Сообщество Империал: Total War: Warhammer: что с тобой не так? - Сообщество Империал

Adventerus

Total War: Warhammer: что с тобой не так?

Что не так в нынешней Вахе?
Тема создана: 08 января 2023, 05:06 · Автор: Adventerus
Какие у вас претензии к этой игре?
  1. Медленный выпуск обновлений и DLC | 15 голосов / 9.32%

  2. Недостаточная аудитория | 1 голосов / 0.62%

  3. Региональная политика СА | 15 голосов / 9.32%

  4. Слабый маркетинг | 5 голосов / 3.11%

  5. Надоел этот долгострой | 6 голосов / 3.73%

  6. Баги | 7 голосов / 4.35%

  7. Плохая оптимизация | 9 голосов / 5.59%

  8. Неприятная графика | 5 голосов / 3.11%

  9. Глупый ИИ | 9 голосов / 5.59%

  10. Упрощения механик игры | 11 голосов / 6.83%

  11. Усложнения механик игры | 0 голосов / 0.00%

  12. Лучшая Ваха была в I части | 0 голосов / 0.00%

  13. Лучшая Ваха была во II части | 5 голосов / 3.11%

  14. Ненавижу СА за удаление осад со стенкой | 6 голосов / 3.73%

  15. Слишком маленькая игра, уже все пройдено | 1 голосов / 0.62%

  16. Слишком большая игра, никогда не будет пройдена | 1 голосов / 0.62%

  17. Не признают лучшей игрой года | 2 голосов / 1.24%

  18. СА - контора ********* (слишком жадных граждан) | 13 голосов / 8.07%

  19. Отсутствует на торрентах | 3 голосов / 1.86%

  20. Нет моддинга на уровне Рим I & Медь II | 10 голосов / 6.21%

  21. Ваха - не Тотал Вар | 7 голосов / 4.35%

  22. Из-за Вахи перестали делать исторички | 11 голосов / 6.83%

  23. Не нравится сеттинг Вахи, нужна новая фентези | 6 голосов / 3.73%

  24. Приковали к стулу и заставляют в ЭТО играть | 4 голосов / 2.48%

  25. Другая причина | 9 голосов / 5.59%

  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Adventerus
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 января 2023, 05:06

Imperial


За последнее время много раз замечал высказывания от разных пользователей о разочаровании Вахой. Оно, конечно, и раньше было, но сводилось больше к тому, что Ваха - это не Тотал Вар и из-за нее перестали делать исторички. А сейчас все чаще вижу тех, кто разочарован по неким другим причинам. Лично мне по-прежнему почти все нравится, от того каждый раз возникает негодование - что, блин, не так? Ладно баги, скорость и тому подобная мелочь, но атмосфера почему-то такая, будто все уже заранее можно хоронить. Поэтому предлагаю разобраться - что это за причины. Постарался собрать в опросе самые известные. Высказываем всю свою любовь и прочие накопившиеся чувства к Вахе. :i59FuJw (1):
     HubertDeLali
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 января 2023, 16:40

    По своим мыслям: Когда то говорили: "Зачем играть в ПервоВаху если есть ВтороВаха?". Теперь же я думаю: "Зачем играть в тройку, если есть двойка?" По моим ощущениям разрыв первой и второй части гораздо больше, чем у второй и третьей. ПОКА тройка не выдала мне каких то новых и интересных моментов и впечатлений. Да и врятли выдаст. Поддержка игры была явно слита с релизом(болгары конечно молодцы - Троя довольно крепкая игра), ибо менять команду которая вела 2 крупных связанных проекта на команду "саппортов" c довольно коротким списком достижений - эт конечно "сильный" ход.
       Adventerus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 января 2023, 16:41

      Arkess
      Татарин

      Благодарю вас за развернутое мнение. Даже больше, чем мог ожидать.

      В целом, я понимал, что Аркесс более всего недоволен геймплейным развитием-деградацией, а Татарин отношением СА к своей аудитории, но теперь это видно в деталях.

      Полагаю, сам я еще не дошел до той стадии, когда могу невзлюбить Ваху, да и не уверен, что дойду. Я всерьез считаю, что это лучшая игра вообще, даже при всех ее недостатках (единственный лично для меня конкурент и так понятен по выбранному мной значку, по крайней мере в давние времена лучших аддонов).
      Вся серия Тотал Вар выдающаяся, но именно в Вахе она достигла существующего на сегодняшний день пика. Даже при моей симпатии к историчкам, по итогу пришлось стать "вахоботом" или как там это называется)

      К слову, я сам не особо играл в нынешнюю бету Вахи 3, лишь для базового ознакомления. Пока есть столько всего неизученного в предыдущих, можно позволить ей настояться. Не понимаю неудержимого желания нового и нового контента, если большая часть прежнего не изучена. Новый контент может быть полезен для развития игры в целом и хайпа, за ним интересно следить, но именно с "юзерской" стороны он остается чем-то побочным. Хотя ради Ниппона я бы может и уделил внеочередное время :n07:
         Carnosaurus
        • Imperial
        Imperial
        Loq Xlanax

        Дата: 08 января 2023, 16:42

        Arkess
        Татарин
        Как хорошо,что я оптимист и я всё ещё верю,что СА таки смогут. :n07:
           Adventerus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 января 2023, 16:43

          HubertDeLali

          По моим ощущениям разрыв первой и второй части гораздо больше, чем у второй и третьей.

          Кстати да, я и сам это подмечаю. Первая часть самая самобытная в этой тройке.
             Carnosaurus
            • Imperial
            Imperial
            Loq Xlanax

            Дата: 08 января 2023, 16:51

            Adventerus
            Первая часть Вахи это первая фэнтези игра в серии.Она навсегда будет самой самобытной :n02:
            !!!ps
            Тему можно назвать «Выскажите весь накопившийся негатив по Вахе 3» :D

            [-Сообщение склеено-]

            Thanatis
            Вопрос из разряда оффтоп.Вам Осады с одной стенкой больше нравились?
               Adventerus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 января 2023, 16:53

              Carnosaurus

              Тему можно назвать «Выскажите весь накопившийся негатив по Вахе 3»

              Я кое-как пытаюсь внести долю оптимизма на этот кораблик, а вы предлагаете закинуть на него больше взрывоопасных грузов, сэр. :D
              Хотя Ваха уже и так многое выдержала. "Что не убивает, делает сильнее."
                 Carnosaurus
                • Imperial
                Imperial
                Loq Xlanax

                Дата: 08 января 2023, 16:56

                Adventerus
                Да я тоже как-то больше за версию «Всё со временем станет лучше».Просто посты Татарина и Аркесса иначе и не назовёшь.Они конечно во многом правы,однако мы верим в лучшее :026:
                   Adventerus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 января 2023, 16:58

                  Carnosaurus

                  Да я тоже как-то больше за версию «Всё со временем станет лучше».Просто посты Татарина и Аркесса иначе и не назовёшь.Они конечно во многом правы,однако мы верим в лучшее

                  Вот уже поэтому, как я считаю, тема создавалась не зря. Иногда становится намного лучше, если выговорить все, что заколебало за долгое время)
                     Carnosaurus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Loq Xlanax

                    Дата: 08 января 2023, 17:03

                    Adventerus
                    Это конечно да.Особенно когда это сделано аргументированно.Тогда даже если ты не согласен,но почитать будет всё равно интересно.Поэтому запасаюсь попкорном(и боеприпасами для споров) и жду :0142:
                       Hikari
                      • Imperial
                      Imperial
                      白色光

                      Дата: 08 января 2023, 17:20

                      Весело тут у вас. Надо и мне, пожалуй добавить токсичности в спор. Что не так с третьей Вахой? Аудитория. Вторая Ваха набрала большое и сформированное коммьюнити, троецарствие рассказало китайцам про существовании ТВ серии в принципе, и вот выходит Вархаммер 3, который объединяет эти два (и без того достаточно разобщённых) множества. Более того, выходит действительно недоработанным и сырым (Ковидные годы разработки дают о себе знать). Собирает кассу, потому как это вот прямо то, чего все ждали.. И практически проваливается на релизе по целой массе причин. А теперь пытается лавировать в рамках аудитории, которую собрал. Отсюда и долгая разработка (летом в принципе не факт, что его бы не закрыли), и постоянно вылезающие баги (постковидные разработчики прибирают за доковидными, попутно пытаясь реворкать в неоптимизированной среде. Ещё и непонятно в какую сторону реворкать, потому как вой стоит со всех сторон.

                      Ладно, если до этой строчки ещё не хотите меня придушить - нет ни какой проблемы с аудиторией. У Вархаммера в приынипе проблем нет. Ну то есть есть, но не больше, чем в своё время были у второго. У первого пожалуй поменьше было, но первый был камерной игрой с очень коротким сроком жизни.
                        • 14 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        DLet's play Total War: Rome 2 - Александр Великий (Divide et Impera)
                        Сложность ВХ-ВХ, без пауз на тактике, с несколькими сабмодами
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление 23 мин. назад
                        СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                        Как пиратить DLC для Total War
                        Автор N Nibelungenwerke
                        Обновление 44 мин. назад
                        СTotal War на каналах Thanatis'a
                        все о Total War от Thanatis'a
                        Автор T Thanatis
                        Обновление Сегодня, 08:31
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 09:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики