Сообщество Империал: Хаугфулк Зальценмунда (Warhammer Fantasy) - Сообщество Империал

Контарий

Хаугфулк Зальценмунда (Warhammer Fantasy)

Совет духов древних владык Нордланда
Тема создана: 30 декабря 2022, 21:02 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 декабря 2022, 21:02

Imp

Когда новый правитель займет трон Нордланда, то в свою первую ночевку в замке Зальценмунда столкнётся с диковинным событием. В самый темный час ночи в спальне появляется бледно-голубой свет.

Свет ведет к потайному люку и пыльной каменной лестнице, ведущей глубоко в Циннентор, далеко под подвалами замка. Новоиспечённый правитель оказывается перед древней дверью.

За ней находится Вечная Палата, где таится Хаугфулк, чтобы дать ему свой совет. Хаугфулк - духи великих правителей Нордланда, наставляющих каждого, кто становится новым владыкой их прежних земель.

В Вечной Палате стоит большой каменный стол, сделанный из менгира, который когда-то стоял недалеко от Харгендорфа. Именно вокруг него и собирается Хаугфулк.

Причина появления Хаугфулка духам, входящим в этот странный совет, неизвестна. Они знают только, что существуют для того, чтобы давать советы правителю Нордланда, сохранять провинцию и направлять его действия.

Адда Стойкая - предводительница вас-ютонов во времена Зигмара. Она возглавила ютонов, решивших остаться Серебряных Холмах, а не уйти с Мариусом в болотистое устье Рейка. Адда советует проявлять решительность перед лицом невзгод.

Ангмар Мольтке - полунорсканский военачальник, который воссоединил Нордланд и Зальценмунд с помощью меча, переговоров и запугивания. Он выступает за действие и завоевание, а не за созерцание и компромисс.

Сапфировая Маска - Людмила Гауссер,
ученица легендарного Талиуса. Загадочная фигура, которая покидала замок Зальценмунд только для того, чтобы проводить магические исследования. Она советует хитрость и обман.

Альфрих Гауссер-Острейн - мрачный прагматик, который использовал дипломатические способности, чтобы открыть город и стимулировать торговлю. Он рекомендует дипломатию и переговоры.

Неизвестный - молчаливая фигура в капюшоне. Он не говорит, но жестами выражает согласие или несогласие.

Только Теодерик Гауссер и Вернер Никсе знают, что Хаугфулк реален. Большинство правителей неохотно советовались с ними - они ужасны, они противоречат друг другу, и они нежить. Однако они знают то, чего не знают живые. Им предстоит раскрыть старые секреты и скрытую мудрость.


Гауссер уже встречался с Хаугфулком. Духи дали хорошие советы и дальновидно предупредили о шпионах Мидденхейма. Ангмар настаивал, чтобы курфюрст расширил владения Нордланда до Хохланда.

Гауссер не осмелился вернуться в Вечную Палату, но присутствие Хаугфулка не дает ему покоя. Каждую ночь, которую он проводит в замке Зальценмунд, он знает, что они сидят и ждут далеко внизу, в своих холодных покоях.

Каждый раз, когда он ищет скрытую информацию или сталкивается с трудным выбором, он испытывает искушение вернуться в Вечную Палату.

Происхождение Хаугфулка
Спойлер (раскрыть)


Источники
1: Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition: Salzenmund - City of Salt and Silver
1a: pp. 95-96
     Похожие Темы
    D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
    [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
    Автор s ss7877
    Обновление Сегодня, 13:33
    ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
    Голосуем высказываемся
    Автор T Thanatis
    Обновление Вчера, 21:46
    TЮмор о и около Total War: Warhammer
    Total War: Warhammer
    Автор H HubertDeLali
    Обновление Вчера, 18:34
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 16:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики