Сообщество Империал: Настоящий тоталварщик, миф или реальность? - Сообщество Империал

Kosss

Настоящий тоталварщик, миф или реальность?

Бюро находок настоящих тоталварщиков
Тема создана: 13 января 2023, 16:50 · Автор: Kosss
Настоящие тоталварщики существуют?
  1. Да, это я | 17 голосов / 56.67%

  2. Безусловно существуют, но я к ним не отношусь | 4 голосов / 13.33%

  3. Не существуют, если только в пьяной голове Коссс'а | 9 голосов / 30.00%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 января 2023, 16:50

Imp

Попробую дать определение Настоящий тоталварщик - Человек с детства любящий игру в солдатики, сохранивший во взрослой жизни некий романтический подход к восприятию военной истории. В конкретном случае, это истинный почитатель серии тотал вар, большую часть свободного времени проводящий в играх серии и модификаций к ней. Активен в интернет-просторах тоталвар сообщества и максимально консервативен в этом отношении, в том числе по отношению к другим стратегическим играм, даже со схожим жанром.
     Adventerus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 января 2023, 18:36

    Kosss

    О чём и речь! Я срисовывал воинов, давал цвет, потом под нож шли мамины коробки от обуви под основу и подставки, всё это склеивал и вуаля!
    У меня были десятки английских лучников, пеших крестоносцев, рыцарей из учебника по Истории Средних веков ЕМНИП 6-го класса
    Очень много рисовал и делал солдатиков, причём именно по СВ. Наверное до тысячи было.

    Я разве что своих не разрисовывал. Какими были, такими и сражались)
    Только сейчас понял, что это отражается и на моем нынешнем стиле игры. :030:

    Если вспомнить откуда все началось, вроде мне попались какие-то книжки про историю Греции и Рима, хотя там была скорее смесь из истории и их мифов. А именно Средневековьем я начал интересоваться намного позже.
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 января 2023, 18:43

      Adventerus

      Если вспомнить откуда все началось, вроде мне попались какие-то книжки про историю Греции и Рима, хотя там была скорее смесь из истории и их мифов. А именно Средневековьем я начал интересоваться намного позже.

      Я подсел с фильмов вроде Спартак, Баллада о рыцаре Айвенго, Даки. Из детский книг "Будущие полководцы", огонь книга с офигенными иллюстрациями войск и тактики :006:
      Помню у меня была офицерская линейка, я делал карты, карточки войск, наносил объекты. В общем варгейм свой мутил :D
         nia
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 января 2023, 18:47

        а со щитами не бегали ? которые с кастрюль крышки?как раз как настоящие щиты...еще и арбалеты, кто умел делать....с бинтухи резинки.Да и луки самодельные.А мечи со сломанных стульев? или еще с чего другого.И рядом если дом строился, двор на двор сражались. И по рукам и по башке часто получали. Это начало 70 годов у нас такое было После фильмов Спартак, Даки и Колонна. Треш прям.Блин... а потом еще и индейцы.....Гойко Митич.Многие счас и представить не могут что тогда в СССР творилось.А счас сидят все по домам --играют в игры в компе.На улице нет никого.

        Интересно ,а кто знает что такое дворовые игры =жопик,пекарь, резинка,слон,выбивной,пионер -бол,ножичек???
           cheremis
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 января 2023, 18:49

          У меня шлем был хоккейный , разрисованный щит из фанеры и гладиус из рукоятки от железнодорожной кувалды найденой на жд дороге.
          Я был римским правителем , остальных разными варварами назначал , бились за горы снега которые нагребала техника и за крыши гаражей.
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 января 2023, 19:00

            cheremis

            У меня шлем был хоккейный

            nia

            а со щитами не бегали ? которые с кастрюль крышки?

            Юные кастрюлеголовые :0142:
               Carnosaurus
              • Imperial
              Imperial
              Loq Xlanax

              Дата: 13 января 2023, 19:03

              Настольная Ваха считается солдатиками? :038:
                 Kosss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 января 2023, 19:06

                Carnosaurus
                Конешн

                [-Сообщение склеено-]

                nia
                Слав, я во дворе играл в казаки-разбойники и палки. Ну и войнушки всякие были, конечно. Но на тему ВОВ.
                   Carnosaurus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Loq Xlanax

                  Дата: 13 января 2023, 19:39

                  Kosss
                  Тогда можно сказать подхожу,у меня большая инфополя как раз по ТВ.На ресурсах активен,солдатиков люблю, разве что с консервативностью не согласен,люблю всякое новое пробовать
                     Адель_Шиловский
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 января 2023, 19:42

                    Солдатики.

                    В детстве были армии солдатиков, немецкая, английская, американская и СССР.

                    Пив-пав

                    Был пистолет с пистонами, и железный пистолет, типо "наган" с барабаном, и до сих пор не знаю, чем он заряжался и стрелял.

                    Настольные игры.

                    Были настольные игры Багратион и Вторжение. Битваза нефть. Карточные, действия происходили на "поле битв"

                    Казаки

                    Да, в детве и чуть по старше играли в казаки разбойники. А летом в деревне дрались с палками толпой, прототип стенка на стенку рыцарей

                    Лего

                    Были лего солдатики, с автоматами. И рыцари с замком. До кучи пираты и индейцы.


                    Мультик


                    Очень сильно нравился мультик по стс эхолоты. Там люди садились в роботы и воевали с пришельцами, пытавшими захватить землю.

                    Гта2. Почти моё первое знакомство началось с Гта2. Тоже можно отнести к солдатиками. Играли по сети в компьютерном салоне. Перврй игрой была nfs. Потом ред аллерт2

                    Медь.

                    И наконец таки, познакомился с медью2. Вот это было интересно и захватывающе!!! Замки, цари, короли. Помню играл за кастилию, и воевал в Африке. Успешно, но не знаю расположение городов и дорог, и блуждал на юге, ища город мавррв. И пришло оповещение, что сын султана просил убить его отца, мешавшему тому управлять страной, в обмен на мир. Но у сожалению времени не хватило выполнить условие, попросту заблудился в песках Африки.

                    Знакомился со многими стратежками, но предпочтение конечно меди.

                    И так, кто из нас настоящий поклонник меди?
                       nnn900
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 января 2023, 21:03

                      Адель_Шиловский (13 января 2023, 19:42):

                      И так, кто из нас настоящий поклонник меди?

                      Вот настоящие поклонники меди:

                      А не это вот всё ваше :041:.
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        КСериал Настоящий детектив
                        Сериал Настоящий детектив
                        Автор А Адель_Шиловский
                        Обновление 06 марта 2024, 13:09
                        КНастоящий детектив
                        True Detective
                        Автор R RAша
                        Обновление 20 мая 2017, 20:08
                        КПоследний настоящий мужчина
                        США. Жанр: комедия. Сериал. Год: 2011.
                        Автор C Cristóbal
                        Обновление 16 февраля 2015, 07:45
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 04:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики