Сообщество Империал: Следующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh - Сообщество Империал


СоциоПат

Следующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh

Гадаем на кофейной гуще
Тема создана: 27 января 2023, 14:10 · Автор: СоциоПат

Просмотров:  570 881
x
Какую вы бы хотели следующую игру в серии Total War после Total War: PHARAOH? 671 проголосовало
  1. Total War: MEDIEVAL III [условная глобальная игра по Средневековью 11-15 века] | 385 голосов / 32.43%

  2. Total War: RENAISSANCE [условная глобальная игра по Возрождению 16-17 века] | 198 голосов / 16.68%

  3. Total War: EMPIRE II [условная глобальная игра по 18 веку] | 151 голосов / 12.72%

  4. Total War: VICTORIA [условная глобальная игра по 19 веку] | 107 голосов / 9.01%

  5. Total War: ROME III [очередной глобальный сиквел бестселлера про античный Рим] | 77 голосов / 6.49%

  6. Третья SAGA по Эпохе Бронзы [Troy, Pharaoh, ???] | 20 голосов / 1.68%

  7. Новая игра по вселенной WARHAMMER FB/AOS/40K | 37 голосов / 3.12%

  8. Total War: THREE KINGDOMS II [продолжение предыдущей игры по роману "Троецарствие"] | 15 голосов / 1.26%

  9. Total War: MEDIEVAL II REMASTERED [ремастер культовой второй части MEDIEVAL] | 122 голосов / 10.28%

  10. A Total War Saga: MESOAMERICA [условная локальная игра про индейцев и конкистадоров в Мезоамерике] | 21 голосов / 1.77%

  11. A Total War Saga: AMERICAN CIVIL WAR [условная локальная игра по Гражданской Войне в САСШ] | 26 голосов / 2.19%

  12. Total War: FANTASY [условная любая игра по фентези, не WARHAMMER] | 28 голосов / 2.36%

  • 446 Страниц
  • « Первая
  • 291
  • 292
  • 293
  • 294
  • 295
  • Последняя »
 СоциоПат
  • Imp
Imperial
Социолог

Дата: 27 января 2023, 14:10

Над чем сейчас работает команда Total War

Imp


Спойлер (раскрыть)


Спойлер (раскрыть)
     NyashMyash
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 июля 2025, 21:03

    Thanatis

    Как по мне очень простенько - ни ландшафта, ни детализации у юнитов


    Судя по стилю, это Ghibli AI нарисовано.
       Torpedniy_Kater - Ϝά
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 июля 2025, 21:30

      maksyutar

      Я и сам много думал об этом, и пришел к следующей логике. В вахе магия не магия, а альтер физика, где местные "маги" это не маги в нашем понимании(то есть, беспомощные мошенники) ученые, которые прошарили и используют законы мира против своих врагов. Для примера для всяких зулусов ядерная бомба тоже магия, которую невозможно понять\объяснить. Вот и мы в положении этих зулусов. В таком духе.

      Это может быть справедливо для 40К, а стандартная Ваха - чистая магия. Тут разве могут быть сомнения

      maksyutar

      не-упрощение когда просто флота нет, в игре про Грецию. Угу, да.
      Было 3Д (флот+армия) сделали 2Д (просто армия) это такой бред учитывая, что игра на варскейпе, а ведь его специально разработали, чтобы бои на море можно было реализовать, это одна из коронных его фишек была.

      Я то за. Но вы сказали про дно - тогда и Ваха дно. Вот когда признаете, что Вархаммер Тотал вор в стратегии - дно, тогда с вами можно будет согласиться.
      А то вы взяли манеру бросать словами в игры, которые вам не нравятся, не высказывая эти же слова в адрес игр, которые вам по душе.

      maksyutar

      Это каких именно?

      А почему вы спрашиваете? вы же сказали, что агентов в Трое урезали, а теперь спрашиваете какие там агенты. А потом обижаетесь когда вам говорят, что вы обосрались - ну так не говорите того чего не знаете или не проверили, а если сказали так умейте признавать свои неправоты - и люди к вам потянутся=)

      В Трое агенты - шпион, посланник, жрица, горгона, сатир, божественный мастер, орион, оракул. Вроде бы никого не забыл

      maksyutar

      В общей массе населения рабов было немного, основа общества это общинники, но конкретно для аристократии и для государственной машины рабы имели большое значение, и основной источник рабов это внешний, то есть набеги и взятие в плен, в том числе мирные жители.

      Еще раз, откуда эти сведения касательно Греции БРОНЗОВОГО ВЕКА?
      Там не то, что про рабство, даже про долговое рабство ничего не известно (хотя наверняка было в какой-то степени). Зачем бронзовым грекам рабы, если тогда вся община находилась на подножном корме и еле еле кормила двор царя. Единственное, женщины рабыни как добыча от набегов, а мужиков скорее всего всех убивали т.к. кормить нечем, это да - и то, в основном все сведения из Гомера, что не факт, что правда. В погребениях находят конские кости, оружие и иногода бабские кости - может рабыни, а может и жены, кто его знает

      maksyutar

      Самих типов ресурсов стало меньше, по разнообразию. Я имею ввиду не стратегические ресурсы, а именно доп ресурсы. Это важно.

      Это да, купцов из М2ТВ нет и уникальных ресурсов из Сёгуна 2, когда ты не можешь построить постройку без ресурса, в Трое нет. Тут вы правы, а я ошибся

      maksyutar

      Ты думаешь это я сума сошел? Это ты сума сошел. Я и говорю про киборга, что для убийства 1 модельки нужны сотни бойцов.

      Конечно вы с ума сошли. Боретесь с мельницами годами, создав себе репутацию неадеквата, причем у всех. Так адекватные люди не живут

      И опять же, если вам не нравится, что для убийства 1 модельки нужны сотни бойцов - удалите Вархаммер, он тоже Дно по вашей классификации.

      maksyutar

      Так это просто скриптовый костыль.

      Антагонизм, это великолепное решение, а не костыль. Т.к. изящно погружает игрока в челендж в мидгейме и отлично вписано в длящийся геймплей. В отличие от гражданской войны в Риме 2, которая кроме фразы "гемморой ради геммороя" других ощущений не вызывает

      maksyutar

      Вообще Троя одна из немногих игр, где я не помню ни от кого жалоб, на баги ИИ или на беспомощный ИИ.
      На тот же вархаммер таких жалоб вагон и тележка.

      Так в Трою не играет никто, а я играю. И мне тяжело. Не верите мне - играйте сами, а голословные утверждения лучше оставить интеллектуальному быдлу

      maksyutar

      Уже который раз вижу на форуме одно и то же - наглость под маской вежливости.
      Кому я говорил, что Трою запускал очень давно и плохо помню? Себе наверное. А сидеть её повторно ставить, ради небольшого поста - конечно же не буду. Да и не заслуживает такой убогий проект ленивый, такого внимания.

      Слушайте, мы все играем в Тотал вор ради одного - желания доминировать. На этом форуме собрались люди, любящие доминировать (даже Венк). Вы в джунглях жоских доминаторов, поэтому обижаться незачем - надо просто уметь правильно атаковать и верно обороняться, такова воля великого Хактара и пособников его.
      Поэтому не обижайтесь, а обрастайте риторическими мускулами=)

      maksyutar

      Я вот думал и понял откуда это взялось. Несъемные штыки из Империи, когда можно было нажать кнопку, и у солдат менялось оружие(не просто ружье как дубина, а со штыком) но взамен из него палить нельзя было. После была технология, после которого уже на старте боя у них были штыки, без всяких кнопок и без всяких штрафов, но до этого можно было менять оружие ближнего боя, с ружья без штыка на оружие со штыком(то есть, открепляемый штык). Технически это та же линейная пехота из Империи, но визуально совсем иначе оформленная(и там и там оружие А меняется на оружие Б прямо во время боя, меняется только шкурка и анимация). Это тут болгары ничего революционного не придумали, а просто оживили древнюю механику времен Империи.

      Там еще гренадеры и гранатами и пулями по кнопке действовали.
      Основная революция Трои, что отряд закидывает щиты за спину, берет копья в две руки и получает бонус к натиску и штраф к защите. А после этого он может сделать наоборот. Т.е. вы получаете возможность менять характеристики отряда в обе стороны, что крайне решает в самом бою и в самой тактике (причем вы сами решаете когда это сделать, по кнопке) и это отлично анимировано - одни из немногих отличных анимаций в Трое

      maksyutar

      по сути с оружием(которое ещё в империи было) и ИИ(который, как понимаю, недавно опять сломали), ничего предметного в списке нет. По такой логике раз у меня страсти по вахе 40к я должен простить игре любые баги. Нет не должен. По сути ты используешь свои симпатии как объективный аргумент, а это некорректно.

      Я не писал симпатии, я писал фактуру. Кузница Гефеста на острове Тера, дающая буст к бронзе, это не симпатия, это геймплейная фактура. И т.д.
      Если вы не понимаете, что, например Дилеммы, кардинально меняющие Кампанию за фракцию - это уникальная особенность игры......значит это у вас симпатии/антипатии, которыми вы и руководствуетесь. А справедливый анализ вам по барабану, главное эмоции

      maksyutar

      По итогу в большинстве случаев я сказал правильно, хотя я мало наиграл в игру и это очень давно было.

      По-любому. Вот только в очередной раз вас не стали воспринимать люди, поигравшие в игру серьезным образом. Никогда такого не было и вот опять


      !!!ps
      Не обижайтесь, вы по крайней мере интереснее Венка, тот вообще нудный
         Torpedniy_Kater - Ϝά
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 июля 2025, 21:55

        agnez 09 июля 2025, 20:23

        Вот примерно так должна выглядеть тактическая часть у следующей TW по XVIII-XIX векам. Да и не только тактическая.

        xx


        Выглядит эпично - интересно)
        Им бы рельеф добавить на такутику и разные виды стрельбы (шереножная, плутонги разных типов), но интересно выглядит
        Спойлер (раскрыть)

        Спойлер (раскрыть)

        Спойлер (раскрыть)
           ss7877
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 июля 2025, 21:57

          Torpedniy_Kater 09 июля 2025, 21:30

          Конечно вы с ума сошли. Боретесь с мельницами годами, создав себе репутацию неадеквата, причем у всех. Так адекватные люди не живут


          У адекватных людей неадекваты в ЧС.
          А вы их цитаты транслируете в массы, нарушая этим гармонию мира.
          Не надо так, камрад :)
             nnn900
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 июля 2025, 22:56

            Torpedniy_Kater 09 июля 2025, 21:55

            Им бы рельеф добавить на такутику и разные виды стрельбы (шереножная, плутонги разных типов), но интересно выглядит

            Разные виды стрельбы там есть.
            Смотрел несколько роликов на днях, там видел шереножную, причем они там палят поочереди всеми шеренгами, что есть в развернутом строю, вроде 8 или 9 в ролике.
            Плутонговая тоже вроде попалась, правда мельком.
               Torpedniy_Kater - Ϝά
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 июля 2025, 23:27

              nnn900 09 июля 2025, 22:56

              Torpedniy_Kater 09 июля 2025, 21:55

              Им бы рельеф добавить на такутику и разные виды стрельбы (шереножная, плутонги разных типов), но интересно выглядит

              Разные виды стрельбы там есть.
              Смотрел несколько роликов на днях, там видел шереножную, причем они там палят поочереди всеми шеренгами, что есть в развернутом строю, вроде 8 или 9 в ролике.
              Плутонговая тоже вроде попалась, правда мельком.

              Вот разница между недавней игрой про греков мультяшных, где курьеры непонятно зачем - и этой, где тоже мультик, но есть эпик, куча наворотов и кастомизации + разная стрельба и все вписано в геймплей.

              Интересно будет посмотреть, надеюсь не обманут ожидания как Томадис со товарищи и выпустят достойного конкурента Тотал Вору (хоть там и не песочница, судя по описанию, а квест скорее).
                 NyashMyash
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 июля 2025, 23:46

                Torpedniy_Kater

                надеюсь не обманут ожидания как Томадис со товарищи


                Он и не обманул, было понятно, что его уровень это вечные бета-тесты игр формата "Симулятор заправки", у ребят, делавших Белум круцис или Русичи для Медь2, и то было больше шансов на успех, начни они делать свои проекты.
                   Wang Qi
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 июля 2025, 23:56

                  agnez 09 июля 2025, 20:23

                  Вот примерно так должна выглядеть тактическая часть у следующей TW по XVIII-XIX векам. Да и не только тактическая.

                  xx


                  Выглядит конечно многообещающе - но как бы там не было той же проблемы, что тратили много усилий на супер-крутые фишки, а в итоге все сдулось. Например конструктор полков - это явно не для релиза надо было делать.

                  Вообще удивительно, что такие игры ни кто не делает: надо сделать глобальную карту (хоть как тут, хоть как в ипериал глори, хоть как у парадоксов, с хотя бы тоталваровским набором дипломатий и экономик), шаг второй - бахнуть вот такие бои. В идеале конечно управление через посыльных. Да и в ультимейт генерал было не плохо сделано хоть и казуально.
                  По скриншотам видно, что пытаются разделять армию на дивизии - это похвально. Кст в империал глори каждый генерал имел звание и от звания зависело сколько юнитов он может вести(максимальное было маршал и он сразу шесть юнитов мог вести), если тут также, то снимаю шляпу перед такими стараниями. Из минусов - как и в тоталваре вместо редутов холмы( Будем надеяться, что они не бросят эту тему и будут развиваться дальше. Но на данный момент тактические бои выглядят более достойными чем тоталваровская казуальщина

                  [-Добавлено к сообщению-]

                  Torpedniy_Kater 09 июля 2025, 23:27

                  nnn900 09 июля 2025, 22:56

                  Torpedniy_Kater 09 июля 2025, 21:55

                  Им бы рельеф добавить на такутику и разные виды стрельбы (шереножная, плутонги разных типов), но интересно выглядит

                  Разные виды стрельбы там есть.
                  Смотрел несколько роликов на днях, там видел шереножную, причем они там палят поочереди всеми шеренгами, что есть в развернутом строю, вроде 8 или 9 в ролике.
                  Плутонговая тоже вроде попалась, правда мельком.

                  Вот разница между недавней игрой про греков мультяшных, где курьеры непонятно зачем - и этой, где тоже мультик, но есть эпик, куча наворотов и кастомизации + разная стрельба и все вписано в геймплей.

                  Интересно будет посмотреть, надеюсь не обманут ожидания как Томадис со товарищи и выпустят достойного конкурента Тотал Вору (хоть там и не песочница, судя по описанию, а квест скорее).

                  Мультик только в дизайне, тактика вполне серьезно сделана. Уж не знаю зачем художникам волю дают или кто-то может про авторские права вспомнить. Хотя иконки троны напоминают. Или так проще будет кастомизация проходить: но надеюсь будет вариант, все-таки исторических полков (или хотите сказать это самому придется гуглить какая расцветка у какого полка была?)))

                  Еще было бы революционно если бы сделали экселевскую таблицу с офицерами - кто как себя проявляет и кто заслужил награды или повышения))) И так собрать себе штаб/комдивов))
                     agnez
                    • Imp
                    Imperial
                    Агент ZOG

                    Дата: 10 июля 2025, 08:14

                    Лично у меня в "желаемом" на Steam как раз эти две игры и лежат: Master of Command и Strategos.
                       maksyutar
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 июля 2025, 16:47

                      Цитата

                      Это может быть справедливо для 40К, а стандартная Ваха - чистая магия. Тут разве могут быть сомнения


                      Я склонен к тому, что мы просто не понимаем, как работает тот мир, где законы физики\химии несколько другие. К нашему измерению и к планете Земля не имеет отношения. Это, как уже сказал, альтернативная вариация реальности.

                      Цитата

                      Я то за. Но вы сказали про дно - тогда и Ваха дно. Вот когда признаете, что Вархаммер Тотал вор в стратегии - дно, тогда с вами можно будет согласиться.

                      Цитата

                      А то вы взяли манеру бросать словами в игры, которые вам не нравятся, не высказывая эти же слова в адрес игр, которые вам по душе.


                      Цитата

                      И опять же, если вам не нравится, что для убийства 1 модельки нужны сотни бойцов - удалите Вархаммер, он тоже Дно по вашей классификации.


                      Тут все сильно сложнее. Я ведь такую оценку дал, за суммой факторов, а не за некий один фактор. Чуть ниже лучше об этом расскажу.

                      Чем ваха 2 лучше Трои? Как раз Троя вышла спустя пару лет после вахи 2.

                      1 Огромная и интересная карта, разнообразие биомов и климата, от пустынь до льдов.
                      2 Разнообразие технологических эпох, рас, наций, и прочего в пределах одной карты.
                      3 Меньше мультяшности, более сдержанный, приземленный визуал.
                      4 Ваха не пытается в псевдоисторизм и прямо говорит, что она вымысел.
                      5 В вахе есть технологии, которые надо исследовать.
                      6 В вахе у разных фракций есть механики с едой, с коррупцией, с рабством, прочее.
                      7 В вахе присутствует 4 религии в которые можно перекрещивать регионы(Чистота и 3 вида скверны)

                      Ваха действительно много где халтурит, я и сам очень много раз про это писал, но в целом сделана в разы богаче и круче, это просто несоизмеримые величины.

                      Цитата

                      В Трое агенты - шпион, посланник, жрица, горгона, сатир, божественный мастер, орион, оракул. Вроде бы никого не забыл


                      Когда я играл, у меня сложилось впечатление, что они там какие-то куцые. Ну например воителя из Рима 2 уже нет. Ну ладно, проехали.

                      За всеми обсуждениями забыли кое-что очень важное. Гомер писал про реальную Троянскую Войну. Когда разрабы добавляют в игру про историческую войну всевозможные вымышленные существа, которых по общему мнению там просто не было, это вызывает фейлспалм. Тупая работа с источниками(то есть с Гомером), они любые его преувеличения и метафоры, аллегории, фантазии (в частности, все боги к таковым относятся) записывают за чистую монету. Встает вопрос об общей их компетенции.

                      Касательно Троянской войны много белых пятен, и интересно было бы увидеть, как разрабы для себя решили этот вопрос, как лучше показать эту войну.
                      Но, вместо этого решили пойти по самому простому пути.

                      Цитата

                      Еще раз, откуда эти сведения касательно Греции БРОНЗОВОГО ВЕКА?
                      Там не то, что про рабство, даже про долговое рабство ничего не известно (хотя наверняка было в какой-то степени). Зачем бронзовым грекам рабы, если тогда вся община находилась на подножном корме и еле еле кормила двор царя. Единственное, женщины рабыни как добыча от набегов, а мужиков скорее всего всех убивали т.к. кормить нечем, это да - и то, в основном все сведения из Гомера, что не факт, что правда. В погребениях находят конские кости, оружие и иногода бабские кости - может рабыни, а может и жены, кто его знает


                      В те времена опции "цивилизация без рабства" её не существовало. Чедвик Дж. Микенский мир 1976 там есть в главе "Социальная структура и административная система" про рабство в Греции бронзового века, женщин в рабство захватывали бесконтрольно в рейдах и грабежах. Действительно мужчин казнили, но мальчиков и подростков все равно захватывали, и они потом вырастали и становились взрослыми рабами. И эта мера связана не с тем, что им есть нечего было бы, а с плохой социальной организацией, с опасениями, что много мужчин за раз не получится контролировать. И это правда, репрессивная сила государств того времени оставляет желать лучшего. Представления о Греции бронзового века формата "сидим в лесу, молимся колесу" абсолютно не соответствуют действительности.

                      Цитата

                      Конечно вы с ума сошли. Боретесь с мельницами годами, создав себе репутацию неадеквата, причем у всех. Так адекватные люди не живут

                      Только один вопрос. Все, они сейчас с нами в одной комнате? Я стратег, я Сатрап Парадоксов, я уважаемый человек. И вот кидаешься обвинениями, которые основаны непонятно на чем. Я не с мельницами борюсь, а с халтурой, обманом и бездарностью. Я это делаю уже много лет. Хейтерстве меня обвинять бесполезно т.к, например, в свое время думал что Фараон будет как Сегун 2 по качеству, что это будет возрождением историчек после троеблудия (даже мои посты здесь сохранились), что там жестко по истории все сделают, с топовыми анимациями, с любовью к деталям и с прочим. Очередное разводилово от разрабов, меня развели как гоя в переулке еврейского квартала. Моя борьба никогда не прекратится.

                      Цитата

                      Антагонизм, это великолепное решение, а не костыль. Т.к. изящно погружает игрока в челендж в мидгейме и отлично вписано в длящийся геймплей.


                      Я имею ввиду чтобы фракции естественным образом становились друг с другу злейшими врагами, в силу объективных причин. А сейчас игра просто палкой тыкает "слышь, чего развалился, иди воюй".
                      Изящное в своей топорности, великолепное в своей примитивности.

                      Цитата

                      Так в Трою не играет никто, а я играю. И мне тяжело. Не верите мне - играйте сами, а голословные утверждения лучше оставить интеллектуальному быдлу

                      Ну, я и буду играть, ещё давно запланировал. Ради одного моего секретного проекта. Но пока руки не доходят.

                      Цитата

                      Основная революция Трои, что отряд закидывает щиты за спину, берет копья в две руки и получает бонус к натиску и штраф к защите. А после этого он может сделать наоборот. Т.е. вы получаете возможность менять характеристики отряда в обе стороны, что крайне решает в самом бою и в самой тактике (причем вы сами решаете когда это сделать, по кнопке) и это отлично анимировано - одни из немногих отличных анимаций в Трое

                      Ну да, это можно было бы ввести в остальные тотал вары.

                      Цитата

                      Если вы не понимаете, что, например Дилеммы, кардинально меняющие Кампанию за фракцию - это уникальная особенность игры......значит это у вас симпатии/антипатии, которыми вы и руководствуетесь. А справедливый анализ вам по барабану, главное эмоции


                      Как помню, Дилеммы это такие очень судьбоносные решения, которые много меняют в том, с кем и как будет воевать фракция. Я уже сколько играю в тотал вары, у меня основные дилеммы связаны со стратегическим планированием и с тактическими решениями, что вот этого атаковать или другого, какие войска набирать в бой, как в битве себя вести, какой отряд где на поле боя лучше поставить. Потому что правильная расстановка резервов, это половина победы! Вот у меня есть танковая бригада "Великий Гексоатль" в резерве Ставки, куда мне её отправить, если сразу на двух фронтах требуется подкрепление?

                      Цитата

                      Кузница Гефеста на острове Тера, дающая буст к бронзе, это не симпатия, это геймплейная фактура

                      Да это же просто здание с экономическим бонусом. Откуда такой надрывной пафос?

                      В конечном счете такое противоречие, что по рассказам "Как Лев Толстой" игра будто почти шедевр, а на деле... в нее никто не играет, в отличии от той же вахи.
                        • 446 Страниц
                        • « Первая
                        • 291
                        • 292
                        • 293
                        • 294
                        • 295
                        • Последняя »
                        Перевести Страницу
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        Условия · Ответственность · Визитка · 11 мая 2026, 14:53 · Зеркала: Org, Site, Pro