Сообщество Империал: Славянская культура в моде Tenebris Saeculorum - Сообщество Империал

Ravelin

Славянская культура в моде Tenebris Saeculorum

Slavic culture
Тема создана: 09 января 2023, 12:58 · Автор: Ravelin
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Ravelin
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 января 2023, 12:58


Tenebris Saeculorum
Славянская культура

Imp

"Дагоберт надменно приказал собрать со всего королевства австразийцев войско против
Само и винидов; когда войско обрушилось на винидов тремя турмами фаланги, так же и лангобарды за плату Дагоберта враждебно напали на славян. Славяне же с этой стороны и с другой приготовились к сопротивлению; войско аламаннов во главе с герцогом Хродобертом одержало победы в тех областях, куда вторглось. Лангобарды также одержали победу. И увели аламанны и лангобарды с собой многочисленных пленников из славянских земель. Когда австразийцы окружили Вогастисбурк, в котором укрепились многочисленные храбрые виниды, они сражались три дня, и многие там были убиты из войска Дагоберта, и бежали оттуда, оставив все сокровища и имущество, какое у них было, в свои земли. Много раз с тех пор виниды нападали на Тюрингию и на другие паги королевства франков, чтобы разграбить их; также и Дерван, герцог народа сорбов, которые были из рода славинов, и уже давно относились к королевству франков, покорился со своими людьми Само
". ("Хроники Фредегара", IV, 68)

Тема мода Tenebris Saeculorum для обсуждения игровых и исторических особенностей славянских фракций.
Slavic culture (Славянская культура):
- Samo's Kingdom (государство Само)
- Polans (поляне)
- Volhynians (волыняне)

     lisyanetz
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 ноября 2023, 23:14

    Древние славянские воины и их вооружение: Imp.

    Древние славянские воины и их вооружение в VIII-IX веке:
    Imp
       Ravelin
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 ноября 2023, 17:13

      lisyanetz (13 ноября 2023, 23:14):

      Древние славянские воины

      Благодарю за иллюстрации :006: К сожалению, славянская культура пока не в приоритете, насколько об этом вообще возможно говорить в контексте планов по проекту Tenebris Saeculorum. Определённый набор юнитов и вся необходимая историческая информация имеется, но технически эту культуру необходимо прописать в мод полностью с нуля, что подразумевает некоторые технические же нюансы, которые решаются или обходятся куда проще, когда ванильная культура уже готова и необходимо просто переделать её под новые условия.

      Однако я возьму на заметку. Да и самому очень интересно реализовать уникальное государство Само.
         lisyanetz
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 декабря 2023, 21:08

        Приветствую. Свод древнейших письменных известий о славянах. Том_2 (VII-IX века): Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
           Ravelin
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 января 2024, 12:06

          Ravelin (14 ноября 2023, 17:13):

          К сожалению, славянская культура пока не в приоритете

          Уже в приоритете)

          Ravelin (14 ноября 2023, 17:13):

          ванильная культура уже готова и необходимо просто переделать её под новые условия.

          Немного подкорректировал планы и для славян взял ванильную культуру восточных европейцев, которая идеально подходит благодаря наличию трёх слотов фракций.

          Ravelin (14 ноября 2023, 17:13):

          Однако я возьму на заметку. Да и самому очень интересно реализовать уникальное государство Само.

          Взял на заметку и занялся реализацией:

          Imp

          Мой подход к Tenebris Saeculorum относительно предложений более толерантный, чем в ситуации с Siglo de Oro, поэтому открыт для идей и советов. По символике, торгово-промышленным ресурсам, именам и т.д.

          Юниты и здания уже в процессе, так что буду выкладывать скриншоты по мере готовности.

          Агентов-священнослужителей не прописываю, поскольку славянские язычники не стремились распространять свою веру с целью её повсеместного доминирования, в отличие от христиан или мусульман. Но если есть соображения на этот счёт - можно писать здесь в теме.
             lisyanetz
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 января 2024, 12:58

            Приветствую:) Отличные новости :066:
            Возник у меня такой вопрос: если нет агентов-священнослужителей, назову их "жрецами", то при захвате монотеистической культуры, как будет в плане порядка/поддержки на захвваченной территории? А то я уже привык, что для захвата территорий, их удержания и скорейшей ассимиляции - направляю сначала священников на вражескую территорию. Здесь же, если не будет жрецов, на подконтрольной территории религию может поддерживать построенное капище и т.д., а вот на только что завоёванной территории можно и не успеть построить капище - произойдёт восстание. А без возможности быстрого расширения территорий фракции обречены на гибель.
               Ravelin
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 января 2024, 14:32

              lisyanetz (17 января 2024, 12:58):

              Приветствую:) Отличные новости

              Приветствую)

              lisyanetz (17 января 2024, 12:58):

              при захвате монотеистической культуры, как будет в плане порядка/поддержки на захваченной территории?

              В ситуации со славянскими фракциями не обязательно придерживаться политики активной экспансии именно в земли франков и восточных римлян. По соседству расположено немало "мятежных" славянских городов или поселений культуры номадов, которым тоже придётся обходиться без жрецов.

              lisyanetz (17 января 2024, 12:58):

              вот на только что завоёванной территории можно и не успеть построить капище - произойдёт восстание.

              На первое время может быть достаточно стандартного способа резни захваченного города. Меньше добычи, но больше порядка.

              lisyanetz (17 января 2024, 12:58):

              А без возможности быстрого расширения территорий фракции обречены на гибель.

              На данном этапе без предварительного тестирования кампании не могу подтвердить или опровергнуть. У меня вроде получается со стратегическим балансом, по крайней мере в Конкисте в течение 40 ходов, т.е. 1/5 длительности кампании, не погибла ни одна малая или средняя фракция - ни зажатая между титанами Генуя, ни запертые на одном острове Англия с Шотландией. Безусловно, условия Позднего Ренессанса и Тёмных Веков совершенно не совпадают по всем параметрам, но результат теста имеется.
              Также у славян не стоит задача захвата десятков городов по всей карте для выполнения условий победы. Наоборот будет хорошая возможность неторопливо развиваться и постепенно ассимилировать соседние регионы.

              Вообще же, в случае необходимости, вернуть прописку жрецов не проблема)
                 rustik4009
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 января 2024, 14:35

                В позапрошлом году кажется, я уже давал совет, по которому, распрастранение религии проходило бы только у мусульман, христиан и наверное можно даже зороастрийцев, через миссионерство, а также строительство культовых сооружений на своих и чужих (заваёванных) землях. Анимистические культы, только через строительство культовых сооружений. Я конечно не знаю, какой будет конечный итог, но я бы придерживался именно этого. И если движок это позволяет, то при случае завоевания, можно бы сделать появление мятежных отрядов, типа местного восстания, которые появлялись бы какое-то время, а потом исчезали, если игрок быстро с ними расправлялся, показывая, что край оканчательно покорён.

                Я в фентези моде Хайрул, видел один скрипт набега, для фракции ящеров, они набегали на вражескую территорию и если они оставались там 2-3 хода, фракция начинала получать небольшой доход от грабежа территории, до тех пор, пока рейдеров не изгоняли. Если интересно, для всех фракций можно и такой вариант рассмотреть.
                   Ravelin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 января 2024, 14:50

                  rustik4009 (17 января 2024, 14:35):

                  В позапрошлом году кажется, я уже давал совет, по которому, распрастранение религии проходило бы только у мусульман, христиан и наверное можно даже зороастрийцев, через миссионерство, а также строительство культовых сооружений на своих и чужих (заваёванных) землях. Анимистические культы, только через строительство культовых сооружений.

                  Да, обдумал предложение и решил последовать именно твоему совету)

                  rustik4009 (17 января 2024, 14:35):

                  они набегали на вражескую территорию и если они оставались там 2-3 хода, фракция начинала получать небольшой доход от грабежа территории, до тех пор, пока рейдеров не изгоняли. Если интересно, для всех фракций можно и такой вариант рассмотреть.

                  Зависит от способности ИИ использовать этот метод рейдовых доходов. Я не сторонник скриптов, которые ИИ игнорирует или применяет крайне редко и случайно.


                  Что ты считаешь по поводу ресурсов в регионах государства Само? Я читал только о развитом земледелии и скотоводстве. Но сельское хозяйство по умолчанию встроено в ветку экономических зданий, а разведение скота вряд ли играло столь ключевую роль.

                  Если не окажется подходящих ресурсов, тогда это тоже не проблема. Можно вообще сделать их достаточно редкими. На дворе Тёмные Века, а не глобальная экономика Нового Времени)
                     rustik4009
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 января 2024, 16:17

                    Ravelin

                    Зависит от способности ИИ использовать этот метод рейдовых доходов. Я не сторонник скриптов, которые ИИ игнорирует или применяет крайне редко и случайно.


                    Я в тот мод толком не играл, лишь просмотрел. Если ИИ применяет подобное редко, то лучше от этого отказаться, просто заинтересовал скрипт набега, но не знаю в подробностях как это работает.

                    Ravelin

                    Что ты считаешь по поводу ресурсов в регионах государства Само?


                    Не знаю на счёт ресурсов. Я тоже сразу про земледелие подумал, но ведь есть такое "здание" как Расчищенной поле. Здесь мне предложить нечего.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ОСамая славянская игра
                      Опрос
                      Автор V Venc
                      Обновление 12 мин. назад
                      АСоветская культура. Что это такое?
                      С чем это едят и едят ли это вообще?
                      Автор A Alexander_NSK
                      Обновление Вчера, 16:27
                      ОАркаим и Синташтинская археологическая культура.
                      Реальность и домыслы
                      Автор С Старый
                      Обновление 22 апреля 2024, 20:03
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 11:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики