента) 6) платное приглашение иностранных специалистов и инженеров (это часто практиковала Российская империя в 19 веке) - это дает бонусы к строительству и инфраструктуре.

  • Переработка военной системы - значительно сокращено время битвы (до 1-2 дней) в целях реалистичности, значительно сокращены потери армий, с точки зрения историчности, потери теперь не более 30%, увеличено время передвижений армий, добавлены новые профиты от развития военных технологий, на фронте теперь захватывается только 1 провинция, а не несколько, после битв, что увеличивает время войны и дает возможность более слабой стороне на перегруппировку.

  • Экономический баланс игры также изменен - добавлены новые здания: банки, госпитали, жилые резиденции, начальные школы и колледжи, которые также работают на развитие страны и приносят рабочие места и прибыль. Добавлены в игру новые ресурсы.

Ссылка на загрузку (Раскрыть)

Галерея изображений (Раскрыть)

     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 ноября 2022, 21:30

       Peresvet
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 ноября 2022, 06:15

      Добавляю постепенно в игру великих личностей имперской России и великое русское искусство. Уже внедрены ивенты о Чайковском и Пушкине. Можно проспонсировать Поэта и Композитора и получить бонусы в уменьшении числа радикалов, престиже и увеличении производительности академии искусств.


      Imp
         Harrister
        • Imperial
        Imperial
        Весельчак

        Дата: 28 ноября 2022, 12:04

        Peresvet
        Уж если начали делать ивенты,то пожалуйста добавьте и эти тоже
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Стихи,которые всколыхнули русское общество и разделило их на части




        Можно ещё добавлять заводы,ведь Россия отнюдь не без промышленности
        Спойлер (раскрыть)
           Peresvet
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 ноября 2022, 14:05

          В мод добавлена система коррупции. Она зависит от размеров государства, а также от уровня налогов и доходов бюджета. Чем крупнее государство, тем большая в нем коррупция. Это один из факторов, который будет сдерживать экспансию крупных держав.

          Imp

          Imp
             maksyutar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 ноября 2022, 16:27

            Цитата

            Я опираюсь на исторические источники по российской демографии и переписи населения Российской империи в 1897 году, согласно ей , 60 % населения было работоспособно, а до революции к тому же активно практиковался женский и детский труд. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Да только вот ты забываешь ту простую вещь, что женский труд составлял 50% от мужского, а детский 25% от мужского. То есть женщины были неэффективны, а дети ещё более неэффективны. Их труда не хватало даже на то, чтобы прокормить себя самих. Вот ввиду их неэффективности им и платили гораздо меньше, на заводах
            Imp

            По меркам 19 века старость наступала раньше, чем сейчас, так как продолжительность жизни и уровень жизни были значительно меньше. А дети неэффективны

            Так что парадоксы правильно сделали в вике 2, пусть и округлив в меньшую цифру. Правильно, относительно 60% в этом моде что большой перебор :0162:
            Imp
            Не учитывается ограниченная работоспособность , женщины и мужчины не были равны, не надо сюда приплетать феминизм и 21 век

            Если и брать более широкий список, от 10 до 50, мы все равно придем к 60 но погодите - только для того чтобы умножить его на 0,4 ввиду неэффективности женского и ещё более неэффективного детского труда. По сути пришли туда откуда вышли, к 25%. Если вы так хотите увеличить эту цифру, предлагаю компромисс в виде 30%, этого более чем достаточно :008:
               Peresvet
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 ноября 2022, 16:39

              maksyutar (28 ноября 2022, 16:27):


              Если и брать более широкий список, от 10 до 50, мы все равно придем к 60 но погодите - только для того чтобы умножить его на 0,5 ввиду неэффективности женского и детского труда. По сути пришли туда откуда вышли. Предлагаю 30%, этого более чем достаточно :008:

              В моде и игре существуют различная работа, не только производство, но и кустарный труд, сельское хозяйство, примитивное строительство, а такой работой занималась большая часть населения России, женщины, дети и старики. А неэффективность такого труда учтена тем, что России значительна снижена грамотность, до 20 % , так что такие работники могут в моде заниматься лишь примитивным трудом, плюс к тому же коррупция вычитает приличные доходы России от ее многочисленных лесопилок и ферм.

              И все таки я снизил число работоспособного населения до 35 %, таблицы по переписи меня убедили. Не видел их раньше. Думаю 35 % будет достаточно.
                 maksyutar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 ноября 2022, 18:31

                Согласен на 35% :008:
                   Peresvet
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 ноября 2022, 19:06

                  Вышла новая версия мода, 1.1! Скачать можно на сайте компании Парадокс - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Множество изменений. Коррупция, новые ивенты, ребаланс дипломатии, экономики, войны, новые здания и строительные ресурсы. И многое другое.
                     Harrister
                    • Imperial
                    Imperial
                    Весельчак

                    Дата: 28 ноября 2022, 20:58

                    Уважаемый автор мода, у меня есть ещё предложение - сделать ссылку в Сибирь решением (фичей) после восстаний,которое увеличивает население Сибири и снимает часть напряжения общества.Ведь именно при Николае ссылок видных деятелей и революционеров было много.

                    Как вам такая идея?
                       Peresvet
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 ноября 2022, 21:24

                      Бaрин (28 ноября 2022, 20:58):

                      Уважаемый автор мода, у меня есть ещё предложение - сделать ссылку в Сибирь решением (фичей) после восстаний,которое увеличивает население Сибири и снимает часть напряжения общества.Ведь именно при Николае ссылок видных деятелей и революционеров было много.

                      Как вам такая идея?

                      население итак уезжает в Сибирь, а массовой ссылка никогда не была при царе. Ссылали только немногочисленную элиту, которая существенно на процессы не влияла.
                         Harrister
                        • Imperial
                        Imperial
                        Весельчак

                        Дата: 28 ноября 2022, 22:31

                        Как в царской России устроено свободное перемещение людей, если даже СССР смогла это сделать во второй половине XX века? Видимо разрабы не учли особенностей России,ведь они все европейские страны сделали клонами западноевропейских.В отличии от них цари контролировали перемещение своих крестьян более жестко и после 1860-ых этот процесс боле-менее смягчился.А Сибирь в основном наполнялись ссыльными,к сожалению.Вот отрывок от исторической энциклопедии Сибири.
                        Спойлер (раскрыть)
                          • 5 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                           Похожие Темы
                          PЧАВО в Pirates Uber Alles & Russian Company.
                          Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы.
                          Автор H Honda Tadahacu
                          Обновление Вчера, 15:22
                          ГZC Empire Resskin
                          Рескин Империи
                          Автор K Kosss
                          Обновление Вчера, 14:17
                          ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                          Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                          Автор R Redivivus
                          Обновление Вчера, 09:09
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Victoria 3 / Виктория 3 Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 04:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики