Сообщество Империал: Война Крови в Эсталии (Warhammer Fantasy) - Сообщество Империал

Контарий

Война Крови в Эсталии (Warhammer Fantasy)

Разрушительная кампания нежити на юге Старого Света
Тема создана: 22 декабря 2022, 09:37 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 декабря 2022, 09:37

"Пожалуй, прошло больше трех веков с тех пор, как мы сражались в Войне Крови, но у людей Эсталии долгая память.

Вампир Нургул опустошил земли между Ирранскими горами и Южным морем, прежде чем его удалось победить. Это получилось лишь милостью благословенной Мирмидии.

Мы бы никогда не прижали вампиров к своей груди, как вы делаете в Сильвания. Эта земля - пятно на вашей Империи, которое следует выжечь каленым железом."

Кристобаль Мендес, эсталийский диэстро



Некрарх Нургул был проклятьем королевств Эсталии , наводившим ужас на земли между Ирранскими горами и Южным морем в ходе того, что эсталийцы называют Войной Крови (1750 г. ИК) . [1а]

История
Эсталия была избранной землей Нургула, который был с В'сораном и Нагашем в их ранние дни. Уже тогда он мечтал о завоевании и внимательно наблюдал за методами и тактикой Нагаша.

Это было в 1750 году, когда орды нежити лорда - вампира Ноургула Некрарха стерли с лица земли всю землю между горами Иррана и Южным морем. Где бы он ни завоевывал, он захватывал все гримуары и артефакты региона, от самых незначительных безделушек до самых могущественных фолиантов.

Правители королевств Эсталии объединились в тщетной попытке остановить поток нежити, но гордые воины Эсталии потерпели поражение в трех битвах и были отступили на юг, пока им не пришлось отступить за высокие стены Магритты.

Наконец, после месячной осады Магритта пала, и победоносный вампир устремился с небес на своей чудовищной летучей мыши к Великому Храму Мирмидии, богини-покровительницы Эсталии.

Темным колдовством вампир убивал жрецов-воинов, охранявших храм, прорываясь во внутреннее святилище, так как его главной целью было завладеть Великой Книгой Мудрости.

Долго храм молчал, пока крик, не похожий ни на один из когда-либо слышанных эсталийцами прежде, не пронзил ночь, сотрясая город до основания.

Когда выжившие после осады осмелились выйти из своих укрытий, они обнаружили, что армия нежити потерпела крах, а в Великом Храме Мирмидии они обнаружили лишь груду пепла рядом с алтарем богини там, где была открыта Великая Книга Мудрости.

Немногие знают, что в поражении Нургула важную роль сыграли вампиры ламийской линии, имевшие свои цели, временно оказавшиеся тождественными целям эсталийских королей и мирмидийского жречества.

Источники
1 : Warhammer Fantasy Roleplay 2nd Edition: Night's Dark Masters (RPG)
1а : стр. 33
1б : стр. 59
     Похожие Темы
    ОКарта Total War: Warhammer
    Карта Total War: Warhammer
    Автор a alexzander96
    Обновление 21 мин. назад
    D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
    [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
    Автор V Vitshar
    Обновление Сегодня, 10:29
    ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Малекита
    Ултуан падёт к моим ногам
    Автор S Shotgun
    Обновление Сегодня, 09:26
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 12:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики