Сообщество Империал: PUR- Parthian Wars - Сообщество Империал

nia

PUR- Parthian Wars

Мод , после раскола в Риме.Игра за корнелиев- сципионов.Поход на восток.
Тема создана: 31 декабря 2022, 21:30 · Автор: nia
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 nia
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 декабря 2022, 21:30

mod PUR - Parthian Wars(save_mod)
Imperial

Скачать сам мод .Обновление 7 ноября 2023 года
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Сейв (сохраненние) -
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Двс всем ,комрады.Снаступающим НГ !!

Немного решил освежить PUR.Мои эксперименты,с сепаратистами, вылились в модик.
Итак,Рим,корнелии-сципионы.Вери хард , вери хард.
4 хода в год.
Компания за римлян Сципионов- начинается с сейва.

Установка ,кидаем сейв сюда
C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\save_games

Итак....
Два неполных легиона братьев Сципионов,высадились в Галатии.
А в это время, в Риме произошел раскол.Сепаратисты захватили Рим и Боневент.
А остальную Италию поделили Венеты, Даорсы.А также Спарта и Карфаген.
Все рухнуло,Империя в полной попе..
ТЯжелая ноша свалилась на братьев- восстановить былую славу Рима!

Итак,изменения в моде по сравнению,с оригиналом PUR-ом , не очень существенные.
1.Главное-урезаны технологии,почти всем ,у Рима не очень.
2.Некоторые фракции сильно ослаблены .Некоторые наоборот-сильно усилены.
3.Гарнизоны -тоже самое. У восточных фракций и у Спарты -очень сильны.
4.Переделан немного найм юнитов.
5.Стоит также мод- Верность сатрапий. Так, что если правильно сатрапить-будут с вами до конца.
6.Меньше будет и агентов.
7.Огромный выбор войск будет из сатрапий.
8.Моды на дипломатию - ни в коем случае не ставить.
Мод сделан на чистый Пур - без сабов на народонаселение и людей Рима.
Мод на 4 хода тоже не нужен.

А остальное все не существенно.
Немного о прохождении-что бы понятней было.
Сначала все ясно, сами увидите ,что надо брать.
Убиваем далее, Каппадокию. Можно подловить пару стеков на дальняке,если представится возможность.
Ваши союзники(в будущем сатрапии)- Синопа,Вифиния,Пергам,Родос.
Первая пойдет скорей всего Синопа,под протекторат.Почти сразу же.
Пергам -предлагаем мир - со временем, за 4к соглашаются.Как немного разовьетесь, тоже пойдут под вас.
За ними и Вифиния,Родос.
Поэтому надо постоянно им предлагать стать сатрапией..
Далее- разберетесь сами.
С Парфией- вы в оборонке -делайте выводы.ЧТо бы раньше определенного времени ,они были с вами.Не приглашайте их,почем зря,если кто на вас нападет с далека.Сохраняйтесь почаще.
К ходу к 80 -100, все равно будет война.
С ними будут в союзах ,все восточные фракции.НО рано или поздно, они все будут против вас воевать.Не тратьте деньги на союзы с ними.
А также не дружите со Спартой(война с ними будет еще какой,десанты вполне могут быть от них).
Сепаратисты???? увидите сами.Гарнизоны- жесть Должны выжить.
Босфор - аналогично, очень сильный будет.Он вскоре , скорей всего вам обьявит войну.
Главное,что бы вы охраняли свои сатрапии.Пока не разовьются они хорошо.



Пысы-Виталий спасибо за мод .А также и комраду Дивизиону.За его вклад в Пур.

Виталь-пусть боженька хранит ,тебя и твоих родных и близких.
     nia
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 января 2023, 11:02

    Ой я не могу..а что в Галатии? да вообще то лучше было бы в Азии повоевать и дать развиться Сепаратистам . Зря поплыл в Рим ты и убил сепаров .Интересней будет повоевать с сепарами попозже.Бабла у тебя будет теперь немеренно.Сепарам в домик специально дал очень много ,что бы развивались.
    Я так не делал, как ты.Захватывал Азию селевков бил,бывало и совместно с Парфией
    Не знаю ,что там у тебя дальше будет.Но Парфия может разрастить так что и Египет и Африку захватит. Ну с Боспором они еще пободаются конечно же.Да и Армения против них будет.

    Ну ты решил так вести компанию ,тоже интересно будет , что же дальше случится.Все варвары будут против тебя.
    Ну а со Спартой как ? мирняк заключил? Бриты, по идеи к тебе могут придти к ходу 120 или же кто то из германцев разовьется.Арверны иногда хорошо развиваются.Пиктоны и Нервии Эсты могут и Лугии,Ругии тоже.ВСе рандомно конечно же.

    Если честно ,я такого развития не просчитал, что бы сразу плыть сепаров убивать.
    Наверное все же придется немного переделать начало компании.Корабли под техи наверное переведу,что бы с ходу флот не набирался.Войну сделаю сразу,если получится с Селевками и Боспором,Арменией.С Каппадокией нельзя,можно не вытянуть тогда.
    Или вытянет Рим войну с ходу и с Каппадокией? как ты считаешь? Тогда да никто никуда не уплывет. Я вытягивал,но очень очень трудно Смотря рандом какой будет.
    Ты Юр давай держи в курсе как у тебя компания дальше будет двигаться.
    Напиши с кем война с кем мир.Как Парфия и ее союзники.
    Может, лучше будет если войну сразу же, с Парфией замутить?ЧТо бы римляне не уплывали Рим отбивать, а оставались в Азии.
    Вариантов много конечно. Все одному мне было не просчитать.
       Poetica24
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 января 2023, 12:41

      Конечно же я начну новою кампанию и буду воевать на востоке, как бы и мод под это заточен, да и интересно же начать расширение с нуля в незнакомом месте, ещё и в непривычных условиях! Но пока вот так, посмотрю на все фракции с разных сторон, как ведут себя, как воюют. За 100 ходов у меня только в начале пока плыл армения отбила Анкиру, но её тут же перехватил союзный мне пергам. Пессинунт и Сиде всё ещё мои, хотя я даже ни одной армии там не оставлял. Сейчас плотно окружён союзным пергамом. Боспор силён и он единственный пожалуй кто составляет конкуренцию парфии. Армения тухнет потихоньку. Спарта держится достойно, имея достаточно городов. Кстати Брундизий был спартанский когда я приплыл. После сепаров я не мог его не взять, а через пару ходов спарта любезно пошла на мир. Я бы пока оставил всё как есть, просто воевать нужно на востоке и всё. Для начала я бы убрал нашивки у генов до нуля и у новых легионов первый ранг, а то получается при восстановлении легиона клюёшь на 2 ранг, а там развитие не по мне. Пусть каждый сам для себя выбирает ветки.
         nia
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 января 2023, 15:57

        Я решил , что война будет с Кападоккией с самого начала,переделаю .И Селевки за них подпишутся. И тогда, не придется как ты ,уплывать убивать сепаров.Нормально будет,правда напрячься придется с Кападоками .Но проходимо.Они на Сиде нападают,но там , можно сразу флот поставить,как берешь его.И плюс стек набираешь новый.И туда наемников.И они не нападают.А если и нападут-то арта в помощь -две баллисты и 1 скорпиона брать надо будет ,в атакующий стек Сиде,ну и с двух других стеков понемногу.Плюс найм.Триариев,гастатов или еще кого. И обязательно наемных родосских пращников.
        Ну да ,твой поход тестовый пусть остается.
        Я же не мог учитывать такой сценарий.У меня всегда войнушка там нормальная была. Я же Каппадокию всегда ловил на дальняке, или при удобном раскладе атаковал их ,сразу же,после галатов-взятия их столицы .
        А по поводу ветки первой- то ее надо качать.Юра ты то свалил, не воевал - а без этого с Босфором и восточниками будет ой как трудно.У них бессмертные сразу же будут,трех видов,потом и 4 будет.И почти у всех восточников.И в гарнизонах тоже бессмертные у Парфии. И восточники,притом всегда набирают свои стеки, с плюсом 2 найма, а потом и три.Но то каждому решать
        То мои просто рекомендации.
           Poetica24
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 января 2023, 16:14

          Слав, хотя с другой стороны вот представь увязаешь в войне с востоком, там же тоже как я понимаю не сладко, за это время сепары вынесут всех и вся! В итоге получится игра всего против двух фракций - парфии и римлян-сепаратистов в основном. А так я и, как говорится, мир посмотрю, да повоюю со всеми. И потом, что мне мешает сейчас развернуть экспансию на востоке? Сейчас вот как раз этим и занимаюсь, готовлюсь как бы с нуля, как-будто не владею италийским полуостровом, свои войска, ну и т.д.

          [-Сообщение склеено-]

          В общем пусть будет война на два фронта, европа и восток! Может так даже интересней получится! Представь, потом придется с одними сепарами в пол мира колбаситься!)
             nia
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 января 2023, 18:02

            Не вынесут они сепары всех ,думаю. А если и вынесут то к ходу 200-250. ИИ тупой капец как.Сепары бывает вообще не развиваются до 40 50 хода.Бывает вообще сидят почти не атакуют.
            Вот только прогонял на автомате .45 ход -два города взяли К тому же Спарта есть. Плюс кто то из иберийцев разовьются,и Ицены скорей всего.Так что там войнушка еще та будет. И плюс техи урезаны у всех.
            Я вот и планировал как раз так- что бы война была против Парфии и союзников и сепаров,и плюс Спарта и плюс Босфор и кто же еще разовьется из варваров,плюс степняки.
            А вот мир ту спеешь посмотреть и повоевать со всеми. Но после реформы Цезаря.И денег будет много и армий.Можешь потом куда угодно плыть Ккк денежки появятся И сатрапии будут .

            Со Спартой-прикол вышел.Я когда начал делать.Они блин на первом ходу С афинами сцепились.Вроде на 3 вынесли их.Вот и решил Спарту оставить Помог развиться ей.А что ??нигде такой сильной Спарты нет в модах. Но, блин против 3 фракийских фракций -бодаются и бывает долго даже.Вроде побеждали их всегда.
               nia
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 января 2023, 20:22

              Обновление сейва - старый не работает.Для тех кто начинает новую компанию.

              скачать ---
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Ничего не изменилось ,просто в связи с экспериментальным прохождением Poetica24,
              обьявлена война Каппадокии и Селевкам. ЧТо бы игроки не уплывали с первых ходов,в Италию громить сепаратистов. Надо им дать хорошо развиться.Не зря же я задумал мод,именно с сепаратистами.
                 Poetica24
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 января 2023, 21:06

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьnia (11 января 2023, 20:22):

                Обновление сейва - старый не работает.Для тех кто начинает новую компанию.

                скачать ---
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Ничего не изменилось ,просто в связи с экспериментальным прохождением Poetica24,
                обьявлена война Каппадокии и Селевкам. ЧТо бы игроки не уплывали с первых ходов,в Италию громить сепаратистов. Надо им дать хорошо развиться.Не зря же я задумал мод,именно с сепаратистами.

                Отлично!)
                   Poetica24
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 января 2023, 13:17

                  Всем привет! Немного о начале новой кампании! С первых моментов видно, что разобраться нужно с галатами! Средняя сложность, постепенно их ликвидируем и имеем три города. Дальше мы в войне с каппадокией и ближайшие селевкиды. Уже сложнее, но шаг за шагом уничтожаем каппадокию! После захвата пары городов селевкидов они скорее всего попросят мир, как решать дело ваше. Начинает досаждать армения - это пипец! Это тучи стрел и пеших, и конных, а несколько отрядов пехоты для прикрытия очень сильны! Продумывайте тактику как стоит! Примерно к этому времени должны быть союзы с пергамом, сенопой, родосом и вифинией - они действительно помогают! Армяне очень любят объединяться с боспором! Начинается полная жара! У одних сильнейшие стрелки, у других сильнейшая пехота! Был момент, что чуть не слил кампанию на 70 ходу! К 70 ходу спарта углубилась на пелопонесе, забрала себе сицилию! Очень мощная фракция, хотя сама заключает мир с вами и торгует. С парфией мы изначально в оборонительном союзе, но поговаривают скоро будет война - напряг будет колоссальный!

                  Ребят, кому интересно - задавайте вопросы, мне так легче отвечать про то, что уже знаю.
                  А на самом деле мод просто шикарный, держит в напряжении каждый ход! Я бы сказал, что это даже не мод, а новая полноценная кампания для ПУРа!!!
                  Приятный момент - в нём немного больше денежек зарабатываешь!)
                  Кто немного подустал от накатанных в 20 патче кампаний - самое то! Рекомендую всем!)
                     nia
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 января 2023, 13:37

                    А что было такое, что не слил компанию чуть ?Босфор 3- 4 стеками приперся?

                    Ты дальше Мцхеты не заходи, война с Парфией и союзниками вскорости все равно наверное случится .И плюс Боспор и Царские скифы.Развивайся лучше понемногу.
                    А денег я побольше дал,на всякий случай.Просто бывает почти впритык хватало.Все рандомно ведь И смотря кто как играет.Новичку и этого мало может быть.
                    Столицу селевков брать надо. Бабла даст нормально и сильный порт в море- к тому же.

                    Юра, мод настраивался вери хард, вери хард,Ты настрой хотя бы бои на вери харад.Компашка все же думаю у тебя на вери харде осталась с сейва.Ну попробуй перестроить ее на вери хард
                       Poetica24
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 января 2023, 20:22

                      Да, босфор в три стека плюс армения пару. Вот они по очереди почти в один ход и штурмуют. Меньше чем на вх/вх я не играю вообще, иногда на легенде, так что с этим вопросом всё норм!) Я почему-то интуитивно понял, что пора тормознуть, поизучать техи, поднакопить бабла и собрать качественные армии. Вот как раз не доходя Мцхеты и тормознулся.
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        И{ROME}[Addon] Alea Jacta Est - Parthian Wars
                        Дополнение, отображающее войны Рима с Парфией
                        Автор Г Гильвладеш
                        Обновление 16 июля 2020, 22:55
                        ЮMRD Parthian Army Expanded
                        Парфянский юнитный пак
                        Автор С Савромат
                        Обновление 27 сентября 2015, 11:30
                        ВParthian Generals Total Re-Skin
                        Рескин парфянских генералов
                        Автор M Matador
                        Обновление 12 октября 2014, 16:59
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 07:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики