Сообщество Империал: Политическая карта Tsardoms: Total War - Сообщество Империал

Kosss

Политическая карта Tsardoms: Total War

Стартовые положения, особенности и стратегии фракций в Tsardoms: Total War
Тема создана: 14 декабря 2022, 15:52 · Автор: Kosss
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 декабря 2022, 15:52

Фракции Tsardoms: Total War

Imperial


Играбельные фракции (Раскрыть)


Неиграбельные фракции (Раскрыть)

Imperial
     Jukoman
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 декабря 2022, 20:13

    Зачем эта тема, что в ней обсуждать? Как-то не очень представляю. Это скорее нужно закрепить в основной теме мода.
       EvertoN1878
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 декабря 2022, 09:41

      Как я понял швейцарских стражей только неиграбельная Папская область может нанимать и это огромный минус для такой блестящей игры.
         Kosss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 декабря 2022, 10:31

        EvertoN1878
        Пока не могу сказать точно. Надо разбираться. В моде есть региональные отряды, есть наёмник привязанные к зданиям, а есть скрипт на различных кондотьеров и прочих наемных компаний.

        Я планирую на ближайшие месяцы провести несколько коротких кампаний за различные дома и в различных локациях. После будет много всесторонней информации.
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 декабря 2022, 11:48

          Итак, мне теперь полностью известен стартовый расклад и примерный сценарий первых 15-20 ходов при игре за Баварию.
          Как впрочем и дальнейшая стратегия фракции.


          Герцогство Бавария
          Imp
          Политическая ситуация на старте кампании: война с Королевством Чехия и Папская область.
          Война возможна в самое ближайшее время с Герцогством Австрия.

          Первые три хода осматриваемся, на четвёртый в силу вступает скрипт - смерть правителя Людовик IV Баварского. Раскол Баварии на Верхнюю и Нижнею.
          За игроком остаётся Верхняя Бавария(два региона: Мюнхен и Тироль), два региона отпадают(Штраубинг и Ингольштадт).
          Далее вас ждёт просадка казны, ибо армия велика, а феодов стало меньше. Скрипт чумы добавит Вам грусти, ибо прикуёт ваши войска в городах и унесёт жизни нескольким лордам, это несомненно.

          Собственно весь стартовый вызов: это преодоление финансового кризиса, вызванного резким снижением доходов(в следствии потери земель Нижней Баварии), эпидемии(если включён скрипт чумы), объединение земель Баварии и окрестностей(например я взял Аугсбург в соседней Швабии), а так же периодические боестолкновения с армиями Чехии и Австрии.

          Как мне видеться дальнейшая стратегия состоит в выборе направления экспансии:
          - либо забираем земли Германии лежащие на западе
          - либо идём в поход в Богемию и выносим одного из стартовых соперников
          Ну либо делаем это одновременно, если позволят ресурсы.

          Финал, это разгром Австрийской Марки. Собственно это главная цель короткой кампании - пережить Австрию.
          Такой расклад за Баварию, старт достаточно тяжёлый. В заключении кампании, если ваш лидер набрал высокий авторитет и стал королём Германии, можно предпринять вояж в Рим за имперской короной. Кстати, по пути, в Милане, можно прихватить ещё титул короля Италии. Вот такой финальный тур :)
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 января 2023, 11:33

            Дополню верхний пост. В общем я прошёл короткую Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Вернее взял все ключевые регионы.
            Там есть ещё условие пережить Австрию, ну считай вынести Австрию. А это ещё 6 провинций в горных регионах. Лень возиться, скорее всего кампания всё. *Ну это как зритель решит.
            Дошёл до 1383 года, это 78 ход. Было несколько ивентов на новые доспехи и оружие, чувствуется эволюция военного дела. Было несколько сообщений, что некоторые фракции близки к победе к кампании. Хз.. на что это влияет. Ну и очень много появилось на карте различных исторических персов.
            В целом игра держит в напряжении. Под конец кампании мне вновь кинули войну чехи двумя стягами, а Милан даже захватил Инсбрук, приведя полустяг английских наёмников. Кстати, английская пехота, рыцари с пиками, здесь имба имбическая! :) Ну так вот, играть можно в долгую, даже проходя короткую кампанию. Это может занять ходов 100. Причём очень увлекательных 100 ходов!
            Теперь буду думать кого дальше посмотреть. Прикину варианта 4-5, ну а зрители в телеграмм канале выберет за кого конкретно будет новая короткая кампания.
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 марта 2023, 22:28

              Давно не делился наблюдениями от прохождения. Как некоторым камрадам известно, я играю сейчас за Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, прилично уже отыграл. Играется замечательно, кампания настроена ювелирно, как кино смотришь! Никакого и близко напоминания, что это Медь2 и вообще древняя игра, настолько хороша упаковка и содержание, а главное развитие сюжета. Стратегически игра почти идеальна, тактически хуже, вопросов много, но это совсем не влияет на общее послевкусие, просто много спорных решений в балансе войск.
              Итак. Сербия. Крупное царство на Балканах, в самом пике своего расцвета, с очень мощной феодальной армией, ибо много вассалов на старте, т.е. генералов.
              Врагов тоже много, но в достатке сил и средств вести постоянно войны на два, а то и три фронта, но в разной степени активности. Есть место политике. есть место предательству, есть местные и внешние угрозы, есть все элементы пословицы - Человек предполагает, а Бог располагает. Кампания за сербов об этом. Феодальная, крупная держава со всеми актуальными плюсами и проблемами. Играть чрезвычайно интересно :006:
                 Похожие Темы
                ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
                Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
                Автор А Алексей_Гетьма...
                Обновление 8 мин. назад
                TОбсуждение Total War: Pharaoh
                Очередная часть серии игр Total War
                Автор O OlegDo
                Обновление 36 мин. назад
                СЧто происходит с Total War?
                Статья с группы Клуб Total War
                Автор T Torpedniy_Kater
                Обновление 43 мин. назад
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 16:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики