Сообщество Империал: Иммануил-Ферранд фон Хольсвиг-Шлиштейн - Сообщество Империал

Контарий

Иммануил-Ферранд фон Хольсвиг-Шлиштейн

Верховный Канцлер Империи
Тема создана: 27 января 2023, 15:40 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 января 2023, 15:40

Imperial

Мотивация: Воплотить в жизнь его видение централизованно управляемой Империи.
Краткосрочные цели: вернуть доверие Карла Франца, которое он частично утратил из-за своих опрометчивых советов.
Долгосрочные цели: Ослабить влияние иностранных посольств и курфюрстов на политику Карла Франца.

Иммануил-Ферранд - влиятельный человек, дядя и двоюродный брат императора. Как член правящего дома Хольсвиг-Шлиштейн, он может получить допуск в Тайный Совет для специального доклада.

Как член Государственного Совета Империи, он занимает должность верховного канцлера. Большинство людей знают, что помимо прочего, титул подразумевает руководство разведкой.

В княжестве Альтдорф Иммануил-Ферранд также возглавляет "Граукаппен", печально известную секретную службу Черной Палаты, ответственную за сбор разведданных и действия против враждебных сил за пределами княжества.

Иммануил-Ферранд также является магистром Серого Ордена. Но, хотя он гордится своими достижениями как волшебник, он не прилагал больших усилий, чтобы высоко подняться по иерархии теневых магов.

Он утверждает, что существуют противоречивые интересы между орденом и его долгом в качестве верховного канцлера. В этом есть доля правды.

Серый Орден сам по себе вызывает подозрение у многих. Иммануил-Ферранд не выставляет напоказ свой статус среди тенеплетов. Но в глубине души он верит, что они держат ключ к безопасности и выживанию Империи.

К несчастью для Иммануила-Ферранда, в настоящее время он скомпрометирован. Он использовал свое влияние, чтобы убедить Карла-Франца изгнать Юнгфройдов из Убершрейка.

Иммануил-Ферранд полагал, что они планируют развязать войну со своими соседями, но это было связано с тем, что его соперники в Черной Палате снабдили его тщательно подобранными фальшивыми доказательствами.

Иммануиль-Ферран отправил своего лучшего агента, Эммануэль Нахт , помочь подавить беспорядки и собрать информацию, что помешало ей продолжить расследование Пурпурной Руки в столице. [1а]

Когда Карл Франц заболел не без помощи лейб-медика, скрытого культиста Хаоса, Иммануил-Ферранд (считая болезнь естественной) поддержал использование своего подчинённого как двойника императора, чтобы избежать паники.

Это было использовано Эммануэль фон Либвиц, чтобы заручиться его поддержкой в ​​аннексии Суденланда. [1с] Курфюрст Нульна слишком хорошо знала Карла Франца, чтобы двойник ее обманул, но ее просьба шла на руку верховному канцлеру.

Великая баронесса Суденланда совершила ряд рейдов в Виссенланд и в своих целях пыталась настроить на мятеж Бориса Тодбрингера, Иммануил-Ферранд согласился.

Несмотря на свой могучий интеллект и солидный послужной список, иногда Иммануилом-Феррандом легко манипулировать. Ветер Улгу опасен даже для самых искусных заклинателей, которые порой способны ввести в заблуждение самих себе.

Он неосторожно высказал свое мнение о том, что Империя была бы сильнее, управляй император ей как абсолютный монарх. Мнение верное, но для знати, особенно курфюрстов, подобные планы подобны худшему кошмару.

Конечно, Иммануил-Ферранд не болтал об этом повсюду, но среди его подчинённых были недоброжелатели, да и некоторые высшие сановники его речи слушали его речи без восторга.

Смута 2512 г. отчасти стала результатом ошибочных решений Иммануила-Ферранда. Он не знает, как им манипулировали, но он понимает, что сделал себя изгоем, как при императорском дворе, так и в коридорах Серого Колледжа.

Иммануил-Ферранд как покровитель

Развернувшиеся в Альтдорфе события Смуты 2512 г. выводят Иммануила-Ферранда на контакт с группой лиц, которые помогут ему купировать часть прежних ошибок.

В отличии от шефа Чёрной Палаты Хольцкруга, Верховный Канцлер серьезно отнёсся к информации о культистах при дворе и сорвал их планы. Правда, цена за победу оказалась высока и многие так и не узнали, чего чудом избежали.

Конечно, гибель великого теогониста Йорри XV, кронпринца Вольфганга и ряда менее важных персон,события трагичные. Но гибель императора, разрушение столицы ордой демонов из открытого портала и распад Империи намного хуже.

Или того, что и входило в первоначальный план Цунтермейна. Устранение Карла Франца и восшествие на трон Рейкланда, а возможно, и Империи, кронпринца Вольфганга, невольной марионетки культа Пурпурной Руки.

Разумеется, Карл Франц благодарен за спасение и помощь в сохранении пошатнувшегося единства Империи, но он уже не полагается на Верховного Канцлера в той же степени.

Те, кто прежде был рад привлечь внимание такого могущественного человека, вскоре узнают, что их благодетель на глазах теряет прежнее влияние и друзей.

Есть несколько вещей, на которые Иммануил-Ферранд стремится повлиять. Ян Цунтермейн, один из руководителей Черной Палаты, перед смертью был разоблачен как важная фигура из культа Пурпурной Руки, разжигавшего смуту в Империи.

Иммануил-Ферранд решил, что его агенты должны расследовать манипуляции культа в северных провинциях.

Также он внимательно следит за амбициями возрожденного курфюршества Нордланд, еще недавно вассальной баронией Мидденхейма.

Верховный канцлер рассматривает ситуацию в Зальцмунде как возможность держать графа Бориса в узде, при условии, что Гауссер помнит свое место.

Полномочный представитель императора, Густав Лойце, приветствуется в замке Зальцмунд — Гауссер и его советники намерены оставаться в хороших отношениях с Альтдорфом. Без их ведома Рыцари Северной Звезды следят за тем, чтобы интересы императора были защищены.

Хотя верховного канцлера устраивают создание Второго Имперского флота и подготовка Гауссера к отвоеванию Мариенбурга, претензии к Остланда и даже Хохланду вызывают беспокойство.

Возможный преемник
У графа Зигфрида фон Вальфена много общего с Иммануэлем-Феррандом. Он также двоюродный брат императора и делает карьеру в Черной Палате.

В его обязанности входит следить за заговорами и угрозами со стороны избирателей, а его впечатляющий послужной список принес ему нелестное прозвище "Ведьмолов".

Зигфрида готовят на замену Иммануилу-Ферранду. Он сам не подозревает об этом, потому что его собственный благодетель работает так тайно, что Зигфрид понятия не имел бы, кто он такой.

И все же есть кто-то, кто уверен, что Зигфрид, который ни в коем случае не некомпетентен, преуспеет во всем, к чему приложит руку.

По мнению Иммануила-Ферранда, граф Зигфрид – прекрасный мастер секретных операций и надежный сотрудник. Вместе с этим, верховный канцлер не воспринимает его всерьез.

Но со временем Зигфрид будет процветать там, где Иммануил-Ферранд колеблется, и его будут чествовать те, кто выражает обеспокоенность по поводу деятельности верховного канцлера.

Сам себе злейший враг

Иммануил-Ферранд осторожный дипломат и умелый шеф тайной службы, но он слишком одержим в стремлении создать централизованную Империи. Рано или поздно это приведет верховного канцлера к новым неприятностям.

Источники
1: Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition: Empire in Ruins: Part 5 of the Enemy Within Campaign
1a: pg. 12
1b: pg. 21
1c: pg. 83
2.Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition: Winds of Magic
2a: pg. 108-109
3: Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition: Salzenmund - City of Salt and Silver
3a: pp. 35-36
     Carnosaurus
    • Imperial
    Imperial
    Loq Xlanax

    Дата: 27 января 2023, 15:55

    Контарий
    Маг теней,который сам себя запутывает это конечно мощно. :0142:
    Вопрос кстати назрел,пока читал.Получается если придворные могут владеть магией(тем боле такой полезной,как магией теней) то по идее на важных заседаниях должны присутствовать маги,которые будут купировать попытки манипуляции сознанием?
       Контарий
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 января 2023, 16:08

      Carnosaurus (27 января 2023, 15:55):

      Контарий
      Маг теней,который сам себя запутывает это конечно мощно. :0142:
      Вопрос кстати назрел,пока читал.Получается если придворные могут владеть магией(тем боле такой полезной,как магией теней) то по идее на важных заседаниях должны присутствовать маги,которые будут купировать попытки манипуляции сознанием?


      В описании Серого Ордена из Winds of Magic такое свойство Улгу указано - если маг в что-то очень верит, он может запутать сам себя.

      Если чародей из верит, то может запутать сам себя. Улгу такой Улгу :041:

      Магическая защита важных центров силы обычно есть, но если враг внутри, то он может многое подпортить.

      А ренегат может взлететь высоко. Ван Хорстманн был патриархом Светлого Ордена, скажем, а Тадеуш Гамов - лордом-протектором Ордера Храмовников Зигмара(хексенягеров). Ян Цунмейстер был одним из шефов Черной Палаты.

      В Альтдорфе к тому же из-за Коллегий Магии много "помех", а в Мидденхейме Великое Пламя Ульрика мощнейший источник Гура, что делает поиск чернокнижников той еще морокой.

      Другое дело, у культистов тоже многое по тем же причинам накрывается, плюс, интриги разных культов разных богов, а также одного и того же бога(тзинчиты Красной Короны и Пурпурной Руки)

      И внутрикультовые разборки, кстати. Дрязги и взаимные подозрения Пурпурной Руки, плюс, саботаж их планов одним себе на уме демоном и сорвали их триумф в 2512 г.
         Carnosaurus
        • Imperial
        Imperial
        Loq Xlanax

        Дата: 27 января 2023, 16:13

        Контарий
        Ну то есть магические металлодетекторы существуют :030:
        А с Улгу прикольная вещь.Казалось бы,ветер для самых хитрых,а в итоге ты перехитришь сам себя и не заметишь.Какая ирония :041:
           Контарий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 января 2023, 16:16

          Carnosaurus (27 января 2023, 16:13):

          Контарий
          Ну то есть магические металлодетекторы существуют :030:
          А с Улгу прикольная вещь.Казалось бы,ветер для самых хитрых,а в итоге ты перехитришь сам себя и не заметишь.Какая ирония :041:


          Еще какая :victory-style:

          Кстати, скавены в Скавенблайте, проводящие секретные ритуалы для защиты от избытка внимания людей, не знают, что Серый Орден твердо решил их "обнести" на эти чары, на благо Империи, конечно :023:
             Carnosaurus
            • Imperial
            Imperial
            Loq Xlanax

            Дата: 27 января 2023, 16:20

            Контарий
            Странно тогда что Серый орден о них знает,и не просто знает,а ещё и достаточно много,что решил их обнести.А там не написано примерно,как серые маги узнали о скавенах?
               Контарий
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 января 2023, 16:37

              Carnosaurus (27 января 2023, 16:20):

              Контарий
              Странно тогда что Серый орден о них знает,и не просто знает,а ещё и достаточно много,что решил их обнести.А там не написано примерно,как серые маги узнали о скавенах?


              Как именно -хз, но возможность узнать у них есть. Особенно если учесть, что многие маги иностранцы, из них особенно много тилейцев.

              Так-то о скавенах знает уйма народу, особенно в Тилее, но знания большинства сродни "крысоподобные зверолюды в канализации"

              А так... ну, взять "Омерзительные крысолюди", книжка написана во времена Магнуса Праведного и основные вещи там есть. Потому знающие люди ее ценят, а власти стараются изымать.

              Но в Мидденхейме до 2512 были уверены, что в Империи скавенов не осталось(и любят вспоминать, как Мандред их плющил)... зато местная стража канализации состояла из культистов Жёлтого Клыка в значительной мере.

              В томе "Рогатая Крыса" протагонисты убеждают графа Бориса в том, что скавены здесь и тот обеспечивает им помощь в зачистке базы крысов в Срединных Горах.

              Даже было вскрытие туши скавена в Теологической Коллегии (местный универ, несмотря на название)

              [-Сообщение склеено-]

              Кстати, была кампания для настолки когда на аббатство Мезонтааль двинулась сквенская армия из-за кражи аббатом артефакта из Сквенблайта. Тот хитрым магическим способом туда проник и вынес.
                 Carnosaurus
                • Imperial
                Imperial
                Loq Xlanax

                Дата: 27 января 2023, 16:39

                Контарий
                Интересно получается.Скавены делают всё,чтобы о них не узнали(даже помню выкрали из имперского музея оружие,добытое во времена скавенских войн,после чего музей сожгли),а в итоге всё равно спалились.Впрочем наверное никто даже не подозревает,насколько там все серьёзно ;)
                   Контарий
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 января 2023, 16:50

                  Carnosaurus (27 января 2023, 16:39):

                  Контарий
                  Интересно получается.Скавены делают всё,чтобы о них не узнали(даже помню выкрали из имперского музея оружие,добытое во времена скавенских войн,после чего музей сожгли),а в итоге всё равно спалились.Впрочем наверное никто даже не подозревает,насколько там все серьёзно ;)

                  Периодически скавены лажаются по-новой, причём в Тилее спокойно выходят в типографиях книги о них, из которых в своё время многое почерпнул автор "Омерзительных крысолюдей".

                  !!!ps В части о Сером Ордене указано, что ради кражи секретов скавенов тенеплеты сами поддерживают их конфиденциальность.

                  Во 2-й редакции так прямо намекали - охотники на ведьм в курсе и просто не хотят лишний раз поднимать панику, пока ловят крысов.
                     Carnosaurus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Loq Xlanax

                    Дата: 27 января 2023, 16:55

                    Контарий
                    Жалко книжки эти Слаанам не показали,они бы быстро решили скавенскую проблему ударом метеорита прямо по Скверноскавену :023:
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 14:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики