Сообщество Империал: Мод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания) - Сообщество Империал


as1991

Мод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)

Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
Тема создана: 04 декабря 2022, 16:48 · Автор: as1991

 93 508
  • 77 Страниц
  • Первая
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Последняя »
 1 
 as1991
  • Imp
Imperial
52-й центурион

Дата: 04 декабря 2022, 16:48

Для данной хот-сит кампании имеют значение только те правила, которые были озвучены и были приняты на форуме империал.
Все обсуждение, ведущееся на прочих площадках - не имеют статус обязательных к исполнению.
Пиратка РТВ+Алекс (Reveal)



Хот-сит по правилам "Кинжала".
Почему такое название у системы правил - смотрите ниже :)


Карта кампании Lanjane's Barbarian Empires на первом ходу
Загрузил мод, подготовленный для хот-сита, на гугл-диск - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Хот-сит скрипт без ИИ факций (Reveal)



Скачать, распаковать в корневую папку вашей РТВ+Алекс (должна получиться папка NL). Стартовать мод с пакетного файла Start Barbarian Empires, который находится в папке NL
Там уже есть стартовый сейв (за мятежников и ход№1 для Брута)
настройки кампании (Reveal)


Imp

1. Бруты - Jekas. регент, ИИ, с 37 хода - Oleg999
2. Сципионы - Jekas, регент, далее ИИ, уничтожены :093:
3. Галлы - Jekas, регент, далее ИИ, с 37 хода - Oleg999
4. Египет - Redivivus
5. Карфаген - Redivivus - сюзерен.
6. Селевкиды - DinarMayor - сюзерен., с 26 хода - регент, Jekas
7. Понт - DinarMayor, с 26 хода - регент, Jekas
8. Германия - as1991
9. Бритты - as1991 - сюзерен.
10. Даки - Irishman
11. Фракийцы Irishman - сюзерен.
12. Македония - Alex3483
13. Греция - Alex3483 - сюзерен.
14. Скифия - Николас - с 18-го хода (одна фракция, сам себе сюзерен), с 29-го хода - Макс_Остапкевич, далее - регент, с 37 хода - Oleg999.
15. Юлии - Jekas - сюзерен, регент, далее ИИ, с 37 хода - Oleg999.



Правила (система) "Кинжала".
Суть задумки - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Суть правил: атаковать (а так же брать в осаду город, форт, блокировать порт как с суши, так и с моря) разрешается только с "кинжальной" дистанции (то есть, с очень близкого расстояния, в упор).

В реалиях игры Rome: Total War это правило соблюдается так: атаковать разрешается только тогда, когда на момент начала твоего хода цель атаки находится на соседней клетке с атакующим юнитом; либо через 1 клетку?
Ввожу понятие "кинжальная дистанция" - склоняюсь к мысли, что играбельнее будет считать таковой расстояние в 1-2 клетки до противника (вплотную или через 1 клетку), для избегания помех движка (а не строго - вплотную).
Исключения:
1. армия или флот противника не принимает боя и отступает по движку.
2. атакующая армия или флот превосходит атакованного в 3 и более раза (смотрим соотношение сил в свитке разворачивающегося сражения).



Проводя хот-сит по "правилам кинжала", получим некую аналогия упрощенного режима Условно Одновременных Ходов (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь). Почему запрещается атаковать издалека? А что-бы дать возможность потенциально атакованному увести заведомо слабую армию (гарнизон) из-под удара, либо наоборот, усилить слабый гарнизон, введя в город/форт подкрепления. Как будто ходы игроки делаются одновременно, и пока одна страна идет брать город в осаду, вторая в это время увеличивает гарнизон этого города за счет подкреплений или внутренних резервов.

По моим предположениям, такие правила подойдут как для боёв онлайновых, так и безонлайновых (аньян, автобой, даже вручную), так как бОльшее внимание будет уделяться манёврам на карте кампании.


ФЛОТСКИЕ правила (Reveal)


ПРАВИЛА по агентам. (Reveal)

Наёмники (Reveal)

Сюзерен-вассал (главная и резервная фракции) (Reveal)




Онлайн битвы проводятся по этим правилам (с некоторыми оговорками или дополнениями) - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
В онлайн битве разрешается участие армий более чем двух союзов
Согласно результатам голосования (Reveal)

В частности, используем понятие Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, хотелось бы внедрить потерю оружия выжившими проигравшими воинами (при редактировании отнимать за поражение одну единичку улучшения оружия и брони - подобное встречал в одиночной кампании :) ), премии за победу (рабами и деньгами, по типу сита Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь)
После онлайна все выжившие юниты получают повышение опыта на 1 единичку.
повышение опыта (Reveal)

ТРОФЕИ-ПРИЗЫ (Reveal)

Особые правила.
Три римские фракции считаются за одну.
Египет+Карфаген не имеет возможности проводить онлайны, поэтому по умолчанию все бои с участием войск этих фракций - т. аньян с соблюдением правил "Кинжала"". Значимые бои Redivivus всё равно постарается проводить онлайн или по крайней мере просить порегенить.
Против ИИ
Против мятежников - как угодно (вручную, аньян, автобой, онлайн).
Против фракций ИИ (не мятежников) - всеобщий ПоН до 10 хода включительно. Запрещается отбирать у них провинции (эти фракции лучше сохранить как резерв для потенциальных новых игроков, или как запасные фракции для старых, потерявших свои начальные фракции)

начальный вариант (Reveal)


Предлагаю разрешить каждой основной фракции иметь 2-х онлайн генералов (указывать их в описании хода), вассальным фракциям - 1 онлайн генерала. Армии, возглавляемые эти генералами, по умолчанию разрешается атаковать только в онлайне. Допускается формирование ЕОА (сверхштатных), но все не влезающие в 1 стек отряды в онлайн бою (по умолчанию) будут отдаваться под управлении ИИ)

Разрешается сносить в своих поселениях казармы, конюшни, стрельбища и храмы.
Порт предлагаю не сносить, ибо "сломать" порт (молы, причалы, гавани) мне представляется намного более сложной задачей, чем слом вышеперечисленных зданий.

     Alex3483
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 марта 2024, 17:02

    Оборона Византия. 34ход


    Греко-Македонский гарнизон оказал достойное сопротивление Селевкидской армии. Неоценим вклад в оборону города Фрако-Дакийских союзников, которые взяли на себя ношу борьбы с конницей врага у стен города.
    Imp
    Imp

    Посмотрел повтор дважды. Сперва запустил не в той версии игры :facepalm: Увидел конное сражение, узнал куда все же делись слоны. Конечно специфично в городах фалангами биться, особое умение требуется.
    Кстати, чего там по генералам Селевкидов? Кто останется в живых? Будет ли рассчет вестись по правилу Генеральских потерь из Копытного сита(минимум 10 оставшихся в живых бойцов у гены)?
    !!!ps Всем еще раз спасибо за бой!
       as1991
      • Imp
      Imperial
      52-й центурион

      Дата: 20 марта 2024, 09:18

      Alex3483

      Кстати, чего там по генералам Селевкидов? Кто останется в живых?
      по стандартному алгоритму, здесь же не было сплюсованных генералов.
      Jekas, можешь на карте взять Византий, при этом желательно грохнуть греческого генерала, и из своих сберечь только троих: двух командующих армиями и третий второстепенный генерал (у которого есть +1 меч и осталось 16 чел).
      Вчера мне пришлось задержаться на работе, ничего сделать по ситам не успел.
         Jekas
        • Imp
        Imperial
        God Of Heavy Metal

        Дата: 20 марта 2024, 15:41

        as1991 (20 марта 2024, 09:18):

        Alex3483

        Кстати, чего там по генералам Селевкидов? Кто останется в живых?
        по стандартному алгоритму, здесь же не было сплюсованных генералов.
        Jekas, можешь на карте взять Византий, при этом желательно грохнуть греческого генерала, и из своих сберечь только троих: двух командующих армиями и третий второстепенный генерал (у которого есть +1 меч и осталось 16 чел).
        Вчера мне пришлось задержаться на работе, ничего сделать по ситам не успел.

        Вечером смогу
           as1991
          • Imp
          Imperial
          52-й центурион

          Дата: 20 марта 2024, 16:37

          Да, я ошибся - у нас же здесь не огромный размер отрядов, а "большой", поэтому генерал считается выжившим, если в его отряде осталось 5 чел или больше (в Копытном сите - 10 и больше).
          Так что генерал, у которого 7 чел выжило - тоже жив :008:
             as1991
            • Imp
            Imperial
            52-й центурион

            Дата: 21 марта 2024, 19:47

            Провел штурм Византия на карте кампании. В ходе боя (как и в онлайне) погибло двое военачальников Селевка и один греческий.
            Иллюстрация редактирования (Reveal)

            Теперь нужны ЦУ от Jekas - что делать с населением Византия и куда направлять трофеи в виде рабов.


            Ответ получен: Византий подвергся разорению за свое упорство в обороне.
            Селевк получил богатейшие трофеи: 10752 монеты и столько же рабов поехало на стройки Антиохии.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            П.С. в этом сите получение трофеев не связано же со стоянием на месте на месте битвы? :)
               Jekas
              • Imp
              Imperial
              God Of Heavy Metal

              Дата: 23 марта 2024, 02:19

              Ход принят еще 21 ого. Прошу подождать 1, максимум 2 дня, нужно переговорить с новыми союзниками + , плюс... :0112: :006: :003:

              [-Добавлено к сообщению-]

              ПОсле работы тяжко делать ходы, отпуск через 2 дня.... Тем более ход очень важный...
                 Redivivus
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 марта 2024, 06:15

                Jekas

                нужно переговорить с новыми союзниками +
                В связи с этим, Карфаген предупреждает, что любые вторжения на территорию наших союзников, например Дакию, будут приравнены к объявлению войны Карфагену.
                   as1991
                  • Imp
                  Imperial
                  52-й центурион

                  Дата: 24 марта 2024, 16:31

                  RomeTW онлайн 2vs2 . Босфор, Византий: почти 12000 воинов
                     Jekas
                    • Imp
                    Imperial
                    God Of Heavy Metal

                    Дата: 25 марта 2024, 16:13

                    ПОНТОВЫЕ СЕЛЕВКИ ХОД 34


                    Хорошие новости пришли на дальних рубежах близ Византия, мы смогли разбить наших врагов!
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Также пришла информация о нашей шпионской спецоперации,которая увенчалась успехом и 6 убийц египта отправились туда, где их ждут. КОнечно возникает вопрос, откуда и когда селевки, которые терпели годы убийств и разрушений, научились так работать :


                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Последний раз предлагаем македонянам , дакийцам, грекам, фракийцам и иным народам посмотреть наа запад, если конечно у вас есть


                    И понять, что враг там, иначе мы просто зарубимся и кафро египтяне просто всех уничтожат..... На подумать даю 1 ход, а там каждый сам за себя!(это сообщение не к игрокам, а к правителям)

                    Ход Германцам Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    [-Добавлено к сообщению-]

                    Спонсирование денюжками входит в договоры :062:
                       as1991
                      • Imp
                      Imperial
                      52-й центурион

                      Дата: 25 марта 2024, 18:57


                      Бритто-германский союз племён, 34 ход.

                      Дипломатический архив (Reveal)

                      Мир с Карфагеном до 45 хода.







                      Германия (вассал)

                      Мирно готовимся к новым сражениям. Войска отдыхают и перековывают медные мечи на бронзовые. Строим главным образом экономические здания.

                      Ход Бриттам-


                      Бритты (сюзерен)

                      Готовим военно-морские силы, пытаемся догнать по финансам своих вассалов, но пока тщетно...



                      Ход Дакийцам - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                      Irishman, если нужна помощь в редактировании войск после онлайна - напиши :008:
                        • 77 Страниц
                        • Первая
                        • 45
                        • 46
                        • 47
                        • 48
                        • 49
                        • 50
                        • 51
                        • Последняя »
                        Перевести Страницу
                        Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа
                        [Пока работает лишь авторизация в Google и Steam]

                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Золотой Век Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        Условия · Ответственность · Визитка · 14 мая 2025, 16:50 · Зеркала: Org, Site, Pro · Счётчики