Сообщество Империал: [Статья] Самое странное оружие Fallout New Vegas - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] Самое странное оружие Fallout New Vegas

[Статья] Самое странное оружие Fallout New Vegas
Тема создана: 30 ноября 2022, 21:34 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 30 ноября 2022, 21:34

Всё оружие Fallout New Vegas можно условно разделить на несколько групп:

1) Имеющее реальные прототипы. К ним относится прежде всего оружие Второй мировой войны: в игре есть точные копии пистолета Colt, пистолетов-пулемётов Thompson и Grease-gun, винтовок BAR и Garand.
2) Оружие "по мотивам". Это винтовки серии М, по которым я ранее писал статью, лёгкий пулемёт (смесь М249 и FN), с некоторой натяжкой к ним можно так же отнести автоматический вариант винтовки Barret под патрон 5,56 мм (известный в игре под наименованием БОЗАР).
3) Футуристическое оружие. Это символы игры - пистолет 10 мм и пистолет-пулемёт 10 мм, снайперская винтовка, а также лазерное и плазменное оружие.

Однако есть ещё одна группа - оружие, которое выглядит очень и очень нелогично по параметрам и конструкции. Об этом и будет сегодняшняя статья.

1. Пистолет-пулемёт 12,7 мм.
Imp
По виду он напоминает FN P90, однако использует мощнейший патрон, равный, к примеру, патрону 50 MG крупнокалиберной снайперской винтовки (прототип - французская PGM Hecate II). Результат - с таким пистолетом-пулемётом можно смело идти зачищать Карьер от когтей смерти, вещь получилась достаточно дисбалансная. Хотя очень интересная и эстетичная.

2. Пистолет 12,7 мм.
Imp
Проблема точно такая же - избыточно мощный патрон, от которого пистолет просто бы разорвался. Хотя это ещё не самое интересное: в Fallout 2 был предок этого пистолета, который использовал патрон 14 мм, приближающийся к калибру советского противотанкового ружья Великой Отечественной войны.

3. Пистолет 5,56 мм.
Imp
Винтовочный патрон у пистолета выглядит необычно, но в рамках серии у этого оружия был прототип и объяснение происхождения. В Fallout 1 был уникальный пистолет 0,223, который являлся, по сути, обрезом обычной винтовки. В Fallout 2 такие пистолетов было много. Возможное объяснение - его приняли на производство Оружейники. Кстати, в Fallout New Vegas есть и самый первый образец, называющийся "Тот самый".

4. Наплечный пулемёт.
Imp
Идея ручного минигана в принципе не слишком удачна, даже под промежуточные малокалиберные патроны 5 мм, но рекорд по несуразности бьёт миниган под пистолетный патрон 10 мм из Lonesome road. С ним слово "пистолет-пулемёт" обретает новое звучание...

5. К9000.
Imp
Шизофреничное оружие из нелюбимого мной Old World Blues. Ручной пулемёт с оптическим прицелом и мозгом собаки в биогеле, питающийся револьверными патронами. Добавить больше было бы нечего, если бы не его эффективность в рамках самого дополнения: он выдаётся с самого начала и хорошо пригоден против своих "родственников"-киберпсов.

Разнообразие оружия я всегда считал достоинством как игр вообще, так и Fallout New Vegas в частности. Однако в плане логичности и проработанности оружейной линейки он иногда (точнее, его разработчики) теряет чувство меры и такта. Впрочем, это нисколько не мешает, если пытаться воспринимать его без документальной точности и энциклопедической оценки.
     Похожие Темы
    МСериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
    Сериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
    Автор D Dr.Schmeisser
    Обновление 21 апреля 2024, 05:02
    МFallout & Fallout 2 (Fixed Edition)
    В 2077 году разразилась Третья Мировая война. Ядерная война.
    Автор a add10000
    Обновление 20 апреля 2024, 22:07
    МЮмор в Fallout.
    Юмор в Fallout.
    Автор G Gorthauerr
    Обновление 17 апреля 2024, 14:23
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 15:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики