Сообщество Империал: Дети Ульрика (Warhammer Fantasy) - Сообщество Империал

Bellender

Дети Ульрика (Warhammer Fantasy)

Дети Ульрика (Warhammer Fantasy)
Тема создана: 28 декабря 2022, 15:17 · Автор: Bellender
 Bellender
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 декабря 2022, 15:17

История Детей Ульрика ( Ulricskinder на Рейкшпиле ) — очень старая легенда, которую жрецы Ульрика никогда не упоминают в своих проповедях, но которая долго жила у очагов крестьян Империи . [1а]

Легенда гласит, что давным-давно, когда мир был молод, Ульрик мчался по северным лесам на охоту. Он не мог описать, какую добычу искал, но знал, что должен ее найти.

Рассказывать эту историю долго, потому что она рассчитана на долгую ночь, но Ульрик, усвоив по пути несколько полезных уроков, нашел то, что искал, в лице Биргит, свирепой северной девушки, которую он взял с собой. как его любовница. [1а]

Какое-то время они были счастливы, но затем она умерла, вынашивая ребенка Ульрика, и его горестный вой до сих пор звучит на северном ветру. Их сын был первым из оборотней или «оборотней» на языке , тех, кто может ходить и как волк , и как человек . [1a]

Древние тевтогены почитали Детей Ульрика до того, как поселились на Фаушлаге , и приносили в жертву им своих детей при яркой луне, ютясь в пещерах, пока Дети уносили то, что хотели.

Почитание сменилось отвращением и вскоре тевтогены встречали оборотней бронзой и огнем, заставив их бежать в дебри. Молодое племенное королевство крепло и незадолго до Зигмара была возведена крепость на вершине Фаушлага.

Культ Ульрика утверждал, что Дети Ульрика не благословлены , а прокляты , и повёл против них чистки.[2a]

Imp
Дитя Ульрика во время трансформации

Обзор
Дитя Ульрика — термин, используемый по всей Империи для человека, способного полностью или частично принимать форму волка. Большинство из них способны превращаться в ужасающих гибридов, существ с мощными пушистыми телами и рычащими собачьими головами, которые, тем не менее, ходят на двух ногах.

Природа таких существ не ясна, но большинство людей в Империи считают их отвращением Хаоса . Культ Зигмара твердо придерживается этих верований, и Охотники на Ведьмстремиться искоренить тварей.

Тем не менее, эти способности часто передаются из поколения в поколение, что необычно для мутаций. Редко встречающиеся в южных землях существа менее редки на севере, где народные предания гласят, что они были благословлены Ульриком.

В изолированных лесных сообществах они могут жить среди соседей-людей в качестве диких защитников. Но нельзя отрицать, что порча может вызвать или усугубить ликантропию.

Возможно даже те Дети Ульрика, которые живут среди людей, могут изо всех сил пытаться контролировать жестокую жажду крови, которая поражает их во время их превращений.

Даже те, кто считает, что Дети Ульрика должны быть свободны от преследований, хорошо поступают, если обходят их стороной. [3а]

Отношения с другими ульриканцами
«Дитя Ульрика» относится к типу людей-оборотней, в то время как «Сыны Ульрика» относится к тем людям, кто утверждает, что они кровные потомки бога.

В Старом Свете эти термины используются в разговорной речи и часто меняются местами. В Мидденхейме, проводится чёткое юридическое различие, поскольку радикалам-ульриканам из Сынов Ульрика запрещено открыто собираться.

Проблема еще больше запутывается тем фактом, что для Детей Ульрика существует множество синонимов, в то время как индивидуалистичные Сыны Ульрика отвергают представление о том, что их можно причислить к тем, кого они могут считать заклятыми соперниками.

Еще большая сложность заключается в том, что меньшинство Сынов Ульрика проявляет способности Детей Ульрика. Некоторые могут сказать, что это потому, что собственные способности Ульрика к изменению формы воплощены в его потомках.

В то же время другие утверждают, что легче утверждать, что он благословлен богом, чем признаться в том, что он чудовище-мутант. [3а]

Мелочи
Дети Ульрика чутко реагируют на прикосновение остролиста. [2а]
Источники
1: Warhammer Fantasy Roleplay 2nd Edition -- Old World Bestiary (RPG)
1a: pg. 59
2: The Black Plague: Wolf of Sigmar (Novel) by C. L. Werner
2a: Chapter Eight
3: Middenheim: City of the White Wolf (4th Edition Fantasy Roleplay)
3a: pg. 116
     Похожие Темы
    D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
    [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
    Автор H Haktar
    Обновление 15 мин. назад
    БКниги серии Warhammer
    Книги о вселенной Warhammer
    Автор C Candramelekh
    Обновление 44 мин. назад
    ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Унгрима
    For the Karak-Kadrin!
    Автор S Shotgun
    Обновление Сегодня, 15:19
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 18:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики