Сообщество Империал: Следующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh - Сообщество Империал




СоциоПат

Следующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh

Гадаем на кофейной гуще
Тема создана: 27 января 2023, 14:10 · Автор: СоциоПат
Просмотров:
 583 135
x
Какую вы бы хотели следующую игру в серии Total War после Total War: PHARAOH? 671 проголосовало
  1. Total War: MEDIEVAL III [условная глобальная игра по Средневековью 11-15 века] | 385 голосов / 32.43%

  2. Total War: RENAISSANCE [условная глобальная игра по Возрождению 16-17 века] | 198 голосов / 16.68%

  3. Total War: EMPIRE II [условная глобальная игра по 18 веку] | 151 голосов / 12.72%

  4. Total War: VICTORIA [условная глобальная игра по 19 веку] | 107 голосов / 9.01%

  5. Total War: ROME III [очередной глобальный сиквел бестселлера про античный Рим] | 77 голосов / 6.49%

  6. Третья SAGA по Эпохе Бронзы [Troy, Pharaoh, ???] | 20 голосов / 1.68%

  7. Новая игра по вселенной WARHAMMER FB/AOS/40K | 37 голосов / 3.12%

  8. Total War: THREE KINGDOMS II [продолжение предыдущей игры по роману "Троецарствие"] | 15 голосов / 1.26%

  9. Total War: MEDIEVAL II REMASTERED [ремастер культовой второй части MEDIEVAL] | 122 голосов / 10.28%

  10. A Total War Saga: MESOAMERICA [условная локальная игра про индейцев и конкистадоров в Мезоамерике] | 21 голосов / 1.77%

  11. A Total War Saga: AMERICAN CIVIL WAR [условная локальная игра по Гражданской Войне в САСШ] | 26 голосов / 2.19%

  12. Total War: FANTASY [условная любая игра по фентези, не WARHAMMER] | 28 голосов / 2.36%

  • 446 Страниц
  • « Первая
  • 290
  • 291
  • 292
  • 293
  • 294
  • Последняя »
 СоциоПат
  • Imp
Imperial
Социолог

Дата: 27 января 2023, 14:10

Над чем сейчас работает команда Total War

Imp


Спойлер (раскрыть)


Спойлер (раскрыть)
     agnez
    • Imp
    Imperial
    Агент ZOG

    Дата: 08 июля 2025, 08:58

    Очередное пальцесосание на тему

    xx
       maksyutar
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 июля 2025, 10:49

      Torpedniy_Kater

      очень интересно - опишите пожалуйста подробно

      Кривые анимации, сказочный сеттинг с боевыми минотаврами, мультяшный визуал, стратегический режим упрощенный, многих агентов убрали, торговлю урезали, технологий нет, рабства нет(угу, в древнем мире, это какой-то позор). Другая проблема - произведения Гомера порядком перевирают историю, если Гомер пишет "Ахиллес убивает толпы врагов" это просто гипербола согласно законам жанра, и будет очень наивным решением Ахиллеса, в самой игре, бездумно прописывать киборгом-убийцей. Такая же проблема и с троеблудием годами раньше, то есть разрабы продолжают танцевать по граблям и совершают одну и ту же нелепую ошибку, которая простительна только студенту-историку, ведь даже в "хистори" режиме полководцы все равно слишком сильные, сильнее чем в любом другом историческом тотал варе на тот момент. Возвращаясь к Трое, если относительно "Веселой Фермы" Троя это умная стратегия, бесспорно, то вот относительно других тотал варов(Рим 2, Атилла, Вархаммер) это сегмент "дно". Пожалуй один из худших тотал варов. Какие причины, именно внутренние(без учета посторонних факторов, например сеттинга) это запускать, чем Троя хороша именно как глобальная стратегия? Я давно уже играл и недолго(не смог долго играть, ибо :091: ), но как помню единственное хорошее, что смогли сделать, это что помимо золота добавили дополнительные стратегические ресурсы. Ну, это хорошо как часть ДЛС к Атилле или Риму 2, но для новой игры этого мягко говоря недостаточно.
         Torpedniy_Kater - Ϝά
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 июля 2025, 11:58

        maksyutar

        Кривые анимации

        Факт, анимации в Трое, это то из за чего совершенно не интересно играть на тактике, не хочется всматриваться. При этом некоторые анимации сделаны революционно (метание камней героем, смена видов оружия по кнопке - до Трои такого не было), но они тонут в общей массе плохих анимаций и вахотанцев

        maksyutar

        сказочный сеттинг с боевыми минотаврами

        Почему это дно если игра позиционировалась как Эпическая и "История в мифах"? Тогда и Вархаммер, это дно т.к. там тоже сказочный сеттинг - дно, дношенько, ДНИЩЕ СРАНОЕ ЕБАНОЕ этот ваш Вархаммер, да?.
        В общем аргумент не принимается т.к. не объективен - никто не обещал Трою как историческую игру

        maksyutar

        мультяшный визуал

        Можно согласиться, это не очень выглядит на тактической карте. На стратегической в целом такой стиль норм смотрится. Т.е. да, мультяшный стиль, это провал

        maksyutar

        стратегический режим упрощенный,

        Чево блять? это по сравнению с чем он упрощенный если там куча нововведений, которых раньше на стратегии не было. В минус стратегии Трои можно вписать только отстутствие морской стратегии и экономики (как в ЕТВ и ФОТС), но этим говном грешат все игры после ФОТС т.к. тот же Рим 2 сделан плохо в отношении морской экономики. Еще в ЕТВ были сухопутные торговые пути, которые можно было грабить, встав на них войсками - такого после ЕТВ уже не было

        maksyutar

        многих агентов убрали

        Это каких таких убрали? вы в Трою играли вообще? Там 6 или 7 видов агентов, окститесь, только в Трое такое разнообразие. Ну принцесс нет из М2ТВ ок=))

        maksyutar

        торговлю урезали

        По сравнению с чем? если с ЕТВ и ФОТС, то ок. Если по сравнению с другими, то только углубили. Система ресурсов, система фракционных плюшек на торговлю у Сарпедона, это однозначно не урезание, а наоборот

        maksyutar

        рабства нет(угу, в древнем мире, это какой-то позор)

        Да ну. А откуда у вас сведения, что в БРОНЗОВОМ ВЕКЕ в Греции было рабство массовое? Не перепутали с классической Грецией часом?

        maksyutar

        Другая проблема - произведения Гомера порядком перевирают историю, если Гомер пишет "Ахиллес убивает толпы врагов" это просто гипербола согласно законам жанра, и будет очень наивным решением Ахиллеса, в самой игре, бездумно прописывать киборгом-убийцей

        Во-первых Ахиллес в Трое, это не киборг убийца. Так считают те, кто в игре вообще не разобрался и играть не умеет, а так Ахиллеса можно забить тремя отрядами среднего уровня при правильной постановке рук. Прокаченного Ахиллеса на колеснице, уже крайне сложно, но 6 отрядов хватит.
        Во-вторых игра сделана именно по Гомеру. Именно по нему и именно его и описывает. Вы еще докопайтесь, что в игре про древнерусских богатырей, те печенегов убивают втроем.
        Еще раз, Троя, это не историческая игра, это ЭПИЧЕСКАЯ игра, поэтому аргумент не принимается - вам не обещали другое, вам обещали именно это. И как ЭПИК Троя реализована замечательно и сбалансированно в плане силы героев - в отличие от Троецарствия, где герои действительно Киборги и просто неинтересно играть т.к. там они действительно имбуют

        maksyutar

        Такая же проблема и с троеблудием годами раньше, то есть разрабы продолжают танцевать по граблям и совершают одну и ту же нелепую ошибку, которая простительна только студенту-историку, ведь даже в "хистори" режиме полководцы все равно слишком сильные, сильнее чем в любом другом историческом тотал варе на тот момент.

        Да, согласен. В Троецарствии проблемы с балансом героев. Игра просто не забалансирована. Также как и Сёгун 2 к примеру, где стек дешевейших асигару с копьями и парой лучных сохэев побеждают "под пивко" любую дорогущую самурайскую армию. Но У Сёгуна много других достоинств, которые нивелируют этот недостаток

        maksyutar

        Возвращаясь к Трое, если относительно "Веселой Фермы" Троя это умная стратегия, бесспорно, то вот относительно других тотал варов(Рим 2, Атилла, Вархаммер) это сегмент "дно"

        Вы похоже нихрена не играли в Трою на режиме Ветеран хотя бы. Потому что стратегический режим там нереально сложный и, самое важное, разный. Разные герои играются абсолютно по разному и одна кампания за одного героя ВСЕГДА непохожа на другую кампанию за того же героя. АИ нещадно давит и давит умно, а в другой раз его прессанут соседи и кампания может выйти легкой.
        И это не говоря о том, что в мидгейме автоматически появляется "Супер соперник" - игра выбирает вам сложного противника, который агрится именно на вас (например, "великий Сарпедон, Одиссей теперь ваш антогонист, убейте или умрите)
        При этом, некоторые лорды из ДЛС сделаны в попыхах, и потому часто имбалансны - видно, что болгары делали их наспех и просто не забалансили как надо (Мемнон, Диомед), а вот начальные лорды, это пипец как сложно и разнообразно

        В общем вы как всегда обосрались, просто по причине того, что не играли в то, что вам не нравится. Я вот не играю в Вархаммер и поэтому побаиваюсь делать о нем выводы - вы не боитесь, честь вам и хвала и говно на голову там, где вы не разбираетесь


        maksyutar

        Пожалуй один из худших тотал варов.

        С этим соглашусь т.к цифры онлайна видны. На мой взгляд болгары дураки, что не сделали флот и тактику нормальную. Та же херня и в Династиях, где попытались в тактику, но визуал тот же остался


        maksyutar

        Какие причины, именно внутренние(без учета посторонних факторов, например сеттинга) это запускать, чем Троя хороша именно как глобальная стратегия? Я давно уже играл и недолго(не смог долго играть, ибо ), но как помню единственное хорошее, что смогли сделать, это что помимо золота добавили дополнительные стратегические ресурсы. Ну, это хорошо как часть ДЛС к Атилле или Риму 2, но для новой игры этого мягко говоря недостаточно.

        А, так все-таки играли, тем вам хуже=)
        Если что, там еще стратегические места и точки на карте есть, дающие разные преимущества + антагонизм + абсолютно разные стили игры за разных лордов + перемена оружия со сменой характеристик отряда + лучший осадный АИ (до последнего недавнего патча ебаного) + атмосфера Гомера и точное в евоный лор попадание + красивейшая стратегическая карта с точки зрения светофильтров и т.д. (единственное классическую керамику они зря запихнули, есть достаточно находок аутентичной керамики Греции времен бронзового века) + боги + события + дилеммы и т.д. и etc.

        На DLC к Риму 2 совсем не тянет=)


        ===========
        В общем во многом вы правы, в большинстве не шарите, поэтому ваш вердикт не релевантен. Но эмоционально понятен, СА могли сделать конфэту, но не оправдали ожиданий из-за собственной глупости (Троянская война без флота, это глупо)
           Wang Qi
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 июля 2025, 22:11

          maksyutar 08 июля 2025, 10:49

          Torpedniy_Kater

          очень интересно - опишите пожалуйста подробно

          Кривые анимации, сказочный сеттинг с боевыми минотаврами, мультяшный визуал, стратегический режим упрощенный, многих агентов убрали, торговлю урезали, технологий нет, рабства нет(угу, в древнем мире, это какой-то позор). Другая проблема - произведения Гомера порядком перевирают историю, если Гомер пишет "Ахиллес убивает толпы врагов" это просто гипербола согласно законам жанра, и будет очень наивным решением Ахиллеса, в самой игре, бездумно прописывать киборгом-убийцей. Такая же проблема и с троеблудием годами раньше, то есть разрабы продолжают танцевать по граблям и совершают одну и ту же нелепую ошибку, которая простительна только студенту-историку, ведь даже в "хистори" режиме полководцы все равно слишком сильные, сильнее чем в любом другом историческом тотал варе на тот момент. Возвращаясь к Трое, если относительно "Веселой Фермы" Троя это умная стратегия, бесспорно, то вот относительно других тотал варов(Рим 2, Атилла, Вархаммер) это сегмент "дно". Пожалуй один из худших тотал варов. Какие причины, именно внутренние(без учета посторонних факторов, например сеттинга) это запускать, чем Троя хороша именно как глобальная стратегия? Я давно уже играл и недолго(не смог долго играть, ибо :091: ), но как помню единственное хорошее, что смогли сделать, это что помимо золота добавили дополнительные стратегические ресурсы. Ну, это хорошо как часть ДЛС к Атилле или Риму 2, но для новой игры этого мягко говоря недостаточно.

          Мягко говоря, в ТЦ достаточно близко к правде. Гуань Юй и Люй Бу реально были крутые бойцы, что и против нескольких могли выйти (Гуань Юй как раз и погиб когда на него очень-очень много солдат кинули после целой операции по его окружению, и то он долго в соло отбивался - прям совсем один) другое дело, что оба с пеленок тренировались военному искусству, а большинство массовых пративников в лучшем случае меч или копье вчера увидели, а тут большой и страшный с заточенной шпалой разрубает...Но СА переборщили и они вообще всех генералов сделали монстрами в романе - хотя остальные как раз тяги лишний раз рисковать не испытывали. И то это в романе. В хрониках вполне генерал и его свита, даже не настолько крута как в остальных тоталварах. Про времена Троянской войны же каких-то достоверных свидетельств кроме раскопанных стен да собственно сочинения Гомера особо то и нет. С учетом, что потом все граждане городов-государств могли шашкой махать, описанное у Гомера или имеет тот же смысл как и рыцарское копье (т.е. когда говорят как Ахилес в соло там кого-то порубил, забывают сказать что отряд Ахилеса. Учитывая, что они там Трою 10 лет осаждали, Ахилес мог вполне набить руку и в одиночку махать чем он там махал. И вполне мог стать крутым. А что хорошее питание, лучшее оружие (а хорошему воину ни чего не жалко) - вона посмотри сейчас на некоторых спортсменов, которые годами тренируются с детства и могут стометровку меньше чем за 10 секунд на одном дыхании пробежать, ащо есть борцы, тяжелоатлеты - да хоть про снайперов с не одной сотней фрагов вспомнить.
          Но согласен, в Трое они совсем берега потеряли и поплыли по морю без лоханей... Хотя сделай они Ахилеса умирающего с одной стрелы многие бы жаловались - ой, он с одной стрелы и помер))) Так что не такая уж и имба была.
             Wang Qi
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 июля 2025, 22:40

            Torpedniy_Kater 08 июля 2025, 11:58



            maksyutar

            стратегический режим упрощенный,

            Чево блять? это по сравнению с чем он упрощенный если там куча нововведений, которых раньше на стратегии не было. В минус стратегии Трои можно вписать только отстутствие морской стратегии и экономики (как в ЕТВ и ФОТС), но этим говном грешат все игры после ФОТС т.к. тот же Рим 2 сделан плохо в отношении морской экономики. Еще в ЕТВ были сухопутные торговые пути, которые можно было грабить, встав на них войсками - такого после ЕТВ уже не было

            maksyutar

            многих агентов убрали

            Это каких таких убрали? вы в Трою играли вообще? Там 6 или 7 видов агентов, окститесь, только в Трое такое разнообразие. Ну принцесс нет из М2ТВ ок=))

            maksyutar

            Другая проблема - произведения Гомера порядком перевирают историю, если Гомер пишет "Ахиллес убивает толпы врагов" это просто гипербола согласно законам жанра, и будет очень наивным решением Ахиллеса, в самой игре, бездумно прописывать киборгом-убийцей

            Во-первых Ахиллес в Трое, это не киборг убийца. Так считают те, кто в игре вообще не разобрался и играть не умеет, а так Ахиллеса можно забить тремя отрядами среднего уровня при правильной постановке рук. Прокаченного Ахиллеса на колеснице, уже крайне сложно, но 6 отрядов хватит.
            Во-вторых игра сделана именно по Гомеру. Именно по нему и именно его и описывает. Вы еще докопайтесь, что в игре про древнерусских богатырей, те печенегов убивают втроем.
            Еще раз, Троя, это не историческая игра, это ЭПИЧЕСКАЯ игра, поэтому аргумент не принимается - вам не обещали другое, вам обещали именно это. И как ЭПИК Троя реализована замечательно и сбалансированно в плане силы героев - в отличие от Троецарствия, где герои действительно Киборги и просто неинтересно играть т.к. там они действительно имбуют

            maksyutar

            Такая же проблема и с троеблудием годами раньше, то есть разрабы продолжают танцевать по граблям и совершают одну и ту же нелепую ошибку, которая простительна только студенту-историку, ведь даже в "хистори" режиме полководцы все равно слишком сильные, сильнее чем в любом другом историческом тотал варе на тот момент.

            Да, согласен. В Троецарствии проблемы с балансом героев. Игра просто не забалансирована. Также как и Сёгун 2 к примеру, где стек дешевейших асигару с копьями и парой лучных сохэев побеждают "под пивко" любую дорогущую самурайскую армию. Но У Сёгуна много других достоинств, которые нивелируют этот недостаток

            maksyutar

            Возвращаясь к Трое, если относительно "Веселой Фермы" Троя это умная стратегия, бесспорно, то вот относительно других тотал варов(Рим 2, Атилла, Вархаммер) это сегмент "дно"

            Вы похоже нихрена не играли в Трою на режиме Ветеран хотя бы. Потому что стратегический режим там нереально сложный и, самое важное, разный. Разные герои играются абсолютно по разному и одна кампания за одного героя ВСЕГДА непохожа на другую кампанию за того же героя. АИ нещадно давит и давит умно, а в другой раз его прессанут соседи и кампания может выйти легкой.
            И это не говоря о том, что в мидгейме автоматически появляется "Супер соперник" - игра выбирает вам сложного противника, который агрится именно на вас (например, "великий Сарпедон, Одиссей теперь ваш антогонист, убейте или умрите)
            При этом, некоторые лорды из ДЛС сделаны в попыхах, и потому часто имбалансны - видно, что болгары делали их наспех и просто не забалансили как надо (Мемнон, Диомед), а вот начальные лорды, это пипец как сложно и разнообразно

            В общем вы как всегда обосрались, просто по причине того, что не играли в то, что вам не нравится. Я вот не играю в Вархаммер и поэтому побаиваюсь делать о нем выводы - вы не боитесь, честь вам и хвала и говно на голову там, где вы не разбираетесь


            maksyutar

            Пожалуй один из худших тотал варов.

            С этим соглашусь т.к цифры онлайна видны. На мой взгляд болгары дураки, что не сделали флот и тактику нормальную. Та же херня и в Династиях, где попытались в тактику, но визуал тот же остался


            maksyutar

            Какие причины, именно внутренние(без учета посторонних факторов, например сеттинга) это запускать, чем Троя хороша именно как глобальная стратегия? Я давно уже играл и недолго(не смог долго играть, ибо ), но как помню единственное хорошее, что смогли сделать, это что помимо золота добавили дополнительные стратегические ресурсы. Ну, это хорошо как часть ДЛС к Атилле или Риму 2, но для новой игры этого мягко говоря недостаточно.

            А, так все-таки играли, тем вам хуже=)
            Если что, там еще стратегические места и точки на карте есть, дающие разные преимущества + антагонизм + абсолютно разные стили игры за разных лордов + перемена оружия со сменой характеристик отряда + лучший осадный АИ (до последнего недавнего патча ебаного) + атмосфера Гомера и точное в евоный лор попадание + красивейшая стратегическая карта с точки зрения светофильтров и т.д. (единственное классическую керамику они зря запихнули, есть достаточно находок аутентичной керамики Греции времен бронзового века) + боги + события + дилеммы и т.д. и etc.

            На DLC к Риму 2 совсем не тянет=)


            ===========
            В общем во многом вы правы, в большинстве не шарите, поэтому ваш вердикт не релевантен. Но эмоционально понятен, СА могли сделать конфэту, но не оправдали ожиданий из-за собственной глупости (Троянская война без флота, это глупо)


            Так в сегуне вроде же было ограбление наземных торговых путей?

            Как нет принцесс? Там есть, одна но есть. Собственно Елена. Зато какая - медивальные принцессы нервно курят в сторонке))) И вполне функциональна, хоть и как спутник. Но учитывая, что женские персонажи до этого или жили на карте только до ухода в монастырь или замуж а потом лишь строчка в резюме у мужа, то тут даже больше раскрыли тему.

            Опять же в ТЦ есть режим хроники, и там генералы вполне как и всегда. Генералы стратеги - так вообще слабее кого бы то не было. Отчасти для хроник они явно не пытались нормально переделать - киборгованность убрали, однако равноценной замены не сделали. Например желтый и фиолетовый генералы не профитны. В идеале зеленый - это генерал пехоты, красный - конница, синий - ну он всегда синий так что оставим на диване вино попивать, фиолетовый - штурмовые отряды, желтый - гвардия и штаб. При этом убрать ограничение на трех генералов в армии, чтоб каждого хотя бы по штуке можно было взять. В идеале 10к генералов (условно два отряда конницы, один лучников, один штаб и в зависимости от целей - остаток на пехотных и штурмовых генералов, или если надо больше других а этих меньше. Как всегда что-то хотели сделать полезное в итоге не доделали и свалились в казуальность. Хотя не понял и плюсов романа - сама история рассказывается настолько поверхностно, что статья с википедии больше поведает чем режим роман, а ожидалось все-таки больше отсылок. Если рассматривать хроники как песочницу на тему. Т.е. они ни тот режим не тот до ума не довели. В романе пахнет династивариор, а часть проблем романа перешли в хроники - особенно веселит, что даже не изменили некоторые киборговые умения, а просто оставили для красоты.
               Чиполлино
              • Imp
              Imperial
              Итальянский лук

              Дата: 09 июля 2025, 09:40

              Wang Qi

              посмотри сейчас на некоторых спортсменов, которые годами тренируются с детства и могут стометровку меньше чем за 10 секунд на одном дыхании пробежать,
              В моём взводе все КМС по бегу пробегали 100 метров не более чем за 9 сек. У них там даже между собой соревнования были пробежать 100 метров за 8 сек.
                 Torpedniy_Kater - Ϝά
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 июля 2025, 10:38

                Wang Qi

                Как нет принцесс? Там есть, одна но есть. Собственно Елена. Зато какая - медивальные принцессы нервно курят в сторонке))) И вполне функциональна, хоть и как спутник. Но учитывая, что женские персонажи до этого или жили на карте только до ухода в монастырь или замуж а потом лишь строчка в резюме у мужа, то тут даже больше раскрыли тему.

                С Еленой в игре жопа.
                - Если ты обычный парень, тебе не светят никогда, такие девушки как Ленка, такие б*ди как она - захватив город с Еленой, вы просто получаете буст к порядку в этом городе и всё
                - Если вы Менелай, то вы должны эту Елену захватить т.к. это условие выигрыша кампании. А Лена может быть в городе, например, вашего союзника - и придется с ним воевать т.к. понизить порядок до ребельного города практически невозможно
                - Если вы Парис, то придется таскать Лену везде с собой, причем таскание, это значит переводить Елену в город поближе к той местности, где сейчас находится Парис, а каждый перевод стоит ресурсов. Причем если не переводить, то она начинает печалиться и давать минус к разным факторам (Елена всегда тусуется в городах и в свиту её не взять).

                Короче Парис, дебил - друзей на бабу променял. А баба эта и не агент, и не спутник, и ничего особенно мощного не дает кроме геморроя
                И страшная как слон чахоточный:
                Imp
                   agnez
                  • Imp
                  Imperial
                  Агент ZOG

                  Дата: 09 июля 2025, 20:23

                  Вот примерно так должна выглядеть тактическая часть у следующей TW по XVIII-XIX векам. Да и не только тактическая.

                  xx
                     Thanatis
                    • Imp
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 09 июля 2025, 20:26

                    agnez

                    Вот примерно так должна выглядеть тактическая часть у следующей TW по XVIII-XIX векам. Да и не только тактическая.

                    Как по мне очень простенько - ни ландшафта, ни детализации у юнитов
                       maksyutar
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 июля 2025, 20:32

                      Torpedniy_Kater

                      Почему это дно если игра позиционировалась как Эпическая и "История в мифах"? Тогда и Вархаммер, это дно т.к. там тоже сказочный сеттинг - дно, дношенько, ДНИЩЕ СРАНОЕ ЕБАНОЕ этот ваш Вархаммер, да?.
                      В общем аргумент не принимается т.к. не объективен - никто не обещал Трою как историческую игру

                      Я и сам много думал об этом, и пришел к следующей логике. В вахе магия не магия, а альтер физика, где местные "маги" это не маги в нашем понимании(то есть, беспомощные мошенники) ученые, которые прошарили и используют законы мира против своих врагов. Для примера для всяких зулусов ядерная бомба тоже магия, которую невозможно понять\объяснить. Вот и мы в положении этих зулусов. В таком духе.

                      Torpedniy_Kater

                      это по сравнению с чем он упрощенный если там куча нововведений, которых раньше на стратегии не было.

                      :027: не-упрощение когда просто флота нет, в игре про Грецию. Угу, да.
                      Было 3Д (флот+армия) сделали 2Д (просто армия) :facepalm: это такой бред учитывая, что игра на варскейпе, а ведь его специально разработали, чтобы бои на море можно было реализовать, это одна из коронных его фишек была.

                      Можно полный список нововведений.

                      Цитата

                      Там 6 или 7 видов агентов

                      Это каких именно?

                      Цитата

                      По сравнению с чем?

                      Самих типов ресурсов стало меньше, по разнообразию. Я имею ввиду не стратегические ресурсы, а именно доп ресурсы. Это важно.

                      Цитата

                      А откуда у вас сведения, что в БРОНЗОВОМ ВЕКЕ в Греции было рабство массовое?

                      В общей массе населения рабов было немного, основа общества это общинники, но конкретно для аристократии и для государственной машины рабы имели большое значение, и основной источник рабов это внешний, то есть набеги и взятие в плен, в том числе мирные жители.

                      Цитата

                      Во-первых Ахиллес в Трое, это не киборг убийца. Так считают те, кто в игре вообще не разобрался и играть не умеет, а так Ахиллеса можно забить тремя отрядами среднего уровня при правильной постановке рук.

                      Ты думаешь это я сума сошел? Это ты сума сошел. Я и говорю про киборга, что для убийства 1 модельки нужны сотни бойцов.

                      Цитата

                      И это не говоря о том, что в мидгейме автоматически появляется "Супер соперник" - игра выбирает вам сложного противника, который агрится именно на вас (например, "великий Сарпедон, Одиссей теперь ваш антогонист, убейте или умрите)

                      Так это просто скриптовый костыль.

                      Цитата

                      АИ нещадно давит и давит умно, а в другой раз его прессанут соседи и кампания может выйти легкой.

                      Вообще Троя одна из немногих игр, где я не помню ни от кого жалоб, на баги ИИ или на беспомощный ИИ.
                      На тот же вархаммер таких жалоб вагон и тележка.

                      Цитата

                      В общем вы как всегда обосрались, просто по причине того, что не играли в то, что вам не нравится.

                      Уже который раз вижу на форуме одно и то же - наглость под маской вежливости.
                      Кому я говорил, что Трою запускал очень давно и плохо помню? :facepalm: Себе наверное. А сидеть её повторно ставить, ради небольшого поста - конечно же не буду. Да и не заслуживает такой убогий проект ленивый, такого внимания.

                      Цитата

                      перемена оружия со сменой характеристик отряда

                      Я вот думал и понял откуда это взялось. Несъемные штыки из Империи, когда можно было нажать кнопку, и у солдат менялось оружие(не просто ружье как дубина, а со штыком) но взамен из него палить нельзя было. После была технология, после которого уже на старте боя у них были штыки, без всяких кнопок и без всяких штрафов, но нам не это сейчас интересно, а интересно другое. Технически это та же линейная пехота из Империи, но визуально совсем иначе оформленная(и там и там оружие А меняется на оружие Б прямо во время боя, меняется только шкурка и анимация). Это тут болгары ничего революционного не придумали, а просто оживили древнюю механику времен Империи.

                      Цитата

                      Если что, там еще стратегические места и точки на карте есть, дающие разные преимущества + антагонизм + абсолютно разные стили игры за разных лордов + перемена оружия со сменой характеристик отряда + лучший осадный АИ (до последнего недавнего патча ебаного) + атмосфера Гомера и точное в евоный лор попадание + красивейшая стратегическая карта с точки зрения светофильтров и т.д. (единственное классическую керамику они зря запихнули, есть достаточно находок аутентичной керамики Греции времен бронзового века) + боги + события + дилеммы и т.д. и etc.

                      по сути с оружием(которое ещё в империи было) и ИИ(который, как понимаю, недавно опять сломали), ничего предметного в списке нет. По такой логике раз у меня страсти по вахе 40к я должен простить игре любые баги. Нет не должен. По сути ты используешь свои симпатии как объективный аргумент, а это некорректно. Как пример тебе Гомер нравится, а мне Гомер не нравится. Значит ли это, что Троя своим сеттингом одновременно и плохая, и хорошая игра? Конечно, такого не бывает, это параллельные измерения какие-то. Вердикт только один может быть.

                      Цитата

                      В общем во многом вы правы, в большинстве не шарите, поэтому ваш вердикт не релевантен

                      По итогу в большинстве случаев я сказал правильно.
                        • 446 Страниц
                        • « Первая
                        • 290
                        • 291
                        • 292
                        • 293
                        • 294
                        • Последняя »
                        Перевести Страницу
                        Войдите с помощью вашего аккаунта:
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 08 июн 2026, 08:00 · Зеркала: Org, Site, Pro